Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.8) || ЗФБ22 (с.60) || ФБ22 (с.82) || ЗФБ23 (с.147) || ФБ23 (с.230) || ЗФБ24 (с.310) || ФБ24 (с.418) || ЗФБ25 (с.489) || ФБ25 (с.539)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025 || ФанБитва-25
Level 2 Quest 1: Тексты от G до T (Зима) или Мибблы от G до T (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025 || ФанБитва-25
Level 2 Quest 3: Миди от G до T (Лето)
Каталог по работам (ао3) : ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #Tangerines_Challenge_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-08-03 17:39:29)
Хочу внести рек, не знаю было ли в обзорах - я нашла по фандому.
Ибо крепка как смерть, по Ганнигрэму, у Неглектед.
Переводчик растекается счастливой лужицей, потому что с текстом пришлось повозиться. Очень люблю этлго автора, но переводить ее всегда сложно. И сказку эту я тоже помню!
Второму анону, которому сюжета не хватило - соглашусь, но, по-моему, автор так и хотел - создать серию зарисовок из канона.
Спасибо обоим анончикам!
Мимоанон пришел сказать, что прочел по реку "Глубже, чем тату". Понравилось, при том, что обычно китайцев не читаю, ибо не могу различать имена. Но тут совершенно прекрасно поглажен кинк на самурайскую верность, прекрасный херт-комфорт, автору с переводчиком спасибо!
Мимоанон
Это переводчик, и большое тебе спасибо за добрые слова! 🤍
Ибо крепка как смерть, по Ганнигрэму, у Неглектед.
Такой прекрасный текст
Там автор пришел с очень милым отзывом и с благодарностью переводчику и всем тем, кто оставил комментарии и кудосы. Приятно.
что прочел по реку "Глубже, чем тату".
Так рекали, что тоже пошла почитать.
Замечательное произведение и зачемательный перевод (я вспомнила что перевод только когда вернелась к шапке)
Подскажите, а куда припать к канону? Мне нужно еще
Отредактировано (2025-08-11 02:26:17)
Там автор пришел с очень милым отзывом
Как здорово, это просто мечта переводчика! 🤍 От души поздравляю! Перевод и правда великолепен, и так прекрасно, что автор тоже это ценит.
Внесу от себя маленький рек
Сделка от команды Дроу
Если вам знакомо днд или книги про Дзирта я думаю понравится
Но какое оно милашное, какое вхарактерное, я просто в лужицу
Так рада, что кто-то вообще помнит этих персонажей
И намеки на пейринг с одной стороны читаются, с другой вообще без какой-либо пошлости, и чудесные сыновье-отцовские отношения (которых книги, увы, не додают), ну прям спасибо огромное автору, погладил мне всё, что можно)
Какоридж только боюсь не зайдет, хотя всё может быть)
Отредактировано (2025-08-11 02:40:52)
Замечательное произведение и зачемательный перевод (я вспомнила что перевод только когда вернелась к шапке)Подскажите, а куда припать к канону? Мне нужно еще
Вау. Это тоже отзыв мечты!! Упороть по тому, с чего горишь сам - это лучшее, что может случиться в фандоме ) Спасибо тебе!
Сериал "Таинственная Девятка", лучше всего смотреть на doramatv - там каждая серия прям в нескольких вариантах, и озвучке и сабы на выбор. Правда похоже, что на этот ресурс последнее время наезжают, так что они все время меняют зеркала. Я дам линк, но я даже сама каждый раз по новой гуглю:
https://a.doramatv.one/the_mystic_nine
Вот на рутрекере с сабами:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5265111
А еще можно сходить кудоснуть автора, там под шапкой линк есть )
Сериал "Таинственная Девятка"
Благодарю, заценю в ближайшее время и вернусь к вашим работам уже с осознанием дела))
и вернусь
з.з.ы. #рек для тех, кто еще не голосовал. Обратите внимание на текст
"Потому что снег летит вертикально вверх" — ненавязчивый стимпанк, фандом Музыканты, можно читать как оридж. Действие происходит на маяке, и отчасти за счет этого он атмосферный и запоминается. Из всего не нашего, что я читала, пожалуй, лучший.
+ еще "Хромающие истины" у Геншина. Там скучненькая, но сносная детективная линия, а остальное прям хорошо.
Остальные чот как-то недодают. "Рефлексировал, рефлексировал, да не вырефлексировал" — прекрасно написано. Голосовала за этот текст. Так и не поняла, зачем он. Развязка: герою дают в отеле номер с двуспальной кроватью вместо двух, и он понимает, что влюблен во второго персонажа. Я не знаю, может, по канону у него там тотальная эмоциональная самоблокада и для него это успех, но при таком стиле изложения ожидаешь каких-то других смыслов. Ну то есть вот в "Списке Пэнси Паркинсон" тоже герой пытается понять, что с ним не так и в конце понимает, что влюблен. Ну так он там дебил, он весь текст показывается как дебил, они там все — тусовка дебилов, и на этом юмор построен. А здесь умный текст, умный персонаж и дратути.
"Глубже, чем тату" — тоже, вроде, годный текст, переводчик красава. Но доходишь до конца и... Нет какого-то ощутимого шага вперед. Вроде автор пытался в рациональность, но она у него не работает. (Вывод протагониста, что не надо было исследовать последнюю комнату, ошибочен. Вывод, что Чжан Жишань будет ему невъебенно верен, ошибочен. Человек, не сломавшийся во время пытки, сломается после — и на командира будет смотреть с мыслями "вот ради этого человека я так убивался?" и "больше никогда". Вывод, что кто-то не поленился сваять гробницу, чтобы потестить верность случайного мимокрокодила — тоже ну такая). В итоге весь этот "суровый, деловой и всё же нежный / огромный заговор одной надежды" не выруливает никуда из унылых военно-корпоративных рамок, и лучше бы герой в конце смотрел в Луну и охуевал о непонятном. Диалог в стиле финала фильма "После прочтения сжечь" там был бы большим ХЭ, имхо.
Аминь.
опять повылезло, длинно-простынное... автор "Списка" деанониться не будет.
Какого "Списка"?
Посмотрела на рейтинг миди по кудосам, итоги голосовалки и пазл у меня опять не сложился
Кто там накручивает
опять повылезло, длинно-простынное...
автор "Списка" деанониться не будет.
И ты снова знатно обосрешься, убогий хейтер драрри )
Кто там накручивает
Лог ошибок за миди может намекать либо на накрутки, либо некоторое количество идиотов.
Какого "Списка"?
Кажется я понел.
"Рефлексировал, рефлексировал, да не вырефлексировал" by fandom Zimering Health Resort 2025
Голосов 49. Кудосов 13
Голосов 49. Кудосов 13
Всё в порядке, анончик, просто у остальных голоса бесплатные, а кудосы платные.
(А так возможно шаблон)
Да много у кого голосов больше, чем кудосов, дело обычное
Да я пока ни в чем не обвиняю! Просто первую работу по голосам решил из любопытства проверить и заорал.
надо чтоб в генератор был вход по впн
а то ишь чего удумали, впн не включать, на ао3 не ходить - сразу голосовать!
а то ишь чего удумали, впн не включать, на ао3 не ходить - сразу голосовать!
А просмотров-то сколько, больше голосов? А то я, к примеру, включаю впн, скачиваю работы, читаю, голосую, потому что помню названия на русском. Откудошу когда-нибудь потом пачкой, потому что с переходом по ссылке не внутри браузера у меня ао3 уходит в перезагрузку страницы, чтоб зайти в фик нужно пробивать поиском(