Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148576 Сегодня 13:02:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

До Амон Эреб пиздовать через весь Белерианд

Кто-нибудь ему скажет, что Белерианд - он, ну, не очень большой вообще?
А то реально как американские дети, которые пешком дальше чем от машины до школы не ходили, с их двумя месяцами маршрута Барад Эйтель - Химринг.

#148577 Сегодня 13:03:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто-нибудь ему скажет, что Белерианд - он, ну, не очень большой вообще?

Особенно он не очень большой для раненых, женщин и детей...

#148578 Сегодня 13:03:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Улыбнись тому, кто сидит в пруду   

Как ты смеешь обвинять жертву?!  :sacrasm:

#148579 Сегодня 13:05:17

Анон

Re: Толкина тред

Да ладно, мы всё поняли. Феаноринги героические герои, случайно подрезали несколько напавших на них с оружием жаждавших камня жестоких Гаваньцев, но простили им их грехи и приняли в Амон-Эреб. Толкиен совсем не писал про уход на Амон-Эреб как нечто вынужденное и стоящее в одном ряду с "убили" и "бежали в никуда".
Давайте встанем и поапплодируем добрым, героическим Феанорингам!

#148580 Сегодня 13:05:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно он не очень большой для раненых, женщин и детей...

Нет, я понимаю, для раненых, детей и стариков, люди в Гаванях тоже присутствовали, но что не так с женщинами? Они рождаются без ног? Только мужчины способны свободно перемещаться в пространстве?

#148581 Сегодня 13:07:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Давайте встанем и поапплодируем добрым, героическим Феанорингам!

Ты, конечно, пляшешь задорно, но че-т совсем не Лутиэн.

#148582 Сегодня 13:07:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это инфантилизм, позиция детки, которой все должны, а она не должна ничего. Понять, что у любого конфликта есть две стороны, и обе несут ответственность за его исход - это очень большой шаг на пути к психологической зрелости, не только лишь всем дано его сделать.

Я бы сказал, что у любого ВЫБОРА есть последствия. Эльвинг и ко сделали выбор, который привел к определенным последствиям. Да, они котиньки самые лучшие невинных овцы и во всем правы. Но никакая невинная овцовость и правильность не отменяет последствий. Во все века было очевидно, что чем ты правее, тем больнее тебя пиздит мироздание. Кто-то был готов к пиздюлям, а кто не готов,  засовывали правду в жопу. И у того, и у другого выбора тоже были последствия. Они как физика, как беспощадная сука. Их нельзя отменить даже если много орать, последствия не мамка с папкй.  Акция - реакция и прочие ужасные токсичные угнетающие вещи реального мира. Защитники одноногих умственно отсталых инфантильных гаваньцев просто низводят их вот до такого уровня, отказывая им в мозгах и понимании последствий своего выбора. Эти люди и эльфы столкнулись с ужасными последствиями своего выбора, о которых они не могли не знать и были готовы к ним ради своей правды. Они молодцы и я без сарказма. Надо много мужества стоять в такой ситуации за свою правду. Поэтому и дальнейшее взаимодействие с феанорингами было другим, тоже осознанным. Феаноринги не вылетели на них из-за угла в блаженном Валиноре. Все были готовы и принимали последствия как взрослые люди и были готовы с ними жить дальше.

Отредактировано (Сегодня 13:08:39)

#148583 Сегодня 13:07:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

но что не так с женщинами? Они рождаются без ног? Только мужчины способны свободно перемещаться в пространстве?

Знаешь, я понимаю, толерантность мозг выкушала, но в среднем женщины чуть менее приспособлены для тяжелых физических нагрузок, чем мужчины. Например, для того, чтоб пиздовать пешкодралом по пересеченной местности, таща на себе пресловутых детей и сколько скарба удалось спасти
Эльфийки другое дело, но в Гаванях было немало людей так-то.

#148584 Сегодня 13:08:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кафтан как-то Ивану-царевичу больше подходит, чем эльфу.

У кафтана много других названий, так-то. И всяко для Запада логичнее, чем халат.

Каких? Без иронии спрашиваю, мне самому такое слово очень пригодилось бы.

#148585 Сегодня 13:10:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Эти люди и эльфы столкнулись с ужасными последствиями своего выбора, о которых они не могли не знать и были готовы к ним ради своей правды.

И снова: а мне-то казалось, они взаимодействовали с эльфами, а не орками. Это орки обычно сжигают города и убивают достаточно большую часть населения, чтобы оно потом делилось на "убитых и выживших"...

#148586 Сегодня 13:10:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

потому что лошадей и телег для беженцев у боевого отряда налетчиков по понятным причинам тупо нет.

Так, погодите. Если от города не осталось ни телег, ни лошадей - хотя лошади точно были у налётчиков, иначе б как они налетали? - то как вы вообще предлагаете остаться в этом городе, где даже телеги не сохранилось??? У вас логика где?

#148587 Сегодня 13:10:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Знаешь, я понимаю, толерантность мозг выкушала, но в среднем женщины чуть менее приспособлены для тяжелых физических нагрузок, чем мужчины.

Это тебе борьба с сжв все мозги выкушала, потому что в реальности женщины как-то справляются с пешими походами, в процессе неся на себе тяжести.
др. анон

#148588 Сегодня 13:11:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так это реально ты анон с рекрутами и альтернативным английским.

Хуевый у тебя пронзатор, я не анон с рекрутами и не анон с английским.
А насчёт агрессии - а скажи-ка мне, как так получилось, что после набега "неагрессивных и не вооруженных" феанорингов на Гавани, от некогда процветающего города ничего не осталось? Жители сами, наверное, спалили и разрушили, из вредности? А потом и друг дружку поубивали, пока растерянные феаноринги глазами хлопали. И в Амон Эреб напросились, захребетники такие.

#148589 Сегодня 13:12:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

хотя лошади точно были у налётчиков, иначе б как они налетали?

Были. Они на них сидят, анон. У них может остаться две-три-пять свободных, но едва ли этого хватит на всех беженцев, не так ли?
И если - по словам анонов в этом треде - нет времени даже похоронить убитых и перевязать раненых, то уж телеги брать точно нет времени.

Альзо, если телеги были, это +100% к медленности передвижения (парадокс, но факт) и соответственно опасности от орков в пути.

#148590 Сегодня 13:13:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это орки обычно сжигают города и убивают достаточно большую часть населения, чтобы оно потом делилось на "убитых и выживших"...

Да, анон, феаноринги снаяала закидали горящими снарядами город, закрыли ворота, чтобы никто не мог выйти, а потом резали всех, аки монголо-татары при захвате городов. Хватит нести чушь и делать гаваньцев тупыми обнуляющимися дементными стариками. Они знали, что феаноринги придут к ним, как пришли в Дориат. Это блядь, Финрод еще в Лэйтиан всем сказал.

#148591 Сегодня 13:15:27

Анон

Re: Толкина тред

Знаете, мне уже не жалко этих ту

Анон пишет:

А насчёт агрессии - а скажи-ка мне, как так получилось, что после набега "неагрессивных и не вооруженных" феанорингов на Гавани, от некогда процветающего города ничего не осталось? Жители сами, наверное, спалили и разрушили, из вредности? А потом и друг дружку поубивали, пока растерянные феаноринги глазами хлопали. И в Амон Эреб напросились, захребетники такие.

Анон, подробности про зверские угнетения тонко-звонких черных менестрелей в плену у феанорнгов. Молю!

#148592 Сегодня 13:15:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хватит нести чушь и делать гаваньцев тупыми обнуляющимися дементными стариками. Они знали, что феаноринги придут к ним, как пришли в Дориат.

Именно поэтому между "нет, ждите Эарендила" и нападением прошло четыре года. И все четыре года они, наверное, ждали, да? А не решили, что Феаноринги все-таки эльфы, а не орки, а Дориат был на совести конченых и слава Эру покойных КиК

#148593 Сегодня 13:16:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это орки обычно сжигают города и убивают достаточно большую часть населения, чтобы оно потом делилось на "убитых и выживших"...

Ну что ты, анон, это же благородные перводомовцы, им можно. Такого же они не делали:

живой щит против орков, разминировали шеренгами поля восточного Белерианда, кидали в шахты и продавали в рабство гномам. Зачем-то они силой уводили с собой народ и плетьми еще в дороге погоняли.

Вот, значит всё нормально.  :sacrasm:

#148594 Сегодня 13:17:10

Анон

Re: Толкина тред

Но мне нравится, как задорно защитники пресвятых Феанорычей передёргивают.
Продолжайте дальше.
Гавани сгорели сами, горожане набрасывались на мирных Феанорычей, все знали и несли ответственность, ведь Финрод сказал... какие ещё будут новости?

#148595 Сегодня 13:18:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Именно поэтому между "нет, ждите Эарендила" и нападением прошло четыре года. И все четыре года они, наверное, ждали, да?

Я и говорю, им Финрод в Лэйтиан все сказал, но они же дурачки. Тупые бараны.

Анон пишет:

а Дориат был на совести конченых и слава Эру покойных КиК

Ты заебал. Все у тебя какие-то бараны, которых куда-то тащат какие-то орки. Выгуливай кинки в фиках, а не в треде за канон, который ты нихрена не знаешь. А ты его знаешь только по фичкам, причем по англо.

#148596 Сегодня 13:19:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, подробности про зверские угнетения тонко-звонких черных менестрелей в плену у феанорнгов. Молю!

Только после твоих подробностей, как возвышенные феаноринги ласково пригласили выживших гаваньцев на Амон Эреб.

#148597 Сегодня 13:19:20

Анон

Re: Толкина тред

А вы еще на англофандом за Финрода курильщика гоните, вон как штырит анонов, и безо всякой травы, между прочим!  :lol:

#148598 Сегодня 13:19:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но мне нравится, как задорно защитники пресвятых Феанорычей передёргивают.
Продолжайте дальше.
Гавани сгорели сами, горожане набрасывались на мирных Феанорычей, все знали и несли ответственность, ведь Финрод сказал... какие ещё будут новости?

Да, анон, феаноринги охуенчик, а тупые инфантилы сами себя сожгли и поубивались на собственных мечах. Именно такими ты их и выставляешь.

#148599 Сегодня 13:20:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

потому что в реальности женщины как-то справляются с пешими походами, в процессе неся на себе тяжести.

Да. Женщины, которые специально занимаются туризмом, причём занимаются им с умом и по правилам. А теперь возьми домохозяйку тётю Машу, пусть даже деревенскую и привычную к тяжелому труду, навьючь на неё рюкзак на тридцать кило и отправь пиздовать по пересеченке, да без промежуточных привалов, потому что каждый привал - опасность от пресловутых орков, значит, идём от зари до зари.

#148600 Сегодня 13:20:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, подробности про зверские угнетения тонко-звонких черных менестрелей в плену у феанорнгов. Молю!

Только после твоих подробностей, как возвышенные феаноринги ласково пригласили выживших гаваньцев на Амон Эреб.

Я первый спросил. Не надо стрелочки переводить. Ты утверждаешь, что народ согнали силой, силой удерживали, тебе и описывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума