Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#144751 Вчера 18:17:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вся линия Дедобримбора - херня на постном масле, выглядящая как такой же хейтерский фичок.

И на мой взгляд, к ней счастливо примыкает история треугольника Галя - Элронд - Гил-Галад. Особенно у последнего, по-моему, какой-то антифанат отыскался....

#144752 Вчера 18:17:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Идея не работающая. Для её реализации Дедобримбора сделали истериком без контакта с подчиненными, а самих подчиненных - идиотами, ловящими каждое слово Аннатара и даже не думающими зайти проверить, что с их шефом.

На самом деле там всего пару деталей надо подправить (в частности, запереть не одного Келебримбора, а с группой кузнецов, ну и сделать иллюзию чуть проактивнее).
И будет прям хорошо.
Особенно create a perfect and lasting peace как цель системы колец - с наглядной демонстрацией, ЧТО Аннатар понимает под "идеальным миром и покоем". Вот то самое, тюрьму разума без времени и с вечным днем сурка.
Она прекрасна, и очень хорошо ложится на канонные эффекты Кольца Всевластья (ага, "кусочек масла, размазанный по бесконечному батону хлеба")

Короче у тебя претензии... прости, буквоедские шопесец, особенно к "у айнур нет крови". У них есть фана, понятно, что кровь тут - физическое выражение духовной сущности. Ихор, если угодно, лол.

И я не вижу тут хейта. Неудача - да, капитальная.

Отредактировано (Вчера 18:19:07)

#144753 Вчера 18:17:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме последнего - это как раз Маэглин.

Так у кракодилов как раз бомбит, что Идриль ему не дала. А дала, о ужас, грязному смертному.

Они где-то говорили, что у них от этого бомбит, или ты так напронзал?

#144754 Вчера 18:20:22

Анон

Re: Толкина тред

(Короче. по сериалову концепту. Этим бы идеям другого автора. Аноны, хорошая идея пропадает, перепишите как следует!)

#144755 Вчера 18:20:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так у кракодилов как раз бомбит, что Идриль ему не дала. А дала, о ужас, грязному смертному.

Оо... когда фанаты Маэглина что-то пишут о гондолинских событиях, в 9 случаях из 10 туши свет, бросай гранату :lol:

#144756 Вчера 18:20:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

На самом деле там всего пару деталей надо подправить (в частности, запереть не одного Келебримбора, а с группой кузнецов, ну и сделать иллюзию чуть проактивнее).

А никто из эрегионцев не додумается войти к ним с вопросами по поводу творящегося пиздеца?
Ах да, они идиоты. Ох как удобно.

#144757 Вчера 18:20:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь Туор даже Сильмариль не трогал, но нет, надо обосрать и его.

Я заметил у части фандома (не знаю, как у них с пристрастиями по домам эльдар) хейт в отношении людей как таковых. Грязные, слабые, грубые, некрасивые смертные, не то что вечно юные и возвышенные эльфы с ололоконами.

И возможно, именно в отношении людей, у которых складывается хоть как-то удачно. Повторюсь, никто вроде не пытается "ронять" Турина и рассказывать, что он насиловал Финдуилас, скажем.

Отредактировано (Вчера 18:21:36)

#144758 Вчера 18:24:23

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А никто из эрегионцев не додумается войти к ним с вопросами по поводу творящегося пиздеца?
Ах да, они идиоты. Ох как удобно.

Но они пытаются зайти. Их посылают нахуй. Иллюзия спокойно может работать в две стороны - и Келебримбор (иллюзорный ли или просто который слышит вообще не то, что говорят на самом деле) на все панические "там орки наступают" говорит "нахуй, я работаю".

И замечу, что в сериале Келебримбор умнее, чем в исходнике, и суть плана Саурона начал выкупать ещё когда прошарил, что его замкнули в дне сурка. А окончательно всё понял по словам про "я создам покой и мир", истессна.

#144759 Вчера 18:24:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И возможно, именно в отношении людей, у которых складывается хоть как-то удачно

По-моему, это своего рода ревность, происходящая от вжопливания в эльфийских лордов или (под)сознательного считания себя "женой Маэдроса". Как это, моего прекрасного эльда обошел вонючий, бородатый смертный мужик, эльфийка должна быть зоофилкой, чтобы до него снизойти.

#144760 Вчера 18:25:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, речь на самом деле не о хейте, а о неуважении. Неуважение к признанным светилам канона - БиЛ и Финроду, и даже Эльвинг - воспринимается как хейт.

(При нынешней интерсивности дискуссии это уже, считай, некропост, но я все хочу сформулировать мысль)
Кем, строго говоря,  воспринимается?
Это какая-то хоть относительно многочисленная группа? Я кого только ни вижу тут за последнее время - люди разносят по костям кого угодно от Берена до Эру, но массированной атаки защитников "светил канона" что-то не наблюдаю...
Мне давно кажется, что эти, гм, "фендомские мудрецы" - т.е. пресловутые "канонисты" в фендоме давно отчасти мифичны. По крайней мере, их образ более велик и грозен, чем кнкретные люди, которых отдельно интересуют имено тексты Толкина, а не только творчество фендома по ним.

#144761 Вчера 18:25:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И замечу, что в сериале Келебримбор умнее, чем в исходнике

Ещё раз. В оригинале Келебримбор сразу после создания Единого всё понял и спрятал Кольца. А в сериале Саурон Дедобримбора успешно заморочил чарами (в каноне такого не было, сотрудничество было добровольным).

Отредактировано (Вчера 18:26:07)

#144762 Вчера 18:25:47

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я заметил у части фандома (не знаю, как у них с пристрастиями по домам эльдар) хейт в отношении людей как таковых. Грязные, слабые, грубые, некрасивые смертные, не то что вечно юные и возвышенные эльфы с ололоконами.

Я тоже это вижу и мне это очень не нравится. Общее место фанатения от эльфов.

#144763 Вчера 18:26:32

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я тоже это вижу и мне это очень не нравится. Общее место фанатения от эльфов.

Можно фанатеть и от эльфов, и от эдайн сразу, это лучший вариант.

#144764 Вчера 18:27:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ещё раз. В оригинале Келебримбор сразу после создания Единого всё понял и спрятал Кольца. А в сериале Саурон Дедобримбора успешно заморочил чарами (в каноне такого не было, сотрудничество было добровольным).

В сериале Келебримбор ещё до создания Девяти понял, с чем имеет дело, и чтобы заставить его доделать девять пришлось идти на крайние меры. Такшт.

#144765 Вчера 18:27:42

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Повторюсь, никто вроде не пытается "ронять" Турина и рассказывать, что он насиловал Финдуилас, скажем.

У Турина слишком мрачный канон, его в принципе не очень любят и обходят стороной. А не пинают, потому что анти марти-сью, жалко его.

#144766 Вчера 18:29:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В сериале Келебримбор ещё до создания Девяти понял

Только после того, как Саурон успешно держал его под магическим гипнозом. В оригинале такого и близко не было.

#144767 Вчера 18:30:20

Анон

Re: Толкина тред

...ну начнем с того, что в сериале пока больше всего подозрений досталось Трем, созданным в нем не тогда и не так - в частности, при активном участии Саурона в планировании. Так что мне кажется, что тут очень сложно сказать "раньше" или нет тамошний герой додумался. У них просто сильно разные истории и Аннатары.

#144768 Вчера 18:31:21

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У них просто сильно разные истории и Аннатары.

Дедобримбора оглупили, чтобы Аннатар смог посиять на его фоне.

#144769 Вчера 18:32:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Только после того, как Саурон успешно держал его под магическим гипнозом. В оригинале такого и близко не было.

Да, в оригинале его не ебли побочные эффекты семи и девяти, например, могу сказать я.
В сериале это хотя бы блин попытались обосновать, и даже в общем сравнительно неплохо (опять же, если заменить подачу): Келебримбор решил, что побочные эффекты - следствие его косяков как мастера и купился на идею создать еще девятку для исправления побочек.
Это хотя бы логично.

#144770 Вчера 18:34:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, в оригинале его не ебли побочные эффекты семи и девяти, например, могу сказать я.

В оригинале Семь и Девять не факт что предназначались для людей и гномов.
Не говоря уж о том, что Семь и Девять ещё и побывали в руках Саурона после захвата Ост-ин-Эдиля.

Анон пишет:

Это хотя бы логично.

Нихуя.

#144771 Вчера 18:34:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторюсь, никто вроде не пытается "ронять" Турина и рассказывать, что он насиловал Финдуилас, скажем.

У Турина слишком мрачный канон, его в принципе не очень любят и обходят стороной. А не пинают, потому что анти марти-сью, жалко его.

Ну да. При этом он описан как умный, красивый, сильный, эльфоподобный мужик. в него девушки влюбляются, да и остальные залипают (тот же Ородрет с мостом).... Но итоги, что промежуточные, что финальный - такие, что никто не завидует!

Так же как, пожалуй, Хуору с Хурином или Барахиру.
Не помню попыток "уронить" их.
Вот Морвен достается, что интересно. Но Морвен успевает проявить the Характер. Причем, в отличие от Ниенор - всю дорогу в здравом уме и твердой памяти, и в отличие от Хурина - без Ангбанда в анамнезе (хотя, если задуматься, анамнез у нее все равно аховый, который во многом этот характер и полирует до нужного градуса.)

#144772 Вчера 18:35:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У них просто сильно разные истории и Аннатары.

Дедобримбора оглупили, чтобы Аннатар смог посиять на его фоне.

А вот зачем они "хейтят" Три эльфийских кольца??

#144773 Вчера 18:35:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

(хотя, если задуматься, анамнез у нее все равно аховый, который во многом этот характер и полирует до нужного градуса.)

Она ещё и переход через Нан Дунгортэб с беженцами Эмельдир пережила, сопровождавшийся большими потерями. И, думаю, несовершеннолетняя Риан была именно на ней. На мой взгляд, это и повлияло на её характер.

#144774 Вчера 18:37:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну да. При этом он описан как умный, красивый, сильный, эльфоподобный мужик. в него девушки влюбляются, да и остальные залипают (тот же Ородрет с мостом).... Но итоги, что промежуточные, что финальный - такие, что никто не завидует!

Точно. Поэтому даже Крокодилы насколько я знаю, его не хейтят.

Анон пишет:

Так же как, пожалуй, Хуору с Хурином или Барахиру.

Они не так заметны в сюжете, признаемся. Не сравнить с Береном и Туором.

Анон пишет:

Вот Морвен достается, что интересно. Но Морвен успевает проявить the Характер

Потому что у нее есть этот характер и ее влияние на сына не последняя причина формирования его собственного характера.

#144775 Вчера 18:37:56

Анон

Re: Толкина тред

Отвлекаясь от Дедобримбора - я давно так не орал, как на словах Адара "ты красив, как твоя прабабка Мелиан" в адрес местного Элронда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума