Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#146701 Вчера 19:38:22

Анон

Re: Толкина тред

Аноны вы тут возможно это сто раз обсудили, но я только задумался: вот Толкин считает отсутствие бороды очень красивым, и наделяет этим качеством полуэльфов, как эльфийское наследие. Но ведь это невозможно биологически. Борода это вторичный половой признак, и передается генетически с XY хромосомой, а все полуэльфы потомки смертных мужчин и эльфийских женщин. К примеру Элронд и Эрос сыновья Эарендиля, сына Туора, следовательно у них и у их потомков должна расти борода.

#146702 Вчера 19:41:56

Анон

Re: Толкина тред

...а скажите мне, други, поминаемый (и порицаемый) вами "ранний фендом" - это когда? А то я на автомате дума, что это 90-е (возможно, зря) и удивляюсь тому, что про него пишут...

#146703 Вчера 19:43:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но ведь это невозможно биологически. Борода это вторичный половой признак, и передается генетически с XY хромосомой, а все полуэльфы потомки смертных мужчин и эльфийских женщин.

Считай, что по Х хромосоме есть ген, блокирующий экспрессию гена. который отвечает за рост бороды, чо

#146704 Вчера 19:43:13

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, вы отмечали День Дурина? Тут, вообще, есть фанаты гномов?

#146705 Вчера 19:45:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неожиданный взгляд на танец Лютиэн

Да? Я по жизни примерно так себе его и представлял  =D

#146706 Вчера 19:46:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, вы отмечали День Дурина? Тут, вообще, есть фанаты гномов?

Не то чтобы фанат, но гномов уважаю.

#146707 Вчера 19:47:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, вы отмечали День Дурина? Тут, вообще, есть фанаты гномов?

Фанаты гномов есть, но великое знание о том, как вычислить этот день, ныне утрачено, так что когда по осени набухаемся - тогда и День Дурина.

#146708 Вчера 19:48:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да? Я по жизни примерно так себе его и представлял 

Ну, думаю. канонная Лютиэн была весьма привлекательна для мужчин, но вряд ли она танцевала нагишом...
Дело даже не в правилах приличия - ИМХО, в Дориате климат просто не тот.

#146709 Вчера 19:50:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Фанаты гномов есть, но великое знание о том, как вычислить этот день, ныне утрачено, так что когда по осени набухаемся - тогда и День Дурина.

Можно не бухать, а издавать красивые музыкальные звуки музыки...

#146710 Вчера 19:52:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да? Я по жизни примерно так себе его и представлял 

Скорее уж они так развлекались уже на Тол Гален :troll: .

#146711 Вчера 19:53:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Считай, что по Х хромосоме есть ген, блокирующий экспрессию гена. который отвечает за рост бороды, чо

Но ведь и у мужчин эльфов растет борода, у большинства в третий период жизни, у Махтана (и возможно у парочки ноунеймов) аж во второй.

#146712 Вчера 19:54:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...а скажите мне, други, поминаемый (и порицаемый) вами "ранний фендом" - это когда? А то я на автомате дума, что это 90-е (возможно, зря) и удивляюсь тому, что про него пишут...

Никто вас, ископаемых, не порицает. Не становись в позу обиженки, тут очередь в ущемленцы. Говорят, что многие фаноны и образы, сформированные в то время, перекочевали в настоящее. Что-то хорошее, что-то плохое, что-то нейтральное.

#146713 Вчера 19:55:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны вы тут возможно это сто раз обсудили, но я только задумался: вот Толкин считает отсутствие бороды очень красивым, и наделяет этим качеством полуэльфов, как эльфийское наследие. Но ведь это невозможно биологически. Борода это вторичный половой признак, и передается генетически с XY хромосомой, а все полуэльфы потомки смертных мужчин и эльфийских женщин. К примеру Элронд и Эрос сыновья Эарендиля, сына Туора, следовательно у них и у их потомков должна расти борода.

Ну тем не менее в Арде это так, мало того, в Природу попала заметка об этом из Последних Работ, и там получается, что отсутствие бороды - это один из самых долго держащихся признаков эльфийского наследия. (Не первый не бьющийся с наукой момент!)
То есть вообще-то и Денетор с семейством безбородые, и Арагорн....

С первоисточником всегда веселее.

Скрытый текст

#146714 Вчера 19:55:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Говорят, что многие фаноны и образы, сформированные в то время, перекочевали в настоящее.

Анон, я еще раз замечу, что перечисленные фаноны о Феанорычах не относятся ни к какому старому фандому, а весьма международны.
Кроме черно-красного цветового кода, это да, наше и старое.

#146715 Вчера 19:56:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Считай, что по Х хромосоме есть ген, блокирующий экспрессию гена. который отвечает за рост бороды, чо

Но ведь и у мужчин эльфов растет борода, у большинства в третий период жизни, у Махтана (и возможно у парочки ноунеймов) аж во второй.

Смотря в каком томе! В заметке про бороды, кажется, уже не растет.... Хотя я за то, чтоб в итоге росла.

#146716 Вчера 19:57:18

Анон

Re: Толкина тред

А я вспомнил очаровательного бреющегося Кирдана из сеирала. Какой он мимими все-таки

#146717 Вчера 19:57:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вряд ли она танцевала нагишом...

В моем фаноне неискаженные эльфы лишены телесного стыда, потому что никаких яблок вопреки запрету не ели, это все удел темного блока и людей, которых неправильный Голос научил  =D так что в чем хочет, в том и танцует, когда активно пляшешь, не холодно.

#146718 Вчера 19:58:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...а скажите мне, други, поминаемый (и порицаемый) вами "ранний фендом" - это когда? А то я на автомате дума, что это 90-е (возможно, зря) и удивляюсь тому, что про него пишут...

Никто вас, ископаемых, не порицает. Не становись в позу обиженки, тут очередь в ущемленцы. Говорят, что многие фаноны и образы, сформированные в то время, перекочевали в настоящее. Что-то хорошее, что-то плохое, что-то нейтральное.

Моя поза - мое дело, до позы Лютиен мне точно далеко, а годы-то какие?? Это вобще-то то, что меня прежде всего интересовалдо.

Ископаемое Фендомное Животное. цвет предположительно известен;-)

#146719 Вчера 19:58:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Утверждается, что Элендиль был потомком Сильмариэн, принцессы королев-
ского рода(**).

Анон пишет:

(**) Которая, если бы в ее время изменили закон, стала бы королевой, и Элендиль, вероятно,
был бы королем Нуменора.

Я, кстати, фаноню, что Сильмариэн была папиной любимицей, и Тар-Элендиль, будь у него поддержка общественного мнения, переписал бы закон о престолонаследии. Но фамильные реликвии он в итоге оставил ей.

#146720 Вчера 19:59:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вряд ли она танцевала нагишом...

В моем фаноне неискаженные эльфы лишены телесного стыда, потому что никаких яблок вопреки запрету не ели, это все удел темного блока и людей, которых неправильный Голос научил  =D так что в чем хочет, в том и танцует, когда активно пляшешь, не холодно.

А в какое он там время года приходит, Берен? И а, болиголов не борщевик конечно....

#146721 Вчера 19:59:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В моем фаноне неискаженные эльфы лишены телесного стыда, потому что никаких яблок вопреки запрету не ели, это все удел темного блока и людей, которых неправильный Голос научил   так что в чем хочет, в том и танцует, когда активно пляшешь, не холодно.

А какой климат был в Дориате? На самом деле, всё в этот вопрос упирается.

#146722 Вчера 20:00:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Считай, что по Х хромосоме есть ген, блокирующий экспрессию гена. который отвечает за рост бороды, чо

Но ведь и у мужчин эльфов растет борода, у большинства в третий период жизни, у Махтана (и возможно у парочки ноунеймов) аж во второй.

Во-первых, почему обязательно на X хромосоме? На любой может быть. Во-вторых, там может быть как с расщеплением лактозы у людей. В смысле, с возрастом ген работать перестаёт.

#146723 Вчера 20:02:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А какой климат был в Дориате? На самом деле, всё в этот вопрос упирается.

Да какой угодно, она же потом одеться могла  :lol:

#146724 Вчера 20:02:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Во-первых, почему обязательно на X хромосоме? На любой может быть.

Потому что игрек у полуэльфов от человеков, анон. Значит, на иксе сидит.

#146725 Вчера 20:04:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

там может быть как с расщеплением лактозы у людей. В смысле, с возрастом ген работать перестаёт.

Этот анон прочитал криво и теперь сидит думает, как там с выработкой лактазы у эльфов и снижается ли она с отрастание бороды возрастом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума