Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.8) || ЗФБ22 (с.60) || ФБ22 (с.82) || ЗФБ23 (с.147) || ФБ23 (с.230) || ЗФБ24 (с.310) || ФБ24 (с.418) || ЗФБ25 (с.489) || ФБ25 (с.539)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 2 Quest 1: Тексты от G до T (Зима) или Мибблы от G до T (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 2 Quest 3: Миди от G до T (Лето)
Каталог по работам (ао3) : ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #Tangerines_Challenge_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-05-06 20:46:23)
А сейчас радует только свой маленький фандом и все.
Анон, не перестаём надеяться!
Анон-новичок
Это не битва стухает, это вы выросли и стали тетесраками
Анон-новичок решил прочитать и обозреть все ГП-фики, ибо на эксперименты с рандомом сегодня не готов.
Анон, пиши ещё, мне оч зашло, а ведь я один из великолепной двадцатки
Анон пишет:Анон-новичок решил прочитать и обозреть все ГП-фики, ибо на эксперименты с рандомом сегодня не готов.
Анон, пиши ещё, мне оч зашло, а ведь я один из великолепной двадцатки
Анон, посылаю тебе лучи любви!)) Надеюсь, это не ты утвердительно качал головой и разбивал клумбы в лесу
Это не битва стухает, это вы выросли и стали тетесраками
Анон-новичок
ЗЫ. Пошла читать следующую великолепную двадцатку))
Это не битва стухает, это вы выросли и стали тетесраками
И это конечно тоже.
Когда ты старый и много фичков читал, то эти мелодии уже узнаешь с двух нот. Все эти драрри, снарри, альвадики и прочие в 99% похожи друг на друга. Особенно неумирающие монстрофандомы, у которых уже было все и со всеми. Я вообще не понимаю как люди еще читают что-то по ГП. Не знаю каким надо быть дохуя гением ,чтобы там что-то выдумать оригинальное и в тоже время такое чтобы многих зацепило. Люблю ГП до сих пор, но ничего не читаю давно. Иногда заглядываю в то что уж очень рекают и все равно не торкает. Хожу в основном читать по всяким редкофандомам, там иногда что-то цепляющее находится.
Когда ты старый и много фичков читал, то эти мелодии уже узнаешь с двух нот.
Да.
Когда ты старый и много фичков читал, то эти мелодии уже узнаешь с двух нот.
Это называется пресыщенность.
Я мало успеваю, прочитал фиков пять, два были заебись, один читабельный, два дропнул.
Не считаю, что качество как-то супер упало.
Заранее отвечая на вопрос: уже рекал в треде хорошее.
Впасть в новый фендом, чтоб аж стул горел под жопой.
Отчасти помогает, да. Но там конечно тоже полно уже знакомых наизусть приемов, конечно те же драрри, но про новых любимок читаются поживее, но хватает не надолго
https://archiveofourown.org/works/53337460 мини, история. Все очень грустно.
Впасть в новый фендом, чтоб аж стул горел под жопой.
У меня вот горит, а фики читать не хочется. Кажется, вообще впервые такое.
На ЗФБ раскачался и прочёл несколько штук, а до этого вообще не открывал. Сам штуки три всё равно написал, правда.
Обозрю команду робото-канонов!
Гуррен-Лаганн:
пре-канон про Симона, который слушает песни земли, задается вопросами и мечтает о солнце, перевод, очень романтический драббл:
https://archiveofourown.org/works/53226217
В пару к первому драбблу второй:
пост-канон: Симон стар и устал, и то, что рождено в земле, вернется в землю, поэтому он отправляется рыть свой последний тоннель. Ему видятся его товарищи, и так заканчивается история Симона-Землекопа. Слезовыжимательный фик, перевод, драббл:
https://archiveofourown.org/works/53226478
верлибр лапслоком о всем пути Гуррен-дана, красивый, просится под гитару:
https://archiveofourown.org/works/53226808
Ведьма с Меркурия:
маленькая, но очень болючая пропущенная сцена с Гуэлем времен второго сезона, (упоминается смерть персонажа), перевод, драббл: https://archiveofourown.org/works/53228527
(Кстати, образец фика, где название оригинала имеет больше одного смысла)
а еще команда аж два раза уползла Элана-4, двумя принципиально разными способами!
Уползли в кэмпинг, бодрый миник, 2.3к: https://archiveofourown.org/works/53228920
Уползли в эпик, макси, 18.8к, прегет, сонгфик: https://archiveofourown.org/works/53229040
Восемьдесят шесть — Что есть сознание? Имя им — Легион. Что есть смерть? Черный? Любовь — красный? Избавление - белый?
Личность героя встроили в роевый разум железяк, желающих смерти людям, но герой продолжает искореженно быть собой.
Красивый текст, подающий изнутри разум-синтез синтетика и органика, много игры цвета.
Миник, 1к: https://archiveofourown.org/works/53228275
Тихоокеанский рубеж — AU про ФБР, мафию, похищение любимого человека и пыщ-пыщ оло-ло, куда же в Пацифике без него-то. Бодрый детектив, по вкусу приправленный взаимоотношениями братьев, любовными линиями и познавательными фактами, перевод, макси, 18к:
https://archiveofourown.org/works/53288401
Zeta Gundam, Gundam ZZ — монстромакси на 72к, фиксящее сюжет оригинальных сериалов. История о доме и войне, о личном пути и поисках взаимопонимания. И о любви. Кто хочет интриг, сражений в космосе и на Земле, а также радикального решения дилеммы дикобраза — читать обязательно!
Это сиквел, но события ранее упоминаются в начале и пересказываются, можно прям так брать и читать. И гет, и слеш, и фем, всего додадено.
https://archiveofourown.org/works/53229127
Отредактировано (2024-02-01 20:39:03)
Да, у меня тоже горит, а фаноны и пейринги в выкладке все не мои. Зашло аж 2 фика из всей (довольно обширной) выкладки. Вся надежда на рейтинг, вдруг принесут ОТП.
Страдающие без ОТП, просто для статистики: а вы заявки писали?
Обозрю команду робото-канонов!
Страдающие без ОТП, просто для статистики: а вы заявки писали?
Я - нет. Мой ОТП никто кроме меня и членов моей команды не принесет
Но я и не сильно страдаю, надо признать, страдание - это когда есть ожидания
Страдающие без ОТП, просто для статистики: а вы заявки писали?
Я страдаю молча, потому что я, кажется, единственный шиппер своего ОТП.
Чтоб на ЗФБ был мой ОТП, мне не заявку писать надо, а фик дописывать.
Я страдаю молча, потому что я, кажется, единственный шиппер своего ОТП.
Чтоб на ЗФБ был мой ОТП, мне не заявку писать надо, а фик дописывать.
Жиза
Я страдаю молча, потому что я, кажется, единственный шиппер своего ОТП.
Чтоб на ЗФБ был мой ОТП, мне не заявку писать надо, а фик дописывать.
Ты это я, анон.
Страдающие без ОТП, просто для статистики: а вы заявки писали?
Мой фандом мертв
На минутку представила, что команда основного канона принесет мне фичок по ОТП...
Чуть не поседела
ну неси ссылку, что как не родной