Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Неужели на том свете так и остался ретроградом?
ну ок, мне для такого дела не жалко, закуплюсь кучкой блоков бумаги и пучком ручек... или ему прям перо надо?
Поскольку публикаторы нам дотошно указывают, что на чем написано, утещу тебя - до шариковых ручек он вполне доразвился;-)) Мало того, до печатной машинки тоже, в т.ч. в варианте "текст формата "размышления с самим собой с пером в руках" печатается с нуля на машинке" (Проблема РОС какая-нибудь).
А вообще у меня есть лайфхак для желающих теоретических загибов от Профессора - Письма;-)) Там про Падение, про людей и эльфов вполне есть!
Отредактировано (2025-03-14 11:48:11)
Кто изобрёл колесо в Арде?
Голосую за Ауле.
Анон пишет:Когда это Келеборн успел развестись с Галадриэль
Галя - вторая жена. Первая бросила его с ребенком на руках
Да, в нашем каноне есть и такое.
...на стадии идеи о столетних беременностях и взрослении у эльфов(1) и идеи, что Амрот - сын ГиК(2). Там была идея, что Эол был в Валиноре! И что Гил-Галад там родился.
Но- чудны дела твои, Эру! - почему-то запомнилась в этих краях для меня так совершенно проходная мысль из Природы, в то время как куча другого, наличного там, либо не заходит, либо не интересует. Вывод: всем интересно разное;-)
Отредактировано (2025-03-14 11:59:00)
Я первый раз прихренел от тейка СДВГ - это для эльфов норма
Анон, ты точно про толкиновских эльфов вообще?
Чтобы установить, что норма, а что нет, нужно сначала определиться с границами нормы. Они не совпадают у людей и эльфов: например, эльфы в норме имеют одного партнёра на всю жизнь, люди - нет, эльфы обладают дальнозоркостью по людским нормам, у эльфиек, судя по всему, нет менструаций, прочее.
Если норму температуры твоего тела будут определять утки, потому что ты суть такая же утка, только без прерьев и клюва, тебе не очень понравится.
Но почему-то психика у эльфов должна отвечать критериям нормы современного нам человека в современном обществе, где тот же СДВГ у взрослых проблема - а, скажем, охотнику в прерии на это пох. Почему? Мы даже не знаем, как бы они себя вели в реалиях, приближенных у нашим постиндустриальным. А тем фикрайтерам, кто пишет, что вели бы себя примерно как мы, суют в панамку, что эльфы у них слишком люди.
Но почему-то психика у эльфов должна отвечать критериям нормы современного нам человека в современном обществе, где тот же СДВГ у взрослых проблема - а, скажем, охотнику в прерии на это пох. Почему? Мы даже не знаем, как бы они себя вели в реалиях, приближенных у нашим постиндустриальным. А тем фикрайтерам, кто пишет, что вели бы себя примерно как мы, суют в панамку, что эльфы у них слишком люди.
Анон. Во-первых, ты заебал своими простынями про СДВГ. У тебя он самый и ты пришел поговорить асибе, что ли?
Во-вторых, ты ща действуешь как англофандом, натянул на все эльфов менталку, наличие которой в каноне не прописано, по максимально косвенным данным, и усираешься, что это канон, потому что что?
Пожалуйста, иди с СДВГ куда-нибудь в мозгоправку, это место для обсуждения канона.
И нет, СДВГ охоте пиздец как может помешать.
почему-то запомнилась в этих краях для меня так совершенно проходная мысль из Природы, в то время как куча другого, наличного там, либо не заходит, либо не интересует
Другое просто редко приносят, а тут такое вкусное.
Мне отдельно нравится ещё и тем, что Амрот как сын ГиК осел в моей голове почему-то ещё со времен прочтения ВК, как я вычитал это оттуда, я честно не знаю. И эта прекрасная непротиворечивая версия идеально встаёт в канонопаззл)))
Анон. Во-первых, ты заебал своими простынями про СДВГ.
Нас тут минимум трое, кто это обсуждал и это даже заметно по постам, если глазами читать.
Но для тебя оказалось слишком сложным утверждение "у другого (под)вида могут быть другие границы нормы", так что продолжать разговор - что драться на интеллектуальной дуэли с безоружным.
например, эльфы в норме имеют одного партнёра на всю жизнь, люди - нет
Хуясе ты сейчас обозвал ненормальными всех, кто влюбляется на всю жизнь. С чего это могогамия не норма.
эльфы в норме имеют одного партнёра на всю жизнь, люди - нет
Но для тебя оказалось слишком сложным утверждение "у другого (под)вида
Это не подвид. Это те же люди, только лучше. А ментальные расстройства лучше только у твиттерских, которые машут диагнозами, за счет которых получают социальный капитал.
тот же СДВГ у взрослых проблема - а, скажем, охотнику в прерии на это пох
Нихрена Он не сможет сидеть в засаде часами.
Диор, Элуред и Элурин получили право выбора судьбы в Мандосе и стали эльфами.
Нравится эта идея, у меня была мысль про выбор (рада, что не только у меня!), но что именно выбрал Диор - до сих пор не решу. Про детей - да, логично. Тогда они с Эльвинг могут увидеться!
Вообще очень много интересных фанонов аноны принесли, спасибо вам!
Это не подвид. Это те же люди, только лучше.
А с другой стороны - как быть с идее Людей-Гостей и эльфов, вписанных в данный конкретный мир? Это таки различие.
Гм... Если автор считает, что симптомы всяких аутизмов и СДВГ для эльфов - варианты нормы, то, наверное, не надо соответствующие теги ставить и выписывать в фичке, как эльф стрОдает от своей особенности, а окружающие изо всех сил его принимают или не принимают. Потому что это тогда обычный эльф, нет повода драму разводить.
СДВГ - это не "нитакусичность", а синдром ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ и ГИПЕРАКТИВНОСТИ, блин Как предполагается с дефицитом внимания делать сложные ювелирные украшения, где чуть-чуть промахнулся - и вся работа насмарку? Как с гиперактивностью неподвижно висеть на скале и не ебануться?
Как предполагается с дефицитом внимания делать сложные ювелирные украшения, где чуть-чуть промахнулся - и вся работа насмарку?
А почему, ты думаешь, Сильмариллы такие большие?
Как с гиперактивностью неподвижно висеть на скале и не ебануться?
Представил, как Маэдрос гиперактивно висит на скале, и подручные Моргота ему цепь раз в месяц меняют, потому что она перетирается от его ерзаний.
Имхо, в фандомном творчестве всякие синдромы это именно нитакусичность, потому что авторы их себе самодиагностировали и радостно побежали приписывать любимкам, в которых инсертятся.
СДВГ - это не "нитакусичность", а синдром ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ и ГИПЕРАКТИВНОСТИ, блин
Как предполагается с дефицитом внимания делать сложные ювелирные украшения, где чуть-чуть промахнулся - и вся работа насмарку? Как с гиперактивностью неподвижно висеть на скале и не ебануться?
Предлагаю Мелькора с сдвг.
Предлагаю Мелькора с сдвг.
Он его изобрел и внедрил
Имхо, в фандомном творчестве всякие синдромы это именно нитакусичность, потому что авторы их себе самодиагностировали и радостно побежали приписывать любимкам, в которых инсертятся.
Выдал базу. Все эти синдромы не про нормализацию, а про то, какой ты особенный и как окружающие должны танцевать вокруг кан-кан со слонами.
Ну вот и мы докатились (поднялись?) до уровня англофанома. У нас эльфы с СДВГ. И те, кто не согласен, обязаны доказывать, что у эльфов его нет. Браво.
Выдал базу. Все эти синдромы не про нормализацию, а про то, какой ты особенный и как окружающие должны танцевать вокруг кан-кан со слонами.
На самом деле, все ещё проще.
Я такой талантливый, как Феанор? Нет
Я такой душевно сильный, как Маэдрос? Нет.
Я такой смелый, как Финголфин? Нет.
Я умею так надеяться, как Фингон? Нет.
Я способен на самопожертвование, как Финрод? Нет.
Я умею так любить, как БиЛ? Нет.
Я умею строить города и руководить, как Тургон? Нет.
Но зато у меня СДВГ как у эльфов! Во!
Отредактировано (2025-03-14 13:53:31)
Ну вот и мы докатились (поднялись?) до уровня англофанома. У нас эльфы с СДВГ. И те, кто не согласен, обязаны доказывать, что у эльфов его нет. Браво.
При этом анон* нисхуя ворвался в тред, накатал простыню о том, как СДВГ помогает в жизни и вообще прекрасно, это гадкий современный мир ломает людей под себя требованиями сидеть смирно и порвался с воплями "А вдруг у них это норма, ты же не знаешь!" и оскорблениями.
В современном нам мире разговоры с деревьями не норма для взрослого человека, а для эльфа это ок.
Потому что в их мире деревья реально слушают и отвечают У нас энты вдруг прорастут - и мы заговорим, и нормализованными шизиками от этого не станем.
Аноны, а кто понимает замуту с эльфийским сном? Я что-то въехать не могу никак. Помню Леголаса с открытыми глазами. Но как это работает, не понимаю.
Отредактировано (2025-03-14 14:13:35)