Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148751 Сегодня 16:21:45

Анон

Re: Толкина тред

...и да, контрабас не контрабас, а "две виолы ростом с себя" у них в Бэг Энде были.
Хочу фанфик, как Бильбо заковыристо выкупает этот оркестр у разных хоббитов и переправляет гномам... Или наоборот - выясняет, кому что ушло, выясняет, что хозяева прямо от души всем этим пользуются - и решает не выкупать. Пишет гномам, обешает профинансировать, если что, новые, но у гномов своих средств хватает. И к следующему визиту Балина Бильбо собирает этот оркестр его встречать!

#148752 Сегодня 16:24:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На самом деле я могу понять, почему эти три.
Они мелочные.
Зачем делать орков, троллей и прочую ебанину, можно понять. А вот необходимости сводить с ума Феанора, или издеваться над Турином, или ссорить эльфов с людьми - её не было

Ну, людей от эльфов еще туда-сюда (разделяй и разбивай поодиночке), а вот зачем грохать столько сил на то, чтоб сделать гадость семейству одного Хурина... Оно да.

#148753 Сегодня 16:29:14

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, не ради ПД-срача - а откуда в Дориате взялись мечи работы Феанора? Их ПД подарили ВД и ТД (после спасения Маэдроса? после тирионской речи Феанора?), а те подарили дориатцам (после дипмиссии Ангрода?).

Отредактировано (Сегодня 16:29:27)

#148754 Сегодня 16:34:11

Анон

Re: Толкина тред

Под вдохновением от чтений ЧКА (господи, какое ж оно... обстрадательное) внезапно скурил сюжет (наверное, я его уже сюда вносил, пусть будет).

Фикс ЧКА

#148755 Сегодня 16:34:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, не ради ПД-срача - а откуда в Дориате взялись мечи работы Феанора

Меред Адертад. Очевидно.

#148756 Сегодня 16:37:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меред Адертад. Очевидно.

Спасибо!
То есть это и сам ПД мог подарить?

#148757 Сегодня 16:38:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меред Адертад. Очевидно.

Спасибо!
То есть это и сам ПД мог подарить?

Да, вполне. Передать через Даэрона и Маблунга. Я думаю, они в принципе могли много прикольного раздать тогда разным эльфийским сообществам, пришедшим на праздник.

Отредактировано (Сегодня 16:41:19)

#148758 Сегодня 16:42:53

Анон

Re: Толкина тред

А есть хорошие фички про Мерет Адертад? Не обязательно про Первый Дом, но можно и про них.

#148759 Сегодня 16:45:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как вы думаете, волшебные вечно строящие арфы делают эльфы или гномы? Или могут и те, и другие?

Думаю, могут те и другие, но гномы научились этому у эльфов, вероятно, ещё в Первую эпоху. И, возможно, технологию усовершенствовали.
Так что я не очень переживаю за настройку арфы Маглора на берегу моря две эпохи к ряду  =D

#148760 Сегодня 16:49:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

▼Фикс ЧКА

Есть фик с такой завязкой от Йули  :evil:

#148761 Сегодня 16:54:38

Анон

Re: Толкина тред

*Догоняяя тред*
Вот на сколько мне не нравится идея, что феанорини гавани 100% спалили, ведь об этом Бильбо (не) спел, на столько же мне нравится мой новый фанон, что феаноринги и лично Маэдрос подожгли корабли, стоящие в гавани. Больше страданий богу страданий.
Все горит, гавани страдают, Маэдрос страдает, все страдают, композиция  закольцовывается. И все зря. Восхитительно :lolipop:

#148762 Сегодня 16:59:56

Анон

Re: Толкина тред

По итогу гаваньского срача теперь очень хочу фичок, где местные осознают свою ошибку и просят, чтобы их принял Первый дом, при этом называя Маэдроса королём. Тот отвечает, что очень давно отказался от титула, и на Амон Эреб не так уж много места, а желающих сотни, но не принять не может. В почти нетронутых Гаванях остаются самые непримиримые дориатцы, злые на весь свет, а остальные с песнями уходят на восток. Им благоволит сухая солнечная погода и нехарактерно тёплая, даже для этих широт, зима  :teeth:  Так, вроде всё учёл. И мой фанон не хуже ваших

PS Ах, да. Перед этим гаваньцы сдают заговорщиков, которые убили Амрода и Амраса из засады, устроив всю заварушку.

Отредактировано (Сегодня 17:05:17)

#148763 Сегодня 17:01:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

▼Фикс ЧКА

Есть фик с такой завязкой от Йули  :evil:

Есть такой фик, на Эрессее, вроде бы лежит =D Но у анона очень красиво получилось с Эру, я бы зачел.

#148764 Сегодня 17:03:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

теперь очень хочу фичок, где местные осознают свою ошибку и просят, чтобы их принял Первый дом, при этом называя Маэдроса королём

Кажется, я уже написал этот фичок, но не выложил.

#148765 Сегодня 17:07:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По итогу гаваньского срача теперь очень хочу фичок, где местные осознают свою ошибку и просят, чтобы их принял Первый дом, при этом называя Маэдроса королём

И хоровая дрочка на Великого Маэдроса по воскресеньям, под гимны прилагается  :hmm:

#148766 Сегодня 17:07:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И мой фанон не хуже ваших

У меня есть еще фанон.
Маэдрос. Убегает на восток Белерианда с воплем "Амон Эреб не резиновый! Я вами править не нанимался..."
Гаваньцы. Угрожающе догоняют. Ультимативно поселяются.
Маэдрос. Эру, избавь меня от этого!
Моргот. Услышит ли тебя Эру за кругами мира, не знаю, а я могу!..

#148767 Сегодня 17:11:37

Анон

Re: Толкина тред

И да, если ловить всякие занятные фразочки, то (кажется, это Набросок?) именно к Гаваням прилагается "Маглор же сел у моря и пел в раскаянии". Понятно, что это Набросок, и там еще не то бывает, видимо, там Маглор ушел петь на одно событие раньше... Но мне чем-то нравится эта картина: разор, раздрай, а этого уперло во всю мощь его голосины....
Свои и не свои пытаются спать, не могут, комментируют, бросают в Маглора сапоги... бесполезно.
"Хорошая музыка, дущераздирающая"(с)

#148768 Сегодня 17:13:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Есть такой фик, на Эрессее, вроде бы лежит  Но у анона очень красиво получилось с Эру, я бы зачел.

А как называется, не можешь сказать?

#148769 Сегодня 17:19:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

бросают в Маглора сапоги...

Что, опять сапоги?  :lol:

#148770 Сегодня 17:20:47

Анон

Re: Толкина тред

Продолжая нести всратое. Хороший вроде фичок про исцеление, примирение и прочая, но...

Aiano emptied her basket onto the kitchen table: soup sealed tight in large glass jars, more milk for tea, warm bread, cold ham, and various vegetables, along with plenty of cat food for Necel.

"Вискас Оромэ: ваша киска его купила бы в сети магазинов Карантира"

#148771 Сегодня 17:21:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кажется, я уже написал этот фичок, но не выложил.

Что ж ты как не родной, анон? Выкладывай!

#148772 Сегодня 17:28:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

еще раз, к "они подожгли город"

Да могли и не поджигать. Совпало. Но если там кучная деревянная застройка с соломенными/камышовыми крышами, или вообще стены из материала "камышит" (есть такая фигня для времянок, которые потом стоят лет по 50) - то достаточно того, чтобы что-то одно от печки загорелось, а дальше ветер доделает. Тем более если все заняты и прозевали момент для тушения (а прозевывается он при таких условиях очень быстро).

#148773 Сегодня 17:30:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

там Маглор ушел петь на одно событие раньше...

Может быть, он просто после каждого подходящего события садится и поет на берегу))) Как Маэдрос собирает сирот. Каждый справляется со стрессом как умеет.

#148774 Сегодня 17:33:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может быть, он просто после каждого подходящего события садится и поет на берегу))) Как Маэдрос собирает сирот. Каждый справляется со стрессом как умеет.

Зашто.
Вот значит Браголлах только отгремел, вокруг распиздец... Маэдрос нянькает подобранную ляльку (подозрительно зубастую и возможно орочью), Маглор поёт Always look at the bright side of life, Кэлегорм опять влюбился, Карантир ругается... а про Амбаруссат и Куруфина я не придумал

#148775 Сегодня 17:38:23

Анон

Re: Толкина тред

https://archiveofourown.org/works/58637 … _work=true
Несмотря на Вискас Оромэ и Маэдроса, произносящего речи в суде до Затемнения и Непокоя - очень занятный тейк, где "любящая семья и хороший отец" совмещено с "при этом накосячил в воспитании детей" довольно живо и логично

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума