Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#149576 Вчера 23:23:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

последует за своим другом Финвэ куда угодно.

Да когда же напишут уже тонну фиков по этому огненному пейрингу?!

Надеюсь, что никогда :troll: .
Про ересь Финвэ интересно, это что-то новое.

#149577 Вчера 23:23:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про ересь Финвэ интересно, это что-то новое.

К ней и Эльвэ под его влиянием склонялся (я сейчас не о пейринге между ними, если чо).

Отредактировано (Вчера 23:24:10)

#149578 Вчера 23:29:57

Анон

Re: Толкина тред

Гуглопереводчик выдал

Тени страха начинают омрачать естественное счастье Квенди. Они ведут споры, и, похоже, некоторые сердца уже омрачены. Молодые эльфы (которые никогда лично не слышали Голоса Эру) сомневаются в существовании Валар (о которых они слышали от Мелиан?). Они не колеблются в верности, но гордо верят, что их миссия — сражаться с Тьмой и в конечном итоге владеть миром Арды. Эта «ересь», хотя и подавленная при Нахождении, является семенем более поздних проблем Феанора.

Во время отсутствия Оромэ [из Куивиеэнен] посланники [Мелькора] были заняты, и циркулирует много лжи. «Ересь» [которая ранее утверждала, что Валар не существует] пробуждается в новой форме: Валар явно существуют; но они покинули Эндорэ: справедливо как назначенное королевство Квенди. Теперь они стали ревнивыми и хотят контролировать Квенди как вассалов, и таким образом вернуть себе Эндор. Финвэ, отважный и предприимчивый молодой квендо... очень увлечен этими идеями; меньше его друг Эльвэ.

То есть старшее поколение слышало Голос Эру, а поздние поколения оглохли? Или Эру перестал разговаривать с эльфами?

Отредактировано (Вчера 23:31:48)

#149579 Вчера 23:39:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, они просто устроили себе медовый месяц  . А лес присмотрели заранее  .

Тогда я надеюсь, что Кирдан и все, кто не успели на рейс в Валинор, потому что остались искать Эльвэ, не постеснялись в выражениях, когда нашли.

#149580 Вчера 23:42:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня тоже тупые вопросы по канону:
- Почему Финрод, Берен и их спутники пошли в Ангбанд мимо Тол-Сириона, если знали, что там сидит Сау? Много же других путей. Ну ок, мимо феанорингов не могли пойти, а через Хитлум?

(напевает)
Нормальные герои всегда идут в обход(с)

Анон пишет:
Анон пишет:

И что выяснили в итоге?) а то там такой срач за "резня-не резня"...

Было предположение, что сыновья Феанора унаследовали его главный талант - делать сыновей, и после каждой битвы восстанавливали численность эльфов в поте лица. Закрывали глаза и думали о ней, в смысле, о клятве, и вперед.

А поскольку он все-таки в глубине души не злые, возможно, не только свои войска так ремонтировали, но и проигравшей стороне помогали чем могли в том же Дориате. Так и появились среди синдар подозрительно рыжие любители порубить кого-нибудь на ломтики и западающие на гномов...

Вот вместо тонн слэша написали бы лучше прекрасный фик о восстановлении эльфийских войск описанным выше способом! :timid:

#149581 Вчера 23:46:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот вместо тонн слэша написали бы лучше прекрасный фик о восстановлении эльфийских войск описанным выше способом

Да-да, напишите, пожалуйста, как феаноринги восстанавливали популяцию после Браголлах! Вшестером.
А Маэдрос стоял в стороне...  :troll:

#149582 Вчера 23:48:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тогда я надеюсь, что Кирдан и все, кто не успели на рейс в Валинор, потому что остались искать Эльвэ, не постеснялись в выражениях, когда нашли.

Я бы почитал.
Хотя, кстати, и с моряками Кирдана нельзя исключать, что их Оссэ и Уинэн отговорили. В Лостах Оссэ как раз был противником идеи забрать эльфов в Валинор и предлагал оставить их в Средиземье.

#149583 Вчера 23:53:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вместо тонн слэша написали бы лучше прекрасный фик о восстановлении эльфийских войск описанным выше способом

Да-да, напишите, пожалуйста, как феаноринги восстанавливали популяцию после Браголлах! Вшестером.
А Маэдрос стоял в стороне...  :troll:

Фигушки, он возглавил процесс!

#149584 Вчера 23:58:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда я надеюсь, что Кирдан и все, кто не успели на рейс в Валинор, потому что остались искать Эльвэ, не постеснялись в выражениях, когда нашли.

Я бы почитал.
Хотя, кстати, и с моряками Кирдана нельзя исключать, что их Оссэ и Уинэн отговорили. В Лостах Оссэ как раз был противником идеи забрать эльфов в Валинор и предлагал оставить их в Средиземье.

Оссэ и в Сильме тормознул тэлери, они на Тол Эрессэа надолго задержались.

#149585 Вчера 23:59:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Маэдрос стоял в стороне...

Контролировал? Помогал советами?

#149586 Сегодня 00:18:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Контролировал? Помогал советами?

Осуществлял тактическое руководство!
Короче, эффективный менеджер.

#149587 Сегодня 00:18:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вместо тонн слэша написали бы лучше прекрасный фик о восстановлении эльфийских войск описанным выше способом

Да-да, напишите, пожалуйста, как феаноринги восстанавливали популяцию после Браголлах! Вшестером.
А Маэдрос стоял в стороне...  :troll:

А некоторые бросились вместо этого на своих товарищей, потому что давно хотелось?  :troll:

#149588 Сегодня 00:20:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А некоторые бросились вместо этого на своих товарищей, потому что давно хотелось? 

Вот во избежание такого вопиющего отклонения от исполнения долга Маэдрос и стоял в стороне! За этими нужен глаз да глаз.

#149589 Сегодня 00:21:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вместо тонн слэша написали бы лучше прекрасный фик о восстановлении эльфийских войск описанным выше способом

Да-да, напишите, пожалуйста, как феаноринги восстанавливали популяцию после Браголлах! Вшестером.
А Маэдрос стоял в стороне...  :troll:

Во-первых, учитывая, что в треде не все, оказывается, в курсе канона, на всякий случай напоминаю, что это крек и стёб, эльфы так не могут, вообще. Армия у них появилась просто из ниоткуда. А во-вторых Маэдрос стоял в стороне с Фингоном, но недолго...  :cool:

#149590 Сегодня 00:21:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

in pride believe that their mission is to fight the Dark, and ultimately to possess the world of Arda. This “heresy”, though driven under at the Finding, is the seed of the later Fëanorian trouble.

Ах вы мои лапоньки, обожаю  :love:

Анон пишет:

Finwë, a gallant and adventurous young quende…is much taken by these ideas; less so his friend Elwë.

Красота какая  :heart2:

Анон, прости, я пропустил. Это ты что цитируешь?

#149591 Сегодня 00:24:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, прости, я пропустил. Это ты что цитируешь?

Природа Средиземья.
дранон

#149592 Сегодня 00:29:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Younger elves (who never personally heard the Voice of Eru) doubt the existence of the Valar (of whom they heard from Melian?). The do not waver in allegiance, but in pride believe that their mission is to fight the Dark, and ultimately to possess the world of Arda. This “heresy”, though driven under at the Finding, is the seed of the later Fëanorian trouble.

А почему ересь, когда это правда? Арда принадлежит детям Эру, а не валарам, которых может и не быть. И эльфам надлежит её облагораживать и бороться со злом, это их призвание, вроде где-то даже говорится. Но на деле валар отхватили себе половину суши, заперли там самых пассионарных эльфов и назвали несогласных еретиками.

#149593 Сегодня 00:52:04

Анон

Re: Толкина тред

Там Валар ещё и о последствиях заранее предупредили:

Council of the Valar. They resolve on behalf of the Quendi to make War on Melkor, and begin to prepare for the great struggle. They debate what is to be done with the Quendi, since they fear Endor will suffer great damage. Most of the Valar think they should remove the Quendi to safety, at least temporarily. Ulmo in chief (also Yavanna?) is against this: It is not Eru’s intention that they should reside in such a place; and could not or would not be temporary. He prophesies that once brought thither the Quendi would either have to be sent back to their proper homes against their will; or would rebel and do so against the will of the Valar.

#149594 Сегодня 00:52:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А во-вторых Маэдрос стоял в стороне с Фингоном, но недолго... 

Долго.

Скрытый текст

Мне очень понравилось твое уточнение для тех, кто не в курсе канона, с кем и почему стоял Маэдрос, анон  :lol:

#149595 Сегодня 00:57:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А во-вторых Маэдрос стоял в стороне с Фингоном, но недолго... 

Долго.

Скрытый текст

Мне очень понравилось твое уточнение для тех, кто не в курсе канона, с кем и почему стоял Маэдрос, анон  :lol:

Скрытый текст

#149596 Сегодня 01:00:31

Анон

Re: Толкина тред

Индифферентен к Руссингону, но стоял недолго - у эльфов, как рек Профессор, секс интенсивный, но в силу интенсивности недолгий, а то никакого здоровья не хватит.

#149597 Сегодня 01:29:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как же я терпеть не могу руссингонщиков

Как же терпеть не могу любителей бякнуться снихуя. Влезут в каждое упоминание руссингона со своим бяканьем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума