Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145851 Сегодня 16:17:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она горела в сухом доке.

Недженнаро, ты сейчас будешь рассказывать, что мокрые корабли гореть не могут, дыа?..

#145852 Сегодня 16:21:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она горела в сухом доке.

Недженнаро, ты сейчас будешь рассказывать, что мокрые корабли гореть не могут, дыа?..

Потрясающее воинтсвующее невежество. Завораживает как горящие горящие корабли в Синопской бухте.

#145853 Сегодня 16:23:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Крайне агрессивный атеизм и материализм, игнорирование магической составляющей Арды, попытка трактовать мир Арды как наш земной с обязательным соблюдением всех физических законов нашего мира. Непонимание сущности Валар как творцов материи Арды.
Ну и желание доказать, какой автор мудак из-за своего католицизма и консерватизма.

Нет, анон, даже не в этом, это только следствие.
Базовая их проблема это эффект Даннинга-Крюгера и полное непонимание того что во-первых, сумма случайных фактов и терминов в их голове не равна знанию по предмету и образованию, и что кругозор с той самой лавки и базовые житейские навыки и знания не равны мудрости и не являются мерилом всех вещей.
Они совершенно все меряют меркой этой условной лавки и собой любимыми, самоуверенно, с апломбом, совершенно не представляя, что существует что-то, что с их позиции непонятно и не охватывается.
Ну как с теми же вулканами, Господи. Что знание некоторого количества названий горных пород из учебника геологии не равно знанию вулканологии, они не видят в упор. Что у лавы может быть разная температура, и что скорость ее движения зависит не только от температуры и удаленности от жерла, но и от химического состава, они не знают. Что внутри вулкана лава будет гораздо горячее - не знают. Это чисто из того материального мира, который они призывают учитывать, сами его совершенно не зная.
Как с кораблями, которые не горят.
И вот так у них все вообще.

#145854 Сегодня 16:23:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Недженнаро, ты сейчас будешь рассказывать, что мокрые корабли гореть не могут, дыа?..

Нет, я ничего рассказывать не буду, боже упаси после "проблем"-то в контексте оценки творчества давно умершего автора. Я уже так, с попкорном сижу. Я даже не недженнаро - его пронзили минимум в двоих анонах.

#145855 Сегодня 16:23:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Возможно. с зарплаты мне нужна книжка Альвдис!

Анон, ну гадость же ((. И делать Альвдис доход (((

#145856 Сегодня 16:24:38

Анон

Re: Толкина тред

А кто у нас тут кроме darth lados и Балдуина хейтеры Кроков?  :popcorn:

#145857 Сегодня 16:25:20

Анон

Re: Толкина тред

Кто такой Недженнаро?

#145858 Сегодня 16:25:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А кто у нас тут кроме darth lados и Балдуина хейтеры Кроков?  :popcorn:

Йулька - они с ней задорно срались под фичками Эстелин.

#145859 Сегодня 16:26:49

Анон

Re: Толкина тред

Мы все тут хейтеры Кроков, смеем над ними ржать и звать бабками на лавке.

#145860 Сегодня 16:28:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

кроме darth lados

Ойвсё.
Дорогие краки!
Хейтер - это кто-то, кому на вас не похуй. Конкретно так не похуй, чтобы он прицельно вами занимался там, как-то активничал, вот это вот всё. Мне на вас похуй - вы для меня объект фандомного пейзажа класса "фандомная ебанашка" наравне с мармеладной, бедной Йулей и многажды помянутой Кинн. Просто эти трое хоть конструктив какой-то несли, а вы - только ебень.
Я хейтер Альвдис и Чиги и не стыжусь этого, но вам даже до них далеко.
А вас я вспоминаю раз в год по праздникам, когда ваш сорт дерьма встречаю, и то только тут в треде.
искренне свой, Дарт Ладос

Отредактировано (Сегодня 16:29:52)

#145861 Сегодня 16:30:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

внутри вулкана лава будет гораздо горячее - не знают. Это чисто из того материального мира, который они призывают учитывать, сами его совершенно не зная.

Давайте начнем с того, что прикладывать реальную физику к явно магическому вулкану, который извергается всякий раз, как хозяин дома - в целом так себе идея

#145862 Сегодня 16:30:55

Анон

Re: Толкина тред

И да, не всякий, кто говорит, например, "не, ну это чушь в духе Ниэннахи" - хейтер Ниэннахи, большинству опять же на неё похуй и они просто используют её как пример определенного сорта ебанцы фандомной.

#145863 Сегодня 16:32:44

Анон

Re: Толкина тред

Йуля переводчик неплохой. Кинн поддерживала и поддерживает Арду на Куличках, рассказывает разное полезное и устраивает толкиновские лекции и обсуждения. Это тот случай, когда люди в целом хорошие, просто в смысле социального общения у них провал.

#145864 Сегодня 16:34:05

Анон

Re: Толкина тред

Если кто-то ржет над тупой ебанашкой - это не хейтерство, это богоугодное дело на холиварке. Напомню, что заводилась она, чтобы ржать над ебанашками, а не для того, чтобы мы тут трындели за все. Считать анонов здесь хейтерами - это ставить себя на одну ступень с Шаней, Вождем и прочими местными пациентами. Они тоже считают, что здесь их личные хейтеры, а не жрущие попкорн с ебанутого сериала их жизни.

#145865 Сегодня 16:34:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

внутри вулкана лава будет гораздо горячее - не знают. Это чисто из того материального мира, который они призывают учитывать, сами его совершенно не зная.

Давайте начнем с того, что прикладывать реальную физику к явно магическому вулкану, который извергается всякий раз, как хозяин дома - в целом так себе идея

Естественно, анон. Но если ты прикладываешь реальность к магическому вулкану, ну хоть поинтересуйся, что там с реальными вулканами в реальном мире. Так нет же.

#145866 Сегодня 16:34:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Дорогие краки!

Снова мимо  ;D  На будущее, говори "анон", тогда не ошибёшься

#145867 Сегодня 16:34:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Йуля переводчик неплохой. Кинн поддерживала и поддерживает Арду на Куличках, рассказывает разное полезное и устраивает толкиновские лекции и обсуждения. Это тот случай, когда люди в целом хорошие, просто в смысле социального общения у них провал.

О том и речь, что от них есть фандомный конструктив - у Кинн АнК, у Йули (была?) энциклопедия хорошая, зелененькая такая, лучшая из русскоязычных имхо. Аналитики куча у той же Йули.
Даже мармеладка, если отвлечься от ебеньграда, который она городит, некоторую пользу приносит, вводя в оборот редкие тексты и создавая информационные поводы.

#145868 Сегодня 16:35:42

Анон

Re: Толкина тред

Да вроде никуда не делась энциклопедия.

#145869 Сегодня 16:36:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да вроде никуда не делась энциклопедия.

Просто я давно только толкин гейтвей юзаю, не знаю, есть она или нет уже. Если есть, то она классная.

#145870 Сегодня 16:39:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вроде никуда не делась энциклопедия.

Просто я давно только толкин гейтвей юзаю, не знаю, есть она или нет уже. Если есть, то она классная.

Не делась, есть, пользу приносит - https://wiki.tolkien.su/

#145871 Сегодня 16:40:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Если кто-то ржет над тупой ебанашкой

То делает это в специально отведённом треде, не?

#145872 Сегодня 16:42:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не делась, есть, пользу приносит - https://wiki.tolkien.su/

Анон! Спасибо, я с этой энциклопедией закрыл давний гештальт. Таки у Берена по матери и правда есть кровь хадорингов, это не меня глючило!  :iloveyou:

#145873 Сегодня 16:42:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то ржет над тупой ебанашкой

То делает это в специально отведённом треде, не?

Мы и делаем. Ржем над фандомной ебанашкой в фандомном треде. Что они за люди вне фандома, я не знаю и знать не хочу.

#145874 Сегодня 16:46:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кто такой Недженнаро?

Это холиварочный мем. "Я не Дженнаро, я его друг", пошло с какого-то поциента, который приходил о себе спорить на холиварку с такими отмазками, ещё когда-то давно.

#145875 Сегодня 17:17:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неправильное понимание творчества %писательнейм% проблема?

А разве краки не рассуждали неоднократно о том, что те, кто неправильно понимают Толкина ("правоверные") - это ужасные оправдатели авторского нацизма? Или это только в одну сторону работает?

Меня этот канонический национал-социализм бесит просто со страшной силой, а оправдания его бесят в стопиццот раз больше, меня только зацепи на эту тему - и я начну плеваться неугасимым огнем и йадом и жаждать физической расправы с оправдателями.

Отредактировано (Сегодня 17:25:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума