Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#149526 Вчера 22:05:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всегда интересовал вопрос, зачем тогда понадобилось творить людей. Преимуществ перед эльфами у них нет - они намного слабее, смертны, подвержены болезням.

Эльфы - тестовый прогон вечной жизни Царства Небесного. Эдайн - у них перебор возможных вариантов больше, потому что их много, и поколения у них сильно короче.

#149527 Вчера 22:13:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

поколения у них сильно короче

Точно! За ними демиургу интереснее наблюдать. Эльфы уже идеальны, а люди могут только стремиться, и результат непредсказуем. Эволюция происходит за счёт частой смены поколений. У эльфов этого нет.

#149528 Вчера 22:14:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всегда интересовал вопрос, зачем тогда понадобилось творить людей

чтобы слоники дольше бегали, эльфам то в конце концов надоедает, а у людей бесконечный цикл воспроизведения

#149529 Вчера 22:43:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эльфы уже идеальны, а люди могут только стремиться, и результат непредсказуем.

Вероятно, да. Люди размножаются лучше, больше детей, больше вариаций, быстрее развиваются. Не отпускает подозрение, что эльфы должны были стать "телесными" майя, чтобы наставлять и учить будущих людей (людей намного больше, имеющиеся духи всех не охватят), а потом покинуть их и уйти в другой мир. Но вместо этого начали сами плодиться, строить города и бить друг друга.

#149530 Вчера 23:08:32

Анон

Re: Толкина тред

Аввв, спасибо, анончики, что отвечаете на мои вопросы  :heart: будут ещё — задам

#149531 Вчера 23:23:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аввв, спасибо, анончики, что отвечаете на мои вопросы  :heart: будут ещё — задам

Пожалуйста  :happycrazy: Мы злобные и ебанутые, но новичков любим и даже в хорошем смысле.
И ты милый)

#149532 Вчера 23:36:56

Анон

Re: Толкина тред

Да, задавай! Это здорово что новые люди приходят.

Ещё посмотри в шапке треда, там всякое полезное.

Отредактировано (Вчера 23:37:29)

#149533 Вчера 23:45:57

Анон

Re: Толкина тред

Я сфоткал список иллюстраций Тэда Несмита к Сильму

В треде был анон, которому список очень нужен

Отредактировано (Вчера 23:59:36)

#149534 Вчера 23:56:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я сфоткал список иллюстраций Тэда Несмита к Сильму

Анончик, спасибо!
Но ссылка ведет в закрытый профиль и никакого списка я не вижу. Лучше выложи его на сторонний хостинг.
А эту ссылку удали, а то деанон.

Отредактировано (Вчера 23:57:47)

#149535 Сегодня 00:01:36

Анон

Re: Толкина тред

Скрытый текст

А сейчас видно?

Отредактировано (Сегодня 00:04:29)

#149536 Сегодня 00:05:29

Анон

Re: Толкина тред

Всё, я поправил ссылки. Должно быть видно. Если нет, напиши.

#149537 Сегодня 06:56:10

Анон

Re: Толкина тред

У меня тоже тупые вопросы по канону:
- Почему Финрод, Берен и их спутники пошли в Ангбанд мимо Тол-Сириона, если знали, что там сидит Сау? Много же других путей. Ну ок, мимо феанорингов не могли пойти, а через Хитлум?
- Если эльфы очень редко рожают детей, как они так расплодились в Белерианде? У Тургона войско в 10 тысяч, у феанорингов вообще как будто респавнящиеся воины

#149538 Сегодня 07:39:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

- Почему Финрод, Берен и их спутники пошли в Ангбанд мимо Тол-Сириона, если знали, что там сидит Сау? Много же других путей. Ну ок, мимо феанорингов не могли пойти, а через Хитлум?

Потому что Толкин - это не про стратегию и тактику, а про эстель и борьбу с Роком. С этой точки зрения совершенно пофиг, с какой стороны и в каком количестве идти в Ангбанд.

- Если эльфы очень редко рожают детей, как они так расплодились в Белерианде? У Тургона войско в 10 тысяч, у феанорингов вообще как будто респавнящиеся воины

В годы Долгого Мира эльфы множились довольно активно, это в каноне есть.

#149539 Сегодня 08:37:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

мимо феанорингов не могли пойти

Вообще со стороны феанорингов максимально тупо мешать тому, кто идет в Ангбанд за сильмариллом. Мешать надо тому, кто идет из Ангбанда с сильмариллом, в сказках нормальные злодеи обычно так делают.

#149540 Сегодня 09:03:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще со стороны феанорингов максимально тупо мешать тому, кто идет в Ангбанд за сильмариллом

Но в каноне они ж именно это и сделали в Нарготронде

#149541 Сегодня 09:05:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но в каноне они ж именно это и сделали в Нарготронде

Это КиК сделали, может, старшие все-таки посообразительнее.

#149542 Сегодня 09:07:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

- Если эльфы очень редко рожают детей, как они так расплодились в Белерианде? У Тургона войско в 10 тысяч, у феанорингов вообще как будто респавнящиеся воины

Гондолин закрытый город, им просто больше нечего было делать.
А про феанорингов тут недавно выясняли  =D

#149543 Сегодня 09:12:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А про феанорингов тут недавно выясняли 

И что выяснили в итоге?) а то там такой срач за "резня-не резня"...

Отредактировано (Сегодня 09:24:20)

#149544 Сегодня 09:33:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И что выяснили в итоге?) а то там такой срач за "резня-не резня"...

Было предположение, что сыновья Феанора унаследовали его главный талант - делать сыновей, и после каждой битвы восстанавливали численность эльфов в поте лица. Закрывали глаза и думали о ней, в смысле, о клятве, и вперед.

А поскольку он все-таки в глубине души не злые, возможно, не только свои войска так ремонтировали, но и проигравшей стороне помогали чем могли в том же Дориате. Так и появились среди синдар подозрительно рыжие любители порубить кого-нибудь на ломтики и западающие на гномов...

#149545 Сегодня 09:52:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Турин, например, просто был выше и сильнее среднего эльфа, причем не только в Дориате, где синдар, но и в Нарготронде, где аманэльдар.

Вот это для меня всегда было загадкой. Какого ж он роста, два писят?

#149546 Сегодня 09:58:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще со стороны феанорингов максимально тупо мешать тому, кто идет в Ангбанд за сильмариллом. Мешать надо тому, кто идет из Ангбанда с сильмариллом, в сказках нормальные злодеи обычно так делают.

Они не настолько нормальные злодеи. Я бы даже сказал, что истерика Келегорма в Нарготронде может считываться в том числе как "я не хочу убивать тех, с кем на одной стороне, но мне придётся это делать, зачем вы меня вынуждаете". Короче, попытка отговорить Берена и Финрода от активизации Клятвы, потому что КиК прекрасно знают, что у них нет вариантов, хотят они или нет.
В общем-то Камни в Ангбанде - довольно удобная для всех ситуация именно тем, что с ней всё просто: враг там, и тот, против кого их нацелила Клятва - тоже там, никаких сложных этических вопросов, понятно, кого надо бить. Сильмариль в Дориате - пиздец, потому что синдар не враги, каким бы хуёвым ни был нрав Тингола и как бы ни было обидно из-за Лютиэн, но Клятва велит пиздить и их тоже.

#149547 Сегодня 10:00:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это для меня всегда было загадкой. Какого ж он роста, два писят?

Ну так среднего же эльфа, а не каланчей, вроде Тингола.

#149548 Сегодня 10:07:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если эльфы очень редко рожают детей, как они так расплодились в Белерианде? У Тургона войско в 10 тысяч, у феанорингов вообще как будто респавнящиеся воины

У эльфов с этим сложно: они не "редко рожают", у них способность зачать связана с их личным желанием. При этом детей они любят и хотят согласно заводским настройкам. Поэтому в мирные времена плодятся (аманские вон многодетные, что поколение Финвэ, что поколение его детей), но когда начинается пизда-джигурда, очень сложно искренне захотеть, чтобы твой ребёнок рос в такое время.
Так что за четыреста, или сколько там, лет Осады они могли позволить себе размножаться достаточно спокойно (хотя судя по всему их близость Моргота всё-таки напрягала, учитывая, что среднее количество детей на эльфийскую семью в Средиземье меньше, чем в Амане), а вот после Браголлах, полагаю, рожать вне закрытых королевств решались только самые безумные.

#149549 Сегодня 10:11:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну так среднего же эльфа, а не каланчей, вроде Тингола.

А средний эльф сколько? А то если каланчи до трёх метров дорастают (не помню точно), то и стандартная модель должна быть длинненькой, два писят и есть.
У хуманов, вроде, средний мужик как раз на 30-50 см ниже баскетболистов.

#149550 Сегодня 11:16:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А средний эльф сколько?

А это величина флюктуирующая, аноны. Потому что с одной стороны есть человек Элендил, который те самые два писят и не жужжит, а с другой - Галка, которая с метр девяносто выше среднего эльфомужика =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума