Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148526 Сегодня 02:54:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, только если ты сам же его при этом совершишь.

Ну то есть вот пришли Феанорычи. Вот я обычный житель Дориата, не Диор, не Эльвинг даже. Я тут на празднике тусуюсь с королём. Ни у кого из нас Сильмарилла нет, включая короля - он у Эльвинг, читаем канон, любую версию.
Можно узнать, что от меня требуется, чтоб "не совершать насилия" и не оказаться поставленным на одну полочку с моими убийцами?
Не защищать моего короля?
Не защищаться самому?
Кричать "отдайте сильмариллы"?

Отредактировано (Сегодня 02:56:55)

#148527 Сегодня 02:56:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, только если ты сам же его при этом совершишь. Что я тоже уже говорил. И не делай больше вид, что споришь со мной.

Нет, мил-человек, я спорю именно с тобой. Я спрашиваю, чего ты, лично ты, предлагаешь делать тем, на кого УЖЕ напали.
И почему "не отдать камень" равно "совершить насилие".

#148528 Сегодня 02:57:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, мил-человек, я спорю именно с тобой

Ты ж ему пуговицу сейчас оторвешь

#148529 Сегодня 03:03:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тут на празднике тусуюсь с королём.

Анон, всё же про "напали на празднике" - это реконструкция, не надо всё же хедканон с каноном путать.
При том, что я так-то это действие ПД не одобряю, и в целом твое рассуждение логично (если убрать эту деталь).

Отредактировано (Сегодня 03:04:33)

#148530 Сегодня 03:07:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, всё же про "напали на празднике" - это реконструкция, не надо всё же хедканон с каноном путать.

Хорошо, заменяем на "я Вассиэль из Тол-Сириона, моряк, проснулся среди ночи от шума на улице".
Суть-то не изменится, мне кажется.

#148531 Сегодня 03:22:31

Анон

Re: Толкина тред

А мне теперь реально интересно, что некоторые аноны действительно считают, что феаноринги убивали бы безоружных несопротивляющихся граждан? В каноне этого не говорится, но можно сделать вывод в силу собственной испорченности. Так что?

#148532 Сегодня 03:25:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А мне теперь реально интересно, что некоторые аноны действительно считают, что феаноринги убивали бы безоружных несопротивляющихся граждан?

Анон, они подожгли город. Да, они убивали безоружных и не сопротивляющихся. И я сомневаюсь, что поголовно все телери в Альквалонде были вооружены.

#148533 Сегодня 03:26:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, они подожгли город

Зачем? Город сгорит, Сильмарилл останется?

#148534 Сегодня 03:27:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, они подожгли город

Вон оно что. Вопросов больше нет)

#148535 Сегодня 03:38:49

Анон

Re: Толкина тред

Ну, в одной версии таки подожгли.
На какие ориентироваться - уже другой вопрос.
дранон

#148536 Сегодня 03:51:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как в их представлении Маэдрос должен орков пачками рубать, не снимая корсета и зачастую под опиатами.

Какого корсета? Под какими опиатами? Что это, Бэрримор?

:slow2:
Короче, англофандомный Маэдрос - это такая особая одноногая однорукая собачка, которая не может ходить без ортопедического корсета дивной нолдорской работы, понимаете ли, тридцать лет на скале провисеть это вам не хуй собачий. Поэтому да, корсет. Особенно интересно выглядит, когда этот корсет на тебя внезапно выпрыгивает посреди НЦы - нет, я старый извращенец, я подрочил, но бля.
Добавляем сюда фантомные и не очень боли всего Маэдроса по поводу и без, см. пункт про скалу. Поэтому да, опиаты. То есть, он иногда ещё и немного упорот в буквальном смысле. А может и алкоголем полирнуть, эльфы народ живучий.
Надо заметить, что все это никак не мешает бедняге Маэдросу нарезать штабелями орков. Ну или родичей, как повезет. Трахать Фингона тоже не мешает,

подробности, без которых можно было бы обойтись, но нет

#148537 Сегодня 03:57:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Поэтому да, опиаты. То есть, он иногда ещё и немного упорот в буквальном смысле.

Всё ещё лучше, чем Финрод, который курит марихуану...

#148538 Сегодня 03:59:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всё ещё лучше, чем Финрод, который курит марихуану...

Чо, бля?

#148539 Сегодня 04:02:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Добавляем сюда фантомные и не очень боли всего Маэдроса по поводу и без, см. пункт про скалу. Поэтому да, опиаты. То есть, он иногда ещё и немного упорот в буквальном смысле. А может и алкоголем полирнуть, эльфы народ живучий.
Надо заметить, что все это никак не мешает бедняге Маэдросу нарезать штабелями орков. Ну или родичей, как повезет. Трахать Фингона тоже не мешает,


подробности, без которых можно было бы обойтись, но нет

Твою мать, и смех, и грех!  =D

#148540 Сегодня 04:02:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чо, бля?

Курит, бля. Потому что он типа такой хиппи, а как же хиппи без марихуаны.

*а еще англофандом разучился писать пейринги с моногамией и теперь каждый второй фик - это какая-нибудь ебаная полиамория, причем как правило без пометы в шапке.

#148541 Сегодня 04:06:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Курит, бля. Потому что он типа такой хиппи, а как же хиппи без марихуаны.

Извини, анон, но это пиздец.

#148542 Сегодня 04:10:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Извини, анон, но это пиздец.

Пиздец, да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума