Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145276 Вчера 22:47:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не видят возможности ТАКОЕ разрешить

Они НЕ видели возможности и с Морготом справиться. Так чего ж папе не взмолились?
Или родной братик это другое?

#145277 Вчера 22:49:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На свою страну

первым из Королей, владыкою королевства Арды

Король Арды, правда ли, как поведал мне Аулэ

ибо Манвэ — Король всей Арды, а не только Амана.

:girly:

#145278 Вчера 22:49:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Феанора страниц двадцать, как нет, схули ты его выудил?

Потому и выудил же. Не можно сраться без Феанора, даже если он вообще не при делах.

#145279 Вчера 22:49:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Они НЕ видели возможности и с Морготом справиться. Так чего ж папе не взмолились?

А прости, это когда они не видели?
Когда его первый раз нагнули и выебали или во второй?

#145280 Вчера 22:50:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, почему не взмолились, когда еще Моргот бушевал? Ты* же писал про "стрелять в подобного себе"? Или когда братик свиноебит это нормально, главное, чтоб не у них в красивом домике?

Я не знаю. Наверное, считали, что разобраться с себе подобным это их долг, а судьбы эрухини в такой ситуации должен решать папа. Я все еще их не люблю и считаю, что они запороли свою миссию в Арде полностью.

#145281 Вчера 22:50:28

Анон

Re: Толкина тред

Нутк, коли нечего ответить переводи стрелки на Феанора :lol:

#145282 Вчера 22:51:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ибо Манвэ — Король всей Арды, а не только Амана.

Манвэ - король всей Арды и может сам решать, где он сегодня король, а где не его делянка. Это как с взятием обратно данного слова, которому он хозяин. Что не так?  :lol:

#145283 Вчера 22:52:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда его первый раз нагнули и выебали или во второй?

Ага. Только перед этим ждали кучу времени и смотрели, как Моргот убивает людей и эльфов пачками.
Отменно справились. На 146%

#145284 Вчера 22:52:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нутк, коли нечего ответить переводи стрелки на Феанора :lol:

Проверенный способ. Манвэ и Намо подтвердят

#145285 Вчера 22:52:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

нагнули и выебали

И тут я наконец понял, зачем Моргота заковали в такую затейливую позу...

#145286 Вчера 22:53:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон #145277, к чему твои юродствования? Я не считаю Валар белыми и пушистыми, у них, как у всех, работает принцип "своя рубашка к телу ближе". От ваших* остоебенивших морализаторств "а какжибелерианд" не изменится тот факт, что жизни обитателей Валинора для Валар важны, иначе они бы не взывали к Эру, а предоставили этим обитателям воевать с пришельцами (и гибнуть, потому что далеко не все с военным опытом).

Отредактировано (Вчера 22:54:19)

#145287 Вчера 22:53:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

где он сегодня король, а где не его делянка

ну вот и надо писать, что своя рубашка ближе к телу, а не про свою страну :lol:
в домике он, йопть

#145288 Вчера 22:54:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

не изменится тот факт, что жизни обитателей Валинора для Валар важны

Эти Валар лицемерные твари. Манве, видите ли, Король Арды, но жизни валинорских эльфов важнее, чем жизни остальных.
Тьфу.

#145289 Вчера 22:56:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Манве, видите ли, Король Арды, но жизни валинорских эльфов важнее, чем жизни остальных.

И ты бы предпочел, чтобы валинорские тоже гибли в бою с нуменорцами, раз уж погибла часть средиземских? Так и говори, что кровушки хоцца, не стесняйся.

#145290 Вчера 22:58:10

Анон

Re: Толкина тред

Да ващет их (нуменорцев) можно заморочить, а не убивать, лол

Отредактировано (Вчера 22:58:25)

#145291 Вчера 22:58:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

жизни обитателей Валинора для Валар важны, иначе они бы не взывали к Эру, а предоставили этим обитателям воевать (и гибнуть, потому что далеко не все с военным опытом

Я продолжаю стоять на том, что они спасали не жизни обитателей Валинора, а души (в широком смысле) обеих сторон возможного конфликта. От братоубийства с одной стороны и от переступания последней черты на пути неуважения к Эру и его ставленникам с другой. Что жизни, люди по своей природе смертны, эльфы - бессмертны, это не самая большая проблема по меркам Валар. А вот свиноебство Фаразона - большая.

#145292 Вчера 22:59:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И ты бы предпочел, чтобы валинорские тоже гибли в бою с нуменорцами, раз уж погибла часть средиземских?

Я бы предпочел, чтоб Манве сразу, после того как Финвэ погиб, взмолился или что он там делает Эру, и расписался в своей неспособности обуздать Мелькора. Чтобы папа за ним подчистил. Глядишь, так бы множество эльфов осталось в живых, и люди бы не отвернулись от Эру, соблазнившись красивой мелькоровой мордой.

#145293 Вчера 22:59:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только перед этим ждали кучу времени и смотрели, как Моргот убивает людей и эльфов пачками

Дык аноны не устают напоминать, как валар на самом деле о Белерианде заботились, не вступая в войну. Боялись континент потопить  =D  Но даже будь оно так, это тупиковая ситуация, когда можно было бы воззвать к Эру, если бы Манвэ действительно сильно переживал

#145294 Вчера 22:59:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Манве, видите ли, Король Арды,

Тенденция, однако. В Белерианде, помнится, тоже был король, защищавший при этом не Белерианд, но исключительно свой огороженый участок.

#145295 Вчера 23:00:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

а души (в широком смысле) обеих сторон

Раньше они не стремились никого спасать. Только проклинали.
Что, Мандос не резиновый?

#145296 Вчера 23:02:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но даже будь оно так, это тупиковая ситуация, когда можно было бы воззвать к Эру, если бы Манвэ действительно сильно переживал

Но почему тупиковая, если можно немного подождать и все разрулить?
Потому что кто-то погиб в процессе? Но для эльфа это не конец, для человека - тем более.
Просто у валар иная точка зрения, вот и всё. И восприятие времени - другое.

#145297 Вчера 23:02:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Раньше они не стремились никого спасать. Только проклинали.

Торондор: я для вас шутка какая-то?

#145298 Вчера 23:03:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да ващет их (нуменорцев) можно заморочить, а не убивать, лол

Логично, анон. Там же целый Ирмо есть. Усыпить всех на кораблях и отдрейфовать флот куда-нибудь подальше. Пусть через сто лет проснутся где-нибудь южнее Харада, когда на дредноутах уже пальмы выросли и попугаи гнезда свили.

#145299 Вчера 23:05:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Усыпить всех на кораблях

Да зачем усыплять, там чудо морок был, который

в сумерках великая усталость и отвращение к морю овладевали мореходами

Самых упоротых усыпить, впрочем, тоже можно

#145300 Вчера 23:05:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому что кто-то погиб в процессе? Но для эльфа это не конец, для человека - тем более.

Так в чем же отличие с походом Фаразона?
Ну погибнет кто-то в процессе, что не так-то? Ведь для эльфа это не конец, для человека - тем более.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума