Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145876 Сегодня 17:45:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ясно-понятно, очередной пиздеж, так и запишем.

Я дранон, но я тоже такое помню. Нет, я не хожу на Ард-Гален, я иногда читаю фики кроков, если попадаются, я не обсуждаю их здесь, но про Лютиэн-блядь было.

#145877 Сегодня 17:48:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я дранон, но я тоже такое помню. Нет, я не хожу на Ард-Гален, я иногда читаю фики кроков, если попадаются, я не обсуждаю их здесь, но про Лютиэн-блядь было.

Про Лютиэн-блядь не помню.
Был фичок, где она под влиянием вещего сна выходит замуж за Келегорма после того, как тот её на это продавливает, чтобы... непонятно, что (даже вытаскивание Берена и Финрода с Тол-ин-Гаурхот она не выговорила):
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p9150057
И эти люди кого-то в сексизме обвиняют :troll: .

Отредактировано (Сегодня 17:49:33)

#145878 Сегодня 17:59:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я дранон, но я тоже такое помню. Нет, я не хожу на Ард-Гален, я иногда читаю фики кроков, если попадаются, я не обсуждаю их здесь, но про Лютиэн-блядь было.

Из интереса смотрю шапки, в сумме 8 фичков с участием Лутиэн. Все дженовые, один гетный с Береном, все рейтинг G, один PG-13 за нецензурную лексику, один R за расчлененку Моргота. Где блядь?

#145879 Сегодня 18:15:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ссылка на фики с Лутиэн-блядью будет?

+1 к вопросу.

#145880 Сегодня 18:24:36

Анон

Re: Толкина тред

Я хейтер кракодилы, но "Лютиэн-бляди" я у неё не помню. Вроде бы не было такого.

#145881 Сегодня 18:27:12

Анон

Re: Толкина тред

Но характерно, что когда в ответ на пляски "чего вы хейтите кракодилов, это ж просто книга" внесли цитаты о том, что они сами реальных людей хейтят за "просто книгу", включили "а где кракодилы писали фик про Лютиэн-блядь".

Отредактировано (Сегодня 18:27:32)

#145882 Сегодня 18:27:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

я начну плеваться неугасимым огнем и йадом и жаждать физической расправы с оправдателями.

Божи, какая дерзкая и резкая  :lol:

#145883 Сегодня 18:38:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

внесли цитаты о том, что они сами реальных людей хейтят

Можно повторить? Или это про тот тупой, но общий коммент о нацизме?

#145884 Сегодня 18:38:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но характерно, что когда в ответ на пляски "чего вы хейтите кракодилов, это ж просто книга" внесли цитаты о том, что они сами реальных людей хейтят за "просто книгу", включили "а где кракодилы писали фик про Лютиэн-блядь".

Потому что а где они его писали?

#145885 Сегодня 18:40:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можно повторить? Или это про тот тупой, но общий коммент о нацизме?

А, то есть "желать физической расправы с оправдателями" это ачотакова?

#145886 Сегодня 18:42:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно повторить? Или это про тот тупой, но общий коммент о нацизме?

А, то есть "желать физической расправы с оправдателями" это ачотакова?

Да, это ачотакова. Желать можно чего угодно, реализовать на практике можно не все. Ты не знал?

#145887 Сегодня 18:42:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Или это про тот тупой, но общий коммент о нацизме?

Ах, то есть "кто в фандоме считает не как мы - те мерзкие нацики и пусть сдохнут" - это не выражение ненависти, а "ну бля краки ебанутые" - выражение?..
Недженнаро, не пались ты так.

#145888 Сегодня 18:43:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, это ачотакова. Желать можно чего угодно

Но почему-то тех, кто за фандомное мнение желает другим смерти и обзывает фашистом, справедливо считают кончеными и фандомным трэшем.

#145889 Сегодня 18:45:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, это ачотакова. Желать можно чего угодно, реализовать на практике можно не все. Ты не знал?

Но при этом когда тут хейтят кракодилу "просто за книгу", это почему-то вызывает пламенное возмущение.
То есть кракодиле можно хейтить "просто за книгу", другим нельзя?

Отредактировано (Сегодня 18:48:12)

#145890 Сегодня 18:46:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но почему-то тех, кто за фандомное мнение желает другим смерти и обзывает фашистом, справедливо считают кончеными и фандомным трэшем.

Вот, кстати, типичный пример из комментов к одному фичку кракодилы:
https://ficbook.net/readfic/5896487

На религиозный фанатизм здесь накладывается откровенный расизм, и все это я должна считать хорошим и правильным?! Я, родившаяся и выросшая в стране, которая потеряла миллионы жизней вот из-за подобных расовых теоретиков?!?! Чтобы я докатилась до такого позора и одичания?! Этого никогда не будет.

Игра "приплети реальную трагедию собственной страны к своим фэндомным войнам".

#145891 Сегодня 18:50:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но характерно, что когда в ответ на пляски "чего вы хейтите кракодилов, это ж просто книга" внесли цитаты о том, что они сами реальных людей хейтят за "просто книгу", включили "а где кракодилы писали фик про Лютиэн-блядь".

Характерно, что передерг. Внесенные цитаты мимо темы. Можно хейтить кого угодно за что угодно, но называть проблемой не такое, как у тебя, понимание творчества - это ну очень такое. Проблемы - это другие вещи, понимание творчества - не проблема.

#145892 Сегодня 18:52:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

называть проблемой не такое, как у тебя, понимание творчества - это ну очень такое. Проблемы - это другие вещи, понимание творчества - не проблема.

Я где-то говорил, что проблема кракодилы в не таком, как у меня, понимании творчества? И ты уж определись, плохо хейтить за "просто книгу" (если это делают хейтеры краков) или нормально (если делают сами краки).

Отредактировано (Сегодня 18:52:39)

#145893 Сегодня 18:52:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я начну плеваться неугасимым огнем и йадом и жаждать физической расправы с оправдателями.

Божи, какая дерзкая и резкая  :lol:

Истинный мастер кунг-фу по переписке :hmm: .

#145894 Сегодня 18:53:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Истинный мастер кунг-фу по переписке  .

Анон пишет:

Божи, какая дерзкая и резкая 

Они всерьёз считают, что в прошлом не занимались фэндомными срачиками, а вели войну за правду:

Ты вон поминаешь, кто и как тебя гнобил в школе да в институте, хотя лет уже ого сколько прошло, а мы всего три года, как вышли из боя - вышли с честью, хотя бой был абсолютно неравный и нечестный. Ты этого не нюхала, ты ушла из насиженного гнездилища и потом пришла в такое же - обжитое и уютное. А потому имей хоть тень уважения к тем, кто сумел сохранить лицо и дух Перекрёстка, не скатился в болото склок и свар, а ушёл с честью, не посрамивши флага. Не зря своим символом мы избрали бриг "Меркурий".

У нас, конечно, масштаб не сопоставимый, ну так каждому своё. У нас был свой бой, свои союзники, враги, друзья и предатели. И не вспоминать - это свинство по отношению к тем, кто не отвернулся, кто был рядом, кто поддерживал и помогал. Так что вспоминать надо хотя бы для того, чтобы им лишний раз сказать спасибо.

Отредактировано (Сегодня 18:58:03)

#145895 Сегодня 18:56:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

называть проблемой не такое, как у тебя, понимание творчества - это ну очень такое

Характерно, что передёрг, отвечу я.

Здесь называли их проблемой:
1. отсутствие логических связей в т.н. аналитике (нет, я могу на цитатах показать, я не хочу просто)
2. эффект Даннинга-Крюгера
3. вчитывание в художественную литературу своих реальных философско-политических взглядов

Что из этого "не такое, как у меня, понимание творчества"?

А, окей, еще было "вульгарный материализм и непонимание жанровых конвенций", но извини, к пониманию творчества это не относится - это базовая читательская грамотность, не бегать за автором фэнтази с криком "Люди не летают и не плюются файрболлами"

Отредактировано (Сегодня 18:58:54)

#145896 Сегодня 18:58:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

вели войну за правду

Блять, это ж насколько должно в жизни происходить ёбаное нихуя, чтобы настолько пафосно говорить о фандомных срачах  :smoke:

#145897 Сегодня 18:59:15

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, кто читает руссингон, порекайте что вам зашло из свежего, пожалуйста. Язык любой кроме китайского, рейтинг тоже любой, спасибо пожалуйста  :please:

#145898 Сегодня 19:03:18

Анон

Re: Толкина тред

Нет, аноны, ард-галенская тусовка приносит очень, очень много пользы. Иначе куда мы будем тайно бегать в поисках грязи и говна? Кто еще даст столько поводов для плевков, насмешек и приосанивания?
Жгите, аноны. Да воссияют наши белые пальты!

#145899 Сегодня 19:10:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Иначе куда мы будем тайно бегать в поисках грязи и говна?

Не знаю как аноны, а кракодилы в поисках грязи и говна бегать любят:

Я ещё хочу добавить уже не о "духе" и не о том, кто сдаётся, а кто нет. Русские, между прочим, сдавались, и не малым числом, когда безнадега была полная, когда отбиваться нечем. Гибнуть глупо, задаром, не хотелось никому. Но сейчас речь не об этом.

Русские мальчишки (и девчонки) бежали на фронт, воевали наравне со взрослыми, выносили тяготы войны, бывали ранены, но рвались в бой после ранения. А взрослый мужик Толкин обо****ся на войне до полного изнеможения. И эта мерзкая, трусливая тварь ещё смеет открывать рот и что-то там вякать о мужестве, рассуждая, где оно правильное, а где с изъянами! Уж молчал бы в тряпочку и глаза от пола не отрывал, когда речь о подобных вещах заходит!

Причем что интересно: вот Гэндальф весь из себя, а и он с завидным постоянством не наносит супостату никакого ущерба и сам лично в битвах не больно-то участвует. Вот притащил рохиррим в Хорнбург, а сам смотался. О, конечно, у него были дела! (которых, заметим, он физически не смог бы переделать за отведенный промежуток времени). Но факт есть факт: смотался ведь. Никакого участия в боевых действиях. Изенгард рушил тоже не он. В Минас Тирите поехал на переправу - очень быстро вернулся. Что на переправе делал - непонятно. В осажденном городе чем занимается - непонятно тоже. И даже Ангмарцу противодействовать не стал. И потом в битву рвался исключительно на словах. У Мораннона, кстати, он тоже в кровавую сечу отнюдь не кидается.

Даже авторская сьюха такова.

#145900 Сегодня 19:12:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я где-то говорил, что проблема кракодилы в не таком, как у меня, понимании творчества? И ты уж определись, плохо хейтить за "просто книгу" (если это делают хейтеры краков) или нормально (если делают сами краки).

Я не знаю, писал ли это ты или не ты. Я на это ответил тут. Чей-то хейт тут вообще ни при чем. И я не понимаю, чего ты от меня хочешь, как я могу определиться с тем, чего я вообще не делал. Все могут хейтить кого угодно за что угодно, но считать проблемой, когда кто-то понимает чью-то книгу не так, как ты, это как минимум очень глупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума