Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#144876 Вчера 23:17:24

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не, мне нравится идея, что кольца не утратили силу, наоборот, но они были с этой силой очень нужны на загнивающем Западе, и хранителей отозвали в приказном порядке, мол, сейчас или там навсегда остаетесь. Операция по эвакуации этих читерских девайсов прошла лучше, чем доставка сильмариллов, наконец-то успех.

Не, в том фанфике это вроде бы не завязано на кольца.

#144877 Вчера 23:17:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ох уж эти ожп, ох уж эти Жены Маэдроса - даже Женой Фингона быть достойнее

Тут я понял, что мне нужен фанфик с Женой Фингона, которая после смерти Фингона переквалифицировалась в Жены Маэдроса  :lol:
Ну а что, жениться на вдове лучшего друга во многих культурах считалось хорошо и правильно, чего нет.

#144878 Вчера 23:18:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мужику до Дагор Дагоррат бобылем ходить?

Да, так лучше. Ходить бобылём рука об руку с другом-бобылём. Два убеждённых холостяка. Идеально   :cool:

#144879 Вчера 23:19:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мужику до Дагор Дагоррат бобылем ходить?

Маэмаг, анон! Маэмаг можно!  :lol:

#144880 Вчера 23:19:25

Анон

Re: Толкина тред

Правда, тот фанфик про Маэдроса и дочь Ольвэ я дальше первой главы не дочитал, кажется.

#144881 Вчера 23:20:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ходить бобылём рука об руку с другом-бобылём. Два убеждённых холостяка. Идеально 

...вращают голландский штурвал?  =D

#144882 Вчера 23:21:30

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужику до Дагор Дагоррат бобылем ходить?

Да, так лучше. Ходить бобылём рука об руку с другом-бобылём. Два убеждённых холостяка. Идеально   :cool:

Тоже неплохо. Постоянно чувствовать крепкую руку друга-бобыля...

#144883 Вчера 23:23:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужику до Дагор Дагоррат бобылем ходить?

Маэмаг, анон! Маэмаг можно!  :lol:

Фиг там, анон. Это в Средиземье Маглор - свободная творческая личность, а в Амане ему профессор жену в паспорт вписал.  Так что никаких бобыльих радостей.

#144884 Вчера 23:25:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Тут я понял, что мне нужен фанфик с Женой Фингона, которая после смерти Фингона переквалифицировалась в Жены Маэдроса

...и наоборот. Кто сегодня не в Мандосе, того и Жена.

#144885 Вчера 23:27:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

...вращают голландский штурвал? 

Суют пеньковые канаты в задние клюзы!

#144886 Вчера 23:31:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати интересно, сколько детей могли нарожать в Валиноре герои Первой Эпохи ко временам ВК. За 6К лет, думаю, из Мандоса выпустили многих.

А после Мандоса как вообще с делом продолжения рода? Профессор вроде писал про то, что возрождённые эльфы похожи на майар, и фэа там явно преобладает над хроа. Остаётся ли там место для плотских радостей или оно все в силу духа уходит?

#144887 Вчера 23:33:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...вращают голландский штурвал? 

Суют пеньковые канаты в задние клюзы!

А тут ещё сомневались, не скучно ли Эарендилу на своей летающей тарелке в одиночку. Похоже, не скучно =D

#144888 Вчера 23:34:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати интересно, сколько детей могли нарожать в Валиноре герои Первой Эпохи ко временам ВК. За 6К лет, думаю, из Мандоса выпустили многих.

Особенно памятуя циклическое возвращение дней детей раз в пять-семь-десять тыр лет...

#144889 Вчера 23:38:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно памятуя циклическое возвращение дней детей раз в пять-семь-десять тыр лет...

О, это в каком томе?
Но если так, то я не удивляюсь, что Феанора решено не выпускать до конца света. Новые сильмариллы наклепать не из чего, так вдруг снова решит повторить то, что у него не руками сделано? Да ну, нахуй)))

#144890 Вчера 23:40:44

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особенно памятуя циклическое возвращение дней детей раз в пять-семь-десять тыр лет...

Вот это я понимаю, "эти дни"  ;D

#144891 Вчера 23:43:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Новые сильмариллы наклепать не из чего, так вдруг снова решит повторить то, что у него не руками сделано? Да ну, нахуй)))

И теперь будет семь донечек-красавиц...

#144892 Вчера 23:44:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И теперь будет семь донечек-красавиц...

ГАЛЯ!

#144893 Вчера 23:44:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И теперь будет семь донечек-красавиц...

А кто будет у его братьев?

#144894 Вчера 23:48:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Профессор вроде писал про то, что возрождённые эльфы похожи на майар, и фэа там явно преобладает над хроа. Остаётся ли там место для плотских радостей или оно все в силу духа уходит?

Посмотри на Мелиан, которая трахала Тингола двести лет. Да как бы у них вся сила духа в это не ушла!  :lol:

#144895 Вчера 23:49:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Посмотри на Мелиан, которая трахала Тингола двести лет.

И потом ежегодно по весне несколько месяцев....

#144896 Вчера 23:49:30

Анон

Re: Толкина тред

И теперь будет семь донечек-красавиц...

... и характером все в папу. "Бл..." - сказали Валар и пошли за Дверь Ночи, потому как лучше уж Моргот)))

#144897 Вчера 23:55:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Посмотри на Мелиан, которая трахала Тингола двести лет. Да как бы у них вся сила духа в это не ушла! 

Анон пишет:

И потом ежегодно по весне несколько месяцев....

Но почему итог такой скромный, одна Лютиэн?
Эх, было бы у Тингола с Мелиан КПД побольше, чтобы от принцесс в Менегроте было не протолкнуться, так у Берена не то что Сильмарилл бы не требовали - ему бы ещё и приплатили, чтобы хоть одну свёл со двора.
А уж когда приплыло столько холостых нолдор королевских кровей... А не пофиг ли мне на то Альквалондэ, подумал Тингол)))

Отредактировано (Вчера 23:55:41)

#144898 Вчера 23:57:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но почему итог такой скромный, одна Лютиэн?

Может, их процесс интересовал гораздо больше, чем размножение?
Мелиан же только что себе тело создала, хотела небось распробовать все опции. А Тингол ещё совсем юный.

#144899 Сегодня 00:02:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но почему итог такой скромный, одна Лютиэн?

Мелиан и одну Лутиэн было очень сложно родить, она же всё-таки другой природы. И похоже майар от произведения условно-смертной жизни сильно умаляются и слабеют - не факт, что потянула бы вообще еще ребенка, не скатившись до чего-то типа больдогов.

#144900 Сегодня 00:14:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон: открыл "Вторую весну", чтобы поняшиться на мирный мир и Майтимо с дочкой Ольвэ
"Вторая весна": Ольвэ обвиняет Майтимо в изнасиловании дочки на основании того, что та заночевала у него дома, и требует жениться, чтобы прикрыть ее позор
Анон: закрыл "Вторую весну"

а ещё там готовят женщины, никанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума