Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148101 Сегодня 09:38:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Соответственно, неясно, будет ли длиться нормальный срок беременность человеческой женщины от эльфа.

Англофандом любит фанонить семейные трагедии на эту тему (рождение женщиной-человеком недоношенных младенцев, которые не выживают в большинстве)
Карантиру с Халет особенно достается.
Если с точки зрения биологии смотреть, там вообще-то сильная несовместимость между эльфами и людьми, и не только по срокам беременности. Но в Арде магия.

#148102 Сегодня 10:00:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если с точки зрения биологии смотреть, там вообще-то сильная несовместимость между эльфами и людьми

С точки зрения биологии эльфы и люди буквально один вид, у них только духовная составляющая отличается.

А если тянуть на этот глобус физиологию, то по идее это эльфийке гибридная зигота - пиздец. У них нет менструаций - следовательно, нет толстенного эндометрия, как у людей, и тут эта красота имплантируется в стенку матки особо агрессивным способом, брр.

#148103 Сегодня 10:09:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если с точки зрения биологии смотреть, там вообще-то сильная несовместимость между эльфами и людьми, и не только по срокам беременности. Но в Арде магия.

Толкин сам писал, что эльфы - это люди, только сильно прокачавшиеся.

Анон пишет:

Англофандом любит фанонить семейные трагедии на эту тему (рождение женщиной-человеком недоношенных младенцев, которые не выживают в большинстве)

Англофандом, как погляжу, любит исстрадаться всласть...

Отредактировано (Сегодня 10:09:46)

#148104 Сегодня 10:57:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к фанону, что братья и/или Феанор осуждали Маэдроса за дружбу с Фингоном?

С интересом. Ничего не имею против пейринга, но считаю, что "любовь/дружба вопреки мнению близких" намного интереснее, чем "их шипперили всей семьёй".
Вообще фаноню, что после перехода разборок Феанора и Финголфина в активную фазу феанорычи гордо порвали отношения с кузенами обоего полу.

#148105 Сегодня 11:20:20

Анон

Re: Толкина тред

Что до секса не ради размножения - у Тингола детей максимум двое, а ебаться по лесу он ходил каждый год, такшт...

#148106 Сегодня 11:20:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я о другом - сексом они занимаются только когда детей хотят, или не только?

А вот хуй знает. В ЗиОЭ есть "Акт телесного соединения завершал брак, и после этого узы становились нерушимы" - при этом известно, что в первую брачную ночь мало кто зачинал ("По людским меркам часто проходило долгое время от свадьбы до рождения первого ребенка"). То есть минимум один раз они могут потрахаться не ради размножения.
Всякие Ингве и Финве трахаться очень любили, и Финве вон даже женился повторно, но у нас нет точной информации, нравился им процесс или результат (дети без намерения зачать не появляются).
При этом интересно, что слово для обозначения секса существует, но я не очень вник, оно создано лично Толкином или чья-то ещё идея: https://www.elfdict.com/w/puhta?include_old=1
Кажется, было ещё конкретное слово для желания размножиться.

Анон пишет:

Я просто читал, что у эльфиек беременность длится дольше, чем у человеческих женщин (кажется, год).

Ага: "Что касается зачатия и рождения детей: год проходит между зачатием и рождением ребенка у эльфов, так что оба эти дня совпадают или очень близки, и год за годом отмечают именно день зачатия. По большей части это дни весны". Короче, Феанор овен, Финголфин телец, Финарфин рыбы, это многое должно объяснять.

#148107 Сегодня 11:23:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

При этом интересно, что слово для обозначения секса существует, но я не очень вник, оно создано лично Толкином или чья-то ещё идея

Толкиена. И не одно слово, а два - puhta грубое, puce поэтическое.
То есть, у эльфов и эротическая поэзия есть, потому что для хуй и пизда тоже два синонима.

#148108 Сегодня 11:23:52

Анон

Re: Толкина тред

У Тингола (вернее, у Мелиан) особый случай, эта пара не показатель. Может Тингол и хотел больше детей (может и Мелиан хотела), но были свои обстоятельства майарской природы.
Или у него не было перед глазами примеров Ингвэ и Ольвэ и не возникло желания "хочу еще детишек!".

#148109 Сегодня 11:33:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Толкиена. И не одно слово, а два - puhta грубое, puce поэтическое.
То есть, у эльфов и эротическая поэзия есть, потому что для хуй и пизда тоже два синонима.

То есть вполне возможна эротическая поэма от лица жениха "Эру, как же я люблю свою жену, как же горячо мы трахаемся"?  ;D

#148110 Сегодня 11:35:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А если тянуть на этот глобус физиологию, то по идее это эльфийке гибридная зигота - пиздец.

При чисто эльфийской зачатии зиготе тоже нужно куда-то внедряться. Может, пока оплодотворенная яйцеклетка путешествует по трубам, организм в экстренном порядке выращивает слой эндометрия.
Мне с точки зрения физиологии представляется большим различием, что эльфы не болеют. Там офигительная разница с людьми по части иммунитета.

#148111 Сегодня 11:36:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С интересом. Ничего не имею против пейринга, но считаю, что "любовь/дружба вопреки мнению близких" намного интереснее, чем "их шипперили всей семьёй"

Ну да, отлично складывается: Феанор за всё плохое против всего хорошего - и против руссингона разумеется, а то иначе непорядок. Англофандом такое любит, ещё и гомофобию натянуть можно. За выбыванием Феанора можно делегировать эту обязанность Куруфину, хотя бы на полшишечки. Просто хочу сказать, что мне заходит больше "их шипперили всей семьёй"  :please:

#148112 Сегодня 11:37:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Толкин сам писал, что эльфы - это люди, только сильно прокачавшиеся.

Для мира Арды - без сомнения. Но современная наука их бы за один вид не признала))

#148113 Сегодня 11:48:20

Анон

Re: Толкина тред

Ну да,  если есть эротическая поэзия, то уж есть.  Типа "Как прекрасна ты,  возлюбленная моя... "

#148114 Сегодня 12:11:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С интересом. Ничего не имею против пейринга, но считаю, что "любовь/дружба вопреки мнению близких" намного интереснее, чем "их шипперили всей семьёй"

Ну да, отлично складывается: Феанор за всё плохое против всего хорошего - и против руссингона разумеется, а то иначе непорядок. Англофандом такое любит, ещё и гомофобию натянуть можно. За выбыванием Феанора можно делегировать эту обязанность Куруфину, хотя бы на полшишечки. Просто хочу сказать, что мне заходит больше "их шипперили всей семьёй"  :please:

А можно в принципе дружить с кем-то и не быть в центре общего внимания? А с Аредель КиК тоже дружили вопреки? А то вдруг семья тройничок зашипперит.

#148115 Сегодня 12:22:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

За выбыванием Феанора можно делегировать эту обязанность Куруфину, хотя бы на полшишечки.

А почему именно Куруфину? Папа на минималках или просто единственный точно гетеро?)))

#148116 Сегодня 12:29:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как прекрасна ты,  возлюбленная моя...

Скрытый текст

#148117 Сегодня 12:34:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему именно Куруфину? Папа на минималках или просто единственный точно гетеро?)))

Папа на минималках, конечно. Фандом фанонит его папкиным наперсником во всех злодействах (копипаста шибболетовского поджога) и достойным продолжателем всего недостойного (похож лицом и нравом). И ведь нельзя сказать, что никанон, Профессор именно так его и применял

Отредактировано (Сегодня 12:35:53)

#148118 Сегодня 12:36:08

Анон

Re: Толкина тред

Опять плохой бяка Профессор...

#148119 Сегодня 12:42:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За выбыванием Феанора можно делегировать эту обязанность Куруфину, хотя бы на полшишечки.

А почему именно Куруфину? Папа на минималках или просто единственный точно гетеро?)))

Хорошо, что Аредель его в Хитлуме не застала. А то бы за порог выставил.

#148120 Сегодня 12:44:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А можно в принципе дружить с кем-то и не быть в центре общего внимания?

Смотря как ты фанонишь самих эльфов. Мне кажется, следить, кто с кем общается и тем более как-то ограничивать, да ещё и в делах любовных, когда эльфийская пара создаётся одна на всю жизнь (как правило) - это такой нонсенс, что фикрайтер не сможет натянуть (только если читатель уже заранее не фанонит то же самое). И это же нолдор, а не какой-нибудь Тингол.

#148121 Сегодня 12:44:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ведь нельзя сказать, что никанон, Профессор именно так его и применял

И что пытался исправить впоследствии.

#148122 Сегодня 12:45:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Опять плохой бяка Профессор...

Что сразу бяка-то? Нормальный автор с персонажами-инструментами.

#148123 Сегодня 12:46:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

да ещё и в делах любовных

Каких нахуй любовных? Я спрашивал про дружбу. Можно вынуть из треда свой руссигон хотя бы один раз?

#148124 Сегодня 12:52:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Каких нахуй любовных? Я спрашивал про дружбу. Можно вынуть из треда свой руссигон хотя бы один раз?

Таких, что прежде чем врываться в чат на жопной тяге, надо узнать контекст. Вот с этого началось обсуждение:

Анон пишет:

Ничего не имею против пейринга

И я говорил обо всех отношения вообще, включая дружбу - ты это тоже проигнорил.

Отредактировано (Сегодня 12:54:57)

#148125 Сегодня 13:02:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хорошо, что Аредель его в Хитлуме не застала. А то бы за порог выставил.

Кажется, я потерял нить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума