Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#146101 Сегодня 00:55:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это откуда?

Это если смотреть по карте. Понятно, что они сражались до последнего, но имели путь отхода, опять же по своим землям.

#146102 Сегодня 00:58:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это если смотреть по карте. Понятно, что они сражались до последнего, но имели путь отхода, опять же по своим землям.

Всё же эвакуация феанорингов на Балар - это ранняя версия, из IV тома.
В более поздних версиях они укрываются в Оссирианде и помогают местным оборонять этот край от Моргота.

#146103 Сегодня 01:02:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

добродушный юмор без засирания нелюбимых персонажей.

В этом треде любая характеристика персонажа, отличная от восторженной - уже засирание.
До такой степени, что я лично здесь регулярно засираю своих любимок, потому что они не гении, что поделать, не за это любим.

#146104 Сегодня 01:03:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

своих любимок

А кого, если не секрет?

#146105 Сегодня 01:03:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Всё же эвакуация феанорингов на Балар - это ранняя версия, из IV тома

От Маглоровых Врат до Амон Эреб - тоже неплохо. И я не столько про феанорингов лично, а про их народ, тот же мирняк. Они-то могли и дойти до Балара вполне. Как будто специально земли так расположены. С одной стороны - ближе всего к врагу, а с другой - самый удачный путь отступления.

#146106 Сегодня 01:04:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

От Маглоровых Врат до Амон Эреб - тоже неплохо.

Не спорю.

#146107 Сегодня 01:06:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В этом треде любая характеристика персонажа, отличная от восторженной - уже засирание.

Ну вот открой тот фик про голову и сам посмотри, авось, поймешь, что мне там не понравилось.
А может и не поймешь, если в фанон попало.
Повторюсь, весь юмор там в том, что идиоты буквально все - кроме сияющих Феанорычей, которые колдовством круче Галочки и Мелиан

#146108 Сегодня 01:08:21

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, давайте только без очередного раунда ПД-срача, ладно?

#146109 Сегодня 01:08:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кого, если не секрет?

Секрет. А то опять начнется, а у нас тут и так +20 страниц кринжесрача.

#146110 Сегодня 01:11:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

фик про голову

Я с мороза, а что за фик про голову?
представил себе реально голову, как в "Руслане и Людмиле"  :cool:

Отредактировано (Сегодня 01:11:26)

#146111 Сегодня 01:11:47

Анон

Re: Толкина тред

Понимаешь, я вот регулярно постёбываю своих любимок, но есть некая грань между "посмеяться" и "засрать".

Допустим, эм... так, кто у нас минимально спорный персонаж и есть ли такой Ирмо, у которого фана выглядит несколько всрато и которого окружают шуточки про укурков - это скорее стёб. Но вот если Ирмо ведёт себя как старый наркоман из реала - это уже засирание. А если все вокруг него нормальные, один он такой уёбищный - хейтфик

#146112 Сегодня 01:12:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А то опять начнется, а у нас тут и так +20 страниц кринжесрача

Видимо, твои любимки ПД, но ты им не особо доверяешь  :really:  Гениями не считаешь, и всё такое. Я прав? Анон, которого не пугают срачи

#146113 Сегодня 01:12:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я с мороза, а что за фик про голову?

Там реально фик про голову. Ощень смищной https://ficbook.net/readfic/018db848-37 … rt_content

#146114 Сегодня 01:23:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Видимо, твои любимки ПД, но ты им не особо доверяешь    Гениями не считаешь, и всё такое. Я прав?

Отчасти, анон - представители ПД в этом списке есть, но те, кто не ПД, тоже не сказать чтоб гиганты мысли))) Так что я хейтер широкого спектра действия.
Тем веселее, что на самом деле я очень тепло отношусь к большинству персонажей канона, сложно сказать, кто мне реально не нравится... Ладно, Галю я, пожалуй, не люблю.
Кажется, то, что можно на свой лад любить и ПД, и валар, и темный блок, некоторым просто взрывает мозг.

#146115 Сегодня 01:31:33

Анон

Re: Толкина тред

Галадриэль в поздних текстах Толкин пытался сделать "праведницей" и перегибал по этой части, накручивая величия, но вообще персонаж как персонаж, никаких дурных поступков за ней не числится - наоборот, тому же Келебримбору подавала идеи и способствовала выживанию эльфов во Вторую и Третью Эпохи.
Вот Мандос реально неприятный персонаж (помимо откровенных злодеев).

Отредактировано (Сегодня 01:32:01)

#146116 Сегодня 01:37:48

Анон

Re: Толкина тред

А я вот люблю Эдайн. И Финрода. И Куруфина. И Тургона. И Ангрода, потому что он Единственный Нормальный Эльф.
И Галю по сумме всех её черновиков, с ебанцой в голове и эпичными амбициями, и Гиль-Галадом в вассалах, потому как любимый племяшечка. И Туора, потому что он поэтичный. И Берена, потому что отбитый.
Вообще много кого люблю, не люблю только, когда они беспрерывно сияют.

#146117 Сегодня 01:39:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я вот люблю Эдайн.

Эдайн хороши, да.

Анон пишет:

и Гиль-Галадом в вассалах

А это где было?

#146118 Сегодня 01:41:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И Ангрода, потому что он Единственный Нормальный Эльф.

А Ангрод почему?

#146119 Сегодня 01:41:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А это где было?

"Галадриэль и Келеборн", емнип, Гиль-Галад правит Линдоном under Galadriel - то есть таки её вассал.

#146120 Сегодня 01:42:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Ангрод почему?

Я же сказал: Единственный Нормальный Эльф. Вовремя женился, размножился, сыночка тоже вовремя женился и начал активно почковаться.

#146121 Сегодня 01:45:38

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а где новые серии "Колец власти" обсуждают? Мне  поорать не в кого.

#146122 Сегодня 01:47:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а где новые серии "Колец власти" обсуждают? Мне  поорать не в кого.

Если ругаться, то тут. Если не ругаться, то есть мирный тред

#146123 Сегодня 01:48:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я же сказал: Единственный Нормальный Эльф. Вовремя женился, размножился, сыночка тоже вовремя женился и начал активно почковаться.

"Смотря в каком томе".
В большинстве версий Ородрет всё же его брат, а не сын.

#146124 Сегодня 01:49:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А Ангрод почему?

Его тяжёлая рука против скверного нрава Карантира. Единственный, кто рискнул с сцепиться с феанорингами.
Стоял с братом на самом рискованном участке и погиб одним из первых в Дагор Баголлах. В Резне не участвовал. Предположительно предок Гил-Галада (если Ородрет его сын, а ГГ - внук).
В общем, весьма положительный эльф.

#146125 Сегодня 01:50:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В большинстве версий Ородрет всё же его брат, а не сын.

Я извращенец и люблю Шибболет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума