Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145726 Сегодня 12:03:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я дранон, но таких не залезающих на шкафы встречаю тут регулярно. Говоришь, что якобы не такой, но ведёшь себя как они.

А, то есть сказать, что данный автор отбитый и пишет говно - это влезать на шкаф.

#145727 Сегодня 12:08:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А, то есть сказать, что данный автор отбитый и пишет говно - это влезать на шкаф

Как тебе объяснить? Обычно, если кому-то что-то не нравится, то этот кто-то попробует раз-другой, убедится, забьёт и забудет. Но не в том случае, когда замешано что-то личное.

#145728 Сегодня 12:13:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Обычно, если кому-то что-то не нравится, то этот кто-то попробует раз-другой, убедится, забьёт и забудет.

Иногда это не просто "не нравится", это уже "отвратительно и при этом агрессивно везде лезет"

#145729 Сегодня 12:15:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно, если кому-то что-то не нравится, то этот кто-то попробует раз-другой, убедится, забьёт и забудет.

Иногда это не просто "не нравится", это уже "отвратительно и при этом агрессивно везде лезет"

Например, Аша с ее бесконечной ебопеей, которую она агрессивно пиарила ВЕЗДЕ

#145730 Сегодня 12:16:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

при этом агрессивно везде лезет

Вот как? Где и как часто это было, о анон, который разок столкнулся и больше туда не ходит?

#145731 Сегодня 12:20:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Например, Аша с ее бесконечной ебопеей, которую она агрессивно пиарила ВЕЗДЕ

Наверное я пофигичный анон, я даже от неё не заёбываюсь. Просто игнорю. Да я даже от Йули и таких как она не заёбываюсь. Под мои комменты они не лезут, сейчас по-моему уже никто ни к кому не лезет. Так не пофиг ли?

#145732 Сегодня 12:21:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А вообще сразу видно, как Толкин со своими детишками курлыкал по вечерам и как сложно некоторых из них было уложить спать

Да, я тоже так подумал, что буквально его семейный вечер с переложением на средиземские реалии :heart:
И с аноном, который пишет о проецировании автором себя на Фродо и на Сэма, тоже соглашусь, мысль напрашивается :friends:

#145733 Сегодня 12:27:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"... Они вошли и закрыли дверь. Но и за закрытой дверью Сэм внезапно услышал - как вздыхает и шепчет море у берегов Средиземья..."

Меня тащит от этой фразы. Дорога за море ждет его, терпеливо ждет) Подлинный финал ВК, с окончательно поставленной здесь точкой.

Анон пишет:

Аноны, а давайте добавим это в шапку треда?

Почему бы и да :rainbow:

Отредактировано (Сегодня 12:32:00)

#145734 Сегодня 12:51:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот как? Где и как часто это было, о анон, который разок столкнулся и больше туда не ходит?

Сейчас они поутихли, а раньше являлись под любой неугодный фик и статью и срали в комменты, пока их не банили.

#145735 Сегодня 12:53:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня тащит от этой фразы. Дорога за море ждет его, терпеливо ждет) Подлинный финал ВК, с окончательно поставленной здесь точкой.

Последняя фраза хороша. Но всё же мне кажется, не зря автор от этого эпилога отказался. Он... как фанфик. Флафф, постканон. Милый и хороший, но читать его надо после и отдельно. А быть концовкой такой громады как ВК он не вытягивает.

Отредактировано (Сегодня 12:54:27)

#145736 Сегодня 12:54:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как? Где и как часто это было, о анон, который разок столкнулся и больше туда не ходит?

Сейчас они поутихли, а раньше являлись под любой неугодный фик и статью и срали в комменты, пока их не банили.

Но это раньше было давно. Я сто лет не видел свежих явлений, это уже почти такие же мифические борцуны, как некогда Йуля.

#145737 Сегодня 12:56:12

Анон

Re: Толкина тред

Он не только флафф. Очевидно, что Толкин в нем планировал показать судьбу персонажей из ВК. В обоих эпилогах проговариваются одни и те же факты.

#145738 Сегодня 12:59:05

Анон

Re: Толкина тред

...он, конечно, постканон. Но Море...

#145739 Сегодня 13:01:00

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он не только флафф. Очевидно, что Толкин в нем планировал показать судьбу персонажей из ВК. В обоих эпилогах проговариваются одни и те же факты.

Да, но без этого показа вышло лучше. Он не лишний в принципе, но именно в самом конце, после великолепного катарсического завершения основной линии - мешал бы и сбивал настрой.

#145740 Сегодня 13:01:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но это раньше было давно. Я сто лет не видел свежих явлений, это уже почти такие же мифические борцуны, как некогда Йуля.

Но Йуля не ходит уже лет десять, а эти чудо-люди еще в прошлом году бегали.

#145741 Сегодня 13:01:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...он, конечно, постканон. Но Море...

Последняя фраза огонь просто.

#145742 Сегодня 13:05:46

Анон

Re: Толкина тред

Про набегающих, смешное. Ко мне мармеладэ не так давно приходила в комментарии на автор.тудей, зазывала почитать своего "беспросветного". Что характерно, до этого на фикбуке наоборот говорила, что старается держаться подальше от людей моего сорта, хех (но на новом аккаунте видно не признала)

#145743 Сегодня 13:13:18

Анон

Re: Толкина тред

Она все еще не отстала от четвертого сильмарилла в жопе?

#145744 Сегодня 13:26:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Она все еще не отстала от четвертого сильмарилла в жопе?

Она как истинный нолдо первого дома верна своему лорду! Пусть и таким странным образом, мда

#145745 Сегодня 13:26:49

Анон

Re: Толкина тред

Мармеладэ какого пола? Пишет о себе, вроде бы, как о мужчине.
Надеюсь, мой вопрос не нарушает никакие правила?

Отредактировано (Сегодня 13:27:25)

#145746 Сегодня 13:29:43

Анон

Re: Толкина тред

Отдельная фигня - ард-галенских маньяков много.
Вот тут анон жаловался, что ищешь по персонажу Халет, получаешь почти сплошь пейринг - вот примерно та ж фигня с юмором по Толкину. Учитывая, насколько уебанская на фигбуке система фандомов, если выбирать что-то сильм-рилейтед и юмор - краки будут доминировать.

И это не значит, что я открываю и читаю фанфики. Просто шапок хватает и их количества, чтобы поморщиться.

#145747 Сегодня 13:31:11

Анон

Re: Толкина тред

Да что то давно уже никто не набегает. Аж скучно. А как дышали, как дышали!
Хорошо быть крутыми четвертыми сильмариллами и страшными крокодилами у себя в аккаунте, где хомячки и где можно с ними свысока разговаривать. Но против свободного собеседника они не молодцы все равно.

#145748 Сегодня 13:31:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мармеладэ какого пола? Пишет о себе, вроде бы, как о мужчине.

Женского. Вроде бы не транс, поэтому пусть остается женского, хотя с м-вселенцем Норемельдом

#145749 Сегодня 13:32:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да что то давно уже никто не набегает. Аж скучно. А как дышали, как дышали!

Так и новых, необстрелянных авторов давненько не было. А все обстрелянные их уже забанили, потому что нунах.

#145750 Сегодня 13:32:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Отдельная фигня - ард-галенских маньяков много.

В смысле много? Да их там человек пять вроде. Медведь, Кракодила, Эстелин и ещё кто-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума