Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#149326 2024-10-16 19:06:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится, что в Лэйтиан он является двигателем ебанины. А после уже Келегорм. Мне в принципе нравится, как адекватность мигрирует от одного сына Феанора к другому. Такое ощущение, что у Толкина был ее ограниченный запас для них, поэтому он распределял ее как мог 

Анон, твоя цитата так хороша, что я не удержался и разобрал ее на аватарки вместе с парой других ;D

Скрытый текст

Издаю ор не просто чайки, но целой Эльвинг.

#149327 2024-10-16 19:13:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, твоя цитата так хороша, что я не удержался и разобрал ее на аватарки вместе с парой других

мама я в телевизореАноооон  :lol: Как жаль, что эпоха дайри прошла. Я бы взял.

Отредактировано (2024-10-16 19:14:41)

#149328 2024-10-16 19:22:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон, например, тот фик про бессмертного хомячка.

Какой? :slow2: При круглосуточных срачах ссылки нереально отследить, если только не быть в треде все время, кроме сна.

Если под хомячком имеется в виду морская свинка), то наверное это
https://archiveofourown.org/works/56887 … /144647965
Мне Идриль с протезами попадалась периодически, но где конкретно, не вспомню. Меня сам факт сквикнул, а фички были очень средненькие.

Отредактировано (2024-10-16 19:23:21)

#149329 2024-10-16 19:45:18

Анон

Re: Толкина тред

Мне фанон с буквально среброногой Идриль может зайти так же, как и почти все остальные - если хорошо написан, и в сюжете это играет какую-то роль, а не "шоб больнее обстрадался". Но я вообще толерантен к англофанонам, включая чернокожих нолфингов и трансов: если автор интересно или хотя бы кинково это подал - пожалуйста. Лишь бы теги ставили, но непротеганных трансов мне у нас не попадалось.

#149330 2024-10-16 21:06:29

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а вам попадались сколько-нибудь расписанные АУ с выигранной Нирнаэт?
Там же самое сложное - вопрос не только о том, как сложится судьба кучи персонажей, сформировавшихся личностно именно в силу последствий Нирнаэт (как минимум Турин и Туор, не говоря уж о втором союзе людей и эльфов в виде брака Туора с Идриль), но и о том, как дальше пойдет война и какие решения примет Моргот.

#149331 2024-10-16 21:40:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались сколько-нибудь расписанные АУ с выигранной Нирнаэт?

Серия англофиков Aurë Entuluva: Маэдрос попадает в день сурка, каждый раз погибая в Нирнаэт и возвращаясь в прошлое за несколько дней до неё, всякий раз пытаясь улучшить тактику, а параллельно пытается преодолеть определённые разногласия в семье (емнип, прям ужаса ужасного там нет, просто накопленные проблемы взаимопонимания и некоторое отчуждение). Здесь этот фик ругали за "англофандомную психотерапевтичность", но мне зашло и показалось довольно верибельным. В первой части, собственно, выигрыш Нирнаэт, в последующих - как развивается в связи с этим политика в Белерианде.

#149332 2024-10-16 21:44:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Здесь этот фик ругали за "англофандомную психотерапевтичность

Без кавычек. Анон должен быть готов.

#149333 2024-10-16 21:47:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Здесь этот фик ругали за "англофандомную психотерапевтичность", но мне зашло и показалось довольно верибельным

Мне тоже зашло. Но да, много дешёвой психологии/ психотерапии вида "Вы хотите об этом поговорить?". Если это не сквикает, то можно попробовать; событийно это очень насыщенное АУ со множеством веток разных персонажей.

#149334 2024-10-16 21:48:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Без кавычек. Анон должен быть готов.

Анон сам решит, готов ли он, а я решаю, как мне писать.

#149335 2024-10-16 22:02:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Серия англофиков Aurë Entuluva

Спасибо, анон! И за предупреждение тоже спасибо.

#149336 2024-10-16 22:02:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Любой фик с Идриль имеет шанс оказаться фиком с костылями. Вон, например, тот фик про бессмертного хомячка.
А вот арты:
https://tumblerislovetumblerislife.tumb … verfoot-bc
https://thetolkien.forum/threads/though … ure.29923/
https://www.tumblr.com/silmaspens/64389 … disability

Третий Идриль по-моему мужик, да я и про остальных не уверена;-((
Помню, в англофендоме есть идея про то, чтоГлорфиндель это Эленве,, которая не погибла, а сменила идентификацию... Впрочем, про транс-Идриль тексты тоже пробегали (видела, подробно не изучала), но, кажется, отдельно от протезов. Возможно, эти множества уже пересеклись?

#149337 2024-10-16 22:02:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне тоже зашло. Но да, много дешёвой психологии/ психотерапии вида "Вы хотите об этом поговорить

Мне там только Куруфин зашел. Автор решил, что ему никакая психотерапия не поможет и оставил в покое.

#149338 2024-10-16 22:07:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чернокожих нолфингов

А кстати, да, почему чернокожими кажется чаще всего бывают они, вот тут Идриль, Фингон уже не раз попадался? Может, кто знает?

#149339 2024-10-16 22:07:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Глорфиндель это Эленве

Да блин, опять дрочить.
Не на транс!Эленвэ, правда, на Тургон/Глорфиндель.

#149340 2024-10-16 22:09:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Помню, в англофендоме есть идея про то, чтоГлорфиндель это Эленве,, которая не погибла, а сменила идентификацию...

Кажется, я только один фик такой видел, и мне он даже частично зашёл (конкретно в гондолинском отрывке - дальше автор слишком перекрутил гендерную самоидентификацию персонажа и слил её к платьюшкам), если смотреть на это как на любопытную ау с причудливым последствием психотравмы.

#149341 2024-10-16 22:11:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кстати, да, почему чернокожими кажется чаще всего бывают они, вот тут Идриль, Фингон уже не раз попадался? Может, кто знает?

Вот в душе не ебу, а хотелось бы.
У меня есть предположение, что просто хоть кого-то из трёх домов надо перекрасить, рыжий с тёмной кожей не очень смотрится, блондины уже лучше, а у этих волосы чёрные и прям сам Эру велел.
Лично я крашу в тёмный кожу некоторых мориквенди, поскольку всё во мне противится идее странных выплясов эльфийской генетики, но сама идея темнокожих эльфов мне ок.

#149342 2024-10-16 22:11:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне там только Куруфин зашел. Автор решил, что ему никакая психотерапия не поможет и оставил в покое.

Мне зашли части про Дориат.

#149343 2024-10-16 22:12:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кстати, да, почему чернокожими кажется чаще всего бывают они, вот тут Идриль, Фингон уже не раз попадался? Может, кто знает?

Полагаю, злосчастные косы Фингона, которые интерпретируют как дреды. Мне в этих случаях всегда интересно, кто из предков был темнокожим. Обычно это Индис, но встречалась как-то версия с Анайрэ (даже с артом, у неё там при чёрной коже голубые глаза, выглядело прикольно).

#149344 2024-10-16 22:17:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но сама идея темнокожих эльфов мне ок

А мне не ок, если у Толкина. Есть Сальваторе, пусть там и резвятся, так нет же.

#149345 2024-10-16 22:22:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кстати, да, почему чернокожими кажется чаще всего бывают они, вот тут Идриль, Фингон уже не раз попадался? Может, кто знает?

Не знаю, но предположу, что поскольку они однозначно положительные герои. Я помню времена на заре политкорректности, когда негров было ещё мало, зато все положительные.

#149346 2024-10-16 22:24:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, в англофендоме есть идея про то, чтоГлорфиндель это Эленве,, которая не погибла, а сменила идентификацию...

Кажется, я только один фик такой видел, и мне он даже частично зашёл (конкретно в гондолинском отрывке - дальше автор слишком перекрутил гендерную самоидентификацию персонажа и слил её к платьюшкам), если смотреть на это как на любопытную ау с причудливым последствием психотравмы.

По тегу на АО3 вылезает 2. но во 2м вроде бы идея в том, что Эленве *приняли* за Глорфинделя. Но в первом автор пишет, что использовал эту "теорию " и не помнит, чья она. Вот я тоже;-))
https://archiveofourown.org/tags/Elenw% … Glorfindel

Отредактировано (2024-10-16 22:24:41)

#149347 2024-10-16 22:39:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, твоя цитата так хороша, что я не удержался и разобрал ее на аватарки вместе с парой других

Из этого можно сделать стикеры для телеги!

#149348 2024-10-16 23:52:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались сколько-нибудь расписанные АУ с выигранной Нирнаэт?
Там же самое сложное - вопрос не только о том, как сложится судьба кучи персонажей, сформировавшихся личностно именно в силу последствий Нирнаэт (как минимум Турин и Туор, не говоря уж о втором союзе людей и эльфов в виде брака Туора с Идриль), но и о том, как дальше пойдет война и какие решения примет Моргот.

Что-такое  было на фикбуке, битву переобозвали. Но Фингон, кажется, погиб. Или не Фингон, а кто-то из ПД, но не Маэдрос, точно. Забыл подробности.
А Моргот вроде снова заперся в Ангбанде.

#149349 Вчера 00:02:48

Анон

Re: Толкина тред

Анны, у нас для чтения ЧКА по Второй эпохе есть отдельный безблог но в случаях, когда меня порвало, отдельные цитаты будут сюда "протекать", иззззвините.

Концептуальный текстик про Нуменор. Вот вы не знали, а это Валар отменяют Дагор Дагорат!

Нескольких веков хватило для того, чтобы Остров населила новая раса. Поистине, теперь это был избранный народ. Им суждено было наследовать землю. Храня в чистоте кровь Нуменорэ, они должны были пронести знамя истинной веры — веры в Единого — по всему материку.
Дагор Дагорат отменялась.
Вера в Арду Исцелённую обретала плоть.
Народы Тьмы должны исчезнуть — или покориться Сынам Света; впрочем, даже те из них, кто склонится перед Верными, со временем неизбежно уступят место тем, в ком течёт кровь Нуменорэ Благословенной: долгоживущим, прекрасным телом и чистым помыслами, свободным от зла и болезней.
Королям людей.
Избранникам.

https://alivia-sureka.livejournal.com/2745.html

#149350 Вчера 00:14:37

Анон

Re: Толкина тред

Тема того, что ранние нуменорцы помогали людям Средиземья, конечно, обойдена молчанием?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума