Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#146401 Вчера 00:08:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж про авторов... кого-нибудь еще задолбал Балдуин? Он везде, такое чувство.

Слезь со шкафа, на котором ты за ним следишь. Я его дальше его страницы на фикбуае и не вижу.

#146402 Вчера 00:14:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Слезь со шкафа, на котором ты за ним следишь

Я дранон, но насколько я знаю, он буквально с нами в одной комнате)) В смысле, с холиварки не вынимает

#146403 Вчера 00:24:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж про авторов... кого-нибудь еще задолбал Балдуин? Он везде, такое чувство.

А это кто?

#146404 Вчера 00:36:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж про авторов... кого-нибудь еще задолбал Балдуин?

Не то чтобы заебал (всё-таки можно просто не открывать его тексты), но... Мне кажется, человек, который тратит столько времени и сил, чтобы обстоятельно изучить определённый контент, только чтобы в итоге его обосрать (и я сейчас не только и не столько о пресловутом сериале), — сам по себе, скорее всего, творческий импотент, так что следить за ним просто неинтересно. Плюс после того, как я обратила внимание на то, в каких выражениях он высказывается о том самом сериале, у меня сложилось впечатление, что он просто мудак в поисках социально одобряемого повода расчехлить мудачество. Типа, если уж сериал плох, то можно сколько угодно говноротить, и это будет норм. Как те аноны в поциентских тредах на холиварке, которые бывают хуже еды. Так что да, взаимодействовать с ним (даже опосредованно) стало неприятно.

#146405 Вчера 00:46:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Типа, если уж сериал плох, то можно сколько угодно говноротить, и это будет норм. Как те аноны в поциентских тредах на холиварке, которые бывают хуже еды. Так что да, взаимодействовать с ним (даже опосредованно) стало неприятно.

Есть такое.
И он... очень душный. Если приходит, то приходит везде и там обязательно комментирует, даже если не в теме.
Даже если просить его не комментировать.
Короче, несколько задолбал, наверное, это крик души.
При этом человек - вроде бы - не настолько плохой, чтобы слать нахуй.

Хотя эти его "недотраханная Галя и инцел Хлбрбр" уже реально достаточно противны, чтобы об этом начать подумывать.

Не потому, что мне они нравятся (хотя Хлбрбр весь этот сезон жжет не переставая, Галя мне meh в лучшем случае), просто такие сексуализированные оскорбления наводят на разные мысли об оскорбляющем

#146406 Вчера 01:00:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хотя эти его "недотраханная Галя и инцел Хлбрбр" уже реально достаточно противны

Для справки: в рецензиях на оба сезона сериала слово "инцел" к Хлбрбр применено один (1) раз.
"Недотраханной Гали" там в тексте вообще нет.

#146407 Вчера 01:02:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для справки: в рецензиях на оба сезона сериала слово "инцел" к Хлбрбр применено один (1) раз.

Так ты это не только в рецензиях юзал. Как и пожелания Гале, эм, интимной жизни.

#146408 Вчера 01:39:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я люблю "Кроме пыли и пепла", советую его.

Спасибо.
Но там жести не слишком много? А то в фики про ангбандский плен такое любят вводить.

Отредактировано (Вчера 01:39:51)

#146409 Вчера 01:57:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Спасибо.
Но там жести не слишком много? А то в фики про ангбандский плен такое любят вводить.

Ну, там есть кусок страдания в подземелье, да, потому что Феанор в плену (вместо Маэдроса в этом сюжете). Но оно больше на эмоциях, чем на описаниях, неграфично. А потом ещё кусок страдания на скале. И тоже про эмоции прежде всего. А потом долгое возвращение к жизни.

#146410 Вчера 02:01:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но оно больше на эмоциях, чем на описаниях, неграфично.

Анон пишет:

И тоже про эмоции прежде всего.

Ещё раз спасибо!

#146411 Вчера 02:04:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, раз уж про авторов... кого-нибудь еще задолбал Балдуин? Он везде, такое чувство.

В смысле, везде? Он сидит на своей странице, строчит заметки регулярно, нигде больше его не вижу. Нет, не задолбал. Он мирный.

А что касается его отзывов на сериал, анон, я бы о первом сезоне говорила вообще матом в основном. А второй смотрела только кусочки с Кирданом за его красоту и обаяние, и кадры Дедобримбора с подстаканником, и больше ничего не хочу.

Человек плюется на своей территории, никому не мешает.  К авторам, которых я читаю, в комменты не ходит. Где ты его находишь ещё, я не знаю.

#146412 Вчера 02:11:24

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, подскажите, есть ли в англо-инете треды вроде этого, тоже с активным обсуждением Толкина?
Просто кроме нашего активных обсуждений считай что не осталось.

#146413 Вчера 02:50:26

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, я хочу в кого-то поорать насчет последней серии Колец власти.

#146414 Вчера 02:53:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, я хочу в кого-то поорать насчет последней серии Колец власти.

Ори тут, анон.

#146415 Вчера 03:03:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, я хочу в кого-то поорать насчет последней серии Колец власти.

Анончик, если можно, напиши уже, а то заинтриговал.

Отредактировано (Вчера 03:03:27)

#146416 Вчера 03:49:21

Анон

Re: Толкина тред

Слышно что-нибудь новое про Войну Рохиррим?
А то вредно зацикливаться на негативе, а на Войну Рохиррим вроде бы какие-то надежды есть.

Отредактировано (Вчера 03:49:30)

#146417 Вчера 04:11:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

хочу в кого-то поорать насчет последней серии Колец власти

Ори. У меня нет сил смотреть самому, я смотрю ровно одного обзорщика, но мне интересно, о чем именно будешь орать ты. Могу даже поддакивать, я видел достаточно

#146418 Вчера 04:18:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

я смотрю ровно одного обзорщика

Какого, если не секрет? Рекомендуешь его?

#146419 Вчера 04:24:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какого, если не секрет?

Random Film Talk. Мне нравится его подача – он не ссылается на оригинальный лор Толкина, а рассматривает Кольца как самостоятельную единицу. И вставки из emperor's new groove.

#146420 Вчера 04:25:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Random Film Talk. Мне нравится его подача – он не ссылается на оригинальный лор Толкина, а рассматривает Кольца как самостоятельную единицу. И вставки из emperor's new groove.

К каким выводам он приходит? Если вкратце.
Но вообще звучит довольно интересно, спасибо, что рассказал.

#146421 Вчера 06:07:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а фики Виньявендэ советуете почитать?

Мне АУ про признавшегося Маэглина понравилось, жаль, что не дописано и, судя по датам, вряд ли будет:
https://ficbook.net/readfic/8486892
Это да, такой джен старой закалки (не то чтобы что-то плохое, мне вообще заходит со свистом). Язык хороший, писать автор умеет.

#146422 Вчера 06:08:25

Анон

Re: Толкина тред

Тут ранее спорили, знали ли халадин синдарин:

Анон пишет:

Учитывая, что это халадинская дева, она точно вкурила в языки??

Только что перечитывал "Скитания Хурина":

Там встал халад лицом к собранию и освятил вече согласно обычаю: вначале поименовал он Манвэ и Мандоса, как тому научились эдайн от эльфов, а затем, перейдя на старый язык своего народа, который ныне вышел из ежедневного употребления, объявил триста и первое вече Брэтиля, созванное, чтобы вынести суд в серьезном деле, достодолжно устроенным.

Выходит, синдарин вытеснил язык народа Халет.

#146423 Вчера 06:08:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне АУ про признавшегося Маэглина понравилось, жаль, что не дописано и, судя по датам, вряд ли будет:

Спасибо за наводку!

#146424 Вчера 08:16:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, человек, который тратит столько времени и сил, чтобы обстоятельно изучить определённый контент, только чтобы в итоге его обосрать (и я сейчас не только и не столько о пресловутом сериале), — сам по себе, скорее всего, творческий импотент

Вот это ты сейчас всех кинообзорщиков приложил  :lol: Жалкие творческие импотенты, не то, что анон.

#146425 Вчера 08:47:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

только чтобы в итоге его обосрать (и я сейчас не только и не столько о пресловутом сериале), — сам по себе, скорее всего, творческий импотент

Ага, особенно творческие импотенты те, кто пишет потом стебы и пародии.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума