Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148701 Сегодня 15:28:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто хочет - идёт с нами на Амон Эреб, эта крепость держится давно и успешно, там есть припасы, как минимум до лета прокормиться всем хватит

Анон, они до той Амон-Эреб примерно к весне дойдут. Пеший поезд с беженцами - это не туристы-походники, чего, к сожалению, не понимают тут некоторые аноны, и опасность орков у такого поезда как бы не повыше будет.

Анон, если ты со мной не согласен, то объясни тогда,пожалуйста, почему они туда идут? Ты полагаешь, в цепях и под кнутом? А нахуя это Маэдросу? Дос их пор так никто и не ответил, зачем Маэдросу их заставлять?
И нет, дойдут они явно быстрее, если чуть более внимательно смотреть на карту, а опасность у движущегося поезда в окружении вооруженных воинов все же гораздо ниже, чем на месте бывшего (!) города.

#148702 Сегодня 15:29:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Выверты с "успокоить совесть, а на самом деле совершить очередной мудачизм"... ну, кому-то не дают покоя фантазии об орках, их и види

Можно я заступлюсь за орков? Они такой белиберды не делали, имхо. Либо угоняли с определенной практической целью (в плен, чтоб работали), либо убивали.

#148703 Сегодня 15:30:13

Анон

Re: Толкина тред

Пожалуй, кстати, отнесусь-ка я к третьей группе. Мне это больше нравится. Причём пожалуй даже переселю Феанорычей в (отстроенные?) Гавани с войском - заодно не будет отступление с Амон-Эреб на пресловутые 700 кеме.
И нет, 700 кеме отступления - это не 700 кеме пешего похода...

#148704 Сегодня 15:30:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А нахуя жителям Гаваней добровольно тащиться

точно кнутом гнали :lol:

#148705 Сегодня 15:31:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, если ты со мной не согласен, то объясни тогда,пожалуйста, почему они туда идут? Ты полагаешь, в цепях и под кнутом?

ХВАТИТ БЛЯТЬ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ.
Они идут, потому что
а) им стрёмно этих отморозков
б) отморозки запугали их орками и Морготом, которые их точно-точно съедят

#148706 Сегодня 15:31:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, у них на всех одна мысль, и та - твоя собственная

Я могу вернуть тебе ровно то же самое, не так ли? Ты бы пошёл на Амон-Эреб, значит, они тоже с радостью туда рванули.

Как насчёт того, что у всех разные мнения имеют право быть? И в Гаванях тоже.

#148707 Сегодня 15:32:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

отморозки запугали их орками и Морготом

пруф? :evil:

#148708 Сегодня 15:32:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

отморозки запугали их орками и Морготом, которые их точно-точно съедят

Конечно же нет, орки погладят их по голове и раздадут детям конфеты.

#148709 Сегодня 15:33:02

Анон

Re: Толкина тред

Я кстати имею ещё вариант помимо "им очень страшно не слушаться отморозков и не менее страшно орков" - как минимум некоторые пошли потому, что МиМ уводили с собой ЭиЭ. Ну там, вассальная верность и такие вещи

#148710 Сегодня 15:33:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже у Моргота "наихудших деяний" штуки три (и НИ ОДНО из этих трех - не создание орков внезапно)

Хм, я думал, орки тоже одно из наихудших.
Может, это потому что Проф не успел определиться с происхождением орков? :think: Так-то выведение их из эльфов пытками - кромешный пиздец.

Кристофер (видно, сам прикололся) в комментариях собрал следующие наихудщие:
- искажение Феанора
- история Турина
- отчуждение эльфов и людей
(Это не 1-3 место, а три первых - в разных текстах.)
Неочевидное.

#148711 Сегодня 15:34:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Давайте вы уже согласитесь, что у вас разные фаноны и перестанете засирать тред?

Я правильно понимаю, что ты просто хочешь засрать тред чем-то своим?  :hmm:

Ты пропустил, кстати, четвёртый вариант, с которым тут, оказывается, многие согласны: большие разрушения и вынужденное (вынужденное ситуацией, а не угрозами или цепями) переселение на Амон Эреб.

Отредактировано (Сегодня 15:41:52)

#148712 Сегодня 15:34:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Они идут, потому что
а) им стрёмно этих отморозков
б) отморозки запугали их орками и Морготом, которые их точно-точно съедят

This.
Добавлю, что часть могла пойти из беспокойства за Э и Э, но это также подпадает под первый пункт.

#148713 Сегодня 15:35:07

Анон

Re: Толкина тред

На самом деле я могу понять, почему эти три.
Они мелочные.
Зачем делать орков, троллей и прочую ебанину, можно понять. А вот необходимости сводить с ума Феанора, или издеваться над Турином, или ссорить эльфов с людьми - её не было

#148714 Сегодня 15:35:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А нахуя жителям Гаваней добровольно тащиться к тем,  кто разорил их город, и от кого даже часть их собственных войск отреклась в результате их деяний?

Ну тут есть два варианта: они все эльфы и не склонны заставлять друг друга работать силой, а пошедшие шли добровольно из каких-то своих соображений; феаноринги наконец-то додумались, для чего нужны рабы и тогда всё окей, жителей Гаваней угнали в рабство.
Потому что угонять силой тех, от кого нет никакой пользы, но много вреда - это надо иметь очень нестандартное мышление. Оно требует от нас обратиться к мудрости англофандома и предположить, что Маэдрос действительно использует опиаты и наконец-то поделился запасами с братом.

#148715 Сегодня 15:36:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что ты просто хочешь забрать тред чем-то своим

Да, я хочу засрать текст обсуждением ваших любимых флаффных фанонов, потому что у меня обострение депрессии и я хочу хоть чего-нибудь хорошего

#148716 Сегодня 15:38:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И так понятно, что одна группа анонов фанонит достаточно большие разрушения в Гаванях и не совсем добровольное переселение на Амон Эреб, другая - небольшие разрушения и добровольное переселение, а третья - вообще отрицает переселение.

Главная проблема любых толкинистских споров в том, что все признают одинаково каноничным каноном любые черновики, письма и записки на салфетках, сделанные рукой Толкина.
Поскольку они периодически противоречат друг к другу, поводы для срачей не исчерпаются никогда.
Поэтому для меня канон в том, что касается ПЭ - исключительно Сильм.

#148717 Сегодня 15:40:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

четвёртый вариант, с которым тут, оказывается, многие согласны: большие разрушения и вынужденное (вынужденное ситуацией, а не угрозами или цепями) переселение на Амон Эреб.

О, я пожалуй, сюда!

#148718 Сегодня 15:40:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если ты со мной не согласен, то объясни тогда,пожалуйста, почему они туда идут? Ты полагаешь, в цепях и под кнутом?

ХВАТИТ БЛЯТЬ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ.
Они идут, потому что
а) им стрёмно этих отморозков
б) отморозки запугали их орками и Морготом, которые их точно-точно съедят

Хватит блядь читать жопой и даже не меня!
Если ты стремаешься отморозка, то ты с ним не пойдешь. Кем надо быть, чтобы из страха перед человеком/эльфом пойти с этим человеком/эльфом? Каким, сука, идиотом надо быть? Стремаешься - остаёшься тут, ждать Кирдана или жить в шалаше. Или что, таки феаноринги угрожали убить каждого, кто останется?
Ах да, ну конечно, орки - ваще не страшно. Нихрена, что к жтом времени орки захватили вообще практически весь Белерианд? Ты уверен, что гаваньцы такие идиоты, что не понимают, насколько опасен Моргот? Он ведь ваще безопасный, да? Особенно это хорошо рассказывать эльфам из Гондолина и фалатрим с Бритомбара и Эглареста, да и людям, которые в Гавани бежали. Ваще орки безопасные, феаноринги, вруны, напрасно запугивают, да.
И ты так и не сказал НАХУЯ ЭТО МАЭДРОСУ

#148719 Сегодня 15:41:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, я хочу засрать текст обсуждением ваших любимых флаффных фанонов, потому что у меня обострение депрессии и я хочу хоть чего-нибудь хорошего

Считаю, что пока Феанор не ёбнулся, у них там была хорошая дружная семья.
Более флаффных нет, сорян, дрочу на мрак, тлен и бзхднст.

#148720 Сегодня 15:42:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

б) отморозки запугали их орками и Морготом, которые их точно-точно съедят

Я боюсь, что жители Гондолина, Хитлума, Нарготронда и потомки жителей Дортониона и без них в курсе, кто такой Моргот и с чем  он приходит....

#148721 Сегодня 15:43:14

Анон

Re: Толкина тред

Да анон* с отморозками, которые запугивают гаваньцев, просто не понимает, что его схемас не работает - это сейчас гаваньцы запуганные, ок, но когда они доберутся до укреплений на Амон Эреб, им уже никакое запугивание не помещает против "отморозков" восстать
Маэдрос тут или идиот, ли орк, если тащит к себе бомбу

#148722 Сегодня 15:43:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А можно мы поговорим о чём-нибудь ещё?

Голосую за корсет Маэдроса!

#148723 Сегодня 15:44:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маэдрос действительно использует опиаты и наконец-то поделился запасами с братом.

Мне кажется, Маэдрос по осанвэ поделился запасами с некоторыми* анонами из этого треда. Особенно с теми, кто отлично перезимует на развалинах в условиях орочьего окружения без припасов ваще.

#148724 Сегодня 15:44:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Голосую за корсет Маэдроса!

Топ-10 самых опиатных англофандомных фанонов?

#148725 Сегодня 15:44:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я боюсь, что жители Гондолина, Хитлума, Нарготронда и потомки жителей Дортониона и без них в курсе, кто такой Моргот и с чем  он приходит....

И попросили Маэдроса забрать их с собой, потому что они реально ему нафиг не сдались. Я не стебаюсь, это просто самое логичное. Упрашивать и тем более угрожать ему бы не пришлось, скорее - не смог отказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума