Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148376 Сегодня 19:37:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но и о подготовке быть правителем, а с Эдайн на Баларе он наверняка контактирует.

Я понимаю, что люди на Балар более расово кошерные, но почему бы не быть людям и вокруг Амон Эреб? Зашкварные немножко, но потренироваться можно и на них. Тем более им человеческие лидеры нужнее, чем баларским.

А я не понимаю;-)Ччто в них зашкварного?
Считаем этнику.
Балар - с вероятием - Беор+хадор+халадины+ возможно друаданы (хотя я думаю, что друаданы в южном лесу скорее, они ну очень не-морской народ, в Нуменор, конечно, уплыли (кто-то), но по одной из версий удрали еще при Тар-Алдарионе(! - вот это чуялка!)...
ВОЗМОЖНО, вастаки какие-то отдельные, которым не зашло вастачить.

Беор+хадор, давно перемещавшиеся+возможно туда же вмешавшиеся халадины(в небольшом количестве?)+с большой вероятностью вастаки Бора (не думаю, что всех перебили, боевых допустим, но у хадорингов было то же, но они не пропали).

Итого, главное отличие Эдайн Балара от Эдайн окрестностей Амон Эреб - друаданы! Если они именно там, а не сбоку в лесу.;-)

*

А вообще-то главное отличие в том, что этот кусок собери-себе-канона, где наиболее мало и плохо с источниками, мы собираем по-разному, я думаю.

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 19:40:12)

#148377 Сегодня 19:39:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, он не станет заплетать косы "как у отца", а если бы и да, Маэдроса это никак не тронет 

...а какое отношение косы ГГ имеют к возможности переезда МиМ на Балар?

Если приехать на Амон Эреб, приплести Маэдроса к стулу, то пока Маглор отплетает, можно по-быстрому увозить....  :sacrasm:

#148378 Сегодня 19:51:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нравится фанон, где ЭиЭ вообще не отправляются на Балар, как, собственно, и МиМ, потому что в ранних версиях они туда мигрируют после падения Амон Эреб. Но в более поздних про это ничего нет,

Я, кажется, традиционно встреваю на этом месте со своим кукареку, но какие это поздние тексты, кроме Повести Лет? (Добро б ранние, хотя я б и тут встряла;-(( Были б тексты...  :sadcat:

Повесть Лет

Скрытый текст
Анон пишет:

зато на Баларе образуется Гил-Галад, который МиМ едва ли рад после Гаваней (до этого там уже был Кирдан, но Кирдан, похоже, все стерпит).

А Кирдану-то с чего такой индифферентизм предполагать? Да, потом туда бегут все, но это когда бежать уже больше особо некуда. А так я , честно говоря, особо не имею в виду, чей там сын Гил-Галад, и думаю, они как-то оба с Кирданом будут не рады, что целый город того-сь, и добро б от Моргота...

Анон пишет:

Да, логично было бы отправить детей в более безопасные края на остров, но как это сделать? Феаноринги, как мы знаем, феноменально плохи в том, что касается фрахта морских судов...

Если Кирдан не оставляет политику "мониторить берег и пугать Моргота вылазками" (а с чего прекращать, у них не убыли в судах и моряках вроде), то Балару было бы логично с концом Гаваней восстановить свой напблюдательный пост в Дельте.
А то как туда добираются все остальные "свободные эльфы и отцы отцов Людей". Особенно последние, они как-то не особо плавучие!
В общем, выходишь к камышам и орешь "Фалааааатрим!"

Но в общем, у нас просто разные истории собираются, вот и все!

#148379 Сегодня 20:07:56

Анон

Re: Толкина тред

(Эх, написала этот трактат - и захотелось почитать морских приключений на этих вылазках кирдановцев... И может, идея "хотим безопасный остров" зарождается именно там, на Баларе?)

#148380 Сегодня 20:19:54

Анон

Re: Толкина тред

А они могли из Хитлума ещё и эльфов (и людей) к себе забирать?

#148381 Сегодня 20:21:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В общем, выходишь к камышам и орешь "Фалааааатрим!"

- А чего это за хрен там у наших камышей второй день орет?
- Это сын Феанора. Не высовывайся.
- Почему?
- Если узнает, что мы тут, он нас убьет, а корабль сопрет и потом сожжёт. Плавали, знаем. Не высовывайся из камышей.

#148382 Сегодня 20:31:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А они могли из Хитлума ещё и эльфов (и людей) к себе забирать?

Могли, по идее! Кстати, там же залив есть, по которому кирдановцы могли подниматься вглубь от берега - и даже однажды это делали еще при живом Фингоне, (какая-то там битва между Браголлах и Нирнаэт, где они привезли существенную подмогу).

#148383 Сегодня 21:18:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но... зачем? Нафига? Мужчинам абсолютно ничто не мешает производить сперму 24/7 с полового созревания и до старости

А зачем ее производить просто так? Вот зачем? Тысячелетиями? Это у человека на размноженческие дела плюс-минус 30 лет, а у эльфов-то всё несколько иначе устроено.

Анон пишет:

способность трахаться и наличие/отсутствие желание этого влияет не наличие тех самых хвостатых клеток в эякуляте

Да не влияет наличие хвостатых клеток на способность трахаться. Могут быть в составе, могут не быть, может быть мало, могут быть патологические формы о двух головах. Только у человека это диагноз по МКБ с кодом N46, кажется. А эльфам и так нормально.

Анон пишет:

а гормональный фон. Зачем такие сложности и изобретение велосипеда?

"Гормональный фон" - это просторечное, если что)) нет никакого "фона", есть работа желез. Конфигурации могут быть разные и интересные.
Человек имеет дело с "лавиной", от которой надо "предохраняться". Или, наоборот, "ждать чуда". Скрытые овуляции и нерегулируемые сознанием процессы у человека именно так и работают. Эльф с лавиной не борется, а направляет и модерирует всё сам.

Анон пишет:

Женщинам тоже не нужны такие извращения, если мы считаем, что у них банально нет пустых овуляций

А зачем им постоянные овуляции, тысячелетиями? Чтобы что? Даты рождения некоторых канонных персонажей известны. Арвен вот, далеко не в 50 лет и даже не в 100 озадачилась влюбленностью и замужеством. Зачем ей три тыщи лет по 12 овуляций в год, если в итоге всё равно будет один Эльдарион?
Это не извращение, это просто... не по-человечески.

Анон пишет:

Нормальные млекопитающие не сдирают с матки эндометрий, и это никак не мешает им регулярно овулировать

У кошечек вот эструс... Правда, и у них овуляций самих по себе нет, только в процессе коитуса с котом... Нет кота - нет овуляции.

Анон пишет:

вшитая контрацепция вполне себе может работать на стадии имплантации.

Это не контрацепция. Ну, в моем фаноне)) Контрацепция имеет дело с предотвращением, ставит щит. А тут не надо ставить щит - нет того ,против чего люди ставят. Вот нету.
Кстати, о защитниках зигот. У человека, по разным оценкам, то ли треть, то ли половина этих зигот чисто по природе уходит в отброс из-за неправильного числа хромосом. В современной терминологии - от стадии первого дробления до середины второго триместра. А у эльфов хромосомных болезней, по идее, быть не должно. И число этих хромосом - такое же, как у человека, иначе плодовито скрещиваться не получится.

#148384 Сегодня 21:37:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А зачем им постоянные овуляции, тысячелетиями? Чтобы что?

А людям они зачем? Годами? Чтобы что? Ну вот когда-то были нужны, теперь нет. Эльфам, может, первые пару поколений тоже были нужны, а потом нужда отпала, а опция осталась. Почему? Ну Арда искажена, в ней все через жопу.
Я не утверждаю, что так обязательно должно быть, просто так быть может тоже, почему нет.

Хрен с ней, с Арвен. Эовин тоже не в 13 лет озадачилась замужеством, вот зачем ей эти годы овуляций, да ещё скрытых, да ещё с расходом овиарного резерва? И это в Арде, где люди не прошли тот путь эволюции, который привел к такой всратой конструкции полового размножения.
А женщинам раннего, нескоррапченного Нуменора, зачем лет сорок овуляций до тех пор, пока они решат завести детей? Или они могли как эльфы, включать овуляцию по заказу? У них не было менструаций? Или были? Вот где реально интересные вопросы, интереснее эльфийских трусов...

#148385 Сегодня 21:40:13

Анон

Re: Толкина тред

Мне интересно, во сколько лет у нуменорских женщин начиналась овуляция...

#148386 Сегодня 21:44:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне интересно, во сколько лет у нуменорских женщин начиналась овуляция...

...и во сколько заканчивалась.
Если нумернорцы жили лет по 200 или сколько там, то знаете, этот анон бы за сотню лет менструаций тоже возненавидел ебучих эльфов с их ебучими валар и склонился ко тьме, если бы тьма пообещала изобрести ОК  :lol:

#148387 Сегодня 21:44:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если в итоге всё равно будет один Эльдарион?

(занудно) Эльдарион и дочери (минимум две, а так неизвестно сколько). Минимум три ребенка у Арвен

#148388 Сегодня 21:48:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон бы за сотню лет менструаций тоже возненавидел ебучих эльфов с их ебучими валар

У большинства людей месячные все же не настолько болезненны, с возрастом болезненность сглаживается и просто привыкаешь. Особенно когда есть прокладки и тампоны.

#148389 Сегодня 21:55:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А людям они зачем? Годами? Чтобы что?

Чтобы подлавливать зазевавшихся)) какой-нибудь Дмитрий Иваныч Менделеев - 19й ребенок в семье))

Анон пишет:

Эовин тоже не в 13 лет озадачилась замужеством, вот зачем ей эти годы овуляций, да ещё скрытых, да ещё с расходом овиарного резерва?

Весь не сольет, на 30 лет хватит.
У дунаданов тоже было что-то похожее на эльфийскую схему, кажется.

Анон пишет:

Вот где реально интересные вопросы, интереснее эльфийских трусов...

Точно интереснее пейрингов с Маэдросом))

#148390 Сегодня 21:55:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

возрастом болезненность сглаживается и просто привыкаешь

Или нет.

Эх, не тех и не тем Саурон соблазнял людей в Нуменоре!  :lol:

#148391 Сегодня 21:56:11

Анон

Re: Толкина тред

Интересно, какие трусы носил Маэдрос, и носил ли, или это были длинные нижние штаны...

#148392 Сегодня 21:57:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

возрастом болезненность сглаживается и просто привыкаешь

Или нет.

Эх, не тех и не тем Саурон соблазнял людей в Нуменоре!  :lol:

Если в нНуменоре люди не болели, то наверняка и женщины месячными не особо мучились и все легче проходило. Это же тоже крайности болезненные.

#148393 Сегодня 22:03:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

этот анон бы за сотню лет менструаций тоже возненавидел ебучих эльфов с их ебучими валар

Еще и прокладок не изобрели! И таблеток обезболивающих...

Анон пишет:

(занудно) Эльдарион и дочери (минимум две, а так неизвестно сколько). Минимум три ребенка у Арвен

Ну три. Но не по ребенку каждый год.
Про конкретно эдайн не скажу, там по датам и хронологии считать надо - но в архаических культурах Земли месячные пошли - всё, уже невеста, девица на выданье. Но чаще всё-таки не в 13 лет они у них начинались, а попозже.

#148394 Сегодня 22:08:36

Анон

Re: Толкина тред

Вот мы тут ржали про капибар, а на меня вышло масштабное Сильм--ау с участием морской свинки из Альквалонде!
https://archiveofourown.org/series/4418446

#148395 Сегодня 22:08:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно когда есть прокладки и тампоны.

Думаешь, в Нуменоре прокладки нормальные были?
Тампоны наверняка были, конечно, штука древняя, но едва ли сильно удобные. Короче, ну такое.

#148396 Сегодня 22:09:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

в архаических культурах Земли месячные пошли - всё, уже невеста, девица на выданье

Смотря в каких, охотники-собиратели предпочитают подождать до 16-17, чтоб рожалка отросла. Детей ебут обычно средне-цивилизованные, часто они же и калечат.

У эдайн я фаноню довольно поздние браки, лет 25-28, потому что нуменорцы вон женились прям реально поздно, лет в сотенку. Это, правда, больше про ранне-среднее Средневековье, но эдайн просто, ну, подходит с т.з. того, что это более здорово, чем рожать из пулемёта с 14 и до упора, имхо.

#148397 Сегодня 22:14:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это же тоже крайности болезненные

На протяжении большей части истории человечества менструации были безболезненны, потому что интенсивность этой боли оценивали мужчины...
Чтобы не было оффтопом, добавлю, что предки современных людей, видимо, очень старательно поклонялись Морготу.

#148398 Сегодня 22:16:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На протяжении большей части истории человечества менструации были безболезненны, потому что интенсивность этой боли оценивали мужчины...

Анон, нет, это правда не самое распространенное расстройство. Которое как правило связано или с эндометриозом, а это болезнь, или с неврозом/скрытой депрой, а это тоже болезнь

#148399 Сегодня 22:18:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, какие трусы носил Маэдрос, и носил ли,

...на скале  =D
Меня очень умиляет полотенечко, которым на артах, изображающих этот драматический эпизод его биографии, обычно прикрыта прекрасная эльфийская задница.

#148400 Сегодня 22:20:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня очень умиляет полотенечко, которым на артах, изображающих этот драматический эпизод его биографии, обычно прикрыта прекрасная эльфийская задница

Ой, да  :friends:  Оно ещё и белоснежное при этом бывает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума