Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
я бы почитал нцшный контент про Тингола с Мелиан и Берена с Лютиэн
Кстати, вот, что называется, ебитессс и будет вас щастье. И не надо на чужое посягать.
Просто, ИМХО, когда мы рассуждаем о Кольцах Власти, над нами довлеет послезнание. Мы знаем, во-первых, что Семь и Девять достались гномам и людям,
Непонятно, как рассматривать историю о Кольцах Власти. Как хронику (тогда Семь и Девять существуют отдельно и действительно отличаются назначением) - или как послезнание, когда шестнадцать колец Саурон прибрал к рукам и раздал нужным персонам, а в легендах они стали сакральными Семью и Девятью.
Вроде бы чисто магических способностей у них нет, только телепатия, по некоторым версиям.
Телепатия, способности к целительству (не медицине, а именно волшебному целительству) не только у королей, еще чот.
Они довольно прикольные ребята.
Непонятно, как рассматривать историю о Кольцах Власти. Как хронику (тогда Семь и Девять существуют отдельно и действительно отличаются назначением) - или как послезнание, когда шестнадцать колец Саурон прибрал к рукам и раздал нужным персонам, а в легендах они стали сакральными Семью и Девятью.
Просто даже если Семь и Девять отличались назначением - не факт, что они предназначались именно для гномов и людей. Посуди сам, анон, по отдельности Три Кольца могут максимум обеспечить хорошую жизнь в отдельных эльфийских поселениях. Но Келебримбор-то замахивался на гораздо большее, на терраформинг как минимум северо-запада Средиземья (а максимум, подозреваю, и всего Средиземья, ведь они с Аннатаром думали и над принесением цивилизации тем же авари). Думаю, Семь и Девять - дополнительные звенья общей цепи.
Кимури не любит
Мне нравится, как их любит Кимури. Они там личности.
В ночи внесли фичок про то, как Нимлот убеждает Диора отдать феанорингам сильмарил, и самое смешное, что автор искренне считает, что любит феанорингов (как и тот, кто внёс фик), но, имхо, не каждый хейтер их опускал так, как в этом сочинении
Так и знал, что постараются обосрать хороший фанфик просто хотя бы за отсутствие стекла. Но будут писать, что якобы в фанфике феаноринги не такие, а сякие и буки-бяки. Я в фанфике увидел вполне канонных феанорингов, и они мне такими нравятся. Получили свой Камень и ушли, Дориат цел, Диор и его семья живы, ай-яй, стекла нет, фанфик срочно обсираем.
Если ты навешиваешь на него вообще любые рандомные грехи, просто потому что считаешь, что персонаж, совршивший одно преступление, автоматическим способен вообще на любую еблю гусей, то да, ты не любишь персонажа и тебе интересно послаще опустить нелюбимку.
Анон, ты вообще, в принципе можешь представить себе ситуацию, что автор любит героя, но у него есть идея - да, блядь, иногда в фике бывает идея - и именно через этого героя автор может лучше всего провести эту идею? И он его мучает, и делает его мудаком и много чего ещё. Но нет, этот не потому, что он не любит героя, а потому, что идея для автора первична
не только у королей
А у кого ещё?
Ну что как неродной, внеси ссыль на фик-то
Анон пишет:Авторская любовь - она такая, не все могут её пережить.
Анон, что ты прицепился к двум этим авторам, как банный лист к жопе? Как будто в фандоме никого никем никогда не ебали. Чего ты хочешь от команды?
Сходи на фикбук, и откроются тебе бездны.
Просто я люблю этих авторов так же сильно, как они любят моих любимых персонажей из Сильма. Что авторам не так? (И ведь авторы живы и здоровы, в отличие от персонажей их фанфиков)
Анон пишет:А когда это не должно было быть так?
Ах да, простите, я забыл. Сирион и Дориат ведь были населены слугами Моргота, орками и отвратительными тварями, и долгом доблестных защитников Белерианда было раздавить этих гадин, решительно и бесстрашно уничтожив города, где ковалось оружие для победы Моргота!
А Финрод и вовсе был шпион Ангбанда и коллаборационист, желавший сдать город врагу! Вот поэтому КиК разгадали тайну, изгнали его и героически приняли руководство на себя!
Ух ты, как у штатного пд-хейтера подгорело Вообще на ровном месте, но каким фонтаном! Обожаю смотреть, как он рвется на кусочки.
Отредактировано (2025-02-16 14:53:37)
не потому, что он не любит героя, а потому, что идея для автора первична
И эта идея основана на глубинном неприятии некоторых канонных поступков героя? Складывается такое впечатление. Любим феаноринга когда он голый стоит красивый, а не когда пытается исполнить клятву. Что же делать?..
Просто я люблю этих авторов так же сильно, как они любят моих любимых персонажей из Сильма. Что авторам не так?
Наверное, что авторы живые люди, а твои любимки выдуманные?
Ну что как неродной, внеси ссыль на фик-то
Думаю, речь об этом фике: https://ficbook.net/readfic/018ca2af-00 … 62af4ada73
Но там в метках стоят крэк и стёб, я так вообще не въезжаю, как его всерьез можно приносить как пример чего-то.
Отредактировано (2025-02-16 15:01:54)
Блять, объясните кто-нибудь веронике странной даше, что любить персонажа и даже человека и при этом осуждать его плохие поступки - это нормально, более того, это естественно.
Если Вася убил Петю кайлом по еблу, Васина жена может спокойно назвать его ебанарием и сдать в полицию, при этом продолжая любить и надеяться, что до Васи дойдет, где он был неправ. Например.
Анон пишет:Просто я люблю этих авторов так же сильно, как они любят моих любимых персонажей из Сильма. Что авторам не так?
Наверное, что авторы живые люди, а твои любимки выдуманные?
А откуда ты знаешь, что нет эвереттовской параллельной вселенной, где эти "любимки" тоже живые? Возможно, мы - тоже персонажи некоего Автора, и Он решает, принести нас в жертву какой-то своей идее, или дать просто пожить?
Блять, объясните кто-нибудь веронике странной даше, что любить персонажа и даже человека и при этом осуждать его плохие поступки - это нормально, более того, это естественно.
Анончик, оставь. Это упоротое, что тут пляшет, пиздец необучаемо. Игнорь.
надеяться, что до Васи дойдет, где он был неправ
Избитый сюжет, но этих авторов не смущает. Ведь в таких вопросах либо строго по канону, либо никак, да Нет, не Вероника
А откуда ты знаешь, что нет эвереттовской параллельной вселенной, где эти "любимки" тоже живые?
Срочно запретить фанфикшен. Нет, сразу всю литературу.
Нет, я наоборот лавер (тот, с берлинским памятником).
Избитый сюжет, но этих авторов не смущает. Ведь в таких вопросах либо строго по канону, либо никак, да
Ну ващет желать, чтобы поступивший по твоему мнению неправильно понял это и исправился - тоже нормально, поясняю для рептилоидов.
Особенно если этот поступивший тебе небезразличен.
Анон пишет:не потому, что он не любит героя, а потому, что идея для автора первична
И эта идея основана на глубинном неприятии некоторых канонных поступков героя? Складывается такое впечатление. Любим феаноринга когда он голый стоит красивый, а не когда пытается исполнить клятву. Что же делать?..
Я тебя вообще не поняла. Ты что сказать-то хотел? Да, я люблю феанорингов. Но одобрять и любить - разные действия. Я люблю, например, Маэдроса, но его решения в Дориата, Гаванях и у Эонвэ - не одобряю. Что здесь удивительного? На всякий случай - Диора и Эльвинг я тоже не одобряю Почему любовь должна быть = одобрению? Ведь даже в обычной жизни эти вещи могут расходиться, что уж там о придуманных персонажах?
А идея - нет. Идея может быть просто крепко завязана на образе персонажа. Например, если я захочу написать, как один из феанорингов не ушел после смерти в Мандос, а остался тем самым, Бестелесным, то я возьму Куруфина. Не потому что я его не люблю и не уважаю. Наоборот, это один из самых симпатичных мне феанорингов. Я возьму его потому, что его психологический облик, как я его представляю, позволит мне сочетать хорров и юмор, потому что Куруфин - все по моему мнению, яу других может быть другое - достаточно сдержан, достаточно рационален, чтобы осознать плюсы и минусы такой "жизни", достаточно жёсток, что использовать свои новые возможности. При этом у него есть сильнейшая зацепка в этом мире - живой и любимый сын, что добавляет конфликта ему как моему персонажу.
Того же Маэдроса я не возьму - я не вижу его в этих обстоятельствах, у него другое прошлое, у него другой характер, через него мне не удастся показать то, что я хочу.
При этом я одинаково люблю и Куруфина, и Маэдроса. Просто идея - главнее.
Отредактировано (2025-02-16 15:19:22)
Избитый сюжет, но этих авторов не смущает. Ведь в таких вопросах либо строго по канону, либо никак, да
Ну не читай ты неправильных авторов, анон! Читай тех, кто любит героев правильно и безусловно, со всеми выебанными гусями, и будет тебе счастье.
Ух ты, как у штатного пд-хейтера подгорело Вообще на ровном месте, но каким фонтаном! Обожаю смотреть, как он рвется на кусочки.
Твоя сестрица по разуму с берлинским памятником, за которую ты щас рвешься, в свое время заставила охуеть полтреда, включая ПД-лаверов.
Кимури мой респект и уважуха и сочувствие, с такими софанатами врагов не надо.
объясните кто-нибудь веронике странной даше, что любить персонажа и даже человека и при этом осуждать его плохие поступки - это нормально,
Это не Верноника, я готов спорить. У нее куча собственных тараканов в голове, но этот тезис она уже давно приняла, судя по комментам на фикбуке.
Мне жаль, аноны, но тех, кто "либо чёрное, либо белое" - гораздо больше одного в этом треде.