Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145676 Сегодня 15:47:37

Анон

Re: Толкина тред

Неожиданное с Реддита ))

АЙТА за то, что не ожидал, что эльфы будут страдать от облысения по мужскому типу?

гуглоперевод

А потом этот обиженка снял Кольца Власти...

#145677 Сегодня 15:50:31

Анон

Re: Толкина тред

А можно здесь не открывать филиал кмп-раковальни, пожалуйста? Заранее спасибо.

#145678 Сегодня 15:58:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Автор позиционирует Сэма как чуть ли не наиболее симпатичного и порядочного героя ВК, наравне с Фарамиром.

Потому что идеальный Раб, простите, Слуга.
Ноль амбиций, примитивные желания, никогда не предаст господина.
В друзей их Джексон переделал, понимая что в XXI веке не зайдёт такое уже никому.

Толкин очень любил иерархию и почтительное к ней отношение, взять и отношение к откровенному мудаку Эру, которому надрачивают положительные персонажи, потому что "ну он же глава пантеона".

#145679 Сегодня 16:00:56

Анон

Re: Толкина тред

Такое чувство, к нам пожаловали Краки, это их так на Сэма бомбит.

#145680 Сегодня 16:02:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В голове сочинился бессвязный сюжет, как фанат Толкина пытается продать душу дьяволу за "настоящий Сильмариллион, тот что Профессор бы написал в конце-концов!" - а дьявол, услышав это, с воем съебывается обратно в пентаграмму.

Что такое "в конце концов" и почему Толкин последнего года своей жизни ценнее Толкина за 10 лет до смерти, например?
Человек непостоянен по своей природе, если бы Толкин прожил 200 лет, то увидели бы ещё 10 вариантов, которых и представить невозможно, потому что он бы увидел и придумал кучу идей.

Мне вот Лосты нравятся больше всего, и пофиг что они ранние. Самые правильные высшие силы, на мой вкус.

#145681 Сегодня 16:04:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Неожиданное с Реддита ))

Не надо сюда тамошние оффтопные срачи. Это оффтоп раз, это тупо и уныло и пошло два.

#145682 Сегодня 16:08:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В голове сочинился бессвязный сюжет, как фанат Толкина пытается продать душу дьяволу за "настоящий Сильмариллион, тот что Профессор бы написал в конце-концов!" - а дьявол, услышав это, с воем съебывается обратно в пентаграмму.

Что такое "в конце концов" и почему Толкин последнего года своей жизни ценнее Толкина за 10 лет до смерти, например?

Ну, поздний Сильм было бы интересно почитать целиком хотя бы потому, что части от него у нас есть, и мы видим, что они в чем-то похожи на более раннее, а в чем-то очень много добавляют.
(Анон вот написал, что ему  нравятся Лосты, и он в своем праве, а я люблю Лосты за веселую глючность, но вот эти поздние подробности, хронология, география, родословные древа, разговоры и т.п. для меня очень ценны.)
Так вот "голова" этого Сильма 50-х годов у нас есть, а "хвоста" нет, и грустно жить без хвоста, чувствуешь себя хомяком каким-то;-)
Впрочем, это про Сильм 1950-х годов, скажем так, если дописать.... ладно, я на Поздн.юю Квенту хотела б замахнуться, но понимаю, что фантастика.... но например дописать Серые Анналы, немного ж осталось!

Ну,а Сильм-еще-более поздний должен быть интересен тем, что он вообще другой должен быть во многом. Вот как аноновы Лосты, только в другую сторону. И я не раз себе говорю, что какие-то поздние переделки мне могут "не заходить" ровно потому, что мы их пытается приставить к классическому Сильму, а они не оттуда, - и мне было бы очень интересно взглянуть на этот поздний-Сильм-целиком.

Отредактировано (Сегодня 16:09:57)

#145683 Сегодня 16:12:31

Анон

Re: Толкина тред

(Лестничная мысль про Лосты и не-Лосты. Что в Лостах - да, очень разработаны Валинорские главы, а с Белериандскими - за пределами "трех великих сказаний" - беда.
И вот сморю на тексты 1950-х годов.... А там в чем-то то же самое;-))) Но хоть глава "О приходе Людей на Запад" случилась, спасибо за это Профессору, а то так бы и жили с тем, что Халет-Охотник - то такой мужик, и никакой особенной истории с ним не происходило, по крайней мере, до Бретиля...

#145684 Сегодня 16:16:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну,а Сильм-еще-более поздний должен быть интересен тем, что он вообще другой должен быть во многом. Вот как аноновы Лосты, только в другую сторону. И я не раз себе говорю, что какие-то поздние переделки мне могут "не заходить" ровно потому, что мы их пытается приставить к классическому Сильму, а они не оттуда, - и мне было бы очень интересно взглянуть на этот поздний-Сильм-целиком.

Вот да, мне он вообще больше всего нравится.
И старые валар, и ощущение миллиардов лет и гигантского мира за пределами Арды

#145685 Сегодня 16:21:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне вот Лосты нравятся больше всего, и пофиг что они ранние. Самые правильные высшие силы, на мой вкус.

Мне тоже Лосты нравятся, но как ты отличаешь "правильные" высшие силы от "неправильных"?
В Лостах Валар очень разные по характеру, если что.

#145686 Сегодня 18:35:44

Анон

Re: Толкина тред

а в Телеграме есть по Толкин-фэндому какая-то движуха? Старые форумы и впрямь какие-то полудохлые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума