Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#149001 Сегодня 13:40:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас даже подумала, не отсылка ли здесь.

Не знаю, отсылка ли, но англонет такого поэта не знает ни в каком виде, а я насиловал ирландский транслит всеми возможными восемью способами

Если кому еще интересно, держите - Muireadhach Ó Dálaigh

ирландоанон

Круто, анон, большое спасибо.  :love:

#149002 Сегодня 13:50:16

Анон

Re: Толкина тред

Читаю тред, офигеваю. В чём проблема, чтобы мужчина был красивым и не феминным? Статую Персея (Челлини) никто не видел? Статуи Аполлона или Гермеса? Красивые, не брутальные, и точно не нежные девы.

#149003 Сегодня 13:55:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В чём проблема, чтобы мужчина был красивым и не феминным? Статую Персея (Челлини) никто не видел?

Но там мышцы как у Шварцнеггера. Или нефиминный - это небритый и с бутылкой?

#149004 Сегодня 13:59:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В чём проблема, чтобы мужчина был красивым и не феминным?

Ни в чём, кроме того, что мне и некоторым анонам хочется, чтобы он был именно красивым и феминным. Вкусы у нас такие.

Анон пишет:

Статую Персея (Челлини) никто не видел? Статуи Аполлона или Гермеса?

Ну, мне не нравится. Слишком брутально для меня.

#149005 Сегодня 14:00:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В чём проблема, чтобы мужчина был красивым и не феминным? Статую Персея (Челлини) никто не видел?

Но там мышцы как у Шварцнеггера. Или нефиминный - это небритый и с бутылкой?

Не путайте с Давидом Микеланджело, это он  Шварцнеггер =D . Персей гармоничен, но не нежный цветочек.

#149006 Сегодня 14:05:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В чём проблема, чтобы мужчина был красивым и не феминным?

Вот тоже не понимаю. Может это из-за того, что кому-то в каноне не хватает активных женщин или фемслэша, или гета в конце концов, потому что пара на картинке однозначно разнополая. А мне нравится слэшить красивых, не брутальных, в меру изящных, но афигенно сильных крутых мужиков  :lolipop:

#149007 Сегодня 14:17:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В чём проблема, чтобы мужчина был красивым и не феминным?

Ни в чём, кроме того, что мне и некоторым анонам хочется, чтобы он был именно красивым и феминным. Вкусы у нас такие.
.

О вкусах не спорят ;D , за них морду бьют :troll:
Что и наблюдаем в  треде.
Просто феминный Маглор - это сильное АУ, такой Ульдора не убьёт.

#149008 Сегодня 14:21:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто феминный Маглор - это сильное АУ, такой Ульдора не убьёт

За него это будет делать гарем шерстистых мужиков. Повер-боттом, все дела. Хороший кинк, одобряю

#149009 Сегодня 14:21:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

такой Ульдора не убьёт

И даже Дирхавеля  :troll:

#149010 Сегодня 14:26:42

Анон

Re: Толкина тред

Я, кстати, иногда в англофандоме наблюдаю феминного Феанора, дышащего в пупок своим сыновьям.

#149011 Сегодня 14:26:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

такой Ульдора не убьёт

И даже Дирхавеля  :troll:

Ну его как раз может убить кто угодно....

Вот кстати, вопрос. Кто что думает о наличии Людей в войске феанорингов в Гаванях?

#149012 Сегодня 14:27:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

До меня тут дошло, что "Вингилот", наверное, назван в честь Эльвинг...

Вот да, вроде в прямую не сказано, но по совпадению корней есть немалый шанс, что так!

#149013 Сегодня 14:31:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот кстати, вопрос. Кто что думает о наличии Людей в войске феанорингов в Гаванях?

Я фаноню, что люди были не только в Гаванях, но и в Дориате.

#149014 Сегодня 14:36:52

Анон

Re: Толкина тред

Вообще, при Диоре в Дориате могли и люди появиться.

#149015 Сегодня 14:39:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может это из-за того, что кому-то в каноне не хватает активных женщин или фемслэша, или гета в конце концов, потому что пара на картинке однозначно разнополая.

Или кто-то дрочит на женственных мужчин :hmm:

#149016 Сегодня 14:41:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или кто-то дрочит на женственных мужчин

До этого дня я думал, что сам дрочу на женственных мужчин  =D

#149017 Сегодня 14:47:21

Анон

Re: Толкина тред

Это ещё про личные идеалы красоты. Потому что понятие красоты иногда само для человека сцеплено с женской красотой, а мужчина типа ну, мужчина, какой от него красоты ждать. И тогда человек будет себе представлять "красивого мужчину" феминного типа. Могли также повлиять аниме и восточное кино.

А может быть ещё такая штука при фантазиях. Мужская брутальность - это про агрессию. Агрессия большого мужицкого мужика может быть е кому угодно, в том числе к своим женщинам. Это вызывает страх. Эльфы у нас красивые, хорошие и добрые, в смысле обычно к своим неагрессивные. И тогда мечтательница начинает всячески убирать брутальность из своих идеальных красивых эльфов, чтобы самой их не бояться. И логично феминизирует, убирая внешние признаки агрессиивности и брутальности. Плюс у нас всегда можно сказать "эльфы у нас сильные и крутые, несмотря на тонкости и звонкости"

#149018 Сегодня 14:50:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто что думает о наличии Людей в войске феанорингов в Гаванях?

А обоснуй у них какой? Просто идут, куда лорд позовёт? А позовёт ли он их на дело, которое их ни разу не касается? Я в хорошем смысле - они не должны рисковать собой за чужую клятву (если у нас в этом сюжете только клятва и больше ничего). Но я фаноню малый контингент - только сами и их ближайшее окружение с аманских времён, кто выжил и желает сам идти. И нет, в Гаванях те конечно их не предавали, там что-то другое случилось.

#149019 Сегодня 14:54:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Агрессия большого мужицкого мужика может быть е кому угодно, в том числе к своим женщинам. Это вызывает страх. Эльфы у нас красивые, хорошие и добрые, в смысле обычно к своим неагрессивные. И тогда мечтательница начинает всячески убирать брутальность из своих идеальных красивых эльфов, чтобы самой их не бояться

Что за хуйню я сейчас прочитал.

#149020 Сегодня 15:01:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что понятие красоты иногда само для человека сцеплено с женской красотой, а мужчина типа ну, мужчина, какой от него красоты ждать.

Патриархат. Достаточно вспомнить, что сам Толкин, описывая красивых персонажей, никогда не упоминал, что у них, я не знаю, здоровенная челюсть, шикарная борода и мышцы аж одежду рвут. Эльфы таки длинноволосы (для его времени однозначно феминная черта), безбороды и, судя по навыкам Леголаса ходить по снегу, не проминая его, таки довольно изящны (ну, или у меня плохая фантазия и я не могу вообразить, что кто-то будет описывать лёгкую поступь Конана-варвара).

Анон пишет:

Агрессия большого мужицкого мужика может быть е кому угодно, в том числе к своим женщинам. Это вызывает страх. Эльфы у нас красивые, хорошие и добрые, в смысле обычно к своим неагрессивные. И тогда мечтательница начинает всячески убирать брутальность из своих идеальных красивых эльфов, чтобы самой их не бояться.

Теория интересная, но тогда куда положить любителей эльфов-агрессоров? Меня, например, я люблю рассматривать пд в качестве агрессоров. Но очень сексуальных и феминных агрессоров, вот такие у меня кинки.

#149021 Сегодня 15:05:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

его времени однозначно феминная черта),

А для времени, на которое он ориентировался, однозначно мужская.

Анон пишет:

судя по навыкам Леголаса ходить по снегу, не проминая его, таки довольно изящны

Ни одна самая феминная женщина так не сможет. Тем более Леголас синда третьей эпохи. У Толкина много высоких и очень высоких персонажей. Можно фанонить их дрыщавыми дылдами, но вряд ли это можно назвать красивым.
А борода - это не про мужицкость, а про варварство. Римляне брились, греки тоже. Толкин античность весьма уважал. А, ну и джентельмены тоже брились, а бороды лопатой уважали в других местах.

Отредактировано (Сегодня 15:07:20)

#149022 Сегодня 15:11:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И даже Дирхавеля 

А откуда фанон про Маглора, убивающего Дирхавеля?

#149023 Сегодня 15:13:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А откуда фанон про Маглора, убивающего Дирхавеля?

Из англофандома, вестимо!  :lol:

#149024 Сегодня 15:13:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот кстати, вопрос. Кто что думает о наличии Людей в войске феанорингов в Гаванях?

В войске феанорингов должны были быть и эдайн (мало), и вастаки Бора (тоже, боюсь, немного, после Нирнаэт). Но, думаю, эдайн в атаке на Гавани могли и отказаться участвовать. С вастаками вопрос - они могли жить как отдельно от эдайн, так и успеть за это время перемешаться с ними и испытать их влияние.

Отредактировано (Сегодня 15:15:51)

#149025 Сегодня 15:19:17

Анон

Re: Толкина тред

Представил феминного Куруфина, ростом полтора метра, с тонкими ручками с хрупкими нервными пальцами и покатыми плечами на скаку затаскивающего на лошадь Лютиэн. Сколько должна тогда она весить? Либо в ней роста как в Лостах, сантиметров 50. И тут у меня много вопросов к кинкам Берена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума