Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#147576 Вчера 22:19:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня одно объяснение - дети были поблизости от поля боя.

И что они там делали? Ну кроме "я ненавижу Диора, поэтому он зачем-то притащил детей смотреть войну" и "Толкин всё врёт, они не дети".

Анон. Тут по-любому кто-то будет идиот. Либо Диор, взявший семью на войну. Либо семья, которая вместо сидения в подземном бункере, начала метаться по лесу как курица без головы. И если поступку Диора я могу найти объяснение - гордыня и самоуверенность, то вылезанию из Менегрота, чтобы побегать по лесу от врагов, нет.

#147577 Вчера 22:21:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что в принципе логично, они не Диора убивать пришли, а Камень забирать

Ни разу не логично. Если камня на Диоре нет, он может быть вообще где угодно. И сил на взятие Менегрота наверняка тоже нет, судя по потерям в битве с Диором

Отредактировано (Вчера 22:22:07)

#147578 Вчера 22:23:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И если поступку Диора я могу найти объяснение - гордыня и самоуверенность

То есть, ты вот без иронии воображаешь, что сын Берена и Лутиэн додумался до "смотрите, детки, ща папа будет убивать братьев по крови"?! Я не знаю, что ты курил, но брось бяку.

Анон пишет:

И сил на взятие Менегрота наверняка тоже

Ты предполагаешь, что его брали. Я - что там нет стен и некому обороняться. Там можно только прятаться, и то не вечно - но зайти в пещерный город-дворец не слишком сложно, его строили не для обороны.

#147579 Вчера 22:26:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть, ты вот без иронии воображаешь, что сын Берена и Лутиэн додумался до "смотрите, детки, ща папа будет убивать братьев по крови"?! Я не знаю, что ты курил, но брось бяку.

Хорошо. Тогда Диор доверил детей идиотам, которые вывели их из надежного укрытия в Менегроте в лес поближе к феанорингам. Вторая группа взяла Эльвинг с сильмариллом и тоже побежала из безопамного места куда глаза глядят. Диор в любом случае идиот. Он должен был проверять слуг на вменяемость. Возможно, мы сойдемся на этом варианте.

#147580 Вчера 22:27:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там можно только прятаться, и то не вечно - но зайти в пещерный город-дворец не слишком сложно, его строили не для обороны

Чего? Его для обороны и строили. Трандуил свой дворец по типу Менегрота потом делал. Там ворота захлопнулись и хуй выйдешь или войдешь, только в бочках.

#147581 Вчера 22:29:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

они не Диора убивать пришли, а Камень забирать.

А зачем они тогда его убили?

#147582 Вчера 22:29:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Охренеть! У меня сейчас столько фанонов подтвердилось! 

Каких именно?

#147583 Вчера 22:30:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

зайти в пещерный город-дворец не слишком сложно, его строили не для обороны.

Мелиан же наделена была немалым даром предвидения, как то свойственно Майар; и, когда истек второй век заточения Мелькора, она упредила Тингола, говоря, что Мир Арды не будет длиться вечно. Тогда задумал Тингол выстроить для себя дворец, достойный короля, и притом надежно укрепленный, на случай, если зло вновь пробудится в Средиземье; и обратился он к гномам Белегоста за советом и помощью.

#147584 Вчера 22:30:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А зачем они тогда его убили?

Вот поэтому я и не верю в версию стычки на границе.

Анон пишет:

Тогда Диор доверил детей идиотам, которые вывели их из надежного укрытия в Менегроте в лес поближе к феанорингам.

Ну, в отличие от тебя, я полагаю, что в тот момент дружинники Феанорингов и они сами радостно шарились по Менегроту в поисках, где там сокровищница с мечами работы Феанора.

#147585 Вчера 22:32:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он должен был проверять слуг на вменяемость.

А благие аманэльдар, у которых слуги бросают детей умирать в лесу - не должны были. Очаровательный перевод стрелок.

#147586 Вчера 22:33:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скорее всего просто не осталось лидеров, способных всех согнать в кучу.

Эльфам нужен лидер, который будет сгонять их в кучу? Оо

#147587 Вчера 22:35:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, в отличие от тебя, я полагаю, что в тот момент дружинники Феанорингов и они сами радостно шарились по Менегроту в поисках, где там сокровищница с мечами работы Феанора.

То есть, у нас опять фанонный штурм Менегрота. А если без привлечения фанфиков?

#147588 Вчера 22:37:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего просто не осталось лидеров, способных всех согнать в кучу.

Эльфам нужен лидер, который будет сгонять их в кучу? Оо

Типа да, если они планируют жить подобием государства с армией, экономикой и прочим. Нужен лидер и организаторы. Если жить группами на деревьях, то не  нужен.

#147589 Вчера 22:38:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То есть, у нас опять фанонный штурм Менегрота. А если без привлечения фанфиков?

А без привлечения фанфиков у нас целое большое НИХУЯ, анон.
Два факта: Диор убил Келегорма и слуги Келегорма бросили в лесу умирать двоих детей.
Всё.
Даже нет таймлайна, были эти события близко по времени или там была какая-то длительная война.

Отредактировано (Вчера 22:38:56)

#147590 Вчера 22:38:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он должен был проверять слуг на вменяемость.

А благие аманэльдар, у которых слуги бросают детей умирать в лесу - не должны были. Очаровательный перевод стрелок.

Феаноринги у нас плохие и идиоты. Мы выяснили давно. Хороший Диор то зачем умственно отсталых к детям приставил?

#147591 Вчера 22:40:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Очаровательный перевод стрелок.

Все-таки это его дети. И не от сыновей Феанора, надо полагать. И даже не от сильмарилла.
Так что да, безопасность детей Диора - забота самого Диора.
Но ему был важнее красивый камушек, чем дети, что поделать.

#147592 Вчера 22:41:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А без привлечения фанфиков у нас целое большое НИХУЯ, анон.

У нас бой на границе. Вот от этого и надо плясать. Взять детей на войну - трагическая ошибка. На войну - не значит прям в бой. Можно оставить в лагере. Возили же короли за собой двор по войнам.
Бросить укрепленное место и бежать навстречу врагу - необъяснимый идиотизм. Штурмовать Менегрот из области фантастики. Там таран по типу Гронда нужен. Поэтому Гавани феаноринги наскоком брали. А не осаждали.

Отредактировано (Вчера 22:42:54)

#147593 Вчера 22:44:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Взять детей на войну - трагическая ошибка

И я сто сорок пятый раз спрашиваю: ЗАЧЕМ ДИОР ВЗЯЛ ДЕТЕЙ НА ВОЙНУ.
Это не принято у людей. Это не принято у эльфов. Это трижды не принято у лайквенди, которые тусили с Береном и Лутиэн.
ЗАЧЕМ ОН ПО-ТВОЕМУ ЭТО СДЕЛАЛ.

Анон пишет:

У нас бой на границе.

А давай ты принесешь цитаты, где именно в бою на границе сложились трое Феанорычей?...

#147594 Вчера 22:44:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У нас бой на границе.

А что, граница Дориата проходит в Менегроте?

#147595 Вчера 22:46:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что, граница Дориата проходит в Менегроте?

Судя по карте, там побольше пары дней пути.

#147596 Вчера 22:47:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И я сто сорок пятый раз спрашиваю: ЗАЧЕМ ДИОР ВЗЯЛ ДЕТЕЙ НА ВОЙНУ.

А зачем они из Менегрота вылезли? Диор в любом случае накосячил. Либо взяв детей, либо приставив к ним дебилов.

Анон пишет:

А давай ты принесешь цитаты, где именно в бою на границе сложились трое Феанорычей?.

А давай цитату про Менегрот. Про границу хотя бы канон есть. Логично складывать их всех там.

#147597 Вчера 22:48:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, граница Дориата проходит в Менегроте?

Судя по карте, там побольше пары дней пути.

Если знаешь куда. А если не знаешь, то и два года искать можно.

#147598 Вчера 22:48:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Логично складывать их всех там.

Нет, потому что Феанорычи превращаются в червепидоров, которые зачем-то просто напали на Диора (без Сильмарилла) и его войско, перебили, сколько смогли и свалили.
И это я тут хейтер, заметим...

#147599 Вчера 22:51:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Логично складывать их всех там.

Нет, потому что Феанорычи превращаются в червепидоров, которые зачем-то просто напали на Диора (без Сильмарилла) и его войско, перебили, сколько смогли и свалили.
И это я тут хейтер, заметим...

Сильмарил был там, потому что его унесла Эльвинг. Ну и всегда можно победить войско, схватить Диора и предложить таки отдать камень. Феанорингам по-любому нужна была военная победа, ну просто потому что Диор уже вывел войско, а они пришли. Обходить войско и идти искать камень самим верх тупости.

Отредактировано (Вчера 22:52:09)

#147600 Вчера 22:51:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У нас бой на границе.

Эээ... Нет?

Они явились неожиданно и сражались с Диором в Тысяче Пещер. И так произошло второе убийство эльфа эльфами.

(С) Сильмариллион, перевод Эстель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума