Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#149126 Сегодня 18:38:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон-текстолог, ещё один вопрос, если ты позволишь.
То есть в "Серых Анналах" сюжет об обещании КиК вынести Дориат исчезает, но при этом сюжет о жестоких слугах Келегорма исправно остается? То есть Толкин не связывал жестко между собой эти два сюжета?

#149127 Сегодня 18:41:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытался выдвинуть гипотезу, что люди ничё так, но люди не оправдали, причем два раза.

Наоборот, люди его явно впечатлили, особенно их отважная предводительница :heart: .

Но свалили же, заразы! Он к ним со всей душой, а они.... А потом еще вастаки;-((

#149128 Сегодня 18:42:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но свалили же, заразы! Он к ним со всей душой, а они....

Ну, кстати, нигде не сказано, что Карантир на них обиделся. А вот уважением - проникся!

#149129 Сегодня 18:43:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А потом еще вастаки;-((

Кстати, интересно, что исходно Ульдора убивал именно Карантир aka его бывший сюзерен.
Но потом этот сюжет был передан Маглору.

#149130 Сегодня 18:47:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, интересно, что исходно Ульдора убивал именно Карантир aka его бывший сюзерен.

Поберу себе! Это было бы справедливо. Хотя не убей Маглор Ульдора, у нас не было бы аргумента против его феминности, кроме обучения у Ауле.

#149131 Сегодня 18:48:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон-текстолог, ещё один вопрос, если ты позволишь.
То есть в "Серых Анналах" сюжет об обещании КиК вынести Дориат исчезает, но при этом сюжет о жестоких слугах Келегорма исправно остается? То есть Толкин не связывал жестко между собой эти два сюжета?

Смотри. анон. Серые Анналы у нас дописаны до смерти Турина. видимо, их тоже проклял Моргот
Дальше идет Повесть Лет - и вынос Дориата. и как раз эти "злые слуги" появляются именно в ней!
И сцеплены они скорее с уговорами Келегорма напасть на Диора уже.

Скрытый текст

То есть, кстати, получается, что они сцеплены именно с отдельно с выделенным Келегормом (ОН уговаривает братьев - ОН убит Диором (значит, сражался лично с ним) - ЕГО слуги уводят детей) - а не с КиК на пару.
Куруфин остается, ну, если не оплотом адеквата, то где-то на общем среднем уровне. Не Маэдрос-миротворец, но примерно как Маглор, КАарантир, близнецы.
И, кстати, именно с Келегормом говорит Финрод про Клятву в финальной серо-аннальской версии Лэйтиан (их там 2 последовательных? в первой разговора просто нет):

Скрытый текст

Ну, и с влюбленностью в Лютиен тоже у нас тоже он все-таки (эх, зря Финрод помянул "свадебный выкуп"!...)

Отредактировано (Сегодня 18:52:42)

#149132 Сегодня 18:50:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Смотри. анон. Серые Анналы у нас дописаны до смерти Турина. видимо, их тоже проклял Моргот

Тоже из-за Турина!

#149133 Сегодня 18:51:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дальше идет Повесть Лет - и вынос Дориата. и как раз эти "злые слуги" появляются именно в ней!
И сцеплены они скорее с уговорами Келегорма напасть на Диора уже.

Ещё раз спасибо, анон-текстолог!
Продублируешь в "Совместные чтения Толкина"?

#149134 Сегодня 19:01:59

Анон

Re: Толкина тред

Ну и я замечу, destroy his people - сожжем Дориат, то есть угроза не только Тинголу, но и народу сохраняется

#149135 Сегодня 19:02:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Куруфин остается, ну, если не оплотом адеквата, то где-то на общем среднем уровне. Не Маэдрос-миротворец, но примерно как Маглор, КАарантир, близнецы.

Мне нравится, что в Лэйтиан он является двигателем ебанины. А после уже Келегорм. Мне в принципе нравится, как адекватность мигрирует от одного сына Феанора к другому. Такое ощущение, что у Толкина был ее ограниченный запас для них, поэтому он распределял ее как мог  ;D

#149136 Сегодня 19:12:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не убей Маглор Ульдора, у нас не было бы аргумента против его феминности, кроме обучения у Ауле.

Анон, фанонящий, что Нерданель тоже у Ауле училась, ибо семейная традиция и вообще, направленность-то максимально его, сейчас поперхнулся.

#149137 Сегодня 19:15:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не убей Маглор Ульдора, у нас не было бы аргумента против его феминности, кроме обучения у Ауле.

Анон, фанонящий, что Нерданель тоже у Ауле училась, ибо семейная традиция и вообще, направленность-то максимально его, сейчас поперхнулся.

А ты фанонишь ей тонкие руки и хрупкие запястья и бледный вид?

#149138 Сегодня 19:25:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты фанонишь ей тонкие руки и хрупкие запястья и бледный вид?

Я фаноню ей сиськи.
Более того, я нагло тащу свой хэд в канон, и утверждаю, что у нее и в каноне были сиськи. Я уж не знаю, куда феминнее.

#149139 Сегодня 19:26:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А после Нирнаэт, вероятно, крыши начали крениться и у оставшихся, судя по тому, что на нападение на Дориат их всё-таки уговорили.

Вообще есть подозрение, что кренящихся крыш всех сортов у эльфов как бы не больше, чем у людей (психиатрия с успехом компенсирует отсутствие прочих болезней). А после Нирнаэт ситуация не та, чтобы с этим что-то делать вообще, только жить с тем, что есть.

#149140 Сегодня 19:36:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, а почему ты не можешь принять, что некоторые люди имеют в виду ровно то, что говорят, даже если твоим кинкам это не отвечает?
Я прекрасно знаю, какие есть варианты мужских тел, но я люблю именно женственных тонкозвонких мужчин в платьях

Моих кинков там нет, я мужесексуал)) Вот полюбоваться могу, но термины вроде "дроч" вставлять не буду.
Звонкие мужчины - это НЕ женственность. Для снижения градуса дискуссии уточним, что просто в терминах не сошлись. В сортах мужественности.

#149141 Сегодня 19:38:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А после Нирнаэт ситуация не та, чтобы с этим что-то делать вообще, только жить с тем, что есть.

Аноны так увлеклись обсуждением крыш, куда, у кого и почему они отъезжают, что я почти впечатлился. А что скажете о чисто технической возможности на тот момент пойти войной на Дориат (как аноны себе это представляют)?

#149142 Сегодня 19:38:23

Анон

Re: Толкина тред

https://archiveofourown.org/works/45612 … _work=true
Продолжаю пытаться нести в тред милоту
Сэма учат отличать хороших от плохих

#149143 Сегодня 19:41:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А ты фанонишь ей тонкие руки и хрупкие запястья и бледный вид?

Сложновато с тонким бледным видом мрамор рубать или бронзовые отливки делать. Статуи-то у нее не маленькие, а метра по два.

#149144 Сегодня 20:12:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Продолжаю пытаться нести в тред милоту
Сэма учат отличать хороших от плохих

Опять на английском... опять читать гуглопереводчик.
Впрочем, вполне читабельно, к моему удивлению.

Отредактировано (Сегодня 20:19:16)

#149145 Сегодня 20:23:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сложновато с тонким бледным видом мрамор рубать

Чего это сложновато. Мрамор очень мягкий, долби не хочу. А глыбы два на два в одно лицо голыми руками никто и не ворочает.

#149146 Сегодня 20:26:14

Анон

Re: Толкина тред

...вроде затишье? Спешу с очень важным вопросом: какого рода в русском языке должно быть слово Тангородрим? Женского, ибо гора? Мужского, ибо вулкан? Или вообще нужно множественное число, ибо гор-то там три?

#149147 Сегодня 20:35:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или вообще нужно множественное число, ибо гор-то там три?

Склоняюсь к этому (вроде множественное число на синдарине), хотя обычно называю в мужском.

#149148 Сегодня 20:37:34

Анон

Re: Толкина тред

Это множественное, с окончанием множественного числа.

#149149 Сегодня 20:49:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сэма учат отличать хороших от плохих

Сэм всегда с этим отлично справлялся сам!

#149150 Сегодня 20:52:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом еще вастаки;-((

Кстати, интересно, что исходно Ульдора убивал именно Карантир aka его бывший сюзерен.
Но потом этот сюжет был передан Маглору.

Жаль, это было хоть сколько справедливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума