Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.8) || ЗФБ22 (с.60) || ФБ22 (с.82) || ЗФБ23 (с.147) || ФБ23 (с.230) || ЗФБ24 (с.310) || ФБ24 (с.418) || ЗФБ25 (с.489) || ФБ25 (с.539)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 2 Quest 1: Тексты от G до T (Зима) или Мибблы от G до T (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 2 Quest 3: Миди от G до T (Лето)
Каталог по работам (ао3) : ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #Tangerines_Challenge_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-07-20 16:01:24)
#10_for_anon
Третий.
https://archiveofourown.org/works/48500449
Я все-таки сделал обзор ориджей, раз уж я их все прочитал, не пропадать же добру. Сразу предупреждаю, много ругани и злого, но и есть несколько реков.
Тексты отсортированы по кудосам.
Отредактировано (2023-08-01 22:16:50)
#10_for_anon
Четвертый
https://archiveofourown.org/works/48925252
#рек , особенно для любящих соулмейтАУ.
Не считая всяких мелких деталей вполне читается без знания канона.
Остальное уже завтра и, если не успею, то послезавтра.
Отредактировано (2023-08-01 22:31:15)
17 кудосов - залайканный?
17 кудосов - залайканный?
Для миди-ориджей на третий день после выкладки - да. Я же с другими ориджами сравниваю, а не с фиком по самому популярному пейрингу китаефандома.
Хочу рекнуть вот этот фик - https://archiveofourown.org/works/48966967
Джен, драма, местами даже страшилка, но мне даже больше, чем сюжет, понравилась стилизация и в целом язык и ритм, я как начал читать, так до конца и не вынырнул. Читал со знанием канона, но какоридж тоже можно, там ооочень сильный преканон.
Антону с 10 фиками, спасибо! Очень интересно читать.
А я с запозданием брошу спасибо вампирообзорщику! Уж думал, не доберетесь до Хеллсингов, интересно было ваше мнение почитать
Минутка самофорса.
"В тупике" — унылое сентиментальное драрри с несколько неожиданным финалом. Если уже кто постил, извините и спасибо.
Спасибо, дорогой анончик
С удовольствием прочитала! Ты пробудил во мне драрриевое настроение
Обзорщики!! Вы такие рояли! Спасибо!
Меня не обзирают, я китаец, но читаю реки с удовольствием и вообще ощущение движа приятное
как избавится от ощущения, что иногда люди читают только первую главу?
(поошлый сезон – отметили одного персонажа из трех, этот – уточнили момент, имхо, который не вписывается во вторую главу от слова совсем, это как сказать "какой суп классный", когда в обеде есть второе и десерт)
(гадай теперь, вдруг человек супом наелся и остальное не трлнул))
как избавится от ощущения, что иногда люди читают только первую главу?
на мелкоформе такое иногда реально бывает, особенно, если первая глава смотрится самостоятельной работой
как избавится от ощущения, что иногда люди читают только первую главу?
угу, у меня на макси такое было: несколько человек прочитало первую главу и написало "как захватывающе! но хочется развития сюжета, объяснения, что там все-таки было". правда, когда ответил им, что там, вообще-то, несколько глав, больше комментов уже не было. не осилили ))))
Обзорщики!! Вы такие рояли! Спасибо!
![]()
Меня не обзирают, я китаец, но читаю реки с удовольствием и вообще ощущение движа приятное
ну дай ссылку на себя, я тот, кто пишет одно-два предложения на текст, а не вот тот анон с простынками, простынки я не умею.
Почему это самый залайканный оридж я не очень понял, я с трудом осилил.
Может, потому что у людей несчитанный запас кудосов, прочли, лайкнули, пошли дальше, не задумываясь о том, а достоин ли этот оридж быть самым залайканным среди прочих ориджей, имеет ли он такое моральное право?
Отредактировано (2023-08-02 08:03:51)
Меня хорошо откомментировали, 4 коммента от обычных читателей, но это все было в первые сутки, и теперь мне уныло.
Отредактировано (2023-08-02 09:02:04)
Я все-таки сделал обзор ориджей, раз уж я их все прочитал
Спасибо, анон Не всегда руки доходят до ориджей, а вот если есть реки - другое дело.
Я все-таки сделал обзор ориджей
Спасибо Прочитал, с реками согласен
#10_for_anon
https://archiveofourown.org/works/48972 … /123546697
Пятый
#рек для тех, кому хочется немного зимы и Рождества.
Отредактировано (2023-08-02 11:37:07)
Не всегда руки доходят до ориджей, а вот если есть реки - другое дело.
Я все ждал, чтобы кто-нибудь это сделал, но в итоге пришлось самому.
ну дай ссылку на себя, я тот, кто пишет одно-два предложения на текст, а не вот тот анон с простынками, простынки я не умею.
Да не, я просто к тому, что я тут только читатель обзоров (и даже ни одного вампирского фика на эту фб не принес хд). Спасибо, анончик
Может, потому что у людей несчитанный запас кудосов, прочли, лайкнули, пошли дальше, не задумываясь о том, а достоин ли этот оридж быть самым залайканным среди прочих ориджей, имеет ли он такое моральное право?
Хорошо, сформулируем по другому. Я удивлен, что некоторым другим ориджам отсыпали из этого несчитанного запаса кудосов меньше. Там нормально?
#10_for_anon
https://archiveofourown.org/works/48958 … /123512431
Шестой
#рек для тех, кому может зайти то, что описано под катом.
Отредактировано (2023-08-02 13:22:07)
Я
удивлен, что некоторым другим ориджам отсыпали из этого несчитанного запаса кудосов меньше. Там нормально?
Прости, но у тебя изначально неверно сформулированные условия задачи. Ты формулируешь свое недоумение так, словно эти 10 (условно) ориджей прочли условно говоря 50 одних и тех же людей, которые поставили кудосы кто как хотел.
Как в фигурном катании судьи ставят оценки. Но на ФБ это не так.
Один оридж прочли 100 человек, но кудосы поставили только трое, а другие ориджи эти сто человек не читали.
Другой оридж прочли пятеро и все пятеро поставили кудосы, а кто-то ещё и гостем зафигачил от души.
Кого-то закудосила команда, но текст вообще не форсился, и вот прекрасный оридж лежит с 3 лайками и грустит.
То есть, вопрос почему самый слабый оридж - самый залайканный, это все равно что спрашивать, а почему на ФБ побеждают китайцы, ведь есть богичные хорваты, вы что люди не видите истины.
Изначально неверно поставленный вопрос при обзоре ориджей
почему на ФБ побеждают китайцы
В фб душнил победишь только ты, не переживай