Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
У них в сша и еу принято хвалить хендмейд и творчество любого качества. Фикло, говноарты, говнокосплей - на все найдется свой дежурный "вау круто". Иногда лживое.
Дак самое смешное, что я выше про русские соо писал, потому что в основном по рунету ползаю (с той же тумбы сбежал, роняя тапки, несколько лет назад). Видимо тенденция захваливания говна доползла и сюда.
Это с одной стороны хорошо, потому что у русских в почете обсер и калозакидывание. Но они перегибают палку. Нет золотой середины.
Нихуа это не хорошо. Потому что способствует распространению говна в интернете. Если так неприлично критиковать, ну хоть молчали бы.
А мы раньше скорее перегибали с обсером, а теперь стремительно влетаем в такое же восхваление говна и переизбыток контента. По текстам это тоже хорошо видно. Ой, критиковать и писать даже просто "не нравится" стало неприлично, ужас-ужас. Чо, фикбуку нужны клиенты, а не хорошие тексты, для сервиса любой говнописец, опоачивающий аккаунт, ценен.
В итоге вокруг куча контента, а хороших текстов все равно мало, да ещё и видно плохо стало.
Одна крайность плохо, все обсирать, но и хвалить каждую каляку и каждый "мойпервыйфик" другая хреновая крайность. Потому что на выходе теряется понимание хорошего текста и хорошего рисунка. И плодятся унылые каляки, над которыми подписывают имена любимых героев.
Отредактировано (2020-10-22 19:38:57)
Потому что на выходе теряется понимание хорошего текста и хорошего рисунка. И плодятся унылые каляки, над которыми подписывают имена любимых героев.
Зыс. И это моя боль последние пару-тройку лет. И чем дальше, тем всратее.
В фички по Легендариуму уже даж не заглядываю, устал лоплатить тонны говна. На арты хоть времени уходит меньше.
На дайри кто-то предлагал заводить сообщества рекомендаций по фикам и книгам, но вроде дальше пожеланий дело не пошло...
Опять же, сюда иногда приносят ссылки, но понятие "не говна" у людей бывает принципиально разным.
Но вообще, может, шапку треду соберём? Ссылки на матчастные ресурсы и ссылки на хотя бы современные известные хорошие тексты и художников.
Отредактировано (2020-10-22 21:21:30)
Забавно, что кому-то контента хоть жопой жуй и нужны реклисты. А у других дай боже по пальцам одной руки весь контент пересчитать можно.
Опять же, сюда иногда приносят ссылки, но понятие "не говна" у людей бывает принципиально разным.
Да! По принесенным артерам с тумблера мнения резко не совпали даже у нескольких анонов.
Нормальное решение – делать подборку на свой вкус и публиковать, если не лень. Вдруг кому-то ещё зайдет. Но отвечать за контент должен один человек, коллективу это доверять нельзя. Один принёс сокровище, а для другого это мусор.
Забавно, что кому-то контента хоть жопой жуй и нужны реклисты. А у других дай боже по пальцам одной руки весь контент пересчитать можно.
Хуже, анон. Контента хоть жопой жуй. Но на мало-мальски качественное нужны реклисты.
Я понимаю, что про любимого героя или любимый пейринг можно почти все слопать, а на редкий пейринг и кинк тем более. Но аноны, мы вроде не школьники, умеем отличать "качественное" от "зацепило" хоть в первом приближении. Надеюсь.
Отредактировано (2020-10-22 21:39:05)
Ну хоть на Куканову, надеюсь, у анонов взгляды совпадут???
Ну хоть на Куканову, надеюсь, у анонов взгляды совпадут???
Нет
Анон готов признать, что у нее охуенная техника, но унылые литса
Терпеть не могу и не понимаю хайпа по кукановой
Я бы вот на это посмотрел
ссылки на хотя бы современные известные хорошие тексты
Как раз читать нечего 
Я бы вот на это посмотрел
ссылки на хотя бы современные известные хорошие тексты
Как раз читать нечего
Сходи в самофорс
А что, в самофрсе фички по Толкину? Уже иду.
Анон готов признать, что у нее охуенная техника, но унылые литса
Я и технику не могу назвать хорошей, чем дольше смотришь, тем больше все едет и косит.
Но вообще, может, шапку треду соберём? Ссылки на матчастные ресурсы и ссылки на хотя бы современные известные хорошие тексты и художников.
Идея годная, как по мне.
А что, в самофрсе фички по Толкину? Уже иду.
Водились
автор в том числе по Толкину
Ну хоть на Куканову, надеюсь, у анонов взгляды совпадут???
Как ты мог подумать!
Мне не нравится ее пристрастие к определенному типу лица с маленькими, глубоко посаженными глазами и высокой переносицей. Реально всё эльфы такие. Анатомия бывает с косяками.
Мне нравится у Кукановой передача света и как она рисует волосы
Психологическая наполненность портретов. И верность любимым сюжетам)
Можно всё-таки как-то, дискутируя о плохих артах, отделять вот это:
А меня они выносят вништо прост, особенно Саурон, похожий на типичную тянистую тян.
= я хочу видеть брутальных мужыков / не рыжего Саурона / не андрогинного Фингона
от вот этого?
Я в целом могу смириться с повесточкой тумбы, я могу, сделав усилие, понять людей, которые хотят нарисовать хоть кого-то из любимых героев похожими на себя. Но. Когда оказывается, что повесточка постоянно соединяется с плохим рисованием тумблер-стайл, то в плохом рисунке повесточка немедленно становится тем, что бесит добавочно!
= автор не умеет рисовать и даже не пытается прокачаться, зато у него диверсити / лесби / трансы?
Есть же профессиональные художники со своими идеями, концептами, которые могут просто не нравиться, как Жюльетта (cy-lindric), Фобс, ну не очень эмоциональные, но всё-таки технику подкачавшие Kimberly80 и lorica-art (ну и Куканова, конечно).
То есть как-то отделять вот это вот:
от вот этого:
и вот этого:
Отредактировано (2020-10-22 22:13:19)
Мне тут одинаково все не нравится
И саурона я не хочу видеть брутальным мужиком. У меня другой хедканон и от брутальных мужиков, если лни не кое-кто адски сквикает
Йоптваю...
А никто, кстати, не знает автора? Мне этот арт и этот Глорфиндель запали в самую печень
но арт расклонировали по всей сети и концов найти чет не могу.
Мне тут одинаково все не нравится
И саурона я не хочу видеть брутальным мужиком. У меня другой хедканон и от брутальных мужиков, если лни не кое-кто адски сквикает
Плюсану всему.
Блин, Маэдрос в кокошнике - жесть. И лица у этого автора цилиндрик пипец унылые маски без следа индивидуальности. Анон, ты реально считаешь, что это автор умеет рисовать? А по-моему нет. И это тоже то самое "не умею, но с повесточкой", хоть и более прокачанное, чем следующие три. Ты на пропорции посмотри, на руки размером с голову каждая.
Вот он, тумблер стайл. Зато идейно правильные азиатские эльфы, ога.
Отредактировано (2020-10-22 22:25:30)
А никто, кстати, не знает автора? Мне этот арт и этот Глорфиндель запали в самую печень
но арт расклонировали по всей сети и концов найти чет не могу.
▼Скрытый текст⬍
Это вроде тот автор, который ещё врата Гондолина моделит в 3д. Поищи по вратам Гондолина.
Мне этот арт и этот Глорфиндель запали в самую печень
Ух ты, Себастьян Бах!
Прастити
Отредактировано (2020-10-22 22:29:23)