Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#147251 Сегодня 21:23:02

Анон

Re: Толкина тред

Кстати, получается, у Моргота была наработанная магия, позволяющая годами поддерживать жизнь в существе, которое давно бы умерло от истощения/холода/болевого шока/травм. Крайне не завидую всем ангбандским пленникам, особенно ценным :smoke:

#147252 Сегодня 21:33:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

2. Анон, ты где такую траву взял?

Такого даже в ранних глюках Ниеннах не было, свидетельствую как древний анон, видевший это живьем, разве что у ее ярых последовательниц (типа Нади Яр), которые пытались быть ЧКАшнее создательницы ЧКА. Наталья Васильева все-таки неглупая и образованная женщина, а вот некоторые "идущие следом" такие вот простыни и толкали. :dontknow:

#147253 Сегодня 21:42:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

у него были близкие друзья, с которыми он шел в Походе и сражался бок о бок в Белерианде, бухал в кабинете и плакался в жилетку, когда не вывозил. То есть, вел нормальную эльфийскую жизнь.

100%.

#147254 Сегодня 21:45:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Анон, ты где такую траву взял?

Такого даже в ранних глюках Ниеннах не было, свидетельствую как древний анон, видевший это живьем, разве что у ее ярых последовательниц (типа Нади Яр), которые пытались быть ЧКАшнее создательницы ЧКА. Наталья Васильева все-таки неглупая и образованная женщина, а вот некоторые "идущие следом" такие вот простыни и толкали. :dontknow:

Меня больше интересует, почему у Эру змеиный хвост! Он рептилоид? Наг? Уроборос? Юань-ти?
И главное, откуда анон это знает. Возможно, с нами на связи последний из королей Нуменора, беседовавший с Эру. Или особо упоровшийся майа из подчинённых Саурона

Отредактировано (Сегодня 21:47:15)

#147255 Сегодня 21:50:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

последний из королей Нуменора, беседовавший с Эру

В смысле, Ар-Фаразон?  =D
"Электрик Петя, подключая к сети дом, случайно встретился с апостолом Петром..."

#147256 Сегодня 21:53:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В смысле, Ар-Фаразон? 

И сказал ему Эру: "Фаразон, ну какого хуя???"

#147257 Сегодня 21:56:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И сказал ему Эру: "

Локи, нахуя.  ;D

#147258 Сегодня 22:00:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Такого даже в ранних глюках Ниеннах не было

Мне иногда жалко, что я этого лично не застал. Мне кажется, это было увлекательно.

#147259 Сегодня 22:03:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Возможно, с нами на связи последний из королей Нуменора, беседовавший с Эру. Или особо упоровшийся майа из подчинённых Саурона

Возможно, Фаразон в Пещерах Забвения чем-то упоролся...

#147260 Сегодня 22:05:01

Анон

Re: Толкина тред

Ну, приходят же к нам иногда узнаваемые герои Легендариума.
То Финвэ, то Келегорм... теперь вот Фаразон до интернетов дорвался.

*подозревает, что "кто сыч, Тингол сыч" и "как вы можете недооценивать Феанорычей" - это как раз Финвэ.

#147261 Сегодня 22:07:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

это как раз Финвэ

Только это два разных анона, а так норм) Сенсация! Самый знаменитые двоеженец Арды раздвоился

#147262 Сегодня 22:10:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только это два разных анона, а так норм

Анон, если ты решил обидеться еще и на шуточные пронзания персонажей... ну попей ромашки, что ли.

#147263 Сегодня 22:12:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только это два разных анона, а так норм

Анон, если ты решил обидеться еще и на шуточные пронзания персонажей... ну попей ромашки, что ли.

Это не я.
Анон с сычом.

#147264 Сегодня 22:13:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, если ты решил обидеться еще и на шуточные пронзания персонажей

Блин, думал даже вставить ржущий смайл, но решил, что и так ясно, что шутка. Иногда проекции анонов (их настроений на других анонов) такие проекции

#147265 Сегодня 22:13:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Блин, думал даже вставить ржущий смайл, но решил, что и так ясно, что шутка.

Закон Мёрфи, анон. Когда реально невинный фанон принимают за вброс, дуешь на воду.

#147266 Сегодня 22:16:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То Финвэ, то Келегорм...

А где был Келегорм?

#147267 Сегодня 22:18:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А где был Келегорм?

Да был год назад примерно какой-то хейтер Берена, который врывался внезапно посреди любого разговора с тейками "Берен зло" и "Лутиэн должна была выйти за Келегорма". Народ начал ржать, мол, никак сам из Мандоса и пишет...

#147268 Сегодня 22:18:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда реально невинный фанон принимают за вброс, дуешь на воду

Да я сам не невинный, и пронзал и набрасывал, случайно и не совсем, и никогда не упускал случая посраться, но чего мне никогда не понять - это звериную серьёзность некоторых анонов. По-моему, это всё для веселья и развлечения, иначе зачем это? (Upd, так это был твой наброс про немощных ККК?!)))))

Отредактировано (Сегодня 22:29:20)

#147269 Сегодня 22:19:49

Анон

Re: Толкина тред

А я тут подумал, почему Моргот не троллил Финголфина, что тот обязан своим появлением на свет ему и спетому им искажению? Ведь если бы не Моргот, то Мириэль не умерла бы, и Финголфин с сиблингами не родились бы.

Кстати, а как будет Арафинвэ на синдарине?

#147270 Сегодня 22:21:00

Анон

Re: Толкина тред

А Финвэ - это опять же было несколько срачей, суть которых сводилась к "Тингол не такой!".
В смысле, что он великий король, хороший отец и т.д.
Народ сначала ржал, мол, сам что ли пишет, а потом решили, нет, это за него друг Финвэ на амбразуру кидается.
Благо там параллельно как раз Финвэ (в контексте его брачного коллапса) активно кто-то защищал, причем следуя линии самого Финвэ ("Я не виноватый, злые бабы меня бросили, но я благороден").

#147271 Сегодня 22:21:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Народ начал ржать, мол, никак сам из Мандоса и пишет...

Обидно за Келегорма. Думаю, ко времени переезда в Мандос он уже отпустил ситуацию с Лютиэн и переключился на ее сына  ;D

#147272 Сегодня 22:22:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, а как будет Арафинвэ на синдарине?

Арфин.
Но поскольку Финрод решил, что его папа - правитель, то он Финвэ Арафинвэ.
И да, Финэллах - это "король Гиль-Галад" на квенийском. Эллах - звездное пламя/свет, а "фин" - то же "финвэ" =)

#147273 Сегодня 22:22:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, а как будет Арафинвэ на синдарине?

Финарфин...

#147274 Сегодня 22:22:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Обидно за Келегорма. Думаю, ко времени переезда в Мандос он уже отпустил ситуацию с Лютиэн и переключился на ее сына  ;D

Фаноню, что к тому моменту уже долгое время его мысли занимал Хуан и возможность его вернуть.  =D

#147275 Сегодня 22:22:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Думаю, ко времени переезда в Мандос он уже отпустил ситуацию с Лютиэн и переключился на ее сына 

В смысле, он бы тут бегал с тейком "Диор зря женился на какой-то невнятной бабе невесть откуда, ведь ЕСТЬ ЖЕ КЕЛЕГОРМ"? =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума