Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#149376 Вчера 11:18:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все эльфы, все квенди - белокожие. Они "имри", буквально. Это канон. Поэтому нет, чернокожих эльфов в мире Толкина быть не может в принципе, никак, ни под каким соусом.

Хорошо сказал, анон, поддерживаю всеми руками!

#149377 Вчера 11:19:32

Анон

Re: Толкина тред

Зеленые эльфы с зеленой кожей потому, что помолились Яванне и та их вот так благословила *_*

#149378 Вчера 11:20:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

зелёный цвет лайквенди красить. Собственно, почему нет? Оркам можно, зелёным эльфам нельзя?

Орки зелёные разве что в Вархаммере. Да и там есть объяснение - они, вроде как, от грибов там произошли. Может, не стоит смешивать разные вселенные так уж грубо?  :hmm:

#149379 Вчера 11:22:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"имри",

Нимри.
И да, есть разница между "это точно канон, я сказал!", и "в каноне этого не написано, и как, с учётом заданных условий, могло быть в теории?", но до понимания этого концепта доходят не все.

Отредактировано (Вчера 11:23:43)

#149380 Вчера 11:32:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нимри

Да, конечно. Опечатался, спасибо.

#149381 Вчера 11:40:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А еще в мире есть такие вещи как загар и оттенки смуглой но все еще "белой" кожи. Но про все это постоянно забывают  :bubu: "Разнообразие" для них - это строго два цвета. Вернее, строго один.

Никто и не говорит про загар и смуглые варианты белой кожи. Конечно, они могут быть. Но даже смугловатые оттенки в целом по эльфам должны быть достаточно светлыми, чтобы люди назвали всех эльфов нимри, а их светлокожесть вошла в определяющий квенди признак.
А когда мы определяем разнообразие исключительно по наличию черной кожи... Ну, извините, это тоже расизм  ;D

Отредактировано (Вчера 11:42:55)

#149382 Вчера 11:43:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я понимаю ещё, почему англофандом черных эльфов хуй знает куда пихает, у англофандома, в конце концов есть непроработанная коллективная травма рабства негров, а вы-то, блядь, куда?

:friends:  Плюсую, анончик

#149383 Вчера 11:44:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надо нести чушь про маскировку и адаптацию.

Про маскировку была шутка, анон. В любом случае, мне нравится, когда в фанатских домыслах есть следы логики, а не просто "я сказал, поэтому этот брат одного цвета, тот другого, вон тот третьего". Я и Келегорма фаноню не просто золотоволосым, а клубничного, или как он называется, оттенка, тёмный блонд с рыжиной, чтобы понимать, откуда у него такой окрас.

Анон пишет:

Анон пишет:
"имри",

Нимри.

Для меня это новость, впервые слышу, что Толкин прям для всего вида окрас указал.

Анон пишет:

Орки зелёные разве что в Вархаммере.

Во времена моей молодости орков у Толкина красили как захочется. Что неканон - знаю, но меня не смущает.
Я вообще из тех, кто считает, что канон пусть лежит сам по себе, а фандомное - отдельно развивается (канон вон и про отпшечки многих из нас скромно умалчивает), иначе смысла в фандомном, помимо суровой аналитики, нет, всё сказано в каноне. В нашем случае ещё и в разных кусках канона по-разному и местами само себе противоречит.

#149384 Вчера 11:46:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а вы-то, блядь, куда?

Во-первых, я считаю это тактичным. Во-вторых, я на это дрочу. В-третьих, это просто красиво визуально.

#149385 Вчера 11:47:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вы-то, блядь, куда?

Во-первых, я считаю это тактичным. Во-вторых, я на это дрочу. В-третьих, это просто красиво визуально.

Дрочи на здоровье, только не говори, что это канон.

#149386 Вчера 11:48:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дрочи на здоровье, только не говори, что это канон.

Да кто блять говорил, что это канон??? Укажи фразу, сообщение, где это говорилось, будь ласка  :hmm:

#149387 Вчера 11:50:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Во-первых, я считаю это тактичным

Чего тактичного в чёрных эльфах? Откуда они взялись на северных широтах? Эльфы тоже привозили себе рабов с юга? Да ещё и спаривались с ними?

#149388 Вчера 11:52:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Во-первых, я считаю это тактичным

Почему смена расы черному - это зашквар, а белому - тактично и богоугодно?

#149389 Вчера 11:53:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

даже смугловатые оттенки в целом по эльфам должны быть достаточно светлыми, чтобы люди назвали всех эльфов нимри

Люди назвали всех эльфов, которых они видели, нимри.

#149390 Вчера 11:53:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да кто блять говорил, что это канон?

Думаю, анон хотел сказать, что вот эти все обоснуи, которые неоднократно тут цитировали, и есть попытка натягивания на канон. Без легализации через канон такие вещи для англофандома бессмысленны. Это путь пропаганды. А просто сказать "я придумал хуйню нисхуя и дрочу" им не сдалось.

#149391 Вчера 11:55:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему смена расы черному - это зашквар, а белому - тактично и богоугодно?

Какая смена расы эльфам? С нолдор на ваньяр, что ли? Или когда Лютиэн отсыпали от щедрот бессмертную душу билет на пути людей, и она вроде как стала человеком? Или что?

#149392 Вчера 11:56:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а вы-то, блядь, куда?

Во-первых, я считаю это тактичным. Во-вторых, я на это дрочу. В-третьих, это просто красиво визуально.

Дрочи на здоровье, только не говори, что это канон.

И что все, кто с не согласен с этим фаноном, и кому он не нравится, - расисты  :hmm:  У нас тут есть странненький анон,который бегает в таких случаях в Заебали и орет на всю Холиварку,какие страшные расисты обитают в этом треде.

#149393 Вчера 11:58:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какая смена расы эльфам? С нолдор на ваньяр, что ли?

Анончик, а ты в курсе, что черная кожа - это признак расы? Один из, но все же. Все эльфы по канону европеоиды и изменение цвета кожи - это смена расы.

#149394 Вчера 11:58:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Без легализации через канон такие вещи для англофандома бессмысленны.

Где ты тут видел англофандом? Мы просто сидели и с интересом говорили, как те или иные штуки могли бы работать в Арде, пока не ворвались борцы за чистоту канона.
И да, не знаю, вот я - автор. И перед тем, как писать любую ау, я думаю о том, как бы вписать её в существующий сеттинг, чтобы она воспринималась гармоничной частью сюжета. Чей-то фик не делает чернокожих эльфов каноном. Канон вообще не изменится, ни от фиков с чернокожими транссексуалами, ни от ещё более противоречащих ему мудаки!ау. Более того, далеко не все авторы стремятся доказать, что их фики - каноннейший канон. Они ну, просто пишут своё видение. Оно тебе не близко? Не читай.

#149395 Вчера 12:00:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У нас тут есть странненький анон,который бегает в таких случаях в Заебали и орет на всю Холиварку

Кстати, я туда сразу зашёл, чтобы поржать с очередных плясок анона*  :popcorn:  и обломился, на этот раз нету

#149396 Вчера 12:02:47

Анон

Re: Толкина тред

Спровоцирую расоанона, но я, например, вполне котирую чернокожих эльфов, чисто визуально - но совершенно не воспринимаю негроидный тип внешности. И если я буду допустим писать АУ, это будут чернокожие азиаты и европеоиды, потому что см. выше, "не стоит" у меня на негроидов...

#149397 Вчера 12:06:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дрочи на здоровье, только не говори, что это канон.

Где я сказал, что это канон? Я просто нашёл, куда на мой взгляд можно впихнуть темнокожих эльфов, не противореча напрямую тому, что было в каноне (по крайней мере, в той его части, которую знает кто-то помимо тех, кто готов читать каждый черновик). Мне не нравится прямо противоречить канону, мне нравится в дырки пролезать.
Про то, что люди обозвали квенди белоснежками, я только что услышал, в моём каноне такого не было.

Анон пишет:

Почему смена расы черному - это зашквар, а белому - тактично и богоугодно?

Ну если ты найдёшь канон, где все темнокожие, можешь попытаться. Так-то в большинстве классических канонов темнокожими выставляют в основном всяких орков и прочих недобрых тварей, а где темнокожие положительные наконец появились, их обычно суют хаотично и чисто для галочки, как эльфов в Ведьмаке. Я понимаю чувства темнокожих людей в этом плане, обидно, блин.
Можешь попробовать понять это через чувства женщин, которых только при нашем поколении наконец начали добавлять в каноны не в качестве объекта для дрочки.

#149398 Вчера 12:07:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все эльфы по канону европеоиды и изменение цвета кожи - это смена расы.

Негроиды с белой кожей становятся европеоидами?
Все эльфы по канону - эльфы. Даже если они все, вообще все выглядят как люди европеоидной расы.

Смену расы помню только в Кольцевластии, где Элронд не эльф, а какой-то гном без бороды, но списываю это на супружескую неверность, сложно быть женой капитана дальнего плавания.

#149399 Вчера 12:07:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И что все, кто с не согласен с этим фаноном, и кому он не нравится, - расисты 

Укажи, пожалуйста, где я это говорил.

#149400 Вчера 12:07:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можешь попробовать понять это через чувства женщин, которых только при нашем поколении наконец начали добавлять в каноны не в качестве объекта для дрочки.

Нерданэль, Эовин, Галадриэль, Лобелия и Идриль осознали, что они объекты для дрочки и всерьёз задумались.
Варда, Ниэнна и Вайре курят с видом Макконахи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума