Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Итак, есть ли у эльфов аппендикс, длинная ладонная мышца, третьи моляры и другие не очень нужные детали человеческой анатомии?
аппендикс людям все-таки нужен. можно конечно прожить и без него, но и без одной почки тоже можно прожить.
Понятно, одну почку у эльфов забираем. Обойдутся.
А ещё любопытно, что доживший до наших дней Маглор с бородой мне никогда не встречался, хотя вот ему уж точно положено.
Мне как-то встретился в одном англофике. Это был коротенький фик про то, как Маглор как-то переместился в прошлое (в своём теле, а не просто душа переселилась в тело Маглора из прошлого), его первым увидел Феанор и по бороде сразу понял, что это Маглор из далёкого будущего 
Но мне, если честно, вся эта тема с бородами у эльфов поперёк моего фанона, поэтому и слава богу ящетаю, что авторы фиков в основном ее игнорят. Да, я дрочу на вечно юных эльфов без бород и игнорирую эту часть канона
Ну, в моём представлении волосы на теле — это символ животного начала
Ну а по представлениям другого анон* отсутствие волос на мужском теле - символ предпубертатного состояния. Дальше-то что?
Заебали уже своей категоричностью "волос нет!"
Отредактировано (Сегодня 00:12:50)
эта тема с бородами у эльфов поперёк моего фанона, поэтому и слава богу ящетаю, что авторы фиков в основном ее игнорят
Моим эльфам старше 10000 лет ничто не мешает научиться бриться, если им не нравится борода.
аппендикс людям все-таки нужен. можно конечно прожить и без него, но и без одной почки тоже можно прожить.
Аппендикс людям вроде как нужен для формирования иммунной системы, если не путаю. Есть ли у эльфов иммунная система? Или они просто волшебные, и зараза к заразе к ним не липнет?
Тогда эльфы вообще сплошь аппендикс, раз уж они вообще не болеют.
Ну, в моём представлении волосы на теле — это символ животного начала, который с эльфами никак не вяжется.
Поддержу тебя, анон, нахуй они вообще нужны? Волосы, не эльфы
Заебали уже своей категоричностью "волос нет!"
Но я не категорична, поскольку про волосы проф не высказался, то тут уж каждый волен фанонить, как хочет
Моим эльфам старше 10000 лет ничто не мешает научиться бриться, если им не нравится борода.
Мне просто больше нравится вариант, что эльфы вообще не меняются никак внешне, они всегда вечно юные, но при этом у них в глазах видна мудрость прожитых лет, как было в ВК: смотришь на них и не разберешь, сколько им лет - вроде бы и юные, а вроде бы и нет. И сразу можно сказать, что это не люди. А концепция, что через 10 тыс лет у них вырастает борода, как будто предполагает, что через 30 тыс лет они будут ходить с палочкой, охая и держась за поясницу, и в чем тогда их волшебность?
эта тема с бородами у эльфов поперёк моего фанона, поэтому и слава богу ящетаю, что авторы фиков в основном ее игнорят
А вот я поддерживаю, анон. Для меня вообще вся эта тема с жизненными циклами эльфов и бородами воспринимается как "профессор каких-то странностей нагородил и лучше это игнорировать". Ну и раз уж подняли тему - мне представляется, что на груди и под мышками волос у них, скорее всего, нет а вот в "интимной зоне" - хз, хз 
Отредактировано (Сегодня 00:30:57)
и другие не очень нужные детали человеческой анатомии?
Вот чего в моём представлении у эльфов точно нет, так это мочек ушей! 