Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#146001 Вчера 21:14:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, Тургон очень семейственный.

Мне нравится фанонить, что он детей любил (и Хурина с Хуором полюбил ещё и потому, что они два пацаненка, по сути, были), а Эарендиля так обожал без памяти

#146002 Вчера 21:15:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ноют, трындят и приосаниваются.

Строго говоря, это типичный закрытый чат для своих. То, что он в принципе виден посторонним и существует открытый всем подряд на форумном движке - это случайность. Исторически сложилось, наверное.
Поэтому ну не пофиг ли, что они там трындят у себя и для себя?

Что же до Эстелин - мнение надо составлять не по новым фичкам, а по тем, что написаны лет 15 назад, если не больше. "Оруженосец", "Аринион", цикл более мелких текстов про Феанаро. Они действительно годные.

#146003 Вчера 21:15:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне нравится фанонить, что он детей любил (и Хурина с Хуором полюбил ещё и потому, что они два пацаненка, по сути, были), а Эарендиля так обожал без памяти

Это почти канон.
Я ещё фаноню, что, глядя на Туора, он думал, что, будь у него сын от Эленвэ вдобавок к дочери, был бы похож.

#146004 Вчера 21:18:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а она еще и умная,   сообразительная, верит твоим словам про тайный ход и талантливая.

Кстати, аноны, кто как фанонит, какие были хобби у Идриль? Ну как у её отца - архитектурная деятельность.

#146005 Вчера 21:18:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто как фанонит, какие были хобби у Идриль?

Ну вон у неё меч был. Значит, фехтой занималась.

#146006 Вчера 21:19:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

P.S. Интересно, что второй такой персонаж-полиглот - Феанор.

Написал это - и понял, что, в теории, Туор мог пересекаться с внуком Феанора, Келебримбором, если тот жил в Гондолине после Нирнаэт (а такая версия вполне возможна, хотя не обязательна и не стопроцентно канонична).

#146007 Вчера 21:19:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну вон у неё меч был. Значит, фехтой занималась.

Это точно, но я именно о мирной деятельности.

#146008 Вчера 21:22:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что же до Эстелин - мнение надо составлять не по новым фичкам, а по тем, что написаны лет 15 назад, если не больше. "Оруженосец", "Аринион", цикл более мелких текстов про Феанаро. Они действительно годные.

У Эстелин всё ровного качества, но помню какой-то ранний про Феанора и Нерданель, оставил ощущение непрочувствованности, недосказанности, как будто автор что-то ищет, но пока не находит. А потом - нашла, да ещё как.

#146009 Вчера 21:22:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это точно, но я именно о мирной деятельности.

Ну, имхо, она фехтой в Гондолине могла именно как спортом заниматься. Еще небось как Галка, любила атлетику в целом.
А по профессии - в папу, архитектор, и немного бухгалтер.

#146010 Вчера 21:23:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что же до Эстелин - мнение надо составлять не по новым фичкам, а по тем, что написаны лет 15 назад, если не больше. "Оруженосец", "Аринион", цикл более мелких текстов про Феанаро. Они действительно годные.

что тогда она плодила заместительные и адские конструкции, что сейчас

#146011 Вчера 21:23:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А по профессии - в папу, архитектор, и немного бухгалтер.

Может, она участвовала в организации строительства Гондолина?

#146012 Вчера 21:24:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может, она участвовала в организации строительства Гондолина?

Думаю, да. Потому что чтобы построить такой тайный ход, надо очень хорошо знать саму крепость и уметь искусно забалансировать счета, чтоб незаметны были траты на постройку хода

#146013 Вчера 21:25:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Думаю, да. Потому что чтобы построить такой тайный ход, надо очень хорошо знать саму крепость и уметь искусно забалансировать счета, чтоб незаметны были траты на постройку хода

И у неё, судя по истории с тайным ходом, была куча друзей.

#146014 Вчера 21:26:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И тут Гондолин! Богатый! Живой! Там тепло, там красиво, тебе искренне рады и даже король тебя привечает. И навстречу тебе выходит принцесса Идриль. Высокая, твоего роста (а ты привык, живя среди синдар, считать себя дылдой", золотые волосы, босые ноги, сильная и статная, как воин, и красивая - глаз не отвести.
Вот кто бы тут не влюбился?
А потом, робея, ты с ней сближаешься - а она еще и умная,   сообразительная, верит твоим словам про тайный ход и талантливая. Тут только второй раз влюбиться, без памяти

Так еще и молодой парень, которому по возрасту влюбляться пора - а вокруг до того то вастачье рабство, то руины былого величия, то в целом дикие чащи какие-то без никого. А тут! Еще и сам воспитан эльфами и среди людей толком никогда не жил.

#146015 Вчера 21:26:42

Анон

Re: Толкина тред

Интересно, а Туор мог бы (физически) носить Идриль на руках, или надорвался бы?

#146016 Вчера 21:27:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И у неё, судя по истории с тайным ходом, была куча друзей.

Поэтому я ее всегда представлял душевной тян, у которой вокруг всегда какая-то тусня, причем немалая часть тусящих - искренние друзья, а остальным просто тепло и хорошо.
И Туор сначала просто отдыхал душой в компании, потому что после долгого одиночества хотелось чего-то такого. А потом... в общем, случилась любовь.

#146017 Вчера 21:27:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, а Туор мог бы (физически) носить Идриль на руках, или надорвался бы?

Мы знаем, что Турин был сильнее эльфов физически. По логике, его кузен тоже мог быть.

#146018 Вчера 21:29:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Интересно, а Туор мог бы (физически) носить Идриль на руках, или надорвался бы?

Почему-то мне кажется, что эльфы заметно легче людей, хотя как правило выше и значительно сильнее. Но не помню, с чего я это взял.

#146019 Вчера 21:31:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Поэтому я ее всегда представлял душевной тян, у которой вокруг всегда какая-то тусня, причем немалая часть тусящих - искренние друзья, а остальным просто тепло и хорошо.

В дом Туора Салгант любил захаживать поесть. Видимо, угощали там тоже хорошо.
Хм... если готовят у эльфов мужчины (кроме хлеба), то, выходит, это Туор готовил?

#146020 Вчера 21:33:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

что тогда она плодила заместительные и адские конструкции, что сейчас

А в старых фичках где там адские конструкции? Подскажешь?

#146021 Вчера 21:35:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что эльфы заметно легче людей, хотя как правило выше и значительно сильнее. Но не помню, с чего я это взял.

С "Властелина Колец", например? Там Леголас не проваливался в снег, люди ему в этом завидовали, хоббиты тоже.

#146022 Вчера 21:38:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

С "Властелина Колец", например? Там Леголас не проваливался в снег, люди ему в этом завидовали, хоббиты тоже.

Наверное! А почему так, это как-то связано с истаиванием? Или Маэдрос, к примеру, тоже не проваливался?  :please:

#146023 Вчера 21:41:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему так, это как-то связано с истаиванием?

Вряд ли. Леголас при переходе через Карадрас был мужчина в расцвете сил))

#146024 Вчера 21:42:29

Анон

Re: Толкина тред

Может, у них кость легкая)

#146025 Вчера 21:45:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А почему так, это как-то связано с истаиванием?

Нет, потому что этому можно научиться.
Турин и Берен научились, и наверняка Туор тоже, просто это специально не упомянуто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума