Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#146301 2024-10-02 22:18:07

Анон

Re: Толкина тред

Вот поэтому я за Турина, которому на момент прихода к Изгоям 17 годиков.
Сразу вся пафосность, непонятость и инициативность дурная объясняются.
Просто у эльфов подростковый возраст и бунт соответствующий в силу меньшей гормонозависимости штука неизвестная.

#146302 2024-10-02 22:18:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это все равно не так работает.

Если женщину нашли голой и с амнезией в лесу, логично проверить, не изнасиловали ли её (и не с бабкосрачными целями, а на предмет внутренних повреждений).

#146303 2024-10-02 22:21:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все равно не так работает.

Если женщину нашли голой и с амнезией в лесу, логично проверить, не изнасиловали ли её (и не с бабкосрачными целями, а на предмет внутренних повреждений).

Опытные гинекологи, ага. Осмотрели бы в принципе, ничего не увидели, а внутрь лезть нахуя? Ну и нахрена лекарям потом встречным-поперечным докладывать эту инфу? Турин к ним за консультацией ходил брать девку или порченная?

Отредактировано (2024-10-02 22:24:46)

#146304 2024-10-02 22:24:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это все равно не так работает. Для того, чтобы узнать девственница или нет, надо лезть прицельно. А если повода лезть поглубже нет, а у Ниэннор его не было, то никто не полезет.

Ну знаешь, если вы нашли в лесу голую и беспамятную девушку в явном стрессе, не мешало б провести гинекологический осмотр на предмет, не насиловали ли ее!

#146305 2024-10-02 22:26:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Опытные гинекологи, ага. Осмотрели бы в принципе, ничего не увидели, а внутрь лезть нахуя? Ну и нахрена лекарям потом встречным-поперечным докладывать эту инфу? Турин к ним за консультацией ходил брать девку или порченная?

...вот это, аноны, я и называю хейт.
1. Передернуть спорный поступок персонажа до явного свиноебства.
2. Передернуть ещё раз, начиная игнорировать логику и здравый смысл.
3. Начать плясать, выгуливая внутренних тараканов, кракодилов и бабу Сраку.

#146306 2024-10-02 22:27:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну знаешь, если вы нашли в лесу голую и беспамятную девушку в явном стрессе, не мешало б провести гинекологический осмотр на предмет, не насиловали ли ее!

Зачем? Если все же да, то пойдут насильников искать? Или ментам заяву напишут?

#146307 2024-10-02 22:28:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон определился, за что его недолюбливает - за пафосность и дурную инициативность.

Где у Турина пафосность?
Взятые им имена - стандартные эпитеты героев из разного рода эпических произведений.

#146308 2024-10-02 22:28:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

провести гинекологический осмотр

Какой гинеколог в диком лесу? Вот такой, чтоб без спец оборудования и фонарика нащупал что-то? Характерных внешних повреждений нет - ну и хорошо. А выяснение девственница или нет - это для другого делается.

#146309 2024-10-02 22:30:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Какой гинеколог в диком лесу?

В Бретиле, анон, наверняка были повивальные бабки/акушерки. Ну и как-то справлялись, знаешь, даже до эпохи фонариков может, у них там лампа Феанора была для этих целей.

Анон пишет:

Если все же да, то пойдут насильников искать? Или ментам заяву напишут?

...для начала исключат, ну, знаешь, последствия разрыва влагалища и венерические заболевания.

#146310 2024-10-02 22:31:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Передернуть спорный поступок персонажа до явного свиноебства

Это не я сказал, что Турин у бабок выяснял девственница Ниэннор или нет. Это защитники Турина уверены, что он это знал до свадьбы. А как? Сам проверял или спрашивал выходит. Я то считаю, что он даже не думал про это и про возможную семью тоже.

#146311 2024-10-02 22:31:29

Анон

Re: Толкина тред

Продолжу - чего на свете ни бывает! - адвокатствовать Турина.
Я не считаю, что мой подзащитный безупречен, а только хочу сказать, что логика в его действиях вполне есть.
И еще, замечу, что Ниенор там тоже вполне действующее лицо.

Да, у нас есть некоторая гипотетическая Ниенор, к которой когда-то - может быть! - вернется память.
Но вот она более-менее выздоровела, начала разговаривать, адаптировалась к окружающей обстановке - и ни следа. Какова, собственно говоря, надежда, что эта память когда-то к ней зайдет?
Думал ли Турин, откуда она такая прибежала? Наверняка думал. И тут есть место для прекрасной, совершенно правдоподобной версии. Судя по внешности, она из Дор-Ломина ((да и точно не из Бретиля, а больше люди тут уже нигде не живут). Он успел неплохо увидеть, как там. Он сам оттуда бежал - и смог уйти только с помощью других. Он запросто может представить обстоятельства, в которых девушка попытается убежать оттуда, причем, судя по всему, побег едва не кончился неудачно. Тут с большой вероятностью предположишь, что никакой большой дружной семьи она позади, увы, не оставила и возвращаться ей не к кому.

И кстати да. Я бы предположила, что в где-то вскоре по ее нахождении местные лекари (а как бы ни лично Брандир) могли до кучи проверить, нет ли следов насилия. Чтоб понять "а не могут ли нас еще и такие последствия ждать".

Эх, хочу текст про бретильскую медицину от лица Брандира... Он интересный дядька. Лекарь-пацифист, единственный сын как раз довольно эффективного с вленной т.з. халада, причем либо у нас в генеалогиях путаница, либо он ОЧЕНЬ поздний сын у матери...

#146312 2024-10-02 22:32:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

для начала исключат, ну, знаешь, последствия разрыва влагалища и венерические заболевания.

А может быть, она вообще беременная, и тут всем лагерем хором охуеваем и думаем, что блядь делать-то.

#146313 2024-10-02 22:34:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...для начала исключат, ну, знаешь, последствия разрыва влагалища и венерические заболевания.

Они по-твоему медики с профильным образованием? Они знахарки на уровне заговор побормотать, ромашки заварить. Хорошо если они знают, как ребенка повернуть, если он при родах идет неправильно, и то не все.

#146314 2024-10-02 22:34:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну знаешь, если вы нашли в лесу голую и беспамятную девушку в явном стрессе, не мешало б провести гинекологический осмотр на предмет, не насиловали ли ее!

Зачем? Если все же да, то пойдут насильников искать? Или ментам заяву напишут?

Дорласу.
В смысле - "а не завелась ли у нас тут опять шайка гаурвайт, может, выводить надо?"

#146315 2024-10-02 22:35:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Они по-твоему медики с профильным образованием? Они знахарки на уровне заговор побормотать, ромашки заварить. Хорошо если они знают, как ребенка повернуть, если он при родах идет неправильно, и то не все.

То есть ты халадин натурально обезьянами фанонишь?
Хотя среди них жили друэдайн, которое в травах и прочем разбирались как никто?

#146316 2024-10-02 22:36:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Передернуть спорный поступок персонажа до явного свиноебства

Это не я сказал, что Турин у бабок выяснял девственница Ниэннор или нет. Это защитники Турина уверены, что он это знал до свадьбы. А как? Сам проверял или спрашивал выходит. Я то считаю, что он даже не думал про это и про возможную семью тоже.

Я не думаю, что Турин это выяснял. Я просто о том, что кто-то в Бретиле мог этот факт знать.
(Но могу представить их разговор с тем же Брандиром, в целом - мол, как моя находка: То-то и так-то, и ее, к счастью, по крайней мере никто не насиловал.
Думаю, Турин подумает "Слава Эру, хоть в чем-то человеку повезло в этой ж.!" и выложит эту инфу из головы за ненадом.)

Отредактировано (2024-10-02 22:38:33)

#146317 2024-10-02 22:36:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Они по-твоему медики с профильным образованием? Они знахарки на уровне заговор побормотать, ромашки заварить.

...цитату, блядь. Где такое?
Ващет они выходили Ниэннор после лютого стресса, травматической амнезии и полной потери навыков вплоть до разговора. А так же забега по лесу, обморока, похожего на кому, и хрен знает чего еще. Это явно не "заговор пробормотать"

Отредактировано (2024-10-02 22:36:50)

#146318 2024-10-02 22:36:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

смысле - "а не завелась ли у нас тут опять шайка гаурвайт, может, выводить надо?"

На девушке очевидно нет следов побоев. Зачем ей втуда лезть то? Если это шайка, то по ней издалка было бы видно все.

#146319 2024-10-02 22:36:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А может быть, она вообще беременная, и тут всем лагерем хором охуеваем и думаем, что блядь делать-то.

И это тоже. По сути трёх зайцев (увечья, связанные с изнасилованием - венерические заболевания - возможная беременность) можно убить простым гинекологическим осмотром методом введения пальца.
(Да, бывает врождённое отсутствие плевы, но это не так часто встречающееся явление).
Турин мог узнать очень просто: зашёл к лекарке поинтересоваться, как подопечная, в том числе не подвергалась ли насилию, а ему выдали, что нет, проверили, никаких следов, девица.
(Да, бывает невагинальное изнасилование, но от него хотя бы не беременеют).

#146320 2024-10-02 22:39:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...цитату, блядь. Где такое?

Цитату, блядь, чего? Ты на самом деле уверен, что у этих людей современная медицина? И если в каноне не написано, что у них современной медицины нет, значит, она у них есть?

Ващет они выходили Ниэннор после лютого стресса, травматической амнезии и полной потери навыков вплоть до разговора. А так же забега по лесу, обморока, похожего на кому, и хрен знает чего еще. Это явно не "заговор пробормотать"

А что?

Отредактировано (2024-10-02 22:41:00)

#146321 2024-10-02 22:39:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

смысле - "а не завелась ли у нас тут опять шайка гаурвайт, может, выводить надо?"

На девушке очевидно нет следов побоев. Зачем ей втуда лезть то? Если это шайка, то по ней издалка было бы видно все.

С другой стороны, она не в сильном алеквате удирала через лес буераки-реки-раки. Следы от падений, веток и т.п. могут быть. И отсутствие одежды тоже подозрительно, ну не юг!

#146322 2024-10-02 22:41:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А что?

Такое не заговорами лечится.

#146323 2024-10-02 22:42:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Цитату, блядь, чего?

Цитату того, что эдайн лечили болезни заговорами.

#146324 2024-10-02 22:42:28

Анон

Re: Толкина тред

*осторожное напоминание, что заговоры в мире Толкиена могут быть эффективнее иных антибиотиков*

#146325 2024-10-02 22:43:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Такое не заговорами лечится.

А чем? И оно имелось у этих лесных людей, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума