Вы не вошли.
Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.
чтобы пиздодрама не продлилась на третий сезон, когда Мириэль из чертогов выйдет, как соулмейт пойдёт к мужу, и все опять вернутся к вопросу, что делать с этим двоеженцем и его бабами.
Мандос кстати заявлял, что это вообще технически невозможно, потому что он говорит, мол, или одну жену придётся лишить ее прав, или другую.
Мандос кстати заявлял, что это вообще технически невозможно, потому что он говорит, мол, или одну жену придётся лишить ее прав, или другую.
Проблема, что технически да, надо юридически брак разрывать, а по факту, это не решило бы проблему, потому что Мириэль бы мужа всё равно любила, как и он её. И любил бы точно так же /будущую жену, если таковая случится/, но по законам местного соулмейтсва в таком треугольнике ни один угол не был бы счастлив, что вызвало бы новый виток драмы и разборок. Собственно, убирание лишнего угла в чертоги было кривым-косым, но способом как-то ситуацию решить.
...и тут анон подумал, а что с ними стало, когда Валинор вместе с обитателями развоплотился и стал памятью о себе. Технически, все трое могли собраться в одной точке вне чертогов, и это не было бы нарушением статута.
...и тут анон подумал, а что с ними стало, когда Валинор вместе с обитателями развоплотился и стал памятью о себе.
Это лишь одна из версий.
И любил бы точно так же /будущую жену, если таковая случится/, но по законам местного соулмейтсва в таком треугольнике ни один угол не был бы счастлив, что вызвало бы новый виток драмы и разборо
А всё потому, что один угол - тупой.
*простите, но дайте уж всласть похейтить Финвэ, ну
Технически, все трое могли собраться в одной точке вне чертогов, и это не было бы нарушением статута.
А оно им надо?
Мириэль в гробу видала мужа и хочет вышивать, Индис любит мужа, но от слова Thеринде у неё начинается нервный тик... один Финвэ, наверное, доволен, и то не факт.
Он требовал ответа от Эру, они не могут отказаться давать такой ответ. А любой ответ от Эру - аксан, который нарушить можно (физически), но пиздец греховно.
Но они не давали ответа от Эру. Валар решили все это между собой, путем споров и пререканий.
Но они не давали ответа от Эру.
Нет, там Манвэ к Эру обращался. Эру сказал "дебилы, бля" если вкрации.
Эру сказал "дебилы, бля"
Но как Финвэ правильно ебаться, не сказал.
Но как Финвэ правильно ебаться, не сказал.
Технически, сказал - "если брак расторгнут, новый может быть заключен".
Просто (поскольку католицизм) брак может быть расторгнут только через смерть или пожизненное заточение.
Перечитываю "Падение Гондолина".
Аноны, как думаете, почему Туор и Идриль на военном совете, созванном перед битвой, не рассказали о тайном ходе сразу? Опасались отрицательной реакции Тургона или того, что Маэглин использует это в своих целях?
Отредактировано (2024-10-10 22:37:53)
того, что Маэглин использует это в своих целях
Зыс
Зыс
Спасибо!
А как бы они решали эту проблему, останься Маэглин жив?
В смысле, если бы он не совершил предательства, по крайней мере, открытого?
А как бы они решали эту проблему, останься Маэглин жив?
В смысле, если бы он не совершил предательства, по крайней мере, открытого?
Это надо, чтоб Маэглин еще и не собрался под шумок изнасиловать Идриль...
Это надо, чтоб Маэглин еще и не собрался под шумок изнасиловать Идриль...
То есть их расчет был на то, что предательство Маэглина не только будет, но и довольно быстро обнаружит себя?
То есть их расчет был на то, что предательство Маэглина не только будет, но и довольно быстро обнаружит себя?
Ну, собственно, это логично - они же считали, что Гондолин обречен и шансов на успех обороны нет.
А значит, Маэглин, если он предатель, это как-то использует
А до Мириэль доёпывались, потому что всё так же свободная воля Детей: валар по идее не имели права запирать её в Чертогах, потому её безусловное право захотеть из них выйти, и неважно что она сейчас говорит. Потом передумает и выйдет, как сбсно и вышло, просто Финвэ удобно помер, и валар не пришлось сопротивляться её воле.
Решение по вопросу финвэвской женильной драмы по сути перевернуло весь существующий на тот момент порядок и отношения валар с эльфами.
Мне на самом деле Валар в этом случае жаль. Потому что уравнение не решаемое. Одному вынь да положь деточек, вторая сидит в Мандосе и шлёт всех нахер потому что потому, сбоку болтается Индис со своей невзаимной любовью, и как из букв Ж, О, П и А сложить словосочетание "семейное счастье" - решительно непонятно.
И при этом надо еще и выебать базовые основы эльфийской биологии и натыкать в рабочую вроде бы (Финвэ, блядь) систему костылей, чтоб оно не поломалось.
Есть вопрос по истории Финвэ и Мириэль.
Если Мириэль не хотела выходить, почему Ниенна спрашивала Мандоса, нельзя ли выпустить её в чертоги Вайрэ?
Или здесь инициатива не исходила от Мириэль, а исключительно от самой Ниенны как просительницы за неё?
Или здесь инициатива не исходила от Мириэль, а исключительно от самой Ниенны как просительницы за неё?
Да, от Ниэнны, которая пыталась найти место, где Мириэль может быть и в любимом Мандосе, и всё-таки живой.
Мне на самом деле Валар в этом случае жаль. Потому что уравнение не решаемое
Решаемое легко. Надо было сказать, что дела эльфов - дела эльфов и пусть сами разбираются. Познают законы мира на практике. А они тут коммунальные службы и батареи меняют к зиме.
Надо было сказать, что дела эльфов - дела эльфов и пусть сами разбираются. Познают законы мира на практике.
И это нихрена бы не решило, потому что Мириэль всё так же отказывается уходить из Мандоса, Финвэ всё так же ебёт мозги про дитачек, а Индис всё так же страдает от любви.
Анон пишет:Надо было сказать, что дела эльфов - дела эльфов и пусть сами разбираются. Познают законы мира на практике.
И это нихрена бы не решило, потому что Мириэль всё так же отказывается уходить из Мандоса, Финвэ всё так же ебёт мозги про дитачек, а Индис всё так же страдает от любви.
Рано или поздно разобрались бы сами. Эрухини ни одной частью не проект валар, естественно они не знают, как они работают. Вот признание этого сильно улучшило бы жизнь самих валар.
Эрухини ни одной частью не проект валар, естественно они не знают, как они работают. Вот признание этого сильно улучшило бы жизнь самих валар.
Статут из этого признания примерно на 90% состоит. Вот только извини, но ты опять проецируешь на эльфов людскую физиологию.
Не надо так.
От того, что Финвэ скажет "разрешаю разводиться и заново жениться" его брак внезапно никуда не денется, потому что он всё ещё любит Мириэль. Он просто уникальная снежинка-мутант.
А если бы Финвэ разрешили многоженство?
А если бы Финвэ разрешили многоженство?
Насколько я понимаю, они не могли вынести привилегии для Финвэ лично, которая не стала бы законом для всех эльдар. Ну и полигамия - так-то говнище, неудивительно, что валар ее не трогали даже вне религиозных воззрений автора.
Отредактировано (2024-10-10 23:29:49)
Он просто уникальная снежинка-мутант.
Келеборн.