Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#146926 Сегодня 13:06:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Из интересных тейков ихнего фандома, которые в нашем не встречаются - херовый отмороженный отец Финголфин и добрый батя Феанор, который усыновляет недолюбленного Фингона.

А Финарфин там как в смысле семейной жизни изображается?

#146927 Сегодня 13:06:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что он мог быть в плену - есть версия

Не просто был, а учился там или сотрудничал, а потом его отпустили. Разве не было такого?

#146928 Сегодня 13:10:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что он мог быть в плену - есть версия

Не просто был, а учился там или сотрудничал, а потом его отпустили. Разве не было такого?

Да, просто формулировка "не совсем эльф" у меня к этому не подходит.

#146929 Сегодня 13:10:29

Анон

Re: Толкина тред

А почему Финголфин херовый отец?
Вроде Тургон у него вырос вполне себе семьянин, да и Арэдель тоже (просто муж оказался козлом).

#146930 Сегодня 13:11:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Финарфин там как в смысле семейной жизни изображается?

Если ты про тот же Another man's cage, то Финарфин там просто солнышко, лёгкий, воздушный, светлый, до дрожи обожает жену и будущего Финрода, и в прекрасных отношениях с Феанором. (Чую, Финрода тоже Феанору на воспитание отдадут, чтобы немного спустить с небес на землю)) Майтимо - главный любимец семьи, а Финарфин - дополнительный))

#146931 Сегодня 13:11:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Финарфин там как в смысле семейной жизни изображается?

Никак. Его и вспоминают-то редко...

#146932 Сегодня 13:12:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему Финголфин херовый отец?
Вроде Тургон у него вырос вполне себе семьянин, да и Арэдель тоже (просто муж оказался козлом).

А почему Феанор? Вот потому и Финголфин.
Там реально или Феанор занимается проекциями и насильно заставляет сыновей ковать, или Финголфин отмороженный и разговаривает канцеляритом.

#146933 Сегодня 13:12:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финарфин там просто солнышко, лёгкий, воздушный, светлый, до дрожи обожает жену

Ну, это как раз вполне себе канон.

#146934 Сегодня 13:13:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему Феанор? Вот потому и Финголфин.
Там реально или Феанор занимается проекциями и насильно заставляет сыновей ковать, или Финголфин отмороженный и разговаривает канцеляритом.

В смысле, обсирают или одного, или другого?

#146935 Сегодня 13:14:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В смысле, обсирают или одного, или другого?

Угу. Так чтоб оба сразу мне тоже встречалось, правда. И тогда дети конечно собираются и обсуждают ТРАВМЫ.
Еблысь, я думал, у Маэдроса травма - плен в Ангбанде, но нет, главная - это что папа ковать заставлял.

#146936 Сегодня 13:16:04

Анон

Re: Толкина тред

Вот к слову о Финарфине: а откуда пошло быть, что он весь из себя нервный травмированный провидец?
В англофандоме это есть, у Ниэнны - тоже есть...

#146937 Сегодня 13:16:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, обсирают или одного, или другого?

Угу. Так чтоб оба сразу мне тоже встречалось, правда. И тогда дети конечно собираются и обсуждают ТРАВМЫ.
Еблысь, я думал, у Маэдроса травма - плен в Ангбанде, но нет, главная - это что папа ковать заставлял.

....ну хоть в Ангбанде отдохнул, надеемся. Вроде там ковать не заставляли!  :lol:

Отредактировано (Сегодня 13:16:42)

#146938 Сегодня 13:17:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот к слову о Финарфине: а откуда пошло быть, что он весь из себя нервный травмированный провидец?

А почему нервный?

#146939 Сегодня 13:17:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот к слову о Финарфине: а откуда пошло быть, что он весь из себя нервный травмированный провидец?
В англофандоме это есть, у Ниэнны - тоже есть...

Вот у нас бы я на ЧКА погрешила...

#146940 Сегодня 13:20:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Сколько можно плясать с этим тейком?

А кто пляшет-то? Написать мнение, отличное от твоего - сразу пляски?

Анон пишет:

Ты путаешь минимальную твёрдость, необходимую в воспитании, с жёсткой авторитарностью.

Ну раз ты скозал.

#146941 Сегодня 13:21:59

Анон

Re: Толкина тред

.Если что, я не про этот как его там фик, и не про гнет беззаботных, я про картину в целом.
Финголфин-канцелярит, который помешан на протоколе, и Феанор-заставлял-ковать там... частые гости.

#146942 Сегодня 13:23:17

Анон

Re: Толкина тред

А про то, что Куруфин проклял Келебримбора в англофандоме есть? А то у нас в древние дни и такое встречалось. Сейчас вроде только отречение сына от отца осталось. Раньше то они горшки насмерть били.

#146943 Сегодня 13:24:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот к слову о Финарфине: а откуда пошло быть, что он весь из себя нервный травмированный провидец?
В англофандоме это есть, у Ниэнны - тоже есть...

Проекция с провидца-Финрода, как мне кажется. А нервный. Ну, будешь нервным с такими братьями  ;D

#146944 Сегодня 13:49:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он эльф, блин, они канонно обожают детей

Где-то засмеялся один Эол.

Особенно хорошо он смеялся с учётом версии,что его Моргот исказил в плену, ага.
И казус Эола ни при каких обстоятельствах не может служить аналогией для общества Амана. За мудаком, который жену и сына третирует, валинорские эльфы не пошли бы.

Отредактировано (Сегодня 13:50:26)

#146945 Сегодня 13:53:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

или Финголфин отмороженный и разговаривает канцеляритом.

О, я это увидел в фике "Тот, что шел следом" и очень удивился. А оно вон какое.
Там реально какой-то слишком строгий Ноло, и Фингон, отправленный в назидание к дядюшке на побывку, внезапно удивляется дружной атмосфере и какой-то всеобщей безалаберности.

#146946 Сегодня 13:59:10

Анон

Re: Толкина тред

Вообще я думаю, что все трое сыновей Финвэ были хорошими отцами, но вообще сыновья Феанора наиболее сплоченные даже в чисто политическом отношении. Сыновья и дочери Финголфина и Финарфина хорошо ладят между собой, но при этом внутри них можно заметить определенное разделение (без конфликта, разумеется) на две группы. С одной стороны Фингон, Ангрод и Аэгнор (всецело поддержавшие Исход), и, возможно, Галадриэль, с другой стороны - более валаробоязненные Тургон и Финрод. Ну и в целом аполитичные и неконфликтные Арэдель и Ородрет (хотя Арэдель, думаю, тоже была за Исход, с учетом её склада личности).

Отредактировано (Сегодня 14:00:33)

#146947 Сегодня 15:32:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

херовый отмороженный отец Финголфин и добрый батя Феанор, который усыновляет недолюбленного Фингона

А есть смена раскладки, чтоб хороший батя Ноло усыновлял недолюбленного Маэдроса? Мне для друга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума