Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#145226 Вчера 21:27:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А то тебя совсем не заметили за спором про Глорфинделя.

Боже, да, такую красоту утопили в сраче. :heart2: Про "Гилдора" так согрело душу! Спасибо, автор!

#145227 Вчера 21:28:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Простите, аноны, я посмотрел на это и подумал - вот, значит, Глорфиндель жил среди эльфов, которые не принимали участия в мятеже, и набрался от них хорошего. А что если это в обе стороны работает?

Анон, жжошь  :lol:

#145228 Вчера 21:31:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

- Замков-то у нас нет. Вернее, были, но те сделаны ещё Феанором и его сыновьями, а с тех пор, как они из Валинора изгнаны, никто из нолдор не ковал новых. А мы не умеем.

Тут недавно как раз спрашивали примеры хейтерских фиков. Спасибо за самовнос, анон!
(Для особо одарённых: да, я понимаю, что это стёб, но то, что основой для него служит противопоставление сияющих нолдор и тупых лапчатых всех остальных, говорит само за себя.)

#145229 Вчера 21:38:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тут недавно как раз спрашивали примеры хейтерских фиков. Спасибо за самовнос, анон!
(Для особо одарённых: да, я понимаю, что это стёб, но то, что основой для него служит противопоставление сияющих нолдор и тупых лапчатых всех остальных, говорит само за себя.)

Вау!
Окружной суд Усть-Пердюйска открылся после недолгого перерыва. Председатель Вуглускр, сурово сдвинув брови, приступил к рассмотру дела об унижении достоинства и попрании чести.
Беру попкорн и занимаю место в партере.

#145230 Вчера 21:39:18

Анон

Re: Толкина тред

А меня несколько огорчило, что в мирный край, где действительно не от кого запираться, не от кого строить крепостные стены и запасаться оружием (как будто это что-то постыдное), приходят этакие суровые бати, стреляные воробьи, которые повидали некоторое дерьмо и учат всех настоящей правде жизни.

#145231 Вчера 21:39:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Для особо одарённых: да, я понимаю, что это стёб, но то, что основой для него служит противопоставление сияющих нолдор и тупых лапчатых всех остальных, говорит само за себя

Тяжёлый случай  :facepalm:

#145232 Вчера 21:41:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В скором времени Манвэ обнаружил своего любимца за составлением свода законов.

Прямо Булычевским "Питомцем" повеяло...

#145233 Вчера 21:42:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А меня несколько огорчило, что в мирный край, где действительно не от кого запираться, не от кого строить крепостные стены и запасаться оружием (как будто это что-то постыдное), приходят этакие суровые бати, стреляные воробьи, которые повидали некоторое дерьмо и учат всех настоящей правде жизни.

Мирный край, говоришь?
То-то половину эпохи спустя, когда к ним явился не Моргот, даже не Саурон, а войско смертных нуменорцев, единственным выходом оказалось воззвать к Эру. Напомнить, что из этого вышло?

Отредактировано (Вчера 21:43:13)

#145234 Вчера 21:42:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

приходят этакие суровые бати, стреляные воробьи, которые повидали некоторое дерьмо и учат всех настоящей правде жизни.

Так они и не приходят. Они на Эрессеа сидят.

#145235 Вчера 21:42:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

противопоставление сияющих нолдор и тупых лапчатых всех остальных

Анон, ты увидел то, что захотел. Ваниар не тупые и не лапчатые, они живут в безопасном мире, где нет потребности в замках, оружии и стенах. Они могли бы сделать все это, но у них все хорошо, им это раньше было не надо.

#145236 Вчера 21:44:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

То-то половину эпохи спустя, когда к ним явился не Моргот, даже не Саурон, а войско смертных нуменорцев, единственным выходом оказалось воззвать к Эру. Напомнить, что из этого вышло?

Хэппи-энд вышел, а что тебя лично в нем не устраивает? :troll: Отсутствие пары тыщ эльфийских трупов, а то чо они, как смеют жить хорошо?

Отредактировано (Вчера 21:45:30)

#145237 Вчера 21:46:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

когда к ним явился не Моргот, даже не Саурон, а войско смертных нуменорцев, единственным выходом оказалось воззвать к Эру. Напомнить, что из этого вышло?

Не напоминай, анон(( я дранон, и я все ещё надеюсь, что кто-нибудь напишет АУ, где вся эта кодла просто пошла и дала десанту Фаразона пиздюлей.
А потом смоталась до Нуменора и ещё Саурону немного выдала.

#145238 Вчера 21:47:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Отсутствие пары тыщ эльфийских трупов, а то чо они, как смеют жить хорошо?

Ну да, по некоторым версиям там просто умерли вообще все  :creepy:

#145239 Вчера 21:47:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

когда к ним явился не Моргот, даже не Саурон, а войско смертных нуменорцев, единственным выходом оказалось воззвать к Эру

Да не в том дело, что единственным выходом, блин. Как будто те, кто войну Гнева прошел, не могли нуменорцев нагнуть.

#145240 Вчера 21:48:35

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну да, по некоторым версиям там просто умерли вообще все

А мужики-то и не знали. Валинор после 2 Эпохи где-то в параллельной реальности, в квантовом кармане, а не на том свете.

Отредактировано (Вчера 21:49:13)

#145241 Вчера 21:48:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хэппи-энд вышел, а что тебя лично в нем не устраивает?  Отсутствие пары тыщ эльфийских трупов, а то чо они, как смеют жить хорошо?

Это хорошо, что профессор не успел доработать ту версию, где Валинор переходит в эфирное состояние.

Анон пишет:

Валинор в параллельной реальности, а не на том свете. Валинор после 2 Эпохи где-то в параллельной реальности, в квантовом кармане, а не на том свете.

Смотря в каком томе. Но ни в одном из них точно нет слов "параллельная реальность" и "квантовый карман".

Отредактировано (Вчера 21:51:30)

#145242 Вчера 21:49:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

единственным выходом оказалось воззвать к Эру.

Чуваки, которые, как говорят, победили Мелькора без всяких там нолдор, не могли вломить нуменорцам без боженьки? Правда, что ли?

#145243 Вчера 21:50:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чуваки, которые, как говорят, победили Мелькора без всяких там нолдор, не могли вломить нуменорцам без боженьки? Правда, что ли?

Валар сложили с себя полномочия и воззвали к Эру - канон.

#145244 Вчера 21:53:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Валар сложили с себя полномочия и воззвали к Эру - канон.

Ой, да кто надеется на этих Валар? Думаю, что со времен смерти Финвэ, никто, кроме самых блаженных.
А эльдарские ветераны Войны Гнева тоже к Эру воззвали?

Я начинаю уважать Ар-Фаразона. Надо же, даже Валар напугал.

#145245 Вчера 21:55:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А эльдарские ветераны Войны Гнева тоже к Эру воззвали?

Нет, они просто ушли, войско Фаразона никого не встретило на пути.
А потом десант завалило, а Валинор вычли из мира, да.
Я надеюсь, Манвэ там перед тем как взывать всё-таки провел референдум...

#145246 Вчера 21:56:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надо же, даже Валар напугал.

А как по-твоему, существа из чистой энергии за себя боялись или за эльфов? :facepalm:
Зауважать любого свиноеба, который покусится на что-то, связанное с Валар, забавная мотивация.

#145247 Вчера 22:01:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А как по-твоему, существа из чистой энергии за себя боялись или за эльфов?

Вопрос, не за кого они боялись - скорее почему своими силами справиться не могли? Зачем аж Эру понадобился, чтобы тупо завалить войско нуменорцев в ущелье?
Некоторые утверждают, что валар типа не должны причинять вреда эрухини. Может и не должны, но Уйнен и Оссэ топили корабли - только в путь.

Отредактировано (Вчера 22:02:12)

#145248 Вчера 22:01:22

Анон

Re: Толкина тред

Сейчас случайно наткнулся на фик, кроссовер Сильма с Элдер скролс. По сюжету МиМ, после того как облучились сильмариллами, переместились в мир игры.
Начал читать. Чуть ли не в первом же абзаце Маглор видит орчиху и... падает в обморок!!!

#145249 Вчера 22:01:29

Анон

Re: Толкина тред

Да все просто. Фаразон нарушил буквально, эм, законы природы, тут войной дело не решить. Вот они и сказали "нунахуй, папа, давай сам как-нибудь"

#145250 Вчера 22:02:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чуть ли не в первом же абзаце Маглор видит орчиху и... падает в обморок!!!

На руки той орчихе, я надеюсь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума