Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#147201 Сегодня 19:18:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И был Тинголу единственным настоящим другом

Вот это ты мощно сейчас опустил всех дориатцев. Ни одного достойного, кроме адана, не нашлось. Идите, Маблунг с Белегом в жопу.

Анон пишет:

Карантир не представлен крутым бойцом.

Все сыновья Феанора представлены крутыми бойцами. Они с балрогами сражались и Нирнаэт пережили. Вот уж вряд ли потому что трусы. Сказано, что все были ранены, но никто не погиб.

#147202 Сегодня 19:22:55

Анон

Re: Толкина тред

Чо ты так подхватился, как в жопу ужаленный? Карантир, в отличие от того же Келегорма, боевыми качествами нигде не выделен, точка.
Ну и дружба - это не про достоинство, млин.

#147203 Сегодня 19:24:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так выглядит самая поздняя версия этой истории, похоже.
В общем, утопление не подтверждается, но в Дориате он не остается.

P.S. Впрочем, пусть расцветают все фаноны, особенно в этом сюжете. до которого руки у Профессора доходили нечасто...

Вот я помнил, что просветление - вроде бы крисизм. Но крисизм удачный и эстельный, согласись.

#147204 Сегодня 19:24:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чо ты так подхватился, как в жопу ужаленный?

А ты что набрасываешь так явно и откровенно, будто давно не срался? Дранон

#147205 Сегодня 19:24:33

Анон

Re: Толкина тред

Ну, кстати, в ранней версии Браголлах ЕМНИП Ульдора Проклятого убивал именно Карантир, а не Маглор.
Но, конечно, думаю, Келегорм был более силен.

Отредактировано (Сегодня 19:24:53)

#147206 Сегодня 19:25:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот я помнил, что просветление - вроде бы крисизм. Но крисизм удачный и эстельный, согласись.

Какое ж это просветление, если он после этого утопился?

#147207 Сегодня 19:25:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

набрасываешь так явно и откровенно

Эээээ.... то есть, сказать "Карантир не выделялся воинскими качествами" - это набросить?
Охладите траханье, ПД-фандом.
Не о ваших речь, мне про Хурина интересно.

#147208 Сегодня 19:26:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какое ж это просветление, если он после этого утопился?

А утонутие - это не крисизм, а одна из версий истории Хурина.
Я именно про разговор с Мелиан и то, что с Хурина спало морготово заклятье.

#147209 Сегодня 19:27:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не о ваших речь, мне про Хурина интересно

Что даже сам не заметил, как и его опустил, лишь бы набросить.

#147210 Сегодня 19:27:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чо ты так подхватился, как в жопу ужаленный?

Да потому что заебало, что ради превознесения любимки ты готов походу опустить всех остальных.

Анон пишет:

Ну и дружба - это не про достоинство

В том числе. Сидел одинокий Тингол на пенечке в центре народа, с которым от Куйвиэнен шел, и не было у него там ни одного дружочка. Только подданные. Не знаю, кто в этой ситуации выглядит хуже.

Анон пишет:

Карантир, в отличие от того же Келегорма

Келегорм тоже отдельно не выделен. По-хорошему выделен только Маэдрос. Но коллективный персонаж сыновья Феанора в разных местах засветились как хорошие бойцы. Напомню, что это он, коллективный персонаж в лице семерых без исключения Карантира, отогнал балрогов от отца.

#147211 Сегодня 19:32:26

Анон

Re: Толкина тред

По-моему, тут есть один или два анона, которые очень хотят раздуть срач. Не хочу их кормить.
Просто скажу, что мне всё ещё больше нравится вариант, где Хурин умирает, защищая Тингола.

А что до дружбы - у Тингола в каноне был друг Финвэ. И вроде как ещё Дэнетор. И всё, привет. А, и Турина он очень любил, но скорее, как сына. Видимо, не особо он был общительный, есть такие люди.

#147212 Сегодня 19:35:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И всё, привет.

Потому что для эпоса его друзья не важны. Но считать, что либо Тингол такое говно, что никто с ним дружить не хотел, либо вокруг Тингола говно, что до адана и поговорить по душам не с кем, это днище.

#147213 Сегодня 19:37:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но считать, что либо Тингол такое говно, что никто с ним дружить не хотел, либо вокруг Тингола говно

Не все люди заводят толпу друзей, есть нелюдимые. А с Хурином у них есть общая боль и печаль, сыночек Турин. И серьезно, хватит набрасывать.
И почему "адан" у тебя звучит как расистская кличка

#147214 Сегодня 19:41:32

Анон

Re: Толкина тред

Вообще идея участия Хурина в битве с гномами мне нравится, он же вполне канонически великий воин.

#147215 Сегодня 19:44:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще идея участия Хурина в битве с гномами мне нравится, он же вполне канонически великий воин.

О чем и речь.
Поэтому если фанонить ему гибель в бою - это должен быть или бой с условно равной крутости противником, или как в случае с пленом, взяли числом.
Ну и вообще, уйти в бою - это ему подходит, он такой, герой эпического типа, ему только в Вальхаллу.

#147216 Сегодня 19:45:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не все люди заводят толпу друзей, есть нелюдимые.

И как правило это не лидеры народа.
По такой логике у нас и у Финголфина друзей не было. Никто с бедняжечкой водиться не хотел.  :sadcat: А у Феанора были  :trollface:
Не понимаю, зачем делать Хурина единственным после Финвэ, а не просто другом. Что, ценность Хурина упадет в глазах его фанатов?

#147217 Сегодня 19:46:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И почему "адан" у тебя звучит как расистская кличка

Только в твоей призме. Как его надо назвать, эльфом?

#147218 Сегодня 19:46:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не понимаю, зачем делать Хурина единственным после Финвэ, а не просто другом. Что, ценность Хурина упадет в глазах его фанатов?

Да охлади ты траханье уже. Где эти фанаты, покажи на них, чем они тебя обидели?

#147219 Сегодня 19:49:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А с Хурином у них есть общая боль и печаль, сыночек Турин. И серьезно, хватит набрасывать.
И почему "адан" у тебя звучит как расистская кличка

Анон, вообще-то ты первый набросил. И сам первым использовал адана как маркер расового различия. Если это твоя гениальная мысль была, что незачем бить того, которого уже один адан побил. Типа, соревнование за звёздочки на фюзеляже там у них. Может серьёзно, хватит?

#147220 Сегодня 19:53:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон, никто не набрасывал, охлади траханье.
Речь шла о чисто литературной "красоте" сюжета и о том, что повторять одну и ту же коллизию ("человек пиздит Куруфина") дважды несколько неправильно. Литературно неправильно. Вот и всё.
Никто не обижал Феанорычей.
Они вообще мимо кассы в этом сюжете, о чем пост и был.

Отредактировано (Сегодня 19:56:25)

#147221 Сегодня 19:55:37

Анон

Re: Толкина тред

Вот так, граждАне, выглядит, когда неадекватные фанаты агрятся на недостаточно почтительное упоминание их милашек...

#147222 Сегодня 19:55:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Речь шла о чисто литературной "красоте" сюжета

Что дружиться с Тинголом кроме Хурина никто не хотел.

#147223 Сегодня 19:56:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что дружиться с Тинголом кроме Хурина никто не хотел.

Анон, ты тут один такой бякаешься, я надеюсь.

#147224 Сегодня 19:58:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

я надеюсь

не надейся

#147225 Сегодня 19:59:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот так, граждАне, выглядит, когда неадекватные фанаты агрятся на недостаточно почтительное упоминание их милашек...

Терпеть не могу Тингола. Но даже в своем хейтерстве считаю, что у него были близкие друзья, с которыми он шел в Походе и сражался бок о бок в Белерианде, бухал в кабинете и плакался в жилетку, когда не вывозил. То есть, вел нормальную эльфийскую жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума