Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148901 Сегодня 00:48:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мол, убить ради сильмарилла или ради ношенных сапог - какая, к валар, разница? Чем весьма шокирует Маэдроса

Скрытый текст

#148902 Сегодня 00:50:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Катарина Маглора рисует очень брутальным (как впрочем и прочих феанорингов)

Мне она ооооочень нравится  :heart:  Нет вот этой приглаженной красивости, а есть красота и характер. Обожаю ее эльфов.

#148903 Сегодня 00:53:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Заебали. И если что, сапоги - это не Кимури

Я в курсе, что не Кимури. Этот конкретный образ из текста соавтора цикла. Но то, что он символизирует, проходит через многие, если не все рассказы. И в целом, это вполне сложившаяся система представлений о каноне и феанорингах в нём. Вместо того, чтобы объяснять, достаточно сказать "сапоги"

#148904 Сегодня 00:59:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В общем, нихера он не феминная няша, но вот ваще. Лось здоровый с холодными глазами и всепокоряющим голосом 

Я вот люблю, когда он разный. Где-то мягкий с твёрдостью внутри, где-то надломленный, где-то суровый.

#148905 Сегодня 01:10:09

Анон

Re: Толкина тред

ИМХО, персонаж вполне может быть могучим воином и при этом рефлексировать над многим в своей жизни.

#148906 Сегодня 01:22:22

Анон

Re: Толкина тред

Да он эльф прежде всего. И как все эльфы, особенно Высшие, гораздо более восприимчивая, сильная, мудрая и глубокая личность, чем мы можем вообразить. Он будет для каждого в разной ситуации разным и должен давно научиться не раскрываться ни перед кем, кроме самых близких. Люблю, когда эльдар в фиках именно такие.

Отредактировано (Сегодня 01:23:14)

#148907 Сегодня 01:23:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ИМХО, персонаж вполне может быть могучим воином и при этом рефлексировать над многим в своей жизни.

А кто-то выше в этом сомневается? Обсуждают внешку Маглора в представлении разных художников и то, насколько он феминный. Мне жаль, но физику отменить сложно даже в мире с магией. Вот это на могучего воина не потянет никак, вообще, совсем: https://ru.pinterest.com/pin/8411880366 … 6546737610

#148908 Сегодня 01:29:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это на могучего воина не потянет никак, вообще, совсем

Мне тоже не заходит. Для такого перевоплощения нужен крутой обоснуй. Тоже дракон заколдовал, не иначе. Ну так пора уже расколдовывать  =D

#148909 Сегодня 01:34:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот это на могучего воина не потянет никак, вообще, совсем: https://ru.pinterest.com/pin/8411880366 … 6546737610

Это же Тари-Куа, он/она/оно так видит, это диагноз. Я как-то раз спросил в комментах, почему вместо Маглора рисуют девушку, мне ответили, что вот так художник видит Маглора, и дальше говорить не о чем.

У пани Катарины иногда другая крайность, слишком уж брутальные персонажи на некоторых картинах, ещё немного, и от орков не отличить.

Отредактировано (Сегодня 01:34:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума