Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#148076 Сегодня 00:21:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто фанонит,  что у Маэдроса и Феанора были натянутые отношения всегда?

Не, Маэдрос папин любимый сын. Он похож на него даже больше Куруфина. Не лицом и талантами, а по духу.

#148077 Сегодня 00:27:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не, Маэдрос папин любимый сын. Он похож на него даже больше Куруфина. Не лицом и талантами, а по духу

:friends:  Фаноню у Феанора всегда прекрасные отношения с детьми онижеэльфы!

#148078 Сегодня 00:32:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он похож на него даже больше Куруфина. Не лицом и талантами, а по духу.

В плане пожароопасности?  :evil:

#148079 Сегодня 00:32:57

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а у Толкина было написано, что эльфы занимаются сексом только для размножения?
Или это уже фанатская интерпретация?

#148080 Сегодня 00:34:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или это уже фанатская интерпретация?

Фанатская. Толкин наоборот упомянул, что и удовольствие тоже фактор.

#148081 Сегодня 00:35:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Толкин наоборот упомянул, что и удовольствие тоже фактор

Да, они размножаются с непременным удовольствием

#148082 Сегодня 00:39:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а у Толкина было написано, что эльфы занимаются сексом только для размножения?
Или это уже фанатская интерпретация?

Это фанатская интерпретация, притом довольно всратая.
У Толкина написано, что секс у эльфов не единственное развлечение в жизни, ну так у людей тоже.

#148083 Сегодня 00:50:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В плане пожароопасности? 

До! Только в опасносте не дома и мебель, а сердечки окружающих!

#148084 Сегодня 00:51:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанатская. Толкин наоборот упомянул, что и удовольствие тоже фактор.

Это я помню. Я о другом - сексом они занимаются только когда детей хотят, или не только?

#148085 Сегодня 00:54:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто фанонит,  что у Маэдроса и Феанора были натянутые отношения всегда?

Натянутые не фаноню (я за версию, что как минимум до Непокоя Феанор был прекрасным отцом), но в моём фаноне Маэдрос не только внешне, но и характером скорее в маму. И, не срача ради, но фаноню, что Маэдрос ещё успел застать в детстве явную травму Феанора от смерти Мириэль (которая у него со временем и расширением семьи поутихла), и это в том числе повлияло на то, что он следовал за отцом с Форменоса и до самого конца, даже когда был не вполне согласен. Потому что считал, что отцу нужна вся любовь и поддержка, особенно в такие тяжёлые времена. И что оставить его - причинить ему боль, равную боли от потери Мириэль.
(Нет, я не считаю, что Маэдрос был не согласен с Феанором в принципе, но он канонично несколько так прифигел от Лосгара и в нём не участвовал - но всё равно остался с отцом).

#148086 Сегодня 00:57:40

Анон

Re: Толкина тред

Для начала, Маэдрос только что видел, как переебало папу потерей Финвэ. Это куда острее, чем давно заросшая травма от Мириэли.

#148087 Сегодня 01:00:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для начала, Маэдрос только что видел, как переебало папу потерей Финвэ. Это куда острее, чем давно заросшая травма от Мириэли.

И это тоже.

#148088 Сегодня 01:32:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я о другом - сексом они занимаются только когда детей хотят, или не только?

В каноне прямо так не говорится, емнип. Но эти желания определённо очень связаны, даже лингвистически.

#148089 Сегодня 02:01:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я о другом - сексом они занимаются только когда детей хотят, или не только?

В каноне прямо так не говорится, емнип. Но эти желания определённо очень связаны, даже лингвистически.

Ну, учитывая, что между свадьбой Финарфина и рождением старшего сына вроде бы получается 20 лет - думаю, не только!

#148090 Сегодня 02:25:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

между свадьбой Финарфина и рождением старшего сына вроде бы получается 20 лет

Медовый месяц затянулся, как у Тингола и Мелиан?

#148091 Сегодня 02:26:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только в опасносте не дома и мебель, а сердечки окружающих!

...или жопы.

#148092 Сегодня 02:38:18

Анон

Re: Толкина тред

Вопрос - сколько в норме живут полуэльфы?
Эльдарион жил, возможно, более двухсот лет, но он всё же потомок нуменорцев. А в случае обычных людей?

#148093 Сегодня 02:43:09

Анон

Re: Толкина тред

Просто в случае с Диором и Эарендилем с Эльвинг, увы, "естественную" продолжительность их жизни трудно вычислить, так как Диора убили, а Эарендиль с Эльвинг выбрали эльфийское бессмертие.

#148094 Сегодня 02:50:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вопрос - сколько в норме живут полуэльфы?

Да нет там какой-то определенной нормы. Элрос вон прожил 400+ лет, но тут и оба родителя полуэльфы, и близость ещё его поколения к Мелиан, и благословение Валар. Его потомки все жили меньше, но тоже столетия, потому что благословенный Нуменор. Когда они начали держать Валар за гадов, то сроки жизни начали падать, потому что отвергнутое благословение. В Средиземье сроки жизни не вернулись обратно, тут и затененные земли, тут и смена поколений, и многие банально погибали в войнах, не проживая отведённого срока.
Арагорн тоже прожил почти 200 лет, хотя был очень дальним потомком эльфов. Эльдарион внук эльфийки, возможно мог прожить и сильно больше двухсот.

Короче, нет четкого ответа на этот вопрос. У нас вообще Элрос единственный собственно полуэльф, который прожил полную жизнь до конца. Диор, Элуред и Элурин погибли, Эльвинг и Эарендиль и потом Элронд выбрали жизнь эльфов. Дети Элронда уже имели право "жизни эльфов" при отложенном выборе судьбы.

Ещё у нас есть потомки Митреллас, но там нет информации, сколько именно прожили ее дети и внуки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума