Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#144976 Сегодня 13:41:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Почитал последние страницы. Блядь.
Аноны, не спрашивайте реков на фанфики. Ищите сами. На фикбуке всего-то 500 страниц по "Сильмариллиону".
Потому как что бы не принесли, обязательно найдется толпа, которую хлебом не корми, дай своих белых носорогов выгулять. На сами тексты им чаще всего пофиг, причем. "Не читал, но осуждаю".

Анон, в этот раз мы вроде бы не зверствовали? Текст неоднозначный по теме, может сквикнуть. Мне одновременно нравятся хорошим финалом и тем, что любимые герои начинают новую жизнь, а но ужасает другими вещами. Лайк мой под текстом уже стоял.

#144977 Сегодня 13:42:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Потому как что бы не принесли,

Да нет, вчера реки на Келебримбора носили. Никто не срал. Может дело все же в текстах, а не анонах? И Архитектор государя, и Нет прибежища надежней, и Белый город пал не имеют криповых идей в основе или явной неоднозначности. Так что и смысла в осуждении идеи нет. Но легче искать хейтеров под кроватью.

Отредактировано (Сегодня 13:44:58)

#144978 Сегодня 13:45:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я не читал, но тоже осуждаю, послушав анонов.

Анон пишет:

Все так.

Аноны, один вопрос - а прочитать вам что мешает? Чтобы самим расставить акценты и проверить эмоции? Это короткий текст, он вас не съест.
Да, сексом вы занимаетесь, тоже исключительно слушая анонов на холиварке? Или все таки рискнули попробовать?

#144979 Сегодня 13:45:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да нет, вчера реки на Келебримбора носили. Никто не срал

Емнип, попытались обосрать молодого автора за то, что небогоугодно любит феанорычей  :hmm:

#144980 Сегодня 13:49:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Может дело все же в текстах, а не анонах? И Архитектор государя, и Нет прибежища надежней, и Белый город пал не имеют криповых идей в основе или явной неоднозначности.

Эти тексты на мой взгляд точно менее спорны при любом раскладе, чем история, где женщина узнает, что родила давно
мертвого пасынка, с которым были сложные отношения.

Отредактировано (Сегодня 13:50:38)

#144981 Сегодня 13:49:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Возможно, моя точка зрения пристрастна к этим странным людям с их каноном, потому что некоторых из них я вижу в зеркале;-) - но при этом как-то не чувствую себя защитником чего-то там от неверных

Анончик-текстолог, так речь и не про тебя была. Ты скорее исключение. Холивары тут устраивают совсем другие личности, но тоже опирающиеся на канон

#144982 Сегодня 13:49:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет, вчера реки на Келебримбора носили. Никто не срал

Емнип, попытались обосрать молодого автора за то, что небогоугодно любит феанорычей  :hmm:

А, да, верно. Но почему же остальные не обосрали,  раз тут все вносимое засирают? Может все же дело в неопытности того автора по сравнению с другими вносимыми?

#144983 Сегодня 13:52:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, в этот раз мы вроде бы не зверствовали? Текст неоднозначный по теме, может сквикнуть. Мне одновременно нравятся хорошим финалом и тем, что любимые герои начинают новую жизнь, а но ужасает другими вещами.

Потому что смысл был не в обсуждении фанфика. Анон попросил рек, ему дали. Что важно - анон прочитал, ему понравилось. И тут же началось обсуждение на тему "какая гадость эта ваша заливная рыба".
Нормально приосанились, че. Ваше отрицательное мнение кто-то спрашивал после того, как фанфик прочитан?

Отредактировано (Сегодня 13:53:48)

#144984 Сегодня 13:52:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, моя точка зрения пристрастна к этим странным людям с их каноном, потому что некоторых из них я вижу в зеркале;-) - но при этом как-то не чувствую себя защитником чего-то там от неверных

Анончик-текстолог, так речь и не про тебя была. Ты скорее исключение. Холивары тут устраивают совсем другие личности, но тоже опирающиеся на канон

Есть проблема: я не вижу какого-то великого множества их! Ну т.е. есть, но мне кажется, что реакция на них не раз была такова, словно сейчас за первыми вестниками придет огромное войско (Валинора) канонистов и все не-канонное раскидает.... А оно не приходит;-)
Впрочем, возможно, это картинки в моей голове;-)

#144985 Сегодня 13:53:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ваше отрицательное мнение кто-то спрашивал после того, как фанфик прочитан?

Хозяин треда?

#144986 Сегодня 13:53:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон попросил рек, ему дали.

А я тоже сходил по ссылке. Увидел, кринжанулся и пришел высказать свое мнение. Что, нельзя?

#144987 Сегодня 13:55:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А, да, верно. Но почему же остальные не обосрали,  раз тут все вносимое засирают?

Выдохлись уже к вечеру. Даже аноны на холиварке не могут обсирать бесконечно и при этом непрерывно.

#144988 Сегодня 13:55:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ваше отрицательное мнение кто-то спрашивал после того, как фанфик прочитан?

А нельзя в общем треде поделиться впечатлением от внесенного текста?

#144989 Сегодня 13:56:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, да, верно. Но почему же остальные не обосрали,  раз тут все вносимое засирают?

Выдохлись уже к вечеру. Даже аноны на холиварке не могут обсирать бесконечно и при этом непрерывно.

Так эти тексты вроде первыми внесли. Аноны были еще бодры.

#144990 Сегодня 13:56:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваше отрицательное мнение кто-то спрашивал после того, как фанфик прочитан?

А нельзя в общем треде поделиться впечатлением от внесенного текста?

Можно только строем строго положительно дрочить на авторов.

#144991 Сегодня 13:58:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я тоже сходил по ссылке. Увидел, кринжанулся и пришел высказать свое мнение. Что, нельзя?

Сколько анонов - столько мнений.
Прав тот анон, что предложил всем искать самим и молча.
И не носить сюда хоть восторгов хоть невосторгов. Одинаково засрут-с.

#144992 Сегодня 13:58:26

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, давайте не скатываться в очередной срач. Мы обсудили текст, поделились мнениями, не во всем сошлись, но это норма. Затыкать друг другу рты точно плозая идея.

#144993 Сегодня 14:00:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я тоже сходил по ссылке. Увидел, кринжанулся и пришел высказать свое мнение. Что, нельзя?

Можно и нужно, я считаю. Чтобы не кринжанулись другие, кто не хочет такого

#144994 Сегодня 14:00:10

Анон

Re: Толкина тред

Я бы еще поговорил об идее возрождения детьми и о текстах на эту тему. Есть еще что-то, кроме того, что вносили?

#144995 Сегодня 14:01:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Одинаково засрут-с

Можно мне пояснительную бригаду, почему не засрали три внесенных текста про Келебримбора? Если ты утверждаешь, что однозначно засирают все.

#144996 Сегодня 14:02:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одинаково засрут-с

Можно мне пояснительную бригаду, почему не засрали три внесенных текста про Келебримбора? Если ты утверждаешь, что однозначно засирают все.

Кто-то превентивно набросил и стали ругать неправильных читателей :lol:

#144997 Сегодня 14:03:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так эти тексты вроде первыми внесли. Аноны были еще бодры.

Очевидно, надоело. "Белый город" еще в литкружке обгрызли до базальтового слоя. А тот фанфик еще необкусанный был. Автор неопытный, пишет про ПД - ну как мимо такого спокойно пройти  =D
Вобще странная идея, засирать не чужие фанфики даже, а чужие реки. Да пусть человек сам прочтет, ужаснется или восхитится.

#144998 Сегодня 14:06:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Очевидно, надоело. "Белый город" еще в литкружке обгрызли до базальтового слоя

А другие два?

#144999 Сегодня 14:06:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Можно мне пояснительную бригаду, почему не засрали три внесенных текста про Келебримбора? Если ты утверждаешь, что однозначно засирают все.

Первого архитектура хорошо приняли еще на ФБ и неоднократно рекали в треде, а автора любят и чаще хвалят. То же самое с Нет прибежища надежнее. Белый город разбирали недавно.

Отредактировано (Сегодня 14:06:55)

#145000 Сегодня 14:09:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я бы еще поговорил об идее возрождения детьми и о текстах на эту тему. Есть еще что-то, кроме того, что вносили?

Кошкина_квеста уже приносили.
У Норлин был фик на эту же тему - https://ficbook.net/readfic/2900378

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума