Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148201 Вчера 23:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, у меня кинк "трогать Гил-Галада". Да, извращение, ну и что?! 

Сериального? Там есть, за что потрогать...  :please:

#148202 Вчера 23:24:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Черт, я начинаю хотеть фанфик про жизнь и хозяйство троллих...

Нас уже двое...

#148203 Вчера 23:25:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

можно предположить, что мужчины и женщины довольно разные

*падме.жпг* Как у Оглафа, да?

#148204 Вчера 23:28:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну а в целом чтт должен был делать ГГ?

Ну хотя бы, как в ненавистном всеми печатном Сильме, забрать к себе Гаваньских погорельцев, блин!
Ах, да, тут у кого-то тогда квента не сойдётся :facepalm:

#148205 Вчера 23:29:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

тут люди от безысходности (как уверяют аноны) уходят на Амон Руд? То есть я понимаю, там няшненькие Феанорычи, но ващет это ебануто всё-таки

Феанорычей на Амон Руд я ещё не видел, но, кажется, мне надо.

#148206 Вчера 23:29:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну хотя бы, как в ненавистном всеми печатном Сильме, забрать к себе Гаваньских погорельцев

Силком, надеюсь?

#148207 Вчера 23:31:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще-то, на требование отдать камень Эльвинг фактически ответила: я ничего не решаю. Зато точно известно, что в её окружении были те, кто отдавать категорически не хотел. Надо ещё подумать, кто там реально правил.

Несите вашу конспирологию, если есть, обсудим!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эльвинг фактически ответила: я ничего не решаю.

Она фактически ответила: решаю не только я  O_o

...да и ответила не только она...

Анон пишет:

Гавани Сириона, строго говоря, не "город морских эльфов", а место, которое Кирдан курировал - он призывал эльфов и людей со всего Белерианда бежать туда (об этом есть в "О Туоре и его приходе в Гондолин").

Заглянула, кстати, не нашла, чтоб впрямую призывал (но вполне могла пропустить), зато попалось любопытное

хотя древние поселения фалатримов, Бритомбар и Эгларест, были далеко, орки попадались и в этих местах, и по всей стране бродили шпионы Моргота - он боялся кораблей Кирдана, которые время от времени высаживали здесь десанты, соединявшиеся с войсками Нарготронда.

Не самое очевидное для закрытого Нарготронда. При этом это написано для момента, когда Туор и Вороневе идут в Гондолин - и ровно тогда они встречают Турина - в общем, это год падения Нарготронда. Интересно, мог ли Турин это инициировать (мальчик с дориатским воспитанием точно знает про фалатрим!), или с Кирданом они таки сами продолжали общаться и дейстововать совместно?

#148208 Вчера 23:31:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

чтт должен был делать ГГ? Земель у него нет. Рулить на Амон Эреб ему бы никто не дал.

И ГГ на Амон Эреб мне тоже надо. Хоть с попытками рулить, хоть без.

#148209 Вчера 23:31:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну хотя бы, как в ненавистном всеми печатном Сильме, забрать к себе Гаваньских погорельцев, блин!

А он мог?
Вопрос не праздный, море в тот период небезопасно. Оссэ пытался помешать Эарендилю вернуться в Гавани.

#148210 Вчера 23:32:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ГГ на Амон Эреб мне тоже надо. Хоть с попытками рулить, хоть без.

Есть фик, где он приезжает туда и, чтоб надавить на Маэдроса, заплетает косы как у отца. В финале все обнимаются и плачут. Надо?

#148211 Вчера 23:33:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ГГ на Амон Эреб мне тоже надо. Хоть с попытками рулить, хоть без.

А зачем?

#148212 Вчера 23:33:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Заглянула, кстати, не нашла, чтоб впрямую призывал (но вполне могла пропустить)

Я об этом:

— Мы — Гельмир и Арминас из народа Финарфина. Ты, должно быть, из народа эдайн, что жил в этих краях прежде, до Нирнаэт? И сдается мне, что ты из рода Хадора и Хурина, ибо волосы у тебя золотые.
И отвечал ему Туор:
— Да, я Туор сын Хуора, сына Галдора, сына Хадора; но ныне я хочу оставить наконец этот край, ибо здесь я изгой, и родичей у меня не осталось.
— Если ты хочешь бежать отсюда в южные гавани, — сказал ему Гельмир, — то ты на верном пути.

#148213 Вчера 23:34:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Есть фик, где он приезжает туда и, чтоб надавить на Маэдроса, заплетает косы как у отца. В финале все обнимаются и плачут. Надо?

Неси!

#148214 Вчера 23:34:32

Анон

Re: Толкина тред

Да в каждом втором фике про ЭиЭ у МиМ есть визит из органов опеки ГГ.

#148215 Вчера 23:34:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А он мог?
Вопрос не праздный, море в тот период небезопасно. Оссэ пытался помешать Эарендилю вернуться в Гавани.

Оссэ пытался мешать Эарендилу. Эарендил достаточно далеко от Гаваней, значительно дальше, чем Балар.
Ну и простите, мешать Оссэ перестал довольно быстро.
Если ГГ посмотрел и такой "О, вчера буря была, не пойдём на помощь Гаваням, пусть себе горят"... вам точно нужен такой ГГ?
В принципе, любой сценарий, где бедным погорельцам настолько некуда идти, что приходится пиздовать на Амон Эреб - это сценарий с мудаком ГГ. А по-хорошему, и Кирданом-мудаком тоже.

#148216 Вчера 23:36:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А зачем?

Что зачем? Зачем надо или зачем ГГ на Амон Эреб?

#148217 Вчера 23:36:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да в каждом втором фике про ЭиЭ у МиМ есть визит

сына Фингона от несуществующей матери :bull: которую хорошо, если вообще вспомнят - а ведь она так-то фигура не последней важности.

#148218 Вчера 23:36:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть фик, где он приезжает туда и, чтоб надавить на Маэдроса, заплетает косы как у отца. В финале все обнимаются и плачут. Надо?

Неси!

воть
https://ficbook.net/readfic/1606192

#148219 Вчера 23:36:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем?

Что зачем? Зачем надо или зачем ГГ на Амон Эреб?

Зачем ГГ на Амон Эреб.

#148220 Вчера 23:36:53

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, я нашла ещё прекрасного. Из интервью Макпейнов.
https://t.me/fantastlive/1980

"В 1 сезоне волшебник не был Гэндальфом и они решили сделать его только между сезонами. Причём просто решили, что им нужен Гэндальф, а потом стали искать основания для этого в текстах (…). В истории Гэндальфа будет нечто, что приведёт к ограничениям силы магов в 3 эпоху."

БЛЯДЬ  :omg:  :bu:  :hanged:  :fury:  :fuuu:

И эти идиоты снимают дорогущее кино и сука ругают критиков расистами.
Пиздец блядь.
Извините.

#148221 Вчера 23:38:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Понимаешь, а хрена какого он - с любой его генеалогией - сидит у Кирдана, когда блин тут люди от безысходности (как уверяют аноны) уходят на Амон Руд? То есть я понимаю, там няшненькие Феанорычи, но ващет это ебануто всё-таки, ГГ по любому счёту старше Эарендила будет.

Секундочку, а что именно он может сделать? И почему он должен делать это.
Я, если что, фанат версии, что верховным королем (причем Эльдар, а не Нолдор) он становится уже в начале Второй Эпохи, а на конец Первой вообще неочевидно, что он им будет и что такой титул вообще понадобится. Так что он на это момент сын какого-то, с вероятием - покойного эльфийского лорда, усланный на воспитание в безопасное место. Он хочет бороться с Морготом? Вон, Кирдан Моргота пугает, юноша вполне может участвовать! При этом если он "еще ребенок" на момент Браголлах, то... ну, это довольно юный эльф. (И именно эльф, в отличие от полуэльфа Эарендиля. Тут тоже куча версий, но есть вариант, что полуэльфы взрослеют быстрее, по идее.
Люди жили в Гаванях, Гавани того - и их едва ли осмысленно в этих условиях восстанавливать.
....ну, вот Кристофер написал версию, что он мог сделать, но мне лично не нравится, что она "вместо", а не "вместе".

Но это такая история, в которой у нас данных даже не ноль, а отрицательная величина, так что у каждого будет своя версия...

И да, на Амон Эреб все-таки. На Амон Руд от безысходности тоже бегали, но раньше....

#148222 Вчера 23:39:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"В 1 сезоне волшебник не был Гэндальфом и они решили сделать его только между сезонами. Причём просто решили, что им нужен Гэндальф, а потом стали искать основания для этого в текстах (…). В истории Гэндальфа будет нечто, что приведёт к ограничениям силы магов в 3 эпоху."

Интересно, а кем был-то??

#148223 Вчера 23:39:36

Анон

Re: Толкина тред

Но это вообще не то, что они говорят... там было "У нас была дискуссия между сезонами - мы должны назвать его имя", и дальше что они решили не выёбываться и назвать Гэндальфом...

#148224 Вчера 23:41:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

....ну, вот Кристофер написал версию, что он мог сделать, но мне лично не нравится, что она "вместо", а не "вместе".

Ну то есть, ты реально считаешь, что после пожара и резни самым нормальным для жителей Гаваней было бы пиздовать на Амон Эреб, а не на Балар к своему - при любой генеалогии своему - ГГ?!
Это у тебя квента, да?

#148225 Вчера 23:41:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Народ кучкуется вокруг феанорычей, Гаваней, которые изначально дориатские

..и гондолинские. Я полагаю, что это важно, учитывая, что Эарендиль - таки лорд.
Но эпическое полотно "Эрейнион на Амон Эреб" я тоже теперь хочу. Понятия еще не имею, какой генеалогии, и вообще зачем, но пусть будет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума