Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-13 14:58:04

Анон

Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Продолжаем традицию финансового челледжа.

В этой теме аноны ставят себе финансовые цели и пишут отчёты о том, как они целей достигают.

Примеры целей (для затравки):
- тратить меньше
- закрепить привычку учитывать расходы
- выплатить кредиты или долги
- зарабатывать больше (брать больше заказов, научиться фрилансить в качестве подработки и т.д.)
- накопить определённую сумму
- повысить финансовую грамотность (разобраться с вложениями, пресекать ненужные расходы и т.д.)

От себя рекомендую составлять цели по методике SMART
Цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая, реалистичная и ограниченная временными рамками.
Пример SMART целей: накопить 20000 рублей к 1 апреля, приучить себя тратить не больше 6000 на еду в месяц к марту, получать 5000 в месяц за подработку через 2 месяца, расплатиться за кредит к весне, пройти курс по инвестициям к концу января.
Пример не-SMART целей: много зарабатывать, стать крутым специалистом и получать крутые заказы и т.д.

Отчёты можно вести в свободной форме, каждый анон выбирает как ему удобно.

Я думаю, для многих анонов было бы полезно, если бы аноны во вступительном посте указывали приблизительно свой уровень доходов и расходов, род деятельности, откуда они, но, конечно, это необязательно.

Советы и поддержка приветсвуются, срачам тут не место.

Полезные темы на холиварке
Финансовой грамотности челлендж [челлендж] [деньги] [левел-ап]
Финансов тред
Тред экономии от разумной до тотальной

Ограничить челлендж по времени?

  1. Нет, пусть каждый устанавливает сам себе временные рамки(голосов 23 [69.7%])

    69.7%

  2. Да, 1/2/n месяцов (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Да, стодневка(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  4. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Начинаем...

  1. ...когда кому удобно(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  2. 15 января (средина месяца)(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. 18 января (понедельник)(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  4. 1 февраля(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  5. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-01-13 16:53:31)


#451 2021-02-22 06:09:54

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Шопоголик, прочитал твои планы на мебель и ремонт - лучи поддержки тебе. Это всегда ужасно дорого и муторно. Пусть ты все свои хотелки сможешь исполнить, даже если и не сразу.
И поздравляю с тем, что телефон живой. Это действительно большая экономия.

Спасибо. Я за день понял, что без телефона как без рук - мне без компа проще! С мебелью еще запара в том, что ее тупо нет в продаже. Я вот выкинул из корзины все, что "не идеально то" потому что - локи, ну нахуя? =/
С телефоном мне прям повезло. Ну и что я притащила почти сразу после поломки - спустя неделю, а не тянула пару месяцев, добивая микросхему.

Анон пишет:

Всё равно подойдёт хорошо если половина - выкинутые деньги, считай, кмк

Это да. Я посмотрю еще пару месяцев и мб откажусь. Мне приносит удовольствие само ожидание коробочки с новыми средствами. А потом я смотрю цену на полноразмерку средств и унываю) Ну и, возможно, у меня все не так плохо с лицом/волосами, чтоб я прям хотела-хотела это вот все.

ржака про кота пока пишу
Анон пишет:

Сегодня взял жопу в руки и подготовил-таки документы для своих - начиная с 2015 года, ага  отправить не получилось: оказывается, у нас срок сертификата закончился. Снова  но по крайней мере всё уже готово, найдено, посчитано, за 2015 год уже даже заполненная декларация лежит, осталось на кнопку "отправить" нажать.

:chearleader:  твои лапищщи просто божественны!

Кола, ты сам прям божественнен! И с очками молодец. Я вот тоже никак дойти не могу. Ну как я думаю? Один глаз видит хорошо и норм, а очки будут бесить xD По идее мне надо пойти провериться и заказать линзы, если придумали линзы под мою болячку. С другой стороны прошлый раз мне сказали, что таких нет ээээ лет 15 назад, так что шанс есть. Но я же вижу! Зочем мне! =/ ядебил, да.

Анон-утка, здоровья котенку и сил тебе!

Анон пишет:

Казалось бы - вот знак, но мы пошли пожрать в маке и потом еще в кафешке под домом, где ни разу не были, а интересно.

А вы упорные! :)

Анон пишет:

Еще я поняла, что больше не буду заказываться доставку в метро. Я не обращала внимания ранее, у них оказывается отдельно считается НДС и оплачивает его покупатель. То есть смотришь, где-то "нифига, дешево как" товары, где-то не очень, добавляешь доставку + награда сборщику + курьеру чаевые, получается вроде как плюс-минус как в магазе, зато не самому тащить. А оказывается, там еще 20% сверху   Внимательность - мое второе имя.

О_О я заказывала через сбермаркет - норм, получалось дешевле, чем в магазе + промокод на доставку. Но я заказываю обычно только объмное и тяжелое - литров 10 молока, крупу, фрукты, вот это вот все. + ведро вкусняшек. Чисто чтоб самой не тащить и в холодосе было. Кстати, давно не заказывал, потому что как-то по чуть-чуть таскаю с магазинов сама, типа по 1 пакету молока или по кг фруктов.

Анон пишет:

Говорят, неделю-две что-то делаешь ежедневно, и появится привычка.

Пиздят-с. Я привыкла записывать траты спустя более чем полгода. И то большей частью я просто упорная и хотелось посмотреть итог по году. А потом жалко стало - вот сегодня не запишу, а столько записывала, ну пара минут же. Поэтому теперь или вечером записываю траты дня или на следующий день.

Анон пишет:

Но в то же время, а вдруг мне надо, если все берут и следят за собой? 

Я особо начал следить за собой лет в 29, щас, спустя год, у меня кожа нормальная до того, что я практически не использую тональник (только когда надо выебнуться и быть кросевой-кросевой, но тогда я и глаза крашу и тд). К примеру до этого я без тонака вообще не выходила на работу/погулять! максимум в магаз/к друзьям ходила без.
Ну и да, это экономия на косметологе лет в 50.
Плюс мне нравится сами эээ действия. Крч как рычаг переключения "работа-заботы" на "расслабиться, намазать что-то на лицо, посмотреть кинцо".

пракосметику

Шопоголик

Отредактировано (2021-02-22 06:25:16)

#452 2021-02-22 08:14:16

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-море, ты не одинок! Я тоже иногда думаю, что каким-то фриковатым уродился, но что поделаешь. Потребность «ммм пахнет вкусненько» закрывают всякие гели для душа, потребность «зацените, анон секси» - какая-нибудь шмотка раз в квартал. Ощущение от намазывания на кожу/губы не люблю, так что вместо релаксации получается наоборот. В общем, мотивация нулевая.

Единственное: начитался сколько-то месяцев назад про спидорак кожи и переполошился, что нужно срочно инвестировать в защитные барьеры. Даже цель себе поставил на 2021 припасть к теме, закупить чего там надо и мужественно размазывать. Но пока что идет очень вяло.

Анон-балкон

#453 2021-02-22 10:11:10

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

же цель себе поставил на 2021 припасть к теме, закупить чего там надо и мужественно размазывать. Но пока что идет очень вяло.

Можно начать с обычной нивеи, она во всех гиперах, недорогой рабочий вариант. И гарнье тоже доступно везде.

Скрытый текст

Касательно остального ухода и экономии, ну в 50 косметолог уже бесполезен, только пластический хирург.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-22 10:12:59)

#454 2021-02-22 11:22:23

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Некий средний стандарт ухода, если загоняться: с пубертата и до 30-35 кремчики и вот это все по потребностям (кому от прыщей, кому от сухости), потом добавляются биоревитализации-мезо-релаксанты типа диспорта и ботокса, с 45-50 уже хирургические способы.
Но это кому надо конечно и кто загоняется. Суть в том, что ничего не делать и потом прийти закалываться после 40, идея так себе и чуда не будет.
Имхо, золотая середина в этом придерживаться классической схемы очищение-тоник-крем. В принципе на этом можно всю жизнь прожить и даже без косметолога. Но если важна внешка, то в 35-40 на самых лучших кремах все равно пойдешь ставить уколы, то есть экономия вряд ли получится. Я ухаживаю с 15 лет(у меня сухая кожа, мне тупо некомфортно без крема)В среднем, мне все дают возраст меньше и косметологи кожу хвалят, хожу без мейка спокойно, но это меня от уколов к 35 не спасло один фиг.

Это все индивидуально  :dontknow: У моей матери до 55 не было морщин, хотя она совершенно не ухаживала за собой. Но у нее была жирная кожа и быстро поплыл контур лица. У меня, насколько могу судить, будет также, поэтому мне уколы бесполезны, их заменит хороший уход, а вот подтяжка лица может грозить.

#455 2021-02-22 13:03:35

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ну главный смысл, что в любом случае кремом на косметологе не сэкономишь. Так что либо не ощущаешь потребность, и вообще экономишь на этом аспекте, либо тратишь в меру возможности, но тратишь один фиг.
Это как со шмотом, объективно минимально-универсального набора нет. Кому-то экономия, как в треде тунеядства, что на работу костюмы не нужно покупать, а кто-то в трусах работает, а в шкафу Прада и Гуччи висит для души.
Косметос сейчас по сути, как и мода, огромное массовое хобби и большая прибыль для производителей.
Так что аноны, кто не юзает, все с вами так. Это тоже самое, что не любить готовку или не любить вырезать лобзиком. То есть нормально.

#456 2021-02-22 13:50:52

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

анон-манго и анон-художник, добро пожаловать )

Спасибо за приветствия! *кряхтит и устраивается*

Аноны тут все за косметику говорят и чувствую себя бомжом каким-то. У меня по сути нет косметики (шампунь и дезодорант я не считаю косметикой))). Есть помадка, которую подарили на прошлое 8 марта, и где-то еще древний блеск должен валяться, который мне нравится (тоже подарок, срок годности - а хз, мне кажется, он у меня лет 10, почти закончился).

Я такой же анон! Только у меня пунктик на результат.Вот морда сохнет, значит нужен увлажняющий крем. Вот черные точки, значит нужно убрать. А большинство прочих уходовых штук анону как-то мимо, потому что там уже домашними процедурками не поправишь, только уколы, лазеры, нити и тд. Анон бьюти-пессимист и не верит что его можно как-то подкрасить и улучшить  =D

#457 2021-02-22 13:52:27

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола отчитывается:

Удаление трех корней - 2000 рублей.

#458 2021-02-22 13:54:13

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

#456 анон-художник

#459 2021-02-22 15:58:01

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Обнимемся, аноны-без-косметики :hug: (как же приятно знать=видеть подтверждение, что ты не один)

Не могу дропнуть тему, уберу под кат

#460 2021-02-22 18:41:59

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

анон #459
Будь проще. Если тебе все равно на внешний вид (ну морщинки, ну прыщики, да и плевать, я красив и так), то смысла в уходе нет: и тебе не нравится, и результат не сильно заметен. Если же тебе хочется отодвинуть визит к косметологу (я все же считаю, что при использовании косметики можно подольше не ходить на процедуры), то стоит запариться и выбрать хотя бы базовый уход. Про декоративную косметику не скажу, сама мало пользуюсь  :please:

#461 2021-02-22 20:12:27

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Скрытый текст

Обнимемся, анон! Ты прям я  :friends: И с посудой тоже, хах.

Скрытый текст

анон-художник

#462 2021-02-23 01:01:41

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Шлю лучи любви анону-утке и котенку

Спасибо, анончик :comfort:
Сегодня ещё 1850 за него отдал :wall:
Продал штуку через авито, +100р
Пока собирался к ветеринару с мелким, старший кот успел выскочить за дверь. Я его поймал, затолкал обратно, захлопнул дверь, иии… понял, что ключи остались в квартире :lol: Пришлось сгонять к родителям за запасным, так что -120 за метро. Зато меня покормили и дали еды с собой, пару дней можно не беспокоиться об обеде, еее!
Решил, что раз уж еду к родителям, можно сразу вручить брату подарок на 23-е, поэтому -220 за конфеты и 1065 за увлажняющий крем (вернее, за два — при покупке второго давали скидку, так что я и себе взял, всё равно мой заканчивается).

В очередной раз очень хочется почти полностью сменить гардероб, но пока меня выручает то, что шмотки с асоса мне разонравились, а за шмотки с фарфэтча жалко отдавать столько бабла :lol:

#463 2021-02-23 11:50:47

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

анон #459
Будь проще

Лучший совет для меня в принципе, но я не умею))

Скрытый текст
Анон пишет:

Пока собирался к ветеринару с мелким, старший кот успел выскочить за дверь.

Жизнь котовода - каждый вечер пытаться зайти в квартиру и не выпустить при этом котана  =D (обычно побеждает кошка)

По теме финансов, вчера опять были траты вида "можно бы не" - не выбрала ничего вкусного на обед на работе, так что покупала по пути. Сегодня, если мужа на работе не ждут и отправят домой, будут траты на прививки коту + такси туда и обратно. Мы переехали, но ветеринарку рядом не искали, хотим ездить к нашему вету, а это час-полтора в одну сторону только, - не знаю, может, надо бы найти что-то рядом, но мне кажется, раз в год можно и через город поездить.

Анон-море, который забывает подписываться

Отредактировано (2021-02-23 11:52:10)

#464 2021-02-23 13:26:35

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Жизнь котовода - каждый вечер пытаться зайти в квартиру и не выпустить при этом котана   (обычно побеждает кошка)

ахаха у меня "выйти из квартиры и не выпустить кота" - ему очень надо выйти со мной. А то мало ли куда я пошла! А вдруг там интересно! А его не берут! Мя-а-а-а-а! (орет прицельно в прихожей и на весь этаж)

Я тут пока без мобилы, особо траты не могу записать - потом буду восстанавливать по чекам и тд.
Крч съездил до магазина (-30р), купил отцу подарок на 23е даже не черный горький 98%й шоколад - держалку для смарта в машину рублей за 450 и набор шоколадок-рыбок в прикольной упаковке, как консервы - 200р (было бы 150, но скидочная карта у меня в смарте, поэтому хуйхуй) Себе купил батончики яблочный на работу на перекус - 150р что ли, не помню.
Зашел в супермаркет, взяла апельсин (1 шт), хлеп, котлеты (2) куриные с начинкой, шницель (2) куриный без начинки - все это уехало в морозилку на эм "ленивый день", яйца - без конфет вышел чек на 500р.
Потом зашла в кфс, купила ведро крыльев и две коробочки картошки - 700 с хером рублей.
Дошла до дома, сожрала крылья под кинцо, проспала полдня, потом опять кинцо, потом дальше спала. Чет как-то устала, вот.
Сегодня трат нет, завтра на работу - посмотрим.

про косметику

Надеюсь, что на рабочее дно ие дни (которых аж 3) еды я себе наготовила - отварила макароны, замутила сковородку болоньезе (благодаря выданному щедрой маминой рукой фаршу получилось не 1/3 контейнера, как прошлый раз, а 2/3, если не больше. Жрать-не-пережрать! Пару ложек навернула с кукурузой - вкусно.
А, ну и все траты были с кредитки. Потому что я примерно помнила, что там остаток 1900, а на дебетовой не помнила - тоже около того, но я подумала, что лучше потом верну на кредитку, чем проебусь и останусь без денег на дебетовой, которые можно перевести куда-то на другую карту.
По заказам с тао - проставили цену за сепульку - доставка 48р - итого мне сепулька обошлась в 964р, если они приедут нормальные, как на картинке - то это в разы дешевле инста и сепулькофорума - там 2,5-3к за такую.
Вроде бы выкупились кеды и шарф, но пока не проставили стоимость - ориентируюсь на 4к + доставка. Опять же, если оно приедет нормальное - будет клева.
Шопоголик.

Анон пишет:

хотим ездить к нашему вету

вот я крайне за - чтоб возить животину к одному вету или хотяб в одну клинику, если есть возможность! У нас в одной клинике оба кошачьих, если что - вся история болезни у врачей уже есть, кота моего некоторые врачи даже помнят xD особенно когда диагноз напоминаю.
Эх, надо привить и кастрировать засранца, но пока холодно и денег нет =/

#465 2021-02-23 13:44:06

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Аноны, ай нид хэлп. Мне надо готовиться к сессии, а я не хочу / не могу без новой канцелярочки.

Но у меня год без покупок и завал той самой канцелярочки - обнять и плакать просто, какие там количества. А мне хочется новых наборов от штадлер и тетрадей для конспектов.

И я хз, что делать.

Анон-кола

#466 2021-02-23 13:51:34

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шопоголик, можешь про черную маску от ПТР рассказать и кинуть ссылку, пожалуйста? Из всех проблем только черные точки и расширенные поры, никак не подберу уход против этого  :sadcat:

#467 2021-02-23 13:55:21

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Аноны, ай нид хэлп. Мне надо готовиться к сессии, а я не хочу / не могу без новой канцелярочки.

Но у меня год без покупок и завал той самой канцелярочки - обнять и плакать просто, какие там количества. А мне хочется новых наборов от штадлер и тетрадей для конспектов.

И я хз, что делать.

Анон-кола

Ты уже перебрал то, что у тебя есть? Все-все-все посмотрел? И совсем ничего не подходит? Попробуй задать себе вопрос - а зачем я это покупал, для чего? А может как раз для конспектов и для сессии? В общем-то твое желание "новых тетрадей" - ложно, мозг пытается реализовать "новый семестр - надо все новое! Надо купить! Ритуал подготовки к семестру/сессии!!" - если объективно тебе не нужны новые тетради, к примеру.
У меня были такие фантомные забеги за тетрадями/блокнотами в августе, много лет )) Я даже все ежедневники на работе начинала с сентября. Потихоньку отпустило)
А что за наборы? а вдруг мне тоже надо

Шопоголик

#468 2021-02-23 14:15:25

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Ты уже перебрал то, что у тебя есть? Все-все-все посмотрел? И совсем ничего не подходит? Попробуй задать себе вопрос - а зачем я это покупал, для чего? А может как раз для конспектов и для сессии? В общем-то твое желание "новых тетрадей" - ложно, мозг пытается реализовать "новый семестр - надо все новое! Надо купить! Ритуал подготовки к семестру/сессии!!" - если объективно тебе не нужны новые тетради, к примеру.
У меня были такие фантомные забеги за тетрадями/блокнотами в августе, много лет )) Я даже все ежедневники на работе начинала с сентября. Потихоньку отпустило)
А что за наборы? а вдруг мне тоже надо

Тетрадей у меня как у дурака махорки. Я даже часть раздала. И объективно, все у меня есть. И ручки. И текстовыделители. И блокноты. И... и все у меня есть. Но хочется чего-то нового :((( а у гребаных ноу кидс стикерс столько клевоты чисто для оформления ежедневника и личного дневника....  :facepalm:

Наборы:
https://www.wildberries.ru/catalog/8775 … rgetUrl=RG - текстовыделители бомбические (обожаю пастельные оттенки);
https://www.wildberries.ru/catalog/1537 … rgetUrl=BP - набор для буллет джорнал (все в одной упаковке);
https://www.wildberries.ru/catalog/1079 … rgetUrl=BP - и еще набор (цвета фантастические)

#469 2021-02-23 14:20:31

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Но хочется чего-то нового :(((

У меня есть прокрастинаторский хинт, который помогает справляться с "ничего не буду делать, пока не куплю новую тетрадку и тыщу ручек" — взять чистую или слегка начатую тетрадь, перевернуть и начать писать с другого конца. Ощущение новизны получается.
.*

#470 2021-02-23 14:25:53

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Наборы:

КАКИЕ. ОНИ. КРУТЫЕ!  :sadcat:  я теперь тоже хочу! Вот куплю себе новый стол, тогда и куплю! это я так пытаюсь отсрочить и не побежать сейчас за ними

А попробуй разложить перед собой где-то все это - наборы, тетради и постараться выбрать из того, что уже есть то, что тебя порадует? Ну вот прям где захочется начать писать и тд.

Пойду дальше наборы смотреть, а-а-а-а-а- какие клевые :с

Шопоголик

#471 2021-02-23 14:55:16

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

У меня есть прокрастинаторский хинт, который помогает справляться с "ничего не буду делать, пока не куплю новую тетрадку и тыщу ручек" — взять чистую или слегка начатую тетрадь, перевернуть и начать писать с другого конца. Ощущение новизны получается.
.*

Я вот нимношк по-другому делаю. Беру ту тетрадь, в которой писала конспекты, пролистываю и понимаю, что хочу добить ее до конца, чтобы красиво на полочку поставить и также красиво новую начать.

Анон пишет:

А попробуй разложить перед собой где-то все это - наборы, тетради и постараться выбрать из того, что уже есть то, что тебя порадует? Ну вот прям где захочется начать писать и тд.

Разложила, посмотрела. Поняла, что стикеры мне не нужны. А вот штадлеровский набор ручек для буллет джорнал очень хочется -я на него почти год облизываюсь. Эх.

Анон-кола

#472 2021-02-23 15:09:52

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кола, а ты ведешь джорналы? Или это для конспектов используешь?

Выкатилась реклама клиники по лечению зрения с акциями типа один глаз 15к, диагностика бесплатно... Крч вспомнил, что я на свое зрение забила хуй лет 15 назад, пошла погуглила придумали ли что.
Нет, не придумали. Еще и пишут "не поддается коррекции с помощью очков или контактных линз". Вот бля =/

празрение

Шопоголик

#473 2021-02-23 15:12:58

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Кола, а ты ведешь джорналы? Или это для конспектов используешь?

журналинг - это мое хобби и конспекты я всегда веду (обожаю это дело). Буллет джорналы, личный дневник, учебные записи - это мое все ^_^

Анон пишет:

Я не вижу им ниже первой строчки и та расплывается. С другой сторны если заморочиться - я вижу текст, который сейчас набираю, так что, думаю мой вариант - забить на это дело. Но так надеялась, что за это время что-то придумали =/ 

Блин, анончик, лучи сочувствия и утешительные объятья, даже не знаю, что сказать, могу только поддержать. Это очень-очень грустно.

*Анон-кола

Все же пришла к выводу, что не так мне и нужен этот набор: линеры у меня есть, капилярки тоже, карандаши и текстовыделители тем более.

Отредактировано (2021-02-23 15:21:11)

#474 2021-02-23 15:27:01

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ну вот, можно считать, что ты отговорён покупать набор! Ура))
Прикольное хобби! Я пыталась начать всякие джорналы и тд - но поняла, что ничего не могу доверить бумаге - детская травма. Родители прочитали мой дневник и, можно сказать что высмеивали меня за написанное там.

оффтоп

Поэтому записи почти нигде не веду, кроме своей головы. И гугл-аккаунта, от которого не сохраняется пароль и там только записи и эта почта больше нигде не светится. И вбиваю я ее только вручную.... чет я звучу как ебанат xD

Анон пишет:

Блин, анончик, лучи сочувствия и утешительные объятья, даже не знаю, что сказать, могу только поддержать. Это очень-очень грустно.

да не, мне норм, второй глаз-то 100% видит, так что в быту мне не особо мешает. Просто хочется ж чтоб все работало на 100% )) А то че один лентяй на 1/10!

Шопоголик

#475 2021-02-23 15:37:30

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Поэтому записи почти нигде не веду, кроме своей головы. И гугл-аккаунта, от которого не сохраняется пароль и там только записи и эта почта больше нигде не светится. И вбиваю я ее только вручную.... чет я звучу как ебанат xD

Ой анон, как я тебя понимаю, у меня бабка моя ебнутая так залезла в мой дневник. И комментировала. И еще пара прецедентов была но жизнь меня ничему не учит. Оно очень успокаивает конкретно меня с моей тревожностью.

Анон-кола

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума