Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145776 Сегодня 14:39:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Предположу, анон имел в виду обсуждение на их форуме, где они действительно жуют Сильм, а анон оттуда, видать, не вынимает и бякается, бякается, бякается, а потом несёт свет в тредик

Нет, милые краки, ваш форум никому в пень не сдался.
Я про вот это, кхм, творение: https://ficbook.net/readfic/12631041
На свой сильм не тянет, и правда, это я расщедрился. Что неудивительно - видел однократно и давно.

Отредактировано (Сегодня 14:40:07)

#145777 Сегодня 14:39:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но кому-то надо непрерывно лезть туда и ущемляться.

Так и они от других фанфикеров ущемляются периодически, на своем форуме и не только. Или это другое?
дранон

Отредактировано (Сегодня 14:40:08)

#145778 Сегодня 14:39:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Как я уже сказал, не читаю, но не сомневаюсь, там аннотации достаточно говорящие.
Я помнится пытался их "правильный и логичный" сильм читать, очень ржал.
И орал.

Я, кстати, пошел и почитал эту Эстелин, у которой фанфики про ПД правильные и Феанор настоящий.
Как же это плохо! Во-первых, из автора говно бьет тугой струёй. Я столько злобы видел разве что в инцельских пабликах. И нет, хейти она Первый Дом, Маэглина, энтов и Гарри Поттера, лучше бы не стало, ощущение было бы такое же. Во-вторых, это банально плохо написано. Язык чугуниевый, лексика идет вразброд, пляшут заместительные, и тд, и тп. Верните мне мои мегабайты впн, сдуру на это потраченные

#145779 Сегодня 14:40:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На самом деле тот анон со "своим сильмом" кракам нехило польстил, поскольку никакой единой систематизированной парадигмы, сколь угодно кринжовой, в отличие от старых апокрифистов или даже Мармеладэ, они не родили.

А они собирались? Откуда эти идеи вообще, что они переписывают ВК, Сильм, небо и аллаха?

#145780 Сегодня 14:41:57

Анон

Re: Толкина тред

У меня, например, точно есть хобби "под настроение читать СТРАННОЕ по интересующей меня теме". Причем скорее не-художественное (в смысле жанра, а не качества), т.е. аналитику, заметки, посты в Дзене и т.д. И иногда ходить писать комментарии "А на самом деле было так...", внося фактологию. Иногда куда более длинные комментарии идут к себе в файлик и никуда больше не идут (могут под настроение же перечитываться) - вместе с избранными цитатами. Иногда шипение высылается одому-трем друзьям. И редко из этого выходит публичный разбор чего-то.... Но  скорее в силу моей лени.
"Работает" не только в Толкин-фендоме, но и в интересном мне фрагменте отечественной истории (вот, вчера книжку закупила ровно с этой целью). У меня проходит под грифом "не хватает маразма в организме". Хотя на самом деле, наверное, в т..ч. - не хватает общения именно в таком-то ключе (например, про тексты) - и хочется добрать его хотя бы странным.

Отредактировано (Сегодня 14:46:01)

#145781 Сегодня 14:42:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, милые краки, ваш форум никому в пень не сдался.

Начались пронзания  :popcorn:

На свой сильм не тянет, и правда, это я расщедрился.

Нет, это ты спизданул.

#145782 Сегодня 14:44:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

они не родили

Вообще, если бы я не знал про их форум, подумал бы, что они просто травят байки и накуривают забавные фаноны, и просто по приколу, а главное - радуют себя и читателей (кому это интересно), и ничего дополнительно "рожать" не планируют. Но с учётом форума... в общем я тоже не уверен, что какая-то "парадигма" там цель, а не просто потрындеть между себя. Глядя со стороны, думаю, некоторые читатели воспринимают это слишком серьёзно, в духе древнего фандома, и проецируют каких-то личных тараканов

#145783 Сегодня 14:49:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, милые краки, ваш форум никому в пень не сдался.
Я про вот это, кхм, творение: https://ficbook.net/readfic/12631041

Нет, я не имею к ним никакого отношения, забавно даже)) А это обычная аналитика, каких много, просто их выводы тебе не зашли. Оказывается, Балдуин и Кеменкири тоже пишут альтернативный Сильм! Не знал, не знал. Думал, это просто, ну "статьи"))

#145784 Сегодня 14:51:20

Анон

Re: Толкина тред

(Внимательно посмотрев на свои шокирующие признания;-) Возможно. с зарплаты мне нужна книжка Альвдис!
Потому что отдельное удовольствие - писать комментарии на полях, а потом это передается еще нескольким друзьям, и на полях откладываются уже просто "культурные слои"...  Большая, помнится, была печаль, когда такую заслуженную книжку Марка Хукера про русские переводы Толкина я забыла в маршрутке!.. Книжку-то я потом снова завела, но там были комментарии читателей...)

#145785 Сегодня 14:53:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так и они от других фанфикеров ущемляются периодически, на своем форуме и не только

И ты стал одним из таких фанфикеров, и тебя с тех пор бомбит? Так и скажи, может аноны тебя пожалеют  :troll:  Кстати, а "и не только" - это где? Мне для друга

#145786 Сегодня 14:54:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А это обычная аналитика, каких много, просто их выводы тебе не зашли.

Это не аналитика.
Аналитика не претендует поведать Правду и не занимается извлечением этой Правды из... допустим, пальца пишущего.
А ты, конечно-конечно, ни разу не крак, просто крякаешь похоже.

#145787 Сегодня 14:54:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ты стал одним из таких фанфикеров, и тебя с тех пор бомбит? Так и скажи, может аноны тебя пожалеют    Кстати, а "и не только" - это где? Мне для друга

Совершенно не бомбит, совершенно не ард-галенских, совершенно нет...

#145788 Сегодня 14:55:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

совершенно не ард-галенских

А что означает "ард-галенских"? Это общее название какой-то группы людей?

#145789 Сегодня 14:55:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Совершенно не бомбит, совершенно не ард-галенских, совершенно нет...

Не дженнаро и не его друг!

Вообще загадочным образом, стоит хоть кому-то некомплиментарно помянуть краков, как немедленно спавнятся те, кому нравятся их фички и толпа недженнаро

#145790 Сегодня 14:58:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

совершенно не ард-галенских

А что означает "ард-галенских"? Это общее название какой-то группы людей?

Это название форума, где сидит некая компания товарищей. И Браголлах туда пока не пришла и не превратила его в Анфауглит....

#145791 Сегодня 14:59:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Это название форума, где сидит некая компания товарищей

Ясно. Спасибо.

#145792 Сегодня 15:02:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вообще загадочным образом, стоит хоть кому-то некомплиментарно помянуть краков, как немедленно спавнятся те, кому нравятся их фички и толпа недженнаро

Я-то знаю, кто я, поэтому мне забавны твои пронзания) А ты, то есть, не веришь в реальных читателей, кому нравятся их фики? Комменты, лайки - сколько их ни есть - это всё кто? Они сами себе?

#145793 Сегодня 15:03:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не дженнаро и не его друг!

Вообще загадочным образом, стоит хоть кому-то некомплиментарно помянуть краков, как немедленно спавнятся те, кому нравятся их фички и толпа недженнаро

Еще немедленнее спавнятся те, кому их фички ужас-ужас, ничего хуже не читали. Но это, конечно, другое, совсем другое.

#145794 Сегодня 15:03:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Комменты, лайки - сколько их ни есть - это всё кто? Они сами себе?

Ну, например, Аша делает именно так.

#145795 Сегодня 15:05:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну, например, Аша делает именно так

Логика!  :lol:

#145796 Сегодня 15:06:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я их в комментах давно не видел, мне кажется, больше года. Новые фики выкладывают не очень часто. Последний про Торондооа и корону как часто у них бывает и смешной, и кринжовый.

А чем плох последний фик про Торондора? Мне он напомнил "Сороки Манвэ" с ФБ. Только сороки себе зажали сильмариллы, а тут нормально,  Камни вернулись в Валинор. И в обоих фиках Нолофинвэ жив остался, что приятно.

Если что, я не фанат Кракодилов, скорее наоборот. Но если есть удачные (с моей точки зрения, конечно) фанфики - я их отмечаю.

#145797 Сегодня 15:07:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Логика

Нет, просто напоминание, что не всегда комментарии и лайки являются показателем реальной популярности. Впрочем, я верю, что и у кракодилов есть своя аудитория, которая, например, здесь бьётся за их честь.

#145798 Сегодня 15:10:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Впрочем, я верю, что и у кракодилов есть своя аудитория, которая, например, здесь бьётся за их честь.

Скажем так, я - анон, сказавший про недженнаро - не верю в существование у краков аудитории, которая при этом не совпадает с аудиторией ард-галена. Очень продукт специфичный.
Хотя в принципе нолдоёбы какие-то могут купиться, но я о них хорошо думаю.

#145799 Сегодня 15:11:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нолдоёбы ... я о них хорошо думаю.

Ну такое себе "хорошее" мнение

#145800 Сегодня 15:14:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А чем плох последний фик про Торондора? Мне он напомнил "Сороки Манвэ" с ФБ. Только сороки себе зажали сильмариллы, а тут нормально, 

Небось Сороками и вдохновлялись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума