Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148226 Вчера 23:42:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, у меня кинк "трогать Гил-Галада". Да, извращение, ну и что?! 

Сериального? Там есть, за что потрогать...  :please:

С сериального надо при этом незаметно воровать колечки. У него много, не обеднеет! Или с золотого венка листики обрывать;-)

#148227 Вчера 23:42:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, а кем был-то??

Гэндальфом. Они ИМЯ подбирали, блин. Выбрали звать Гэндальфом и начали искать этому обоснуй - почему не Митрандир/Инканус/Таркун вставить нужное. Ненавижу дешёвую дойку сенсаций.

#148228 Вчера 23:43:39

Анон

Re: Толкина тред

Но если народ Гаваней уплыл на Балар, почему тогда Элронд и Элрос у феанорингов?
Не, тут не сходится.

#148229 Вчера 23:44:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

и резни

Дальше можно не продолжать с тобой общаться.

#148230 Вчера 23:44:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тут люди от безысходности (как уверяют аноны) уходят на Амон Руд? То есть я понимаю, там няшненькие Феанорычи, но ващет это ебануто всё-таки

Феанорычей на Амон Руд я ещё не видел, но, кажется, мне надо.

Ой, там ребята ничем не хуже, вот с ем их надо было объединять - и пойти Моргота выосить! Не догнали - так хоть согрелись бы!

#148231 Вчера 23:44:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но эпическое полотно "Эрейнион на Амон Эреб" я тоже теперь хочу. Понятия еще не имею, какой генеалогии, и вообще зачем, но пусть будет!

Есть кстати ровно один вариант, где Эрейнион может нихуя не делать с Гаванями, а потом уйти на Амон Эреб со всеми.
Но это третий вариант родословной и Эрейнион-Феаноринг.
Сын Келебримбора.
И сам был в Гаванях во время всего бардака.

Дарю вариант, тут никто не мудак.

#148232 Вчера 23:45:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ГГ на Амон Эреб мне тоже надо. Хоть с попытками рулить, хоть без.

Есть фик, где он приезжает туда и, чтоб надавить на Маэдроса, заплетает косы как у отца.

...и приплетает его к стулу, надеюсь?;-)

#148233 Вчера 23:45:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но если народ Гаваней уплыл на Балар, почему тогда Элронд и Элрос у феанорингов?

Потому что их, ну, захватили в плен? Как в каноне сказано?
А простите заявляться на Балар... могут не понять и подстрелить на подходе.

Анон пишет:

Дальше можно не продолжать с тобой общаться.

В Гаванях - именно резни. Если "население было уничтожено", то знаешь, наверное, всё-таки не танцы с саблями там были.

#148234 Вчера 23:51:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если ГГ посмотрел и такой "О, вчера буря была, не пойдём на помощь Гаваням, пусть себе горят"... вам точно нужен такой ГГ?
В принципе, любой сценарий, где бедным погорельцам настолько некуда идти, что приходится пиздовать на Амон Эреб - это сценарий с мудаком ГГ. А по-хорошему, и Кирданом-мудаком тоже.

Коллеги, если непременно нужны эльфы на букву м., ну пусть будут!\Но наша беда, что история про Гавани - это история со многими неизвестными. Есть ли прямая видимость? Есть ли возможность послать вести другим способом? (Птицы? Это я опять же по следам Хоббита, там все посылают птиц, гномы тоже). Насколько там далеко? Насколько там проходимо по морю в это время (это может быть близко к концу года) (Аннал "Эльвинг находит Эарендиля" стоит уже под следующим годом)...
Насколько долго происходит бой в Гаванях? Насколько внезапно? Видно ли подходящее войско с Балара? Остался ли у Балара наблюдательный пост в дельте или Гавани выполняют эту функцию? Наконец, в дельте Гавани или там, где они на карте 11 тома?..
Словом, из такого количества вопросов можно построить много разных версий.

А, да, резиновый ли Балар? Он не мелкий, но как там  с ресурсами? Хотят ли на Балар Люди и все ли эльфы хотят туда?..

#148235 Вчера 23:52:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в каждом втором фике про ЭиЭ у МиМ есть визит

сына Фингона от несуществующей матери :bull: которую хорошо, если вообще вспомнят - а ведь она так-то фигура не последней важности.

...и думаю, она тоже на Баларе! Черт, Балар - это как Хисиломе в Лостах, только Балар.

#148236 Вчера 23:52:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотят ли на Балар Люди и все ли эльфы хотят туда?..

Ну, альтернатива - это к убийцам родичей, причем не абстрактных, а вот лично их соседей и родичей.
Чот всратенькое.

#148237 Вчера 23:53:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...и думаю, она тоже на Баларе! Черт, Балар - это как Хисиломе в Лостах, только Балар.

Мириль да, она из фалатрим и свалила туда уже давно. А схрена ли на Баларе быть жене Фингона, если все втородомцы тусят в Гаванях?..

Отредактировано (Вчера 23:54:09)

#148238 Вчера 23:56:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Несите вашу конспирологию, если есть, обсудим!

крек-конспирология)

#148239 Вчера 23:58:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

если все втородомцы тусят в Гаванях

Это которые в своей резервации все войны просидели? У нее могут быть куда более прочные связи с фалатрим, которые в жизни Хитлума участвовали.

#148240 Вчера 23:59:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это которые в своей резервации все войны просидели? У нее могут быть куда более прочные связи с фалатрим, которые в жизни Хитлума участвовали.

Это которые выжившие из Хитлума. Включая остатки людей дома Хадора. Гавани - это не только Дориат и Гондолин, это еще и Нарготронд, и Хитлум, и даже какие-то бывшие вассалы Первого Дома!

#148241 Сегодня 00:00:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

....ну, вот Кристофер написал версию, что он мог сделать, но мне лично не нравится, что она "вместо", а не "вместе".

Ну то есть, ты реально считаешь, что после пожара и резни самым нормальным для жителей Гаваней было бы пиздовать на Амон Эреб, а не на Балар к своему - при любой генеалогии своему - ГГ?!
Это у тебя квента, да?

Да у меня, здравствуйте. Но дело в общем-то не в ней, а в том, что на меня когда-то очень давно вышел 4 том Истории Средиземья, и все - в том числе так пугающая вас квента (лежит в углу, тыщу лет тихо и никому не мешает), - а прежде всего картина, что у нас происходит в Средиземье, строится у меня по корпусу текстов в целом,  а не по собственно Сильму. Возможно, это извращение как трогать Гил-Галада, но так сложилось.
Я считаю, что ГГ им свой кто угодно, но не король на это время. Он либо живет там еще с Браголах, либо пришел с какой-то порцией беженцев, тогда те, кто хотел уйти на Балар, ушли туда сразу. Теперь, может кто-то еще захочет.

Короче, тут в смысле моих извращенных вщглядов важнее то, что я отбрасываю то, что полагаю по всем признакам стопроцентным крисизмом - фразу о том, что после гибели Тургона Гил-Галад был провозглашен верховным королем. Нет, не потому что квента Потому что это не следует ни из одного толкиновского текста, кроме Той Заметки, где он вообще, похоже, в Гаванях непосредственно...\

Но, повторюсь, информации мало, версии менялись, с наличием текстов странно... У вас, возможно, версия "по Сильму", где он уже король и что-то предпринимает - почему нет? Вы полностью в своем праве.

#148242 Сегодня 00:04:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но если народ Гаваней уплыл на Балар, почему тогда Элронд и Элрос у феанорингов?
Не, тут не сходится.

Собственно, я полагаю, что Балар вполне устраивает в самую подробную раскладку "погибли, или бежали, или ушли на Амон Эреб". Куда бежали - не сказано. Почему не туда?

#148243 Сегодня 00:06:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если народ Гаваней уплыл на Балар, почему тогда Элронд и Элрос у феанорингов?

Потому что их, ну, захватили в плен? Как в каноне сказано?
А простите заявляться на Балар... могут не понять и подстрелить на подходе.

Кому заявляться, феанорингам? Но *в каноне* с ними и это тоже случается, только позже!...

#148244 Сегодня 00:06:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но, повторюсь, информации мало, версии менялись, с наличием текстов странно... У вас, возможно, версия "по Сильму", где он уже король и что-то предпринимает - почему нет? Вы полностью в своем праве.

Какая отборная пассивная агрессия :omg: Нажаль, я пресловутый свод тоже читал, вот только выводы делаю иные
И нет, не что ГГ - верховный король, я вообще не понимаю, откуда это пошло, кроме личного фанона Кристофера о ГГ-сыне-Фингона - во "Властелине" он просто an elven king, один из многих. Если на то пошло, на high king второй эпохи больше тянет Галадриэль с её историей основания государств (и Линдон - точно она, ещё в первую эпоху, иначе переписывать не черновики, а печатный текст ВК).

А что население Гаваней Сириона, имя опцию помимо Амон Эреб, пойдёт НЕ на Амон Эреб. Потому что это рептилоиды какие-то получатся: ну да, вчера вы нас убивали, и в принципе мы можем попробовать тут переждать, пока придут с Балара... но лучше мы с вами пойдём, вам же точно можно доверять, вы ж такие замечательные настоящие неорки. Ведь действительно, это ведь полный синоним "бежать в никуда", уйти на Балар.

Если их силой уводят - ну ладно, хотя зачем? Но добровольно, при наличии альтернативы? Кому-то что-то застит глаза.

Отредактировано (Сегодня 00:08:10)

#148245 Сегодня 00:08:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Несите вашу конспирологию, если есть, обсудим!

крек-конспирология)
Скрытый текст

#148246 Сегодня 00:09:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

(и Линдон - точно она, ещё в первую эпоху, иначе переписывать не черновики, а печатный текст ВК).

В приложениях к ВК она правит не всем Линдоном, а его частью (кажется, южной) вместе с Келеборном.

#148247 Сегодня 00:11:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, повторюсь, информации мало, версии менялись, с наличием текстов странно... У вас, возможно, версия "по Сильму", где он уже король и что-то предпринимает - почему нет? Вы полностью в своем праве.

Какая отборная пассивная агрессия :omg:

Простите, если так!

#148248 Сегодня 00:12:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В приложениях к ВК она правит не всем Линдоном, а его частью (кажется, южной) вместе с Келеборном.

Речь о том, что она _что-то_ основала в первую эпоху (ещё до падения Нарготронда), причём на территории современного Средиземья.
Вариантов не так много, а Линдон хорошо матчится с тем, что он на маршруте регулярных орочьих набиганий лежал.

#148249 Сегодня 00:13:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

после пожара и резни самым нормальным для жителей Гаваней было бы пиздовать на Амон Эреб, а не на Балар к своему - при любой генеалогии своему - ГГ?!
Это у тебя квента, да?

Это у него канон. Без шуток. Канон.

#148250 Сегодня 00:14:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что их, ну, захватили в плен? Как в каноне сказано?

А зачем они нужны в плену, когда их уже даже на сильмарилл не обменяешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума