Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148276 Сегодня 00:33:33

Анон

Re: Толкина тред

Что бы ни выдумать, лишь бы оправдать Феанюлечек...

#148277 Сегодня 00:33:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:


бонус про мотивацию Моргота

Да, что-то такое я себе и представлял )
А твоя конспирология, возможно, будет мне в тему, когда я начну придумывать обоснуй для Маглор/Эльвинг. Просто я пока к этому еще не приступал ))

#148278 Сегодня 00:34:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне вообще милее вариант, где этого не было, благо, есть и такой.

Это где такое?

Анон пишет:

Просто фандом в четыре руки дрочит на kidnap family и отрекающегося от родителей Элронда

Я что-то говорил про отречение от родителей?

#148279 Сегодня 00:35:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чья это карта?

Это совмещение карт Белерианда и Средиземья, они как видишь хорошо сшиваются.

Это очень неудачное совмещение, которое делает совсем гигантский Белерианд. Категорически не согласна.
Линдон это остатки в первую очередь Оссирианда, и только в северной части возможно остатки Таргелиона.

#148280 Сегодня 00:37:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Просто фандом в четыре руки дрочит на kidnap family и отрекающегося от родителей Элронда

В моем фаноне Элронд любит и маму, и папу, и Маглора, и даже Маэдроса чуть-чуть.

#148281 Сегодня 00:37:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это где такое?

Если я правильно помню, там Маглор оставил их на пляже, а Кирдан (?) подобрал, но сейчас могу ошибаться - это не тот сюжет, о котором я думаю слишком часто.
Ну и в целом, скажем прямо, этот сюжет с похищением - это тот ещё упорос, чего стоит Маэдрос, который зачем-то бросает пацанов в пещере, а потом приходит Маглор, жалеет их, усыновляет и даёт имена...

#148282 Сегодня 00:38:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Линдон это остатки в первую очередь Оссирианда

Если это Оссирианд, то простите Белерианд уезжает на крайний север. Тоже не алё.

#148283 Сегодня 00:39:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну не мог же он к ним привязаться за полминуты?

Ты недооцениваешь силу разорвавшейся в мозгу окситоциновой бомбы  =D Эльфы канонично любят детей, мы не знаем, как сильно там накрыло Маглора, когда ему эти дети в руки попали на фоне психики, канонично трещащей по швам от тяжести клятвы. Может, ему сказали через пару дней - тут выжившие сваливают на Балар, детей можно отправить с ними, а он давай орать, что дети его и никому он их не отдаст.

#148284 Сегодня 00:39:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А твоя конспирология, возможно, будет мне в тему, когда я начну придумывать обоснуй для Маглор/Эльвинг. Просто я пока к этому еще не приступал ))

Так и знал, что это ты, анончик! Давно думал, как бы отмазать эту Эльвинг, чтобы годилась в пару нашему Маглору  :iloveyou:

#148285 Сегодня 00:40:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В моем фаноне Элронд любит и маму, и папу, и Маглора, и даже Маэдроса чуть-чуть.

Поздравляю, но почему-то "плохие родители бросили, хорошие МиМ воспитали, папочка Маглор" и прочая - сюжет примерно всех фиков на эту тему.
Притом, что вплоть до войны гнева Элронд и Элрос имели все основания считать МиМ убийцами своей матери, ога.

#148286 Сегодня 00:41:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

, этот сюжет с похищением - это тот ещё упорос, чего стоит Маэдрос, который зачем-то бросает пацанов в пещере, а потом приходит Маглор, жалеет их, усыновляет и даёт имена...

Это где такое?

#148287 Сегодня 00:41:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если я правильно помню, там Маглор оставил их на пляже, а Кирдан (?) подобрал, но сейчас могу ошибаться - это не тот сюжет, о котором я думаю слишком часто.

Из какого это тома?

#148288 Сегодня 00:41:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, ему сказали через пару дней - тут выжившие сваливают на Балар, детей можно отправить с ними, а он давай орать, что дети его и никому он их не отдаст.

Для начала, через пару дней его уже в Гаванях не было. Ну как с Балара придут войска Кирдана и будут делать пиу-пиу? Конечно, нехорошее братоубийство, но какбэ они первые начали и могли опасаться ответа.

#148289 Сегодня 00:42:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Притом, что вплоть до войны гнева Элронд и Элрос имели все основания считать МиМ убийцами своей матери, ога.

Может, они видели превращение Эльвинг в птицу? Или в силу связи фэар чувствовали, что она жива?

Отредактировано (Сегодня 00:43:21)

#148290 Сегодня 00:43:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так и знал, что это ты, анончик! Давно думал, как бы отмазать эту Эльвинг, чтобы годилась в пару нашему Маглору

Хе-хе, мне очень приятно  :iloveyou:

#148291 Сегодня 00:45:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И нет, не что ГГ - верховный король, я вообще не понимаю, откуда это пошло, кроме личного фанона Кристофера о ГГ-сыне-Фингона - во "Властелине" он просто an elven king, один из многих. Если на то пошло, на high king второй эпохи больше тянет Галадриэль с её историей основания государств (и Линдон - точно она, ещё в первую эпоху, иначе переписывать не черновики, а печатный текст ВК).

Из Приложений ВК, я думаю. Не то что там это сказано напрямую, но выводить вывод можно.

The sons of Eärendil were Elros and Elrond, the Peredhil or Half-elven. ...and after the fall of Gil-galad the lineage of the High-elven Kings was also in Middle-earth only represented by their descendants.

In Lindon north of the Lune dwelt Gil-galad, last heir of the kings of the Noldor in exile. He was acknowledged as High King of the Elves of the West.

(Изззвините, я этих титулов подборку собирала, чего зря лежит-то, тут будет выборка.

В "Кольцах Власти и Третьей Эпохе" он тоже назван верховных королем и последним королем Эльдар. Тут, конечно, у нас нет исходного текста... Но Кристофер точно писал, что он ему в этом отрывке родство менял, а вот про титул ничего не сказал;-((

Скрытый текст

Еще - Природа, заметка про волосы:

Base √ÑAL ‘shine, glitter’, always with reference to reflected radiance from a bright surface. As in the name Gil-galad ‘star of radiance’ given toFinwain, last High-king of the Eldar, because of the radiance of his silver hair...

(И вот эта формулировка моей мечты просто, и нет, квента тут не роляет, она уже померла к тому времени!  :old: )
В Кирионе и Эорле он тоже "Gil-galad King of the Eldar." хоть и не "верховный".
При этом он много где не раз назван также "королем Линдона"/"в Линдоне"

Отредактировано (Сегодня 00:47:32)

#148292 Сегодня 00:46:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это где такое?

Это комментарии к главе "Плавание Эарендила", если мне не изменяет память, там список упоротых вариантов этого события (спойлер, они упороты все)

#148293 Сегодня 00:46:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Base √ÑAL ‘shine, glitter’, always with reference to reflected radiance from a bright surface. As in the name Gil-galad ‘star of radiance’ given toFinwain, last High-king of the Eldar, because of the radiance of his silver hair...

Вау! Даже не нолдор, а всех эльдар? Красота!

#148294 Сегодня 00:47:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Поздравляю, но почему-то "плохие родители бросили, хорошие МиМ воспитали, папочка Маглор" и прочая - сюжет примерно всех фиков на эту тему.

Да тут постоянно скачут с "Эльвинг - дура, кукушка, говномать, а вот МиМ - охуенные родители, спасли брошенных тупой чайкой дитачек, и дитачки очень их любят, не то что тупую говномать чайку, и папами зовут, и ваще "

#148295 Сегодня 00:48:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Base √ÑAL ‘shine, glitter’, always with reference to reflected radiance from a bright surface. As in the name Gil-galad ‘star of radiance’ given toFinwain, last High-king of the Eldar, because of the radiance of his silver hair...

Вау! Даже не нолдор, а всех эльдар? Красота!

Да логично, там перемешались уже... ну не все, но многие.

#148296 Сегодня 00:49:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Из Приложений ВК, я думаю. Не то что там это сказано напрямую, но выводить вывод можно.

Но нет, он же буквально последний король "высших эльфов" же.
После него их уже не было: Галадриэль и Келеборн заявили, что они тут просто "лорд и леди" и вообще не хозяева, но хранители, Элронд от короны отказался, а Трандуил не король высших эльфов.

Но вообще все вот это и серебряные волосы заставляют меня снова опять и опять фанонить его сыном Келебримбора, лол.

#148297 Сегодня 00:50:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для начала, через пару дней его уже в Гаванях не было. Ну как с Балара придут войска Кирдана и будут делать пиу-пиу

Мы ничего не знаем о скорости развития событий в Гаванях. Вообще ничего. МиМ там могли месяц лагерем стоять, хоронить убитых и разбираться, что делать с выжившими - они так-то взяли город, по хорошему теперь это их город, даже если они не собираются его себе оставлять, с населением что-то нужно делать, чтобы не умножать пиздец.

А войска Кирдана или Гил-Галада из Сильма они бы прекрасно увидели, когда те ещё только на горизонте показались - они эльфы с соответствующим зрением, а там не дохрена вариантов, чей флот ползет со стороны Балара. Внезапно и незаметно там только армия Моргота набежать может из другого черновика.

#148298 Сегодня 00:50:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вау! Даже не нолдор, а всех эльдар? Красота!

Ну там же какбэ в Форлиндоне жили нолдор, а в Харлиндоне - синдар. Вот и выходят все эльдар.
Амдир и Орофер точно на это клали, да и Келебримбор ему не особо подчинялся как-то, впрочем.

#148299 Сегодня 00:51:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А войска Кирдана или Гил-Галада из Сильма они бы прекрасно увидели, когда те ещё только на горизонте показались - они эльфы с соответствующим зрением, а там не дохрена вариантов, чей флот ползет со стороны Балара. Внезапно и незаметно там только армия Моргота набежать может из другого черновика.

Да, и поскольку они эльфы, а не армия Моргота, правильная реакция будет дать по съебам, а не лезть в драку и устраивать №4 сразу после №3.

#148300 Сегодня 00:53:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да тут постоянно скачут с "Эльвинг - дура, кукушка, говномать, а вот МиМ - охуенные родители, спасли брошенных тупой чайкой дитачек, и дитачки очень их любят, не то что тупую говномать чайку, и папами зовут, и ваще "

Скачут лаверы МиМ , а мерзким выглядишь почему-то ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума