Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#144851 Вчера 22:21:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, а все остальное племя не знало, с кем вождь оставался партизанить...

Смотри сюда: "But none ever saw again the men that they had left. For these were slain one by one, until at last only twelve men remained to Barahir: Beren his son, and Baragund and Belegund his nephews, the sons of Bregolas, and nine faithful servants of his house whose names were long remembered in the songs of the Noldor: Radhruin and Dairuin they were, Dagnir and Ragnor, Gildor and Gorlim the unhappy, Arthad and Urthel, and Hathaldir the young". Племя могло знать всех, кто остался партизанить с вождем. Но что все были перебиты, кроме вот этих двенадцати, названных по именам, не мог знать никто, кроме этих двенадцати и Барахира. Племя не могло знать, кого и в каком порядке убивали.

А вот это вполне может быть "народной молвой". Кого вспомнили из первоначального отряда Барахира, того и назвали.
В версии "Берен рассказал" меня смущает вопрос - кому и когда? Из Дортониона он идёт в Дориат, оттуда в Нарготронд, потом в Ангбанд с остановкой на Тол-Сирионе, потом в Мандос и обратно, а потом, согласно канону "никто из смертных не говорил с ними". В какой момент были сохранены в анналах имена людей Барахира, чтобы потом войти в Лэтайн?

#144852 Вчера 22:22:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

версии "Берен рассказал" меня смущает вопрос - кому и когда

Диору. От Диора Эльвинг и ко. От них людям Гаваней.

#144853 Вчера 22:24:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглора, как воспитателя Эарендиловых детей, не пускают в Мандос в принципе.  Чтоб не выпускать потом.
Он потому и утонуть не смог, когда сильмарилл топил. Ульмо выпнул его обратно от греха подальше.

Пошел как-то Кащей Бессмертный Маглор топиться. Бросился в бурную реку с самого высокого моста... Потом бросился под поезд. Потом спрыгнул с небоскреба. Потом сиганул в бассейн с соляной кислотой. Потом проглотил цианистый калий. Короче развлекался как мог.

#144854 Вчера 22:34:09

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Маглора, как воспитателя Эарендиловых детей, не пускают в Мандос в принципе

А мне нравится эта идея. Особое проклятие Маглора - воспитывать всех Эарендиловых детей. Внуков. Правнуков. Прапрапра...внуков, сколько подсунут, столько и воспитывать.
Элронд пользовался этой опцией на протяжении двух эпох  :lol:

#144855 Вчера 22:49:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Особое проклятие Маглора - воспитывать всех Эарендиловых детей. Внуков. Правнуков. Прапрапра...внуков, сколько подсунут, столько и воспитывать.
Элронд пользовался этой опцией на протяжении двух эпох 

Галина Финарфиновна, нужен такой фанфик!

#144856 Вчера 22:50:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Элронд пользовался этой опцией на протяжении двух эпох

Вот и Финрод что-то похожее обещал Барахиру, даже кольцо в залог подарил, а потом сбежал в Валинор при первой возможности, и с концами  :bubu:

#144857 Вчера 22:55:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, зашто?

- В очередь, сукины дети, в очередь!!!

#144858 Вчера 22:58:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

воспитывать всех Эарендиловых детей

Когда Эльвинг с Эарендилем соберутся родить еще одно дитя, как в фанфике Веселых медуз, то и его отберут и первым же космолетом переправят в Арду, на воспитание Маглору.

#144859 Вчера 23:01:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Финрод что-то похожее обещал Барахиру, даже кольцо в залог подарил, а потом сбежал в Валинор при первой возможности

Финрод, обещавший Барахиру воспитывать его детей и подаривший кольцо, а потом сбежавший с концами, звучит как типичный герой треда КМП. Ох уж этот Финрод, у которого одна любовь - эдайн  :lol:

#144860 Вчера 23:03:43

Анон

Re: Толкина тред

Кстати интересно, сколько детей могли нарожать в Валиноре герои Первой Эпохи ко временам ВК. За 6К лет, думаю, из Мандоса выпустили многих.

Отредактировано (Вчера 23:04:05)

#144861 Вчера 23:05:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Кстати интересно, сколько детей могли нарожать в Валиноре герои Первой Эпохи ко временам ВК. За 6К лет, думаю, из Мандоса выпустили многих.

Я читал фанфик про новый демографический бум после Третьей Эпохи. Там Маэдрос на дочери Ольвэ женился.

#144862 Вчера 23:05:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Когда Эльвинг с Эарендилем соберутся родить еще одно дитя, как в фанфике Веселых медуз, то и его отберут и первым же космолетом переправят в Арду, на воспитание Маглору.

Правильно, потому что на космическом корабле детей растить ну такое. Что там с гравитацией и составом атмосферы на борту не ясно, обстановка стерильная, да и по качеству питания есть вопросы.

#144863 Вчера 23:06:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Там Маэдрос на дочери Ольвэ женился.

Чтобы в рамках возмещения ущерба нарожать новых телери?

#144864 Вчера 23:07:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

на космическом корабле детей растить ну такое

А тут уже опытная, практически сертифицированная няня!

#144865 Вчера 23:07:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я читал фанфик про новый демографический бум после Третьей Эпохи

Интересно на них там отправленные за море кольца подействовали...

#144866 Вчера 23:08:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чтобы в рамках возмещения ущерба нарожать новых телери?

Чтобы каждый день каяться, не выходя из дома!  :sacrasm:

#144867 Вчера 23:09:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Чтобы в рамках возмещения ущерба нарожать новых телери?

Анон пишет:

Чтобы каждый день каяться, не выходя из дома! 

Нет, по любви.

#144868 Вчера 23:10:06

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал фанфик про новый демографический бум после Третьей Эпохи

Интересно на них там отправленные за море кольца подействовали...

Галина Финарфиновна, видать, лориэнской землицы пару мешков с собой везла. Не одним же хоббитам плодиться.

#144869 Вчера 23:10:38

Анон

Re: Толкина тред

https://ficbook.net/readfic/3656078 - кажется, я нашел тот фанфик про Маэдроса с идеей демографического бума ("Вторая Весна") в Валиноре после событий Войны Кольца.

Отредактировано (Вчера 23:11:55)

#144870 Вчера 23:10:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, по любви

По любви автора к Маэдросу?  ;D  Ох уж эти ожп, ох уж эти Жены Маэдроса - даже Женой Фингона быть достойнее

#144871 Вчера 23:12:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, по любви.

Оставь мне последнюю надежду на минимальную сложность этого сюжета, скажи, что в прошлой жизни он её убил в ходе махача в Альквалондэ...

#144872 Вчера 23:14:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Оставь мне последнюю надежду на минимальную сложность этого сюжета, скажи, что в прошлой жизни он её убил в ходе махача в Альквалондэ...

Не, она родилась в рамках нового демографического бума в Валиноре. Она довольно молодая.

#144873 Вчера 23:15:01

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Галина Финарфиновна, видать, лориэнской землицы пару мешков с собой везла.

Не, мне нравится идея, что кольца не утратили силу, наоборот, но они были с этой силой очень нужны на загнивающем Западе, и хранителей отозвали в приказном порядке, мол, сейчас или там навсегда остаетесь. Операция по эвакуации этих читерских девайсов прошла лучше, чем доставка сильмариллов, наконец-то успех.

#144874 Вчера 23:15:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не, она родилась в рамках нового демографического бума в Валиноре. Она довольно молодая.

Отлично, еще и проблематик  :lol:

#144875 Вчера 23:16:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По любви автора к Маэдросу?  ;D  Ох уж эти ожп, ох уж эти Жены Маэдроса - даже Женой Фингона быть достойнее

Блин, аноны, вам не угодишь. Руссингон - плохо, Жена Маэдроса - ещё хуже. Мужику до Дагор Дагоррат бобылем ходить? ;D

Отредактировано (Вчера 23:16:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума