Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145901 Сегодня 19:13:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я не знаю, писал ли это ты или не ты.

Этот коммент - нет, не я.

#145902 Сегодня 19:16:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все могут хейтить кого угодно за что угодно, но считать проблемой, когда кто-то понимает чью-то книгу не так, как ты, это как минимум очень глупо.

У тебя эцсамое, русский не родной или живешь в загране? Если что, без наезда, просто "у них такая проблема" - это бытово-разговорное и означает (в данном контексте) "у них есть один недостаток", к проблемам в указанном тобой смысле не имеет отношения примерно совсем.
Например: "У Васи есть одна проблема: он слишком себя любит". Или "У Ролинг есть одна проблема: она в математику не может".

В итоге ты то ли не понял контекст, то ли доебался до мышей.

Отредактировано (Сегодня 19:17:00)

#145903 Сегодня 19:16:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

называть проблемой не такое, как у тебя, понимание творчества - это ну очень такое

Характерно, что передёрг, отвечу я.

Астанавис уже, ты* заебал. Вот пост, на который я отвечал. Не суй мне других.

#145904 Сегодня 19:17:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Таки у Берена по матери и правда есть кровь хадорингов, это не меня глючило! 

Причем его хадорингской прабабушкой была та самая Аданэль :chearleader:

#145905 Сегодня 19:20:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это про тот тупой, но общий коммент о нацизме?

Ах, то есть "кто в фандоме считает не как мы - те мерзкие нацики и пусть сдохнут" - это не выражение ненависти, а "ну бля краки ебанутые" - выражение?..
Недженнаро, не пались ты так.

Мимо, анон. Не знаю, как ты, но я за свою фандомную жизнь таких высеров повидал в количестве и не воспринимаю их серьезно. Ну да, юзер орет в пространство пожелания кар каким-то обобщенным врагам. Пока эти пожелания не стали адресными, это обычное "в интернете кто-то не прав". Йуля пепелила намного ярче.

Отредактировано (Сегодня 19:21:32)

#145906 Сегодня 19:22:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Йуля пепелила намного ярче.

Шож вас всех на Йуле-то замкнуло. Она никого фашистами не называла, смерти не желала. Нудела, то да.

#145907 Сегодня 19:23:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Шож вас всех на Йуле-то замкнуло.

Надо же на кого-то стрелки перевести.

#145908 Сегодня 19:24:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У тебя эцсамое, русский не родной или живешь в загране? Если что, без наезда, просто "у них такая проблема" - это бытово-разговорное и означает (в данном контексте) "у них есть один недостаток", к проблемам в указанном тобой смысле не имеет отношения примерно совсем.
Например: "У Васи есть одна проблема: он слишком себя любит". Или "У Ролинг есть одна проблема: она в математику не может".

В итоге ты то ли не понял контекст, то ли доебался до мышей.

Русский у меня родной и контекст я понимаю. В бытовом-разговорном смысле "не может в математику" - проблема, потому что доставляет человеку неудобства. "Слишком себя любит" - тоже проблема, потому что тоже создает человеку неприятности. А мнение о книге никаких неприятностей не создает, никак не влияет на жизнь. Ну за исключением, если книга Коран, а человек в Саудовской Аравии. Например: "У Васи есть одна проблема: он неправильно понимает Льва Толстого". Для Васи это проблема, только если он дипломную по нему пишет, и его на защите завалят. А если Вася обычный читатель, почему это проблема? Что случится с Васей от неправильного понимания Толстого?

#145909 Сегодня 19:27:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот, кстати, типичный пример из комментов к одному фичку кракодилы:
https://ficbook.net/readfic/5896487

И при такой осведомленности ссылки на фик с Лютиэн-блядью все еще нет.  :hmm:

#145910 Сегодня 19:27:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И при такой осведомленности ссылки на фик с Лютиэн-блядью все еще нет. 

Про этот фик не я писал, попустись. Я сам написал страницей или двумя раньше, что такого фика не помню.

Отредактировано (Сегодня 19:28:14)

#145911 Сегодня 19:28:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон с цитатником нелюбимки на все случаи жизни - ты мой герой  :popcorn:

Отредактировано (Сегодня 19:28:53)

#145912 Сегодня 19:28:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ссылки на фик с Лютиэн-блядью все еще нет.

Зато был фик с Идриль-блядью (и лгуньей-клеветницей), это что, принципиально лучше?

#145913 Сегодня 19:29:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А если Вася обычный читатель, почему это проблема

Ну как бы кракодилы в принципе демонстрирует низкий уровень образования, ума и критичного отношения к себе. Хз, сказывается ли это на жизни, но в фандоме это дает повод половить лулзов. За что им спасибо. За этим мы сюда и ходим.

#145914 Сегодня 19:30:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про этот фик не я писал, попустись. Я сам написал страницей или двумя раньше, что такого фика не помню.

А я и не тебе. Я вообще в пространство мироздания.

#145915 Сегодня 19:31:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И при такой осведомленности ссылки на фик с Лютиэн-блядью все еще нет. 

Даже если это был не фик, а коммент. Или это была Идриль. Или автор коммента так воспринял.
Это что, отменит еболу, которую несут краки или то, что они считают Лутиэн в лучшем случае дурой и шлюхой?..

#145916 Сегодня 19:33:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А если Вася обычный читатель, почему это проблема? Что случится с Васей от неправильного понимания Толстого?

Если Вася строит из себя интернет-эксперта по творчеству Толстого и называет фашистами всех, кто не согласен с его трактовкой, таки это реально проблема.
А озвученные проблемы краков - воинствующее невежество, агрессивность, идеологизированность до маразма - проблемы в любом случае.

#145917 Сегодня 19:33:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или это была Идриль.

This. Называется "Эшет Потифар".
Там они ещё и свой расизм выгуляли, по старинке.

Отредактировано (Сегодня 19:33:54)

#145918 Сегодня 19:33:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

они считают Лутиэн в лучшем случае дурой и шлюхой?

Попроси анона с цитатником, авось он найдёт уже наконец что-нибудь про шлюху, а то кринж крепчает

#145919 Сегодня 19:36:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Попроси анона с цитатником, авось он найдёт уже наконец что-нибудь про шлюху, а то кринж крепчает

Хорошо, лапушка. Я могу лично для кринжующего тебя сказать "они считают Арагорна неграмотным дикарём" или "Берена тупым бомжом", уж это ты даже при желании не оспоришь.

#145920 Сегодня 19:36:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

озвученные проблемы краков - воинствующее невежество, агрессивность, идеологизированность до маразма - проблемы в любом случае

Неа, это всё ещё твои проблемы с ними очевидно серьёзные, а не их собственные

#145921 Сегодня 19:38:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Все могут хейтить кого угодно за что угодно, но считать проблемой, когда кто-то понимает чью-то книгу не так, как ты, это как минимум очень глупо

Дорогой ну-совершенно-не-кракодил. Проблема краков не в удивительной логики трактовках. Наш фандом повидал всякую хрень, включая ЧКА, Альвдис и Перумова. Проблема их в том, что они злобные, брызжущие ядом невежества.

#145922 Сегодня 19:38:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Йуля пепелила намного ярче.

Шож вас всех на Йуле-то замкнуло. Она никого фашистами не называла, смерти не желала. Нудела, то да.

Она упорным трудом заработала себе маленькую, но гордую именную тему. Кракодилам ее бы не завели

#145923 Сегодня 19:39:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неа, это всё ещё твои проблемы с ними очевидно серьёзные, а не их собственные

То есть ты считаешь, что озвученное аноном им нисколечки не свойственно?

#145924 Сегодня 19:40:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хорошо, лапушка. Я могу лично для кринжующего тебя сказать "они считают Арагорна неграмотным дикарём" или "Берена тупым бомжом", уж это ты даже при желании не оспоришь

Нимб не жмёт, лапушка? У меня нет желания с тобой спорить, когда ты сам так хорошо самосервируешься

#145925 Сегодня 19:41:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неа, это всё ещё твои проблемы с ними очевидно серьёзные, а не их собственные

То есть ты считаешь, что озвученное аноном им нисколечки не свойственно?

Он считает, что тупой и агрессивный человек проблем не имеет. Проблемы имеют окружающие с ним. Ну так то он прав. Но есть нюанс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума