Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
Как поклонник теории палеоконтакта и древних инопланетян, а также большой почитатель бурной фантазии Захарии Ситчина, периодически пытаюсь натянуть эльдар на описываемых им аннунаков. Они, конечно, знатные мудаки все были, но всегда можно сказать, что это уже поздние, искаженные через человеческую призму, легенды.
Независимо от вопроса о (не)реальности палеоконтакта, Ситчин мифологию Месопотамии сильно упрощает.
Ну и боги Месопотамии (не только аннунаки, но и игиги - аннунаки это, в первую очередь, подземные боги) ближе скорее к айнур (включая падших - я бы даже сказал, скорее падших), чем к эльфам.
Ситчин мифологию Месопотамии сильно упрощает
И изо всех сил натягивает сову, да, я вполне это понимаю.
сотоварищем Ингиля по полету в космос стал сын Тулкаса (майа из его окружения?) Телимехтар.
Теперь в целом понятно, чем ваньяр занимались в Первую и Вторую эпохи...
чем ваньяр занимались в Первую и Вторую эпохи
Да откуда этот накур вообще?
Да откуда этот накур вообще?
https://wiki.tolkien.su/%D0%B8%D0%BD%D0 … 0%BE%D0%BD?
Долгие годы спустя после похода Инвэ Мэлько (Мелькор) вырвался на свободу и явился на Тол Эрессэа, сея вражду между эльфами. Ингиль и Тэлимэктар (сын Тулкаса) застали Мэлько врасплох и ранили его, и он бежал, и взобрался на Великую Сосну Тавробэля, которая достигала звезд. Тэлимэктар и Ингиль отправились за Мэлько и посейчас остаются на небесах, дабы оберегать их (Сосну же срубили, чтобы Мэлько не смог вернуться), а Мэлько рыщет в надвоздушных высотах, желая погубить Солнце и Луну. Тэлимэктар (Орион – пояс Тэлимэктара) и Ингиль (Гиль – звезда Сириус), что следует за ним подобно Голубой Пчеле, несущей огненный мед, отгоняют зло, а Варда сразу же заменяет все звезды , что расшатывает и сбрасывает вниз Мэлько14).
взобрался на Великую Сосну Тавробэля, которая достигала звезд.
Сдается мне, это не просто сосна, а космически лифт
Теперь в целом понятно, чем ваньяр занимались в Первую и Вторую эпохи...
Сочиняли полетные программы на перфокартах, а всем любопытным говорили, что крестиком вышивают?
Может и вышивали эти программы - магической вышивкой
взобрался на Великую Сосну Тавробэля, которая достигала звезд
Как же это укурно
Может и вышивали эти программы - магической вышивкой
Т.е. сначала погромистом космической программы была Вайрэ, но потом задолбалась и стала аутсорсить это дело индусу, простите, Мириэль?
А Ирмо, значит, руководитель проекта гибернации для сверхдальних полетов?
А Ирмо, значит, руководитель проекта гибернации для сверхдальних полетов?
Может, Намо?
Для спящих тел в гибернации все одно нужно пространство и условия, а для фэар нет.
По идее, кто мешает весь Мандос хоть в спичечный коробок запихнуть? Фэар же бесплотны))
По идее, кто мешает весь Мандос хоть в спичечный коробок запихнуть? Фэар же бесплотны))
Лекция-дискуссия в Тирионском Университете о том, сколько фэар поместится на кончике иглы.
Лекция-дискуссия в Тирионском Университете о том, сколько фэар поместится на кончике иглы.
Заседание экспертной комиссии по выдаче разрешения на уплотнительную застройку Мандоса. Отгрохали Чертоги на четверть Амана, а живым жить негде, понимаешь.