Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145801 Сегодня 15:27:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем плох последний фик про Торондора? Мне он напомнил "Сороки Манвэ" с ФБ. Только сороки себе зажали сильмариллы, а тут нормально, 

Небось Сороками и вдохновлялись.

От ты бабка на лавке!

#145802 Сегодня 15:30:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Скажем так, я - анон, сказавший про недженнаро - не верю в существование у краков аудитории, которая при этом не совпадает с аудиторией ард-галена

Анон, а ты можешь представить себе аудиторию, которой с высоты птичьего полета плевать на ваши древние междуусобные разборки и взаимное хейтерство? Которой просто хочется читать фики по сильму, не обращая внимания, кто там сияет или не сияет, и не выискивая с лупой, чье достоинство там попрали?

#145803 Сегодня 15:33:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем плох последний фик про Торондора? Мне он напомнил "Сороки Манвэ" с ФБ. Только сороки себе зажали сильмариллы, а тут нормально, 

Небось Сороками и вдохновлялись.

Я тоже думаю, что именно так и было. Но я бы не сказал, что это откровенный плагиат, они иначе разрулили ситуацию.
Кринжа я там не нашла.
Ещё у них есть пара стёбных фиков: "Четыре сбоку, ваших нет" и "Дефицит". Есть интересные стилизации.
Аналитика, конечно, для альтернативной вселенной:-))), читать осторожно, всерьёз не принимать.
Попытки исправить ВК вызывают желание перечесть канон и порадоваться, что его никто не отменит.

#145804 Сегодня 15:37:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Которой просто хочется читать фики по сильму, не обращая внимания, кто там сияет или не сияет, и не выискивая с лупой, чье достоинство там попрали?

Извини, но я не представляю себе людей, которым хочется читать фики про блядь Лутиэн, бомжа Берена, мудаков-валар, бесконечных идиотов и прочих любимых крако-героев. Просто потому, что это, ну, скучно и противно.
Как в грязи вымазаться.

#145805 Сегодня 15:38:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Которой просто хочется читать фики по сильму, не обращая внимания, кто там сияет или не сияет, и не выискивая с лупой, чье достоинство там попрали?

Извини, но я не представляю себе людей, которым хочется читать фики про блядь Лутиэн, бомжа Берена, мудаков-валар, бесконечных идиотов и прочих любимых крако-героев. Просто потому, что это, ну, скучно и противно.
Как в грязи вымазаться.

Армия поклонников ЧКА и ПТСР очень удивилась.

#145806 Сегодня 15:41:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Армия поклонников ЧКА и ПТСР очень удивилась.

Эта армия поклонников ПТСР, она сейчас с нами в одной комнате?  =D
А ЧКА любили, имхо, за то, что там красиво Мелькор страдает и пиздострадает тоже. Эдакий байронический герой и архетип Люцифероиисуса. Ну и написана она на порядки лучше ард-галенского творчества. Не фанат, но красиво, блин, и драматично.

Отредактировано (Сегодня 15:43:07)

#145807 Сегодня 15:41:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Извини, но я не представляю себе людей, которым хочется читать фики про блядь Лутиэн, бомжа Берена, мудаков-валар, бесконечных идиотов

(не читал, но предполагаю) Но им же их интересно писать почему-то! Почему бы не быть людям, которые сами ничего не пишут, но почитать примерно такое хотят.

#145808 Сегодня 15:41:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Извини, но я не представляю себе людей, которым хочется читать фики про блядь Лутиэн, бомжа Берена, мудаков-валар, бесконечных идиотов и прочих любимых крако-героев. Просто потому, что это, ну, скучно и противно.
Как в грязи вымазаться.

Ссылка на фики с Лутиэн-блядью будет?

#145809 Сегодня 15:42:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Армия поклонников ЧКА и ПТСР очень удивилась.

Окей, i'll bite.
Видишь ли, недженнаро, у ЧКА и ПТСР есть что-то кроме. Какая-то мысль, идея, какие-то чёрт возьми герои, ради которых это можно терпеть.
ЧКА читают ради сияющего Тано и трепетных учеников. ПТСР ради сурово сияющих инквизиторских эльфов. Бомжи, бляди и мудаки выступают фоном для сияния.
А краки, дорогой недженнаро, старательно выписывают фон... и забывают хоть что-то на него поставить.

З.Ы.: аналитика у них даже не про другую вселенную, это к мармеладе и ейному Крисодиору.
Аналитика у них - это бабка на лавочке с классическим "бляди-норкоманы"

#145810 Сегодня 15:44:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ссылка на фики с Лутиэн-блядью будет?

Поскольку я не хочу лезть в это болото - поищи сам, там Лутиэн продавалась Келегорму за какие-то ништяки.
Емнип еще краки объясняли, что она там умная блядь и это лучше, чем канон.

#145811 Сегодня 15:45:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не верю в существование у краков аудитории, которая при этом не совпадает с аудиторией ард-галена

Ты странный, анон. Я не хожу на форум, но читаю разные фики, кракодилов тоже. Открываю, смотрю, что-то сразу не нравится, что-то заходит, как фик про Торондора.

#145812 Сегодня 15:46:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Попытки исправить ВК

Это как?

#145813 Сегодня 15:46:20

Анон

Re: Толкина тред

Нет у Кроков никакой парадигмы, кроме древней и вечной парадигмы "бабки на лавке". Собственно, весь их тред на форуме это беспрерывное перетирание в духе "а вот Борька гад такой женился на Люське, как только смог отхватить себе богатую невесту, он ее точно трахнул и она забеременела, иначе никто бы ему ее не отдал, он же после службы на башку ушибленный, ей надо было за богатого Кольку выходить по уму, а раз не вышла, значит идиотка и точно беременна. А вот Алька такая дура и сволочь, бросила сына и посмела помереть, да ещё за мужа психа заступалась, просила не убивать его, уу, шлюха, какую травму бедному сыну нанесла, сучка гулящая, вот мы то знаем как надо" и так далее, и непрерывно, по кругу. Только вместо соседей и их личной жизни у них легендариум Толкина, ну и кто под руку подвернулся в окрестностях темы, как Шиппи.

Собственно, и отношусь я к ним как к фэндомным бабкам на лавке, злобным, вечно недовольным, которые выливают свое недовольство жизнью на книжных персонажей и на авторов, которые вызвали их недовольство любым способом и поводом.

Их пописы могут быть в общем бойкими и с некоторым юмором, но несут в себе всю ту же печать неизбывной мелочной злобности и склочности. Поэтому и юмор у них кринжовый.

В результате они сами делаются удобным объектом для посмеяться, позубоскалить и поднять себе настроение при случае.

"Что там Мариванна с Марьпалной, ещё живы? Ещё обзывают всех шлюхами и наркоманами? А слышал, что они в этот раз про Борьку сказали? Что он Люську изнасиловал и ребенка ей заделал, а то бы такая шикарная девчонка за него бы никогда не пошла, за военного психа! А вчера они сочинили, что если бы Люська, пока Борька в командировке был, за ум взялась и за Кольку вышла, ихние родственники объединили бы семейное бабло и люськин папа бы в мэры избрался уже и в городе порядок навёл, ну или Колькин старший братец генерал.
А слышали, что эти старые дуры про доктора наук Шипова несли? Им кто-то показал его изданную книгу про литературу и мифологию, они там ни слова не поняли, зато весь вечер орали, что он старый дурак, обкурился, пока писал, потому что нормальным людям непонятно, и наверное купил всю академию наук, что ему доктора дали! И собираются заяву в милицию на него писать, мол, Шипов купил свой диссер, он дурак и не мог написать диссертацию, арестуйте мошенника. Как я ржу, вот дуры старые. А представь, как будет ржать участковый, когда они с этой заявой в ментовку придут! "

Но собственно, когда кто-то начинает хвалить пописы этих бабок на лавке, от этого делается отдельно смешно и кринжово.

#145814 Сегодня 15:47:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аналитика у них - это бабка на лавочке с классическим "бляди-норкоманы"

Хехе!  :hug:

#145815 Сегодня 15:47:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылка на фики с Лутиэн-блядью будет?

Поскольку я не хочу лезть в это болото - поищи сам, там Лутиэн продавалась Келегорму за какие-то ништяки.

Ясно-понятно, очередной пиздеж, так и запишем.

#145816 Сегодня 15:48:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Извини, но я не представляю себе людей, которым хочется читать фики про блядь Лутиэн, бомжа Берена, мудаков-валар, бесконечных идиотов и прочих любимых крако-героев.

Анон, я тебя огорчу, но мир ужасно разнообразен.

Просто потому, что это, ну, скучно и противно.
Как в грязи вымазаться.

Я предполагаю, что ты говоришь за себя. Ну и не читай. Но не ставь диагнозы другим.

#145817 Сегодня 15:48:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон, ты вроде по делу верно сказал, но твоя простыня выглядит точно таким же бабкосрачем в адрес неугодных.

#145818 Сегодня 15:50:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Собственно, и отношусь я к ним как к фэндомным бабкам на лавке, злобным, вечно недовольным, которые выливают свое недовольство жизнью на книжных персонажей и на авторов, которые вызвали их недовольство любым способом и поводом.

Вот и у меня ощущение от фанфиков такое было. Герои в каноне влюбляются-приключаются-женятся, а краки сидят на лавочке и ядом пышут.

#145819 Сегодня 15:52:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, ты вроде по делу верно сказал, но твоя простыня выглядит точно таким же бабкосрачем в адрес неугодных.

Разумеется, никто не имеет называть бабок на лавке бабками на лавке, кроме другой такой же бабки. Я конечно же приосаниваюсь и цыкаю зубом, подбирая пёструю юбку.

#145820 Сегодня 15:53:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попытки исправить ВК

Это как?

Написать другой финал "Властелина Колец".  Ардгаленцы никак не могут принять авторскую версию, и то у них Арагорна травят аконитом, то Фродо и Сэм не добираются до Ородруина, то Гондор не признает  Арагорна Королём. Короче, много всякого.

#145821 Сегодня 15:54:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Скрытый текст

И ты продолжаешь к ним ходить, их читать и полыхать неугасимым пуканом, как будто они лично тебе в суп насрали. Ты там в порядке вообще? Про бабкосрач тебе уже сказали.

Отредактировано (Сегодня 15:54:59)

#145822 Сегодня 15:55:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Написать другой финал "Властелина Колец"

Сообщи треду, когда напишут, я смотрю, ты там бдишь неусыпно  :popcorn:

#145823 Сегодня 15:56:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ты продолжаешь к ним ходить, их читать и полыхать неугасимым пуканом, как будто они лично тебе в суп насрали.

Недженнаро, милый.
Пойми, те, кто от вашего кракобрата фейспальмят - они ничем не полыхают. И если и ходят посмотреть, то исключительно как некоторые ходят смотреть "Комнату" Визо: так плохо, что уже смешно.

#145824 Сегодня 15:56:51

Анон

Re: Толкина тред

Знаете, в прошлом году в какой-то статье на литературные темы мне попалось следующее (цитату сохранила, ссылку-автора, увы, затеряла):

"Но не стоит недооценивать творческий потенциал нытья. Новые направления в искусстве очень часто начинаются с критики старых. Их принципы вырабатываются не столько в оригинальных произведениях, сколько «от противного» — в полных негодования отзывах на чужие произведения."

#145825 Сегодня 15:57:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Написать другой финал "Властелина Колец".  Ардгаленцы никак не могут принять авторскую версию, и то у них Арагорна травят аконитом, то Фродо и Сэм не добираются до Ородруина, то Гондор не признает  Арагорна Королём. Короче, много всякого.

Они пытаются это впихнуть в авторский текст "Сильмариллиона"?
Если нет, то чем это отличается от любой другой АУ-шки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума