Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#149176 2024-10-15 21:59:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Продам душу за такой арт

Я бы тоже на такое хотел посмотреть.

#149177 2024-10-15 22:00:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вчера, после того, как мы закончили сраться за Гавани, там начался тупой мародеросрач с тейками, что Снейпа

А он за Снейпа или против? Здесь-то он против ПД, как я понимаю

За. Но я думаю, ему без разницы. В том треде много лаверов мародеров. Расклад как у нас. И ведутся как мы.

#149178 2024-10-15 22:01:23

Анон

Re: Толкина тред

А разве есть корреляция между отношением к Снейпу и отношением к ПД?
Из общего у этих персонажей разве что одаренность в некоторых областях знаний и сложный характер.

#149179 2024-10-15 22:04:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А разве есть корреляция между отношением к Снейпу и отношением к ПД?
Из общего у этих персонажей разве что одаренность в некоторых областях знаний и сложный характер.

Ты реально хочешь видеть логику в действиях троллей?

#149180 2024-10-15 22:16:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А разве есть корреляция между отношением к Снейпу и отношением к ПД?

Можно проверить)) Мне Снейп очень нравится, а Джеймс Поттер - нет. А тут я всегда за феаноригов и хейчу Берена и чайку. Но с фандомом ГП не знаком совершенно, сужу только по сюжету канона. честно говоря, невероятно удивился, случайно узнав, что на холиварке хейтят Снейпа.

#149181 2024-10-15 22:19:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/44579 … adult=true
Очень славный текст про Феанорычей в Мандосе. Без обстрадашек и с необычным НЯШНЫМ Куруфином.
Прости, анон-с-гуглем, тоже инглиш.

Ничего, прочёл и кривой гуглоперевод. Всё равно стиль оригинала не оценю, хоть бы смысл понять.
Если честно, не зашло, и вряд ли только в переводе дело.  Братья там, по моему впечатлению, почему-то никакие, только концовка производит хоть какое-то эмоциональное впечатление. 
Может, нормальный перевод читался бы лучше, но в целом не очень интересно.

#149182 2024-10-15 22:20:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можно проверить))

Хм, а давай.

Анон пишет:

Мне Снейп очень нравится, а Джеймс Поттер - нет.

Я считаю Снейпа мудаком, а мародеров козлами, хотя и прикольными. Лили Эванс нормальная девушка.

Анон пишет:

А тут я всегда за феаноригов и хейчу Берена и чайку.

Мне в целом все семейство Финвэ нравится (хотя Клятву я не одобряю), к БиЛ и чайке отношусь позитивно.
Не, это не призыв посраться про этих героев (все равно мы друг друга не переубедим, просто интересно сравнить).

Отредактировано (2024-10-15 22:21:17)

#149183 2024-10-15 22:22:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон влетает с осознанием: Келебримбор мог спокойно попасть в Гондолин в ходе отступления при Нирнаэт! Наконец-то я уложил этот кусок в логику!

Это ещё в ДСП было. Наверное, не только в ДСП, но я не всё читаю.

#149184 2024-10-15 22:23:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон влетает с осознанием: Келебримбор мог спокойно попасть в Гондолин в ходе отступления при Нирнаэт! Наконец-то я уложил этот кусок в логику!

Это ещё в ДСП было. Наверное, не только в ДСП, но я не всё читаю.

Это было еще в начале нулевых.

#149185 2024-10-15 22:24:16

Анон

Re: Толкина тред

На мой взгляд, любовь к Снейпу коррелирует с любовью к ПД, но могу ошибаться.

Для статистики: числюсь в "хейтерах" и того, и других (на самом деле они мне похуй, они персонажи и буковки на экране, но у одних буковок грязные трусы и мразотная привычка буллить детей, а другие буковки перебили кучу народа), люблю Берена, защищаю Чайку.

#149186 2024-10-15 22:32:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На мой взгляд, любовь к Снейпу коррелирует с любовью к ПД, но могу ошибаться.

Не срача ради (поэтому прячу под спойлер), но вопрос интересный:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-15 22:32:39)

#149187 2024-10-15 22:32:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На мой взгляд, любовь к Снейпу коррелирует с любовью к ПД, но могу ошибаться.

Ошибаешься. Снейп нацик, ПД нет. Это полностью разные герои, не имеющие ничего общего.

#149188 2024-10-15 22:39:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Снейп нацик, ПД нет

Где?!  :creepy:  Я не знаком с фандомом совсем, не представляю, до чего они там додумались, но по сюжету он же герой и всех спас. Помню этот момент, когда узнал, о его реальной роли и мотивах, и с тех пор он мой любимый герой. Хотя в целом не фанат. И Феанора считаю таким героем, и его сыновей. Без них никаких Беренов бы не родилось.

#149189 2024-10-15 22:46:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Где

Анон. Он добровольно и с песней вступил в нацистскую организацию. А переметнулся, когда чистки коснулись лично его. Но это тема для другого треда.

#149190 2024-10-15 23:03:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На мой взгляд, любовь к Снейпу коррелирует с любовью к ПД, но могу ошибаться.

Если у нас опрос, то поучаствую. ПД люблю, хотя не одобряю многие их поступки. Снейпа терпеть не могу, хотя некоторые его поступки одобряю.

#149191 2024-10-15 23:04:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А разве есть корреляция между отношением к Снейпу и отношением к ПД?

Только в воспаленной фантазии того анона-пронзателя. Меня он тоже неоднократно записывал во "вбрасыватели", потому что в его воображении тут ровно два анона - он сам и хейтер ПД. Увы и ах, я прочитал книги ГП, посмотрел фильмы и забыл их ...цать лет назад. :lol: В другой раз пусть меня ищет в тредах Мосян Тунсю, а кучу прочих оппонентов - еще где-нибудь на просторах холиварки. Раз ему так интереснее жить.

Отредактировано (2024-10-15 23:08:36)

#149192 2024-10-15 23:08:19

Анон

Re: Толкина тред

Ну еб вашу бабушку, аноны!
Знаете, сраться за Снейпа в теме Толкина - это уже перебор!  :lol: Я понимаю, чайку мы выебали, Дориат выебали, а ПД у нас и без того передовики срачесексуального труда, и даже Эру выебан летает, но Снейп - это уже немного излишне, не находите?

#149193 2024-10-15 23:09:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Знаете, сраться за Снейпа в теме Толкина - это уже перебор!   Я понимаю, чайку мы выебали, Дориат выебали, а ПД у нас и без того передовики срачесексуального труда, и даже Эру выебан летает, но Снейп - это уже немного излишне, не находите?

Мне интересен не Снейп, а сочетание симпатий в разных фэндомах.
Анон, задавший вопрос про отношение к Снейпу и отношение к ПД.

Отредактировано (2024-10-15 23:09:42)

#149194 2024-10-15 23:16:08

Анон

Re: Толкина тред

Интересно, анон, который вечером с какого-то перепугу приплел "поклонника Финарфина", и анон, который выискивает "вбрасывателя" (сферического в вакууме ПД-хейтера) в абсолютно постороннем сраче - это один или разные такие странненькие?

Отредактировано (2024-10-15 23:17:31)

#149195 2024-10-15 23:50:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Спасибо анону, внёсшему ссылку с Сильмом на Озон  :heart:
Наконец-то купил, а то всё откладывал. Вопрос к тем, у кого есть такой Сильм (АСТ, пер. Лихачевой, илл. Теда Несмита). Может я плохо искал, но что-то не вижу списка иллюстраций, а некоторые картинки что-то как-то трудно опознаю. Он есть в книжке или искать названия иллюстраций в интернете?

Я посмотрела в своем, списка иллюстраций нет, подписей рисунков нет. Да, это упущение издателей, факт.

#149196 2024-10-15 23:52:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

списка иллюстраций нет, подписей рисунков нет. Да, это упущение издателей, факт.

Спасибо! Значит, будем искать, как говорится.

#149197 2024-10-16 00:52:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо анону, внёсшему ссылку с Сильмом на Озон  :heart:
Наконец-то купил, а то всё откладывал. Вопрос к тем, у кого есть такой Сильм (АСТ, пер. Лихачевой, илл. Теда Несмита). Может я плохо искал, но что-то не вижу списка иллюстраций, а некоторые картинки что-то как-то трудно опознаю. Он есть в книжке или искать названия иллюстраций в интернете?

Я посмотрела в своем, списка иллюстраций нет, подписей рисунков нет. Да, это упущение издателей, факт.

У меня есть английский Сильм с иллюстрациями Теда Несмита, там спереди есть список иллюстраций. Сфотать?

(анон с гуглем)

#149198 2024-10-16 00:55:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Келегорм и Куруфин, на мой взгляд говорят о вполне конкретной вещи и к тому же - вполне конкретных условиях - ЕСЛИ они победят в войне, и ЕСЛИ он им (тогда) не отдаст по доброй воле Камень. Заметим, в отличие от первого "бессрочного" варианта они ВООБЩЕ не обязаны это исполнять в реальной ситуации после Нирнаэт, потому что с победой оттуда не пришли. (Здравая была идея, даже если и чисто практическая. Надо полагать, они думали о том, что если не победят, то либо они погибнут, либо у них не будет армии.)

И всё-тапки, аноны, что там с армией, откуда она в итоге взялась? Как вы фаноните расстановку сил на тот период, если ПД после полного разгрома и при продолжающемся наступлении Моргота смог найти армию, достаточную для того, чтобы прямо-таки смести Дориат и Гавани, и всё это время, плюс ещё лет 10 после, удерживать Амон-Эреб?

#149199 2024-10-16 00:58:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как вы фаноните расстановку сил на тот период, если ПД после полного разгрома и при продолжающемся наступлении Моргота смог найти армию, достаточную для того, чтобы прямо-таки смести Дориат и Гавани, и всё это время, плюс ещё лет 10 после, удерживать Амон-Эреб?

Я просто отметаю странный концепт "эльфы не размножаются во время войны". Между Нирнаэт Арноэдиад и нападением на Дориат прошли десятилетия, а сами дориатцы были ослаблены не меньше феанорингов или даже больше - феаноринги с поля боя смогли отступить в организованном порядке и сохранить какие-то части, причем не только свои, но и гномьи (и всё командование выжило). В то время как гномов у Сарн Атрада били лайквенди и энты.

#149200 2024-10-16 00:59:02

Анон

Re: Толкина тред

А я встретил фик, где Леголас - это замаскированный Финрод, и он ЗАБРОШЕН В САМОМ НАЧАЛЕ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума